Суббота, 20-Апр-2024, 01:46:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Бог абсолютно благ!
Бог абсолютно благ!
Ezhik Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 20:09:15 | Message # 161
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Бог благ

Аминь!

Евангелие от Луки
Глава 18

19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

Псалтирь
Глава 33

9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!

Евангелие от Матфея
Глава 5

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Книга Иова
Глава 34

13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?
14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, -
15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Вторник, 03-Фев-2009, 12:02:48
 
Glad Date: Понедельник, 02-Фев-2009, 23:55:03 | Message # 162
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Откровение Иоанна Богослова
Глава 2

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Чему вас учат люди? о ком идет речь вы знаете?
Речь о женщине Иезавели (стих 20) О тех, кто вместе с ней участвует в любодеянии (стих 22).
О детях Иезавели , А НЕ О ДЕТЯХ ВООБЩЕ, (стих 23) О прочих (стих 24)

В чем была ее проблема?
1. Называла себя пророчицей - не БЫЛА, а только НАЗЫВАЛА, что далеко не одно и то же. (Стих 20)
2. Использовала свою позицию, чтобы влиять на людей и учить их, вводя их в заблуждение (стих 20)
3. Любодействовала (стих 20)
4. Не хотела покаяться, несмотря на предоставленную возможность. Это длилось какое-то время (стих 21)

Что было не так с ее последователями?
1. Были виновны в любодеянии, следуя Иезавели (стих 22).

А что еще мы можем сказать о них?
Для этого читаем стих 24
Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения.
Этот стих обращен к тем, кто не последовал этому учению. Как Библия описывает здесь это учение?
Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;

Значит, последователи Иезавели ЗНАЛИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ГЛУБИНЫ САТАНИНСКИЕ.
Т.е. речь идет не просто о доктринальных различиях во мнениях, а о САТАНИНСКОМ УЧЕНИИ.

Итак, Иезавель называла себя ПРОРОЧИЦЕЙ БОГА, а вводила людей в заблуждение и затягивала в сатанинское учение, приводя их к любодеянию по отношению к Богу..

И еще вопрос о детях Иезавели. Это не про детей в целом, а про ЕЕ ДЕТЕЙ (И детей ее - стих 23), т.е. про последователей ее учения.
Точно так же как Тимофей был сыном апостола Павла в Господе, так последователи Иезавели были ее детьми в сатане.

Теперь все это сводим вместе:
1. Иезавель не переспала с кем-то в церкви, а, притворяясь Пророком, вела людей от Бога в сатанизм.
2. Бог дал ей время покаяться.
3. Последователи Иезавели в сердце своем любодействовали по отношению к Богу. И увлекались учением сатанинским.
4. В виду отсутствия покаяния с их стороны, Бог дает обещание "Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь", и "И детей ее поражу смертью".

Т.е. эти обещания никак не относятся к Церкви или даже к неверующим в мире.
Речь о сознательных сатанистах, продолжающих называть себя ХРИСТИАНАМИ.

Quote (Ezhik)
и воздам каждому из вас по делам вашим.

Не спасу по делам, и не оправдаю по делам, а воздам по делам.
Неужели не видите разницы? Воздаяние по делам в Новом Завете связано с наградой за жизнь на земле.
По вере мы спасаемся, по делам получаем награду....

=============================================================================
Теперь, ответ на вопрос: Иисус только добрый? Согласно: (Откр 2:18-23) ОТВЕТ: ДА!
Благодать Божья принадлежит всем, кто принял Иисуса!!! А здесь речь даже не о неверующих, а о сатанистах, называющих себя христианами и вводящих в заблуждение других.
О таких Иисус сказал: "Искушения не могут не прийти, но горе тому, через кого они приходят".
Человек, избирающий жизнь искусителя (дьявола, сатаны), обретает и его судьбу. И, в таком случае, грех жаловаться на недостаток доброты Божьей. :?
=============================================================================

Quote (Ezhik)
23 И детей ее поражу смертью,

Что написано? Мы читаем? "поражу смертью" - это не "убью", а именно поражу смертью, т.е. смерть обретет опять ту власть над ними, от которой избавил Христос. Это логично, ведь приняв учение сатанизма, они тем самым отрекались от Христа и возвращались опять во власть Греха и Смерти...

