Понедельник, 29-Апр-2024, 21:26:37
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Суббота. (4-ая заповедь.)
Суббота.
mihas12 Date: Суббота, 22-Май-2010, 06:54:17 | Message # 361
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Интересно, возможно ли вообще в наше время исполнять все уставы субботы, на все 100%.

Ни сейчас, ни тогда это было невозможно.
Quote (Global)
если даже подключить и настроить аппаратуру в день служение это грех???

Не нахожу в Законе "запрета на подключение аппаратуры для служения в день субботний". Прошу сообщить, если не трудно: откуда такие данные?


De omnibus dubitandum
 
Global Date: Суббота, 22-Май-2010, 11:54:44 | Message # 362
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (mihas12)
Прошу сообщить, если не трудно: откуда такие данные?

Для меня это не грех. Но по закону даже "осла отвязать в субботу уже грех" А аппаратуру бывает нужно принести, разложить, подключить....и т.д. I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
mihas12 Date: Суббота, 22-Май-2010, 12:24:30 | Message # 363
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Но по закону даже "осла отвязать в субботу уже грех"

Нет такого в Писании.
Не путай выдумки раввинов с Законом Бога. И не пугай ими, плиииз, несведущих.
Так что смело отвязывай свою аппаратуру и подключай своего осла.


De omnibus dubitandum
 
Global Date: Воскресенье, 23-Май-2010, 11:20:38 | Message # 364
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (mihas12)
Нет такого в Писании.
Не путай выдумки раввинов с Законом Бога. И не пугай ими, плиииз, несведущих.

Луки 13:15
Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?

Я образно имел в виду это место. Я не путаю ;) Благословений тебе. I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
valeriy959 Date: Воскресенье, 23-Май-2010, 23:08:40 | Message # 365
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Библейская школа... идёт разбор про историю обвинения фарисеями Иисуса за чудесное исцеление в субботу.
Учитель, чтобы расслабить немного учеников, спрашивает:
- Как вы думаете, почему, всё-таки, фарисеи не покаялись во время проповеди Иисуса?
Из аудитории слышится ответ:
- Потому, что была суббота, а в субботу ведь нельзя было ничего делать...


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
mihas12 Date: Понедельник, 24-Май-2010, 07:22:12 | Message # 366
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
В том же стиле:
-Хаим, ты зачем побил жену в субботу?
-Ой, я вас умоляю, ведь и в субботу можно делать добро!


De omnibus dubitandum
 
valeriy959 Date: Понедельник, 24-Май-2010, 09:05:26 | Message # 367
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote (mihas12)
В том же стиле: -Хаим, ты зачем побил жену в субботу? -Ой, я вас умоляю, ведь и в субботу можно делать добро!


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
diogen Date: Вторник, 25-Май-2010, 18:15:57 | Message # 368
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Интересно, возможно ли вообще в наше время исполнять все уставы субботы, на все 100%.

Я пытаюсь, насколько есть мир в сердце. Библия полна образцов того, что это реально:
6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:6)
Quote (mihas12)
Читаем, что из Египта вместе с евреями вышло множество иноплеменников. Эти иноплеменники-язычники вместе с евреями по плоти ДОБРОВОЛЬНО взяли на себя бремя заповедей Синая.

Возле горы Синай все стали одним народом. ( От 70 человек до 600 000 возле Синая прошло только 4 поколения). Кстати, людей возле Синая называют в септуагинте то "синагогой", то "экклесией"-то бишь церковью. В любом случае- это собрание избранных.
Насчёт манны интересно, обязательно проверю.
Quote (mihas12)
коль брахот, ахи!
- тебе тоже благословений!

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день — суббота: не будет его в этот день
.
(Исх.16:25-27)
Да, это произошло до Синая. Я поинтересовался, мне сказали "Заповедь субботы дали в Мерре. --Где это написано?--В Гемаре, это ж все знают!". :'( Что на это можно ответить? Ничего. На этом сайте такие объяснения не проходят. "Только Писание"

 
Солнышко Date: Вторник, 25-Май-2010, 18:36:18 | Message # 369
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Суббота – это покой Божий. Евреи, не принявшие жертву Иисуса Христа на кресте, ещё не вошли в покой Божий, ибо войти в него и обрести его (Божий покой) можно лишь во Христе Иисусе, который сказал о Себе: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Матфея 11:28).
Bойти в Божий покой можно только верой в Иисуса Христа. Ветхозаветная суббота является прообразом Субботы Покоя во Христе, так как Ветхозаветный Закон «является тенью будущих благ, а не самым образом вещей» (Евреям 10:1а). Колоссянам 2:16-17 «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело [воплотившегося] - во Христе».


