Четверг, 25-Апр-2024, 16:26:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Должно вам родиться свыше....... (Иоан.3:7)
Должно вам родиться свыше.......
Leon Date: Среда, 09-Сен-2009, 14:08:59 | Message # 101
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Рождение свыше происходит не постепенно. Оно моментально.

как оно может быть моментально если рождение от Духа - немоментально???


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Среда, 09-Сен-2009, 19:45:42 | Message # 102
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
как оно может быть моментально если рождение от Духа - немоментально???

утвердите Словом, что рождение свыше не моментально.

Бог дает новую рождение, тем, кто уверовал.

Как происходит возрождение

Бог возрождает человека (Ин 1:13) в соответствии со Своей волей (Иак 1:18) через Духа Святого (Ин 3:5), когда человек уверует (Ин 1:12) в Благую Весть, которая открывается нам в Слове Божьем (1 Пет 1:23).

Доказательства рождения свыше.

Рожденный от Бога верует, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и поэтому дает Ему место господства в своей жизни. 1Иоан.5:1 -

"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и рожденного от Него". 1Иоан.4:15; Рим.10:9.

Рожденный от Бога делает правду. Делать правду значит сообразовать свою жизнь с волей Божьей, как указано в Слове Божьем. 1Иоан.2:29 - "Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него". 1Иоан.3:10.

Рожденный от Бога побеждает мир. 1Иоан.5:4 - "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша". Рим.12:2

Рожденный от Бога любит брата. 1Иоан.4:7 - "Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога". 1Иоан.5:1; 1Иоан. 3:14.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Четверг, 10-Сен-2009, 09:35:30 | Message # 103
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
хорошо.. попробую...
начну с того что ты же сама написала что
"Дух Святой не входит в серде человека сразу при уверовании".

1Иоан.4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

2Кор.1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

это и есть рождение от Духа. и то что оно происходит не моментально а со временем доказывют следующие места:

Quote (Leon)
Иоан 14 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

1. написано "и в вас будет".. значит Его еще не было в них

Иоан.7:39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа
Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

2. "еще не было на них Духа" - здесь нечего комментировать, думаю

Деян.19:1-2
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

3. "приняли ли вы Святаго Духа, уверовав" - эти слова обращены к ученикам Иисуса, которые уже верили в Него некоторое время, но Дух Святого не имели. т.е были рождены от Воды, но еще не были рождены от Духа.

как видим мгновенно это не происходит. рождение от Духа - это процесс. он просто не может быть моментально.
ну возмьте аналогию рождения ребенка - он же не сразу рождается??? есть всему свое время...


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Четверг, 10-Сен-2009, 09:43:17
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Сен-2009, 11:39:21 | Message # 104
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
начну с того что ты же сама написала что
"Дух Святой не входит в серде человека сразу при уверовании".

Где сказала? возрождение ошибочно, когда думают, что при крещение Духом Святым человек рождается заново. Возможно все одновременно бывает, но не всегда так. "кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан.3,5). Только через рождение от Духа грешник становится чадом Божиим и наследником Его Царства (Иоан.1,12-13; Тит. 3,5).

Ошибочный путь: возрождение через водное крещение. Основанием для этого мнения берут Иоан.3,5: "Кто не родится от воды", и Тит.3,5: "Он спас нас банею водною". Слово "вода" в Писании имеет символическое значение, подразумевающее очищающую силу Слова Божия. Прочитайте Еф.5,26; Иоан.15,3. То, что Слово Божие содействует возрождению, подтверждается местами: Иак.1,18; 1Петр.1,23.
Мог ли ап. Павел так говорить о крещении, если бы оно служило средством к возрождению? (1Кор.4,15; 1,14). Сотник Корнилий (Деян. 10 гл.) был возрождён до крещения. Естественная вода не может служить средством духовного возрождения (Иоан.6,63).


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Четверг, 10-Сен-2009, 17:48:17 | Message # 105
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
естественная вода не может служить средством духовного возрождения (Иоан.6,63).

ну конечно же...вода - это слово Божье..о плотской воде и речи быть не может...разве когда говорится о водном крещении...

Quote (Солнышко)
Где сказала?

ой..извени я ошибся...

тогда что такое рождение от Духа и когда оно происходит?
я привел места Писания в которых видно, что рождение от Духа не происходит сразу при уверовании.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Четверг, 10-Сен-2009, 17:50:12
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Сен-2009, 17:59:55 | Message # 106
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Пред Богом все грешники мёртвы по своим грехам и преступлениям. Грешник не живёт для Бога, он не исполняет волю Божию, но