Пятница, 29-Мар-2024, 15:21:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иконопочитание (Нужно ли это согласно Библии?)
Иконопочитание
Glad Date: Суббота, 23-Авг-2008, 18:36:52 | Message # 21
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Все мы призваны к святости, но не все её достигли.

не нужно забывать что Слово Божье называет каждого христианина святым, то есть отделённым от этого мира для жизни и служения Богу. Христиане являются святыми людьми, которые отделены от грешного и развращённого мира верой в Иисуса Христа:
1 Петра 2:9-10 «Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой...
Quote (Lorenta)
Тем не менее на ваш вопрос отвечаю - во всей небесной славе никто не может!

Так зачем грустить - если нарисуют просто породию - а не Самого Христа? Разве Христос это картинка?
Quote (Lorenta)
Есть 2 категории святых:

две категории Библия не пишет и нет такого учение - не дурите голову -

Добавлено (23-Авг-2008, 18.36.52)
---------------------------------------------

Quote (Lorenta)
Однако это не значит, что нет среди них более совершенных, которым можно было бы подражать.

Может, не все еще в моей жизни изменилось, может еще не начали крылышки расти на спине, но я святой, потому что уже стою на пути святости.
Попытка "круто духовных", "особо святых" унизить меня, укорить моей "неопытностью в святой жизни" есть не что иное, как гордость и превозношение, прикрываемое христианскими терминами о святости...
Поэтому люди настолько зашли далеко - что начинают привозносить людей - делая их богами - чтобы им молится..считая их "особо" святыми....делая статуи - разные изображения...

А Библия пишет: Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых (Евр 10:14).
Т.е. если я отношусь к категории освящаемых (стою на пути освящения), то приношение Иисуса сделало меня совершенным. Не идеальность моего поведения делает меня совершенным в глазах Бога, но приношение Иисуса Христа. Как только я встал на путь освящения (путь перемен моей жизни в сторону принципов Его Царства), с этого мгновения я совершенный в глазах моего Небесного Отца, хотя дела мои и не достигли полного совершенства.




Post edited by Glad - Суббота, 23-Авг-2008, 18:48:22
 
Karim555 Date: Суббота, 23-Авг-2008, 18:38:55 | Message # 22
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
"Подражайте мне, как я Христу", сказал апостол Павел. По-вашему он должен был сказать "подражайте только Христу!"

Что Апостол должен был сказать, не буду комментировать. Ведь если смотреть в котексте всей главы, то в ней Павел обличает коринфян не только в неуважительном отношении к нему, как к служителю Христа. Но ещё и во многом другом: пресытились, царствуют, возгордились друг над другом, мудрствуют сверх написанного...
Для меня его слова означают, что он просит их быть "поскромнее" в деле благовестия, ставя в пример себя.
Но вы правы, что я не со всеми призывами Павла согласен.
Например в вопросе о "женах".

Quote (Lorenta)
А в вашей церкви есть примеры особой святости? Или все святы одинаково, и брать пример не у кого?

Все святы одинаково. Нет никакой "особой святости". :?
Даже не могу себе представить что это может быть предметом обсуждения у нас.
"Кто из братьев или сестёр святее друг друга?" Так что ли?
Конечно же есть с кого брать пример и в деле благовестия, и в делах добродетели, в смирении и т.д. . Но причём здесь "особая святость"?
Что это вообще значит? Пока не могу вас понять. Объясните.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Суббота, 23-Авг-2008, 18:41:24
 
Glad Date: Суббота, 23-Авг-2008, 18:59:02 | Message # 23
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Но мы здесь не о святости - хотя превозношение людей - молитва людям, которые нарисованы - говорит - что они "особо" супер духовные и "особо святы" - и мы увидели, что святыми, согласно Библии, является не какая-то отдельная группа людей, а все верующие во Христа Иисуса....
Тогда возникает вопрос: а почему бы мою картину не поставить - будут молится и мне...целовать мой портрет. -9 Потому что согласно Библии моя святость не чем не отличается от святости учеников Христа...