Quote (Ezhik)
В контексте, нет слова "больше".

Да? Тогда не надо БОЛЬШЕ нести Благую весть о примирении - так???

Quote (Ezhik)
Здравомыслия

Да, это как раз надо, по быстрей перестанешь ходить в тумане...




Post edited by Glad - Вторник, 03-Фев-2009, 00:21:17
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 03-Фев-2009, 00:51:51 | Message # 163
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
нужно задобрить Бозю
Ещё раз так напишешь - забаню.

По теме.
Благость Бога несомненна. И благодатью Его мы спасены - это не от нас, а Божий дар, чтоб никто не хвалился.
Но раз уж говорим о абсолюте, то невозможно не отметить некотороые моменты.
Во-первых, что я и ранее говорил, Бог не только благ. И Божий гнев не выдумка.
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. (Рим.1:18)
Гнев Божий не повод пренебрегать благостью Бога, но напротив, именно осознание того, какоё гнев должен был излиться на нас, открывает нам понимание неизмеримой благости Бога.

Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога. (Рим.2:1-11)

Так же и благость Бога не повод отвергать то, что Бог гневается и проявляет ярость.
и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять? (Откр.6:16,17)

Тут важно отметить (это во-вторых), что благость для одних (которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия), а ярость и гнев для других (которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде).

Нам же, любящим Бога, призванным по его изволению, всё содействует ко благу. Если Бог за нас, кто против нас. Даже то, что поначалу благом не кажется (вспоминаем Евреям 12гл).


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Вторник, 03-Фев-2009, 01:42:52 | Message # 164
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
И Божий гнев не выдумка

И сейчас, когда мы оправданы Его кровью, мы тем более надежно спасены Им от Божьего гнева!
Если мы, в прошлом враги Богу, примирились с Ним через смерть Его Сына, то тем более, примиренные, мы будем спасены Его жизнью! (Рим. 5:9-10)

Павел говорит, что если за наши грехи заплатил Христос, когда мы были врагами, то тем более платит сегодня, когда мы примиренные, друзья и дети Божьи.
За наши грехи был наказан Иисус Христос, через Его смерть мы примирились с Богом. Даже если бы Бог вдруг стал гневным — я спасен и от Божьего гнева.
Христос мое избавление от Божьего гнева.....Иисус наш избавитель от грядущего гнева. (1-е Фессалоникийцам 1:10) И для меня теперь не важно, гневается Бог или нет..

Quote (eugeniuzzz)
Тут важно отметить (это во-вторых), что благость для одних (которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия), а ярость и гнев для других (которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде).

Люди научитесь читать Библию - во 2 главе Павел рассказывает про закон, именно в законе открылся гнев Божий, а начиная с 3 главы Павел рассказывает о праведности не зависимо от дел...

Во-вторых узнайте, что такое гнев Божий, для нас гнев - это бурная, и, как правило, неадекватная эмоциональная реакция.
Человеческий гнев несет на себе печать страхов, агресии, тяга к разрушению, желания попирать и превозноситься. Писание говорит о человеческом гневе, как о чем-то плохом..всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией. (Иакова 1:19,20)
Но гнев Бога чист. В Своем гневе Господь никогда не поступит неразумно или, тем более, несправедливо. Его гнев - это не нервный срыв на человека. Это проявление Его благости, Его правды, и - Его любви по отношению к сотворенному миру.




Post edited by Glad - Вторник, 03-Фев-2009, 01:54:50
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 03-Фев-2009, 02:10:35 | Message # 165
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
И для меня теперь не важно, гневается Бог или нет..
а для меня важно, потому что именно так я осознаю, от чего избавлен благодаря благости Бога.

