Вторник, 23-Апр-2024, 13:22:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Должно вам родиться свыше....... (Иоан.3:7)
Должно вам родиться свыше.......
Leon Date: Пятница, 25-Сен-2009, 12:39:56 | Message # 121
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
А нам нужно только верой принимать тот, что уже Христос совршил.

ага и бесы веруют, так что они тоже рождены свыше???

нужна не одна только вера...вера без дел мертва - дальше нужно родится от воды и от Духа- это является основание для спасения - так сказал Иисус - "не может войти". Иисус не сказал что нужно просто верить и все.....


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Пятница, 25-Сен-2009, 12:59:49
 
Солнышко Date: Пятница, 25-Сен-2009, 13:49:10 | Message # 122
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Leon, Бесовская вера не спасает. Вера бесовская видит во Христе свое мучение и свою погибель.

Для каждого человека необходима живая, истинная, Божья вера. Христос, посылая Своих апостолов на дело евангелизации мира, сказал: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет» (Марк.16:16).

Самым главным свойством Божьей веры есть принятие человеком спасения через Кровь Христа.

Человек, направляя свой веру на Голгофу, видит, что в страданиях Сына Божьего на кресте – его спасение, поэтому он глядит на Христа как на своего Спасителя. Кроме того, он видит, как во Христе Бог примиряет с Собою лично его, оправдывая Кровью Христа: (Римл.5:1). Верующий знает, что его грехи прощены (Деян.2:18); что он имеет вечную жизнь (1Иоан.5:10-13).


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Пятница, 25-Сен-2009, 15:56:19 | Message # 123
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Солнышко,
Quote (Leon)
нужна не одна только вера...вера без дел мертва - дальше нужно родится от воды и от Духа- это является основание для спасения - так сказал Иисус - "не может войти". Иисус не сказал что нужно просто верить и все.....


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Пятница, 25-Сен-2009, 17:12:24 | Message # 124
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Leon, Вот именно от нас нужно появлять вера, а остальное от Бога.

Иоан.1,12-13 указывает на две стороны в деле возрождения: божественную и человеческую. "А тем, которые приняли Его от Бога родились". Покаяние и исповедание от человека, возрождение - таинственное действие Слова и Духа Святого (Иоан.3,3-5).

Человек возрождается посредством принятия евангельской вести. Бог родил нас "словом истины" (Иак.1,18) через благовествование (1Кор.4,15). Дух Святой производит действие в сердце человека. (Деян.16,14), но вера в Слово и принятие его зависят от человека (1Петр.1,25;Деян.2,37).


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Понедельник, 28-Сен-2009, 09:06:12 | Message # 125
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Leon, Вот именно от нас нужно появлять вера, а остальное от Бога.

вера - это хорошо, но нужно родиться от воды и от Духа - и это не происходит сразу при уверовании.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Суббота, 23-Янв-2010, 01:20:48 | Message # 126
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Дух животворит", - говорит Христос. Он хочет, чтобы мы Его слова о воде понимали духовно: "Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь" (Иоан. 6, 63).

Христос говорит о рождении не только от "воды", то есть Слова Божия, но и от Духа. Слово Божие, являясь орудием Духа Святого, обличает нас и показывает нам всю нечистоту нашу. Дух Святой через Слово Божие рисует нам образ Христа, что мы чувствуем потребность жить с ним и наше сердце непрестанно тянется к Нему.

Ведя нас к Слову Божию, Дух Святой открывает нам глубочайшую тайну этого Слова, и нам становится понятным, почему Слово Божие является "семенем нетленным", почему оно живое и пребывает вовек (1 Петр. 1, 23). Это потому, что Словом Божиим является Сам Христос.

И Слово Божие и Дух Святой ведут нас ко Христу, к общению с Ним и к пребыванию в Нем. А связь со Христом и пребывание во Христе производит в нас "нового человека", о чем и говорит ап. Павел в 2 Кор. 5, 17: "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое". "Се, творю все новое" (Откр. 21, 5). И прежде всего Он творит в нас нового человека. День нашего возрождения и есть день рождения этого нового человека силою Иисуса Христа, творящего все новое.