 
Karim555 Date: Суббота, 23-Авг-2008, 19:45:36 | Message # 24
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Но мы здесь не о святости

Верно. Но согласись, что одной из составляющих основ иконопочитания есть и какая то "особенная святость".
Значит придётся о ней говорить.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Суббота, 23-Авг-2008, 20:11:36
 
Lorenta Date: Суббота, 23-Авг-2008, 20:27:45 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
с этого мгновения я совершенный в глазах моего Небесного Отца, хотя дела мои и не достигли полного совершенства.

Место из Писания, пожалуйста, укажите, где написано, что вы "совершенный в глазах моего Небесного Отца". Написано, что Господь и в святых ангелах усматривает недостатки.

Quote (Karim555)
Но вы правы, что я не со всеми призывами Павла согласен.

Нормально! Вы не согласны с учением Павла?

Quote (Karim555)
Что это вообще значит? Пока не могу вас понять. Объясните.

Это значит, что вы, просто, не встречались с такими людьми. Трудно объяснить, надо повстречать таких людей, а их мало, и чаще всего они не на виду.

Добавлено (23-Авг-2008, 20.22.49)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
моя святость не чем не отличается от святости учеников Христа...

Каких учеников, например, апостолов? Не много ли на себя берёте?

Добавлено (23-Авг-2008, 20.27.45)
---------------------------------------------
Karim555, хочу задать вам вопрос, который я задала Glad-у, но он почему-то долго боялся мне ответить:
"Я так понимаю, что если враги христианства разместят где-нибудь карикатуру на Христа, явно порочащую Его, то ничто не дрогнет в сердце вашем?! "
Ответьте, пожалуйста, на него вы.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Суббота, 23-Авг-2008, 23:00:35
 
antiBond Date: Суббота, 23-Авг-2008, 21:55:27 | Message # 26
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Люди,НЕ ОФФТОПЬТЕ !!!!! Эта тема не о святости.

будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Суббота, 23-Авг-2008, 21:55:46
 
Glad Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 19:42:14 | Message # 27
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Есть ли в Ветхом и Новом Завете предостережение против иконопочитания? конечно - Втор. 4:15; Деян. 17:29. Еще более четко – во второй заповеди. Исх.20:4-6.
Нигде в Библии не сказано, что нельзя делать изображения. Сказано лишь – чтобы не поклонятся им. В Иерусалимском храме были изображены херувимы, но никто им не покланялся.
3 Цар. 6:23,28-29.
Нужно сказать правду, в Своем учении Христос не говорил и не учил про икон..
В 842 году императрица Феодора наконец окончательно установила культ поклонения иконам в Западной и Восточной церквах..
Итак, Библия – против иконопочетания. А в православной и католической церкви – это главные пункты веры. В первое воскресение великого поста совершается праздник торжества православия. Вот примерное начало проповеди в этот день: Сегодня мы с вами отмечаем великий день – день торжества православия. Что такое православие? Что является в нем самым главным? – почитание святых икон! :?

Как-то пригласили православные людей в свой кружок по изучению Библии, когда перед началом они стали молиться, то попросили их повернуться лицом к иконам...Так подумаешь - если забрать картинку у православных - кому они молится будут?


 
Lorenta Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 19:45:43 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Как-то пригласили православные людей в свой кружок по изучению Библии, когда перед началом они стали молиться, то попросили их повернуться лицом к иконам...Так подумаешь - если забрать картинку у православных - кому они молится будут?

Вот уж неправда! Мы без икон точно так же молимся. Мы же молимся Богу, а Он везде.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 24-Авг-2008, 19:46:06
 
Glad Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 20:01:09 | Message # 29
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
уж неправда! Мы без икон точно так же молимся. Мы же молимся Богу, а Он везде.

Без картинки вы не сможете молится - и вы не можете молится на всяком месте - вам нужно "особое место" там где есть картины, костел. и т.д. Если бы вы верили что Он везде - то вы бы не проводили ритуал рукой - крестя себя рукой - и кланятся зданию кирпичному... ;) и перед входом не одевали бы платок..