Quote (Glad)
Люди научитесь читать Библию - во 2 главе Павел рассказывает про закон, именно в законе открылся гнев Божий, а начиная с 3 главы Павел рассказывает о праведности не зависимо от дел...
Поверь, Павел не противоречит сам себе. И вторая глава Римлянам не единственное место, где об этом говорится.

Quote (Glad)
Но гнев Бога чист. В Своем гневе Господь никогда не поступит неразумно или, тем более, несправедливо. Его гнев - это не нервный срыв на человека. Это проявление Его благости, Его правды, и - Его любви по отношению к сотворенному миру.
Конечно, гнев Бога не имеет ничего общего с человеческим - он всегда праведен. Но гнев это никак не проявление благости. И уж тем более ярость не проявление благости.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Ezhik Date: Вторник, 03-Фев-2009, 10:16:03 | Message # 166
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Glad!

Поговорим о фактах.

Факт 1.

Quote (Glad)
Бог абсолютно благ!

Вы не верите в то, что Небесный Отец допускает зло. Дополнительно, смотрите ответ здесь.
Смотрите также: Мф. 10:29; Ин. 19:11; Мф. 6:13; 2 Кор. 12:8

Факт 2.

Quote (Glad)
я другого Иисуса не нахожу, как только благим и добрым

Вы не верите в то, что Иисус Христос допускает зло. Дополнительно, смотрите ответ здесь.
Смотрите также: Откр. 2:18-23; Мф. 23:14-33; Мк. 10:13,14; Мк. 11:12-14; Ин. 2:13-17

Факт 3.

Quote (Glad)
Никто не показал Бога - какой Он есть, кроме Иисуса Христа, если это была сущность Отца, Иисус показал бы это

Вы не верите в то, что Иисус Христос и Небесный Отец - одно. Дополнительно, смотрите ответ здесь.
Смотрите также: Ин. 14:9; Ин. 10:30; 1 Цар. 2:7; Иов. 5:18; 1 Цар. 2:6; Втор. 32:39; Ис. 45:7

Поговорим о ваших сообщениях.

Quote (Glad)
Речь о женщине Иезавели (стих 20) О тех, кто вместе с ней участвует в любодеянии (стих 22).

Вы хоть себя, слышите?
Обратите внимание, на свои же слова: "кто вместе с ней участвует в любодеянии".
А теперь, на контекст:

Откровение Иоанна Богослова
Глава 2

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.

Подстрочный (дословный) перевод с греческого языка:

Откровение Иоанна Богослова
Глава 2

18 И вестнику в Фиатирах церкви напиши; Это говорит Сын Бога, Имеющий глаза Его как пламя огня, и ноги Его подобны ливанской меди;
19 Знаю твои дела и любовь и веру и служение и стойкость твои, и дела твои последнее большие первых.
20 Но имею против тебя потому что оставил женщину Иезавель, которая называет себя саму пророчицей, и учит и обманывает Моих рабов
предаться разврату и съесть жертвы идолам.
21 И Я дал ей время чтобы она покаялась, и не желает покаяться от блуда её.
22 Вот бросаю её на ложе, и прелюбодействующих с ней в угнетение большое, если не покаются от дел её;
23 и детей её убью в смерти; и узнают все церкви что Я есть Исследующий почки и сердца, и дам вам каждому по делам вашим.
24 Вам же говорю остальным в Фиатирах, сколькие не имеют учение это, тем, которые не узнали глубинное Сатаны, как говорят, не бросаю на вас другую тяжесть;
25 однако которое имеете удержите до [пока] не приду.

Детали:

1. Иисус Христос, направляет Свои слова к "Фиатирской церкви" (Откр. 2:18).
2. Иисус Христос, "имеет против Фиатирской церкви" то, что она позволила "остаться" Иезавель (Откр. 2:20).
3. Иезавель, называющая себя пророчицей, "рабов Господа" (Откр. 2:20):

- вводила в заблуждение;
- учила любодействовать и есть идоложертвенное.