Кто куда, а я за Богом...
 
neognom Date: Понедельник, 01-Фев-2010, 03:33:10 | Message # 127
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Иоан.1,12-13 указывает на две стороны в деле возрождения: божественную и человеческую. "А тем, которые приняли Его от Бога родились". Покаяние и исповедание от человека

в книге "Деяния" написано: "Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь. (Деян.11:18)"

Quote (Алекс28)
греческое слово дунул ( в оригинале- вдунул ) применялось, когда описывали действие, при котором надували что-то большое, как бы раздували его

Согласно греческо-русскому словарю Вейсмана, слово, переведенное в синодальном переводе как "дунул", имеет следующее значение: вдувать, надувать, дуть на кого либо. В современном переводе Кузнецовой, эта фраза переведена с греческого "Он дунул на них", в английском переводе короля Иакова значение тоже "на них", и в переводе новая американская стандартная библия тоже "дунул на них", то же самое в NIV "he breathed on them" Он подул на них. Делайте выводы... Я никого не критикую, только цитирую...

Исходя из значения слова "вера". Это не сильные чувства, и не какое-то знание (только лишь), а доверие. Бесы веруют и трепещут - но они не имеют спасения, их вера только в знании - они знают, что Бог един, как и многие погибающие люди, идущие в ад. "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут" (Иак.2:19)
Веровать, означает доверять Богу спасение своей души. Дела - это следствие веры (доверия). Если ты уверовал (доверил свою жизнь и дело спасения твоей души Богу), следовательно ты будет творить добрые дела: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять" (Еф.2:8-10)

Добавлено (01-Фев-2010, 03:33:10)
---------------------------------------------

Quote (Leon)
вера - это хорошо, но нужно родиться от воды и от Духа - и это не происходит сразу при уверовании.

Если это не происходит одновременно, получается, что человек зря доверяет Богу, ведь он еще не родился от воды и Духа?
Библия говорит, что "верующий имеет жизнь вечную" (Ин.3:36; 5:24; 6:47) "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него" (1Иоан.5:1)" и еще: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан.1:12,13)" Если человек не верит что "Иисус есть Христос" (не доверяет дело спасения - Спасителю Мессии), то он не может быть рожденным от Бога.

"...веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой" (Деян.16:31) - в данном случае более точный перевод не "веруй", а "уверуй". Рождение от Духа происходит практически одновременно с уверованием. Написано: "Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его", а другие ссылки говорят о спасении по вере. Следовательно возрождение (Рождение от Духа или рождение от Бога) и уверование происходит практически одновременно.

Post edited by neognom - Понедельник, 01-Фев-2010, 03:36:01
 
Солнышко Date: Понедельник, 01-Фев-2010, 06:11:24 | Message # 128
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (neognom)
в книге "Деяния" написано: "Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь. (Деян.11:18)"

''Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.
Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.'' Иоил. 2:12-13

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" Книга 1-е Иоанна Гл.1
Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, и не хочет, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию, однако не все приходят к Богу. Oбличает Дух Святой, обличает в грехе и призывает к покаянию. Но есть часть, которое от человека зависима, потому что человек сам выбирает в своем свободным волям. Aвтоматично не приходит спасение, а каждый , кто принимает верою.

Когда человек раскаивается в своем сердце, исповедует свой грех, признает Иисуса своим Господом и отворачивается от мира, тогда он рождается свыше. Дух Божий убирает старое каменное сердце, ветхую греховную природу, и вместо этого создает нового человека и дает ему новое сердце.


Кто куда, а я за Богом...
 
neognom Date: Понедельник, 01-Фев-2010, 12:17:03 | Message # 129
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Дух Святой, обличает в грехе и призывает к покаянию.
Аминь!
 
Алекс28 Date: Понедельник, 01-Фев-2010, 20:58:22 | Message # 130
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, и не хочет, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию, однако не все приходят к Богу. Oбличает Дух Святой, обличает в грехе и призывает к покаянию. Но есть часть, которое от человека зависима, потому что человек сам выбирает в своем свободным волям. Aвтоматично не приходит спасение, а каждый , кто принимает верою.