 
Lorenta Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 20:10:39 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Я как православная, говорю вам, что это не так. Мы можем молиться на любом месте и без икон.
То что вы написали или ваши домыслы. или злобная клевета!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Garik Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 20:12:02 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
у идолопоклонника правельное покланение по его рассуждению..
идолопоклонник знает кому поклонятся тому что видит.... иконе.. образу...
а живого Бога не вместить ни в кусок дерева ни в камень... поклонение иконе хоть самой чудотворной это идол рукотворный через человека --- мерзость перед Богом.
 
Lorenta Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 20:19:40 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
кланятся зданию кирпичному

Какому зданию? Мы склоняем голову перед символом нашего спасения - крестом, который на (или перед) храмом.

Добавлено (24-Авг-2008, 20.19.40)
---------------------------------------------

Quote (Garik)
у идолопоклонника правельное покланение по его рассуждению..
идолопоклонник знает кому поклонятся тому что видит.... иконе.. образу...
а живого Бога не вместить ни в кусок дерева ни в камень... поклонение иконе хоть самой чудотворной это идол рукотворный через человека --- мерзость перед Богом.

У вас какая грамматика, такое и рассуждение - НЕДАЛЁКОЕ.
Да, живого Бога не вместить ни в кусок дерева ни в камень, но почитание икон - это далеко не мерзость!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 24-Авг-2008, 20:20:08
 
Karim555 Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 20:35:40 | Message # 33
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Нормально! Вы не согласны с учением Павла?

Удивилась? Почему?
Разве не читала ты, что не всё, о чём писал Апостол, было повелением от Господа?
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
(1Кор.7:12)

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
(1Кор.7:25)


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Lorenta Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 20:39:29 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
(1Кор.7:12)
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
(1Кор.7:25)
Да, действительно, в этих местах он даёт советы от себя, оставляя нам свободу выбора.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 24-Авг-2008, 20:40:42
 
Garik Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 21:44:20 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Lorenta,
где написано в библии почитать изделия рук человека - почитать иконы?


Post edited by Garik - Воскресенье, 24-Авг-2008, 21:45:58
 
Glad Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 22:10:36 | Message # 36
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Мы склоняем голову перед символом нашего спасения - крестом,

Значит вас спасает картинка, крестик - а не Христос?
Quote (Lorenta)
Какому зданию?

храму, кастелу.


 
абракадабра Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 22:55:23 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (Glad)

Значит вас спасает картинка, крестик - а не Христос?

Символ это не цель, ну блин как горохом в стенку, ну хоть посмотри на себя со стороны, фанат.

Мир тебе!!

 
Lorenta Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 23:02:02 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Quote (Lorenta)
Мы склоняем голову перед символом нашего спасения - крестом,

Значит вас спасает картинка, крестик - а не Христос?


Glad! Вы понимаете смысл слова "символ"? Например, флаг и герб государства не просто тряпочка и картинка.

Quote (Garik)
где написано в библии почитать изделия рук человека

Например, иерусалимскому храму было выражено достаточно много почтения, а так же Ковчегу Завета.
Может у вас плохо с пониманием значения слова "почитание". А родителей своих вы, извините, тоже не почитаете, оттдавая всё почитание только Богу?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Garik Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 23:17:23 | Message # 39
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Например, иерусалимскому храму было выражено достаточно много почтения, а так же Ковчегу Завета.
Может у вас плохо с пониманием значения слова "почитание". А родителей своих вы, извините, тоже не почитаете, оттдавая всё почитание только Богу?

Итак из твоего ответа за почитание икон в Библии ничего не сказано ...
а сказано о храме и ковчеге за (святыни) и заповеди что дана всем о почитании родителей..
Lorenta что значит почитать икону объясни? о почитании икон не сказано в библии....

Post edited by Garik - Воскресенье, 24-Авг-2008, 23:21:29
 
Lorenta Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 23:26:30 | Message # 40
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Я ответила о почитании изделий рук человека, по-моему иконы к ним тоже относятся.
А вы всё-всё буквально исполняете, что Библия предписывает?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 24-Авг-2008, 23:27:34
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иконопочитание (Нужно ли это согласно Библии?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024