4. Из "рабов Господа" были те, кто "любодействовал" с Иезавелью и кто не "держался её учения" (Откр. 2:22,24).
5. Иисус Христос предупреждает, что "повергает на одр" и в "великую скорбь" (Откр. 2:22):

- Иезавель;
- любодействующих с нею.

6. Иисус Христос предупреждает, что смертью поразит "детей Иезавель" (Откр. 2:23).
7. Через Своё "воздаяние" Иезавель и "любодействующим" с нею, Иисус Христос предупреждает "все церкви" (Откр. 2:22,23).
8. Иисус Христос предупреждает "все церкви", что Он "воздаст каждому по делам его" (Откр. 2:23).
9. Иисус Христос говорит остальным "рабам Своим", которые не "держатся учения Иезавель", что "не налагает на них иного бремени" (Откр. 2:24).
10. Иисус Христос говорит остальным "рабам Своим", которые не "держатся учения Иезавель", чтобы они "держали то, что имеют" (Откр. 2:25).

Quote (Glad)
По вере мы спасаемся

Напоминание: Рим. 10:17; Ин. 15:14; Ин. 14:24; 1 Ин. 2:5; Ин. 15:6; Мф. 7:22,23; Фил. 2:12

Quote (Glad)
по делам получаем награду

Напоминание: Мф. 9:29; Откр. 2:23

Quote (Glad)
если за наши грехи заплатил Христос, когда мы были врагами, то тем более платит сегодня

Напоминание: Рим. 6:15; Евр. 10:26-31; Гал. 5:19-21; Рим. 11:22

Quote (Glad)
именно в законе открылся гнев Божий

Напоминание: Рим. 3:31

Quote (Glad)
узнайте, что такое гнев Божий

Напоминание: Втор. 4:24; Наум. 1:2; Иак. 4:4; Евр. 10:31

P.S.

Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
В контексте, нет слова "больше".

Да? Тогда не надо БОЛЬШЕ

Извращать Писание, "не надо БОЛЬШЕ"!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Среда, 04-Фев-2009, 14:09:38
 
Glad Date: Вторник, 03-Фев-2009, 17:33:44 | Message # 167
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Поговорим о фактах.

030 Что можно сказать - ересь!

Quote (Ezhik)
Вы не верите в то, что Небесный Отец допускает зло. Дополнительно, смотрите ответ здесь.
Смотрите также: Мф. 10:29; Ин. 19:11; Мф. 6:13; 2 Кор. 12:8
Смотрите также: Откр. 2:18-23; Мф. 23:14-33; Мк. 10:13,14; Мк. 11:12-14; Ин. 2:13-17

Вам нужно за толковании Библии ДВА поставить.... Покажите хоть одно слово здесь говорящие, что Бог допускает зло..

Quote (Ezhik)
Вы хоть себя, слышите?

030 Вы наверно в танке родились? надо показать ваши посты, как можно дойти до такого безумия ...

Дословно цитирую 20 стих - Иезавель, учит и вводит в заблуждение рабов Моих, ( НЕ НАПИСАНО, ЧТО РАБЫ МОИ ЛЮБОДЕЙСТВУЮТ, А НАПИСАНО, ЧТО ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ, УЧИТ ЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, ОНА УВОДИЛА ЛЮДЕЙ ОТ БОГА В САТАНИЗМ, ТЕПЕРЬ ВОПРОС: КТО ЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ? ЦЕРКОВЬ ИЛИ ЕЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ? КОТОРЫЕ ОТРЕКЛИСЬ ОТ ХРИСТА ЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕМ? ) любодействовать и есть идоложертвенное.

Quote (Ezhik)
Quote (Glad)
если за наши грехи заплатил Христос, когда мы были врагами, то тем более платит сегодня
Напоминание: Рим. 6:15;

К чему это Рим 6:15 - а бы как?

Quote (Ezhik)
Гал. 5:19-21;

Как бы нам этого ни хотелось, речь идет не о наследовании Царства Небесного, а о наследовании Царства Божьего. А это разные вещи. И там, и там царствует Бог. Но первое на Небесах, а второе в наших сердцах.
И на Небеса мы попадаем не за святую жизнь, а за веру в Иисуса. -9


 
Leona Date: Вторник, 03-Фев-2009, 17:39:17 | Message # 168
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
И на Небеса мы попадаем не за святую жизнь, а за веру в Иисуса.