Кто куда, а я за Богом...
 
mihas12 Date: Вторник, 25-Май-2010, 19:03:03 | Message # 370
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Quote (diogen)
Да, это произошло до Синая. Я поинтересовался, мне сказали "Заповедь субботы дали в Мерре. --Где это написано?--В Гемаре, это ж все знают!". :'( Что на это можно ответить? Ничего. На этом сайте такие объяснения не проходят. "Только Писание"

Ну не надо так трагично. Что суббота дана ДО Синая написано и в Писании (Торе). Но кто же читает "ветхое"?
В целом же, имеем стандартную болячку, когда не доктрина выводится из Писания, но Писание ломается под доктрину.

Добавлено (25-Май-2010, 19:03:03)
---------------------------------------------
Солнышко,
Волга впадает в Каспийское море.
Лошадки кушают овес и сено.


De omnibus dubitandum
 
Солнышко Date: Вторник, 25-Май-2010, 19:34:43 | Message # 371
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (mihas12)
Волга впадает в Каспийское море.
Лошадки кушают овес и сено.

-b

Для иудеев обрезание было знаком, подтверждающим вступление в завет Авраама. Павел ни разу не сказал, что иудеи должны перестать обрезываться. В соответствии с Писанием, это был знак вечного завета между ними и Богом (Быт. 17:13). Он говорил только, что язычникам не нужно обрезываться для того, чтобы быть принятыми Богом. Напротив, и обрезанному иудею, и необрезанному «еллину» необходима вера в Бога, чтобы получить праведность. (Римл.3:28-30).

Иудеи продолжали читать закон, соблюдать субботу, ходить в храм, соблюдать времена молитв, праздники и обрезывать всех мальчиков. Нигде не сказано, что они покончили со всем этим.


Кто куда, а я за Богом...
 
mihas12 Date: Вторник, 25-Май-2010, 20:03:59 | Message # 372
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Солнышко,
А иудеи-христиане "покончили со всем этим"?


De omnibus dubitandum
 
Солнышко Date: Вторник, 25-Май-2010, 21:10:49 | Message # 373
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда рождалась Церковь, все ее первые члены были иудеями. Это были Мессианские иудеи, верившие в то, что Иисус, Иешуа, был Мессией, «Ха Машиах». Они все почувствовали призыв Бога в сердце и обратились от своих грехов (Деян.2:37,38). Все они получили также Духа Святого и рождение свыше и стали новым творением, потому что Бог сотворил внутри них нового человека.
Для этих иудеев спасение не означало переход в какуюто новую религию. Они просто приняли обещания пророков об излиянии Святого Духа, то есть о том, что Он поселится у них в сердце и они все познают Господа (Иез.36:27, Иер.31:33,34). Естественно, они продолжали соблюдать субботу.

" Посему для народа Божия еще остается субботство..." (Евреям 4:1-11). О ком в 9-м стихе сказано, что «для народа Божия ещё остаётся субботство»? О народе Божьем – о евреях, которым был дан Закон Божий как обязательное условие Завета, который Господь Бог заключил с евреями после их выхода из Египта.

Некоторые сегодня ошибочно полагают, что в данном стихе под народом Божьим подразумеваются все верующие в Иисуса Христа. Но это заблуждение. Контекст стиха свидетельствует о том, что в нём речь идёт именно о евреях. Об этом же свидетельствует и тот факт, что данное послание обращено именно к евреям, которые издревле были избранным народом Божьим. Если бы в послании, обращённом к евреям, речь шла о верующих в Иисуса Христа, то они были бы названы христианами или учениками, как это было принято в те времена.
«остаётся субботство» Это означает, что они ещё исполняют субботу.


Кто куда, а я за Богом...
 
mihas12 Date: Вторник, 25-Май-2010, 21:56:29 | Message # 374
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Спасибо вам!
И стало быть, вы понимате, что у христиан, следующих заповедям Закона, есть ОЧЕНЬ крепкие основания для этого.
Не только "ветхая буква", но и пример апостолов и Ранней Церкви.
Этого, в принципе-довольно!


De omnibus dubitandum
 
diogen Date: Среда, 26-Май-2010, 18:28:07 | Message # 375
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Для этих иудеев спасение не означало переход в какуюто новую религию.

Спасибо, такой трактовкой я вполне удовлетворён. -
Благословений!


Post edited by diogen - Четверг, 27-Май-2010, 20:43:14
 
mihas12 Date: Среда, 26-Май-2010, 18:59:42 | Message # 376
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
diogen,
Пожалуйста! Тем паче, что это НЕ моя цитата!
Это Солнышко, Респект ей!


De omnibus dubitandum
 
Солнышко Date: Четверг, 27-Май-2010, 02:13:11 | Message # 377
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Павел сказал, что каждому индивидуально следует принимать решение, соблюдать ли ему субботу: «Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума» (Римлянам 14:5).

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Суббота. (4-ая заповедь.)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024