023 У всех происходит по-разному. Из Египта вышло 600000 человек, поверили Богу, крестились в море. А в обетованную землю вошло только двое из них. Все мы веруем. Но как? Если кто не читал, прочитайте письмо проконсула Плиния императору Трояну. Некоторые признались, что даже 20 лет просто так посещали служения. Прошу прощение за то ,что не поприветствовал всех при входе.
 
alexey957 Date: Вторник, 30-Мар-2010, 20:28:09 | Message # 131
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
Думаю это один из самых сложных, важных и спорных вопросов.
Никого не хочу обидеть но так происходит тогда когда человек как раз и не родился с выше.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
berkut Date: Суббота, 08-Сен-2012, 20:28:24 | Message # 132
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Привет братва.
Вы крапали эту тему 10 месяцев, и вот уже два с половиной года эта тема не закрыта, потому что никто не получил итсчерпывающий ответ на основной вопрос: "Рождены ли вы от Бога сами?"
Ну вы меня удивили...
Мне надоело читать семь страниц вашей макухи.
Макуха - это сухая спрессованная как камень жмыха оставшаяся после маслобойни.
Ни у кого из вас в ваших сообщениях нет масла.
Просыпайтесь, что ли... Буду наполнять ваши сосуды маслом, а то не дай Бог перед вашим носом закроются двери, и вы окажетесь не готовы войти на брак Агнца (Мф 25:10-12).
Итак, кто хочет узнать, как происходит рождение от Бога, дайте сигнал, что не спите, и я дам вам ответ от Бога.


Где труп, там соберутся и орлы.

Post edited by berkut - Воскресенье, 09-Сен-2012, 01:37:48
 
Солнышко Date: Понедельник, 10-Сен-2012, 22:33:39 | Message # 133
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (berkut)
Привет братва.
Eсли вы заметили здесь не только братва I
Code
Вы крапали эту тему 10 месяцев, и вот уже два с половиной года эта тема не закрыта, потому что никто не получил итсчерпывающий ответ на основной вопрос: "Рождены ли вы от Бога сами?"

Мы перешли на новый сайт 034 http://jesusportal.net/forum/index.php?act=idx

Code
Буду наполнять ваши сосуды маслом, а то не дай Бог перед вашим носом закроются двери,


Дух Святой наполняет маслом наши сосуды :'(


Кто куда, а я за Богом...
 
berkut Date: Вторник, 11-Сен-2012, 07:53:47 | Message # 134
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Eсли вы заметили здесь не только братва
А кто еще? Безбожники что ли, или сатанисты? Меня это не пугает, я с ними не общаюсь так же, как и мой Господь.

Quote (Солнышко)
Мы перешли на новый сайт http://jesusportal.net/forum/index.php?act=idx
Я понимаю так, что ты хочешь, что бы и я на этот новый сайт перешел? И что я для этого должен сделать? Потому что я попытался войти или зарегитрироваться по этой твоей ссылке, но безрезультатно.

Quote (Солнышко)
Дух Святой наполняет маслом наши сосуды
Ты знаешь ли, я бы иногда за твои высказывания расцеловал бы тебя. Однако ты все время топчешься очень близко возле входа, но никак не входишь. А вот, чтобы ты таки смогла войти, для этого Бог послал меня. Войдем вместе. Без меня ты не войдешь. Без меня вообще никто не войдет, ну ты об этом наверное читала в Писаниях... впрочем...
Так вот, Дух Святой наполняет все сосуды, а не только ваши. Бог вообще хочет, чтобы все люди на земле спаслись. Дух Святой вообще хочет наполнить всех, всех, всех... А в итоге наполняет только некоторых. А вы до сих пор не знаете как практически и чей сосуд конкретно, и по какой причине истинно Он избирает и наполняет маслом. Ты например не можешь доказать, что твой сосуд полон масла. Вы вообще не знаете, что такое помазание... обрыдаться можно. Ну ничего? теперь мы всех врагов победим.
Ты ведь не против того, чтобы настало "спасение и сила, и Царство Бога нашего и власть Христа Его (От 12:10)?


Где труп, там соберутся и орлы.

Post edited by berkut - Вторник, 11-Сен-2012, 10:08:04
 
Солнышко Date: Вторник, 11-Сен-2012, 19:20:28 | Message # 135
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Здесь доступнo только для избранных 034 http://jesusportal.net/forum/index.php?act=idx 02
044


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Вторник, 11-Сен-2012, 20:52:41 | Message # 136
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Было удалено сообщение личного характера.Всё личное-в личку!

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Должно вам родиться свыше....... (Иоан.3:7)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024