Но написано что и бесы веруют и трепещут .... они тоже попадут в небеса?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
kostjan Date: Вторник, 03-Фев-2009, 18:11:29 | Message # 169
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
а за веру в Иисуса

точнее будет сказать:по вере!за веру,это немного другое.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
(Гал.3)

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
(Рим.3)


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Ezhik Date: Вторник, 03-Фев-2009, 18:29:33 | Message # 170
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
Поговорим о фактах.

Что можно сказать - ересь!

Напоминание: Ин. 18:23

Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
Вы не верите в то, что Небесный Отец допускает зло. Дополнительно, смотрите ответ здесь.
Смотрите также: Мф. 10:29; Ин. 19:11; Мф. 6:13; 2 Кор. 12:8
Смотрите также: Откр. 2:18-23; Мф. 23:14-33; Мк. 10:13,14; Мк. 11:12-14; Ин. 2:13-17

Покажите хоть одно слово здесь говорящие, что Бог допускает зло.

Мне не трудно, пожалуйста.
Кого Павел молил "трижды", о "жале" в своей плоти? Контекст: 2 Кор. 12:8
Кто повергает, "любодействующих" с Иезавелью, в "великую скорбь" и пообещал поразить "детей её смертью"? Контекст: Откр. 2:18-23

Quote (Glad)
как можно дойти до такого безумия

Напоминание: Мф. 5:22

Quote (Glad)
НЕ НАПИСАНО, ЧТО РАБЫ МОИ ЛЮБОДЕЙСТВУЮТ

Смотрите по контексту, дальше: Откр. 2:22

Quote (Glad)
ВОПРОС: КТО ЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ? ЦЕРКОВЬ ИЛИ

Напоминание: Иисус Христос, направляет Свои слова (Откр. 2:18) к "Фиатирской церкви".

Quote (Glad)
ЕЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ

Смотрите моё сообщение, выше.
Обратите внимание на слова (Откр. 2:23): "воздам каждому из вас по делам вашим".
Или Иисус Христос пообещал воздать, только "детям Иезавель"?

Quote (Glad)
К чему это Рим 6:15

А вы подумайте.

Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
Гал. 5:19-21

Как бы нам этого ни хотелось, речь идет

И другие, предлагаемые вам места из Писания, читать не пробовали?
Вот эти: Евр. 10:26-31; Рим. 11:22
Ваш ход мысли:

Quote
на Небеса мы попадаем не за святую жизнь, а за веру в Иисуса

Напоминание: Рим. 10:17; Ин. 15:14; Ин. 14:24; 1 Ин. 2:5; Ин. 15:6; Мф. 7:22,23; Фил. 2:12


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Пятница, 06-Фев-2009, 09:16:59
 
эмили Date: Вторник, 03-Фев-2009, 23:27:07 | Message # 171
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Да, это как раз надо, по быстрей перестанешь ходить в тумане...

Quote (Glad)
Что можно сказать - ересь!

Quote (Glad)
Вам нужно за толковании Библии ДВА поставить....

Glad посоветую вам поубавить пыл,не делать опрометчивых,ошибочных выводов,и не называть ересью рассуждение со словами из писания.здесь наблюдается частичное нарушение пункта 2.3 настоящих правил форума. 045


 
Glad Date: Среда, 04-Фев-2009, 01:01:11 | Message # 172
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
7. Через Своё "воздаяние" Иезавель и "любодействующим" с нею, Иисус Христос предупреждает "все церкви" (Откр. 2:22,23)

А не написано, что это было именно воздаяние..
Quote (Ezhik)
8. Иисус Христос предупреждает "все церкви", что Он "воздаст каждому по делам его" (Откр. 2:23).

И не написано, что через это Иисус предупреждает...Что само по себе уже предполагает неправильность восприятия.
Quote (Ezhik)
4. Из "рабов Господа" были те, кто "любодействовал" с Иезавелью и кто не "держался её учения" (Откр. 2:22,24).

И не написано, что рабы Божьи любодействовали, написано что она учила и вводила в заблуждения, а любодействовал как раз тот, кто пошел именно за ее учением: пример - к вам пришли в церковь люди, и начали учит всех заблуждению и сатанизму, что нужно отрекаться от Христа и т.д. Не все же дети Божьи пойдут, а кто пойдет? кто примет их учение, кто примет сатанизм, то логически следует, что они станут ИХ последователями, т.е станут сатанистами, что означает, что они уже не дети Божьи...

Quote (Ezhik)
Напоминание: Иисус Христос, направляет Свои слова (Откр. 2:18) не к Иезавели, а к "Ангелу Фиатирской церкви".

Правильно, что Он Церкви говорит? Ты допускаешь Иезавели учить заблуждениям... Дальше 1. Она называла себя пророчицей - (Стих 20) 2. Использовала свою позицию, чтобы влиять на людей и учить их, вводя их в заблуждение (стих 20) 3. Любодействовала (стих 20)

Quote (Ezhik)
Или Иисус Христос пообещал воздать, только детям Иезавели?

А не написано, что через это узнаете, это Я воздаю, написано что через это узнают, "есмь испытующий сердца и внутренности" - а дальше идет точка с запятой - если вы не выучили еще русский, нужно срочно выучить.. -9

Quote (Ezhik)
И другие, предлагаемые вам места из Писания, читать не пробовали?
Вот эти: Евр. 10:26-31;

Это точно такая же история с Иезавель и ее последователями... у Меня отмщение (запятая), Я воздам - отмщение и воздаяние - это две большие разницы..

Quote (Ezhik)
Кого Павел молил, о жале в своей плоти? Контекст: 2 Кор. 12:8

И что? Когда я встречаю трудность, я всегда слышу, "хватит тебе Моей благодати, Моего расположение достаточно! пользуйся Моим именим, Моей благодатью! Ее достаточно!"...чтобы остановить атаки сатаны..

Quote (Ezhik)
1 Петр. 2:19-21

В этих стихах речь ТОЛЬКО о страданиях за сделанное добро.
Но если, делая добро и страдая
Значит, это не о болезнях, не о бедности, не об одиночестве. А о чем?
Например, во время войны ты спрятал бы еврея от фашистов у себя в подвале и тебя поймали на этом явно добром деле. Страдания, которые ты получил бы за свой добрый поступок и есть те страдания, о которых идет речь.
За какие такие добрые дела ты можешь страдать?
Ведь Петр явно говорит о том, что надо продолжать делать добро. И, если за это в твою жизнь придут страдания, переносить их надо с терпением.

Сообщение отредактировано.
Glad, если есть вопросы к модераторам, то пиши в ЛС.
eugeniuzzz




Post edited by Glad - Среда, 04-Фев-2009, 16:19:33
 
eugeniuzzz Date: Среда, 04-Фев-2009, 12:18:42 | Message # 173
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Так, тема опять уплыла непонятно куда...
Напоминаю, название темы - Бог абсолютно благ.

Добавлено (04-Фев-2009, 12.18.42)
---------------------------------------------
Часть сообщений удалены.
Убедительно прошу обращать внимание на замечания.
Придерживайтесь темы.
Не переходите на личности.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Среда, 04-Фев-2009, 14:09:04 | Message # 174
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Но написано что и бесы веруют и трепещут .... они тоже попадут в небеса?

Мы веруем и спасаемся, потому что для нас вера спасающая. Потому что мы спасаемся, веруя Слову Божьему.
Вера основана на Слове (Рим 10:17) А Слово говорит, что всякий верующий в Иисуса и исповедующий Его Господом спасется.

Бесы веруют и трепещут, потому что тоже верят Слову. Но не тому, что о нас, а тому, что о них и их судьбе. Геенна огненная приготовлена для диавола и слуг его. Вот слово о них. При чем тут их спасение, обещанное нам?
Иаков упоминает о трепетании бесов только для примера, что вера сама по себе, если не выражается в делах, ничего не может сделать.

Quote (Ezhik)
Рим. 11:22

Здесь речь о евреях, не принявших Иисуса Христа, а значит, добровольно не принявших благость.
"благость к тебе, если пребудешь в благости Божией" (Рим 11:22)
Кто отвечает за мое пребывание в благости? Я САМ. Пока я верю в Иисуса, я в благости. Конечно, если я выйду из-под благости, то встречаю строгость. Но виноват не Бог, а я. Ведь Он предупредил о скором Суде и Конце Света и дал средство для спасения - Иисуса Христа!


 
Ezhik Date: Среда, 04-Фев-2009, 14:56:26 | Message # 175
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Glad!

Quote (Glad)
Вера

Смотрите тему "Что такое вера?":

моё сообщение # 97
моё сообщение # 102

Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
Рим. 11:22

Здесь речь о евреях

Смотрите контекст: Рим. 11:13-22
Дополнительно, смотрите тему "Что такое вера?", моё сообщение # 102.

X


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Четверг, 05-Фев-2009, 10:21:21
 
Glad Date: Среда, 04-Фев-2009, 15:15:48 | Message # 176
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Смотрите контекст: Рим. 11:13-22

Вот именно что весь контекст говорит о евреях, которые не приняли Христа. -9


 
Костян Date: Четверг, 05-Фев-2009, 10:27:05 | Message # 177
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Вам нужно за толковании Библии ДВА поставить.... Покажите хоть одно слово здесь говорящие, что Бог допускает зло..

Специально перечитал все местописания...вполне чётко видно,что Бог решает,допускать зло,или нет.Извините меня модераторы,но если уж говорить о том,кому за толкование Библии ставить два,то явно не ёжику...
Он вполне чётко приводит местописания из Библии в защиту истины,а вы,Игорь,больше туману напускаете.я имею ввиду,что мало конкретики в виде местописаний,а много слов пустых, и личного мнения,вынесенного не на Слове Божьем...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Glad Date: Четверг, 05-Фев-2009, 11:47:40 | Message # 178
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Специально перечитал все местописания...вполне чётко видно,что Бог решает,допускать зло

Четко? Шас проверим....так (Мф. 10:29;) - Отличное место, где говорится, что Бог допускает зло..прямо черному по белому написано... (Ин. 19:11;) - Здесь тоже, прямо так и говорится, Я Господь - допускаю вам зло...

Только Иисус Христос, согласно Ин 1:18 знает, какой Бог на самом деле, и Он показал нам Бога Своей жизнью, Словами и Отношением. Иисус показал также Отца в притче про блудного сына, в отношении Пастора и овцы, в отношении Отца и сына, в отношении Жениха и Невесты.

ПОЭТОМУ СМОТРЯ НА ИИСУСА ХРИСТА, НА ЕГО ЖИЗНЬ, Я НАХОЖУ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, ТОЛЬКО ДОБРОТУ, ТОЛЬКО БЛАГОСТЬ...

Вы хоть понятие имеете, что мы в завете? Если Бог допускает зло, тогда Бог должен допускать зло Своему Сыну Иисусу, Который находится по правую руку Отца..


 
эмили Date: Четверг, 05-Фев-2009, 14:26:28 | Message # 179
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Костян, - -1 -9

 
Glad Date: Четверг, 05-Фев-2009, 15:08:28 | Message # 180
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
А ну давайте подумаем, как СЕЙЧАС Бог-Отец относится к Своему Сыну, Отец Иисусу допускает зло? А такой интересный вопрос: А зачем??? За что? И почему?

Quote (Костян)
а вы,Игорь,больше туману напускаете.я имею ввиду,что мало конкретики в виде местописаний,а много слов пустых,

Для вас это место Писание существует? Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. (2Кор.5:19)


 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Бог абсолютно благ!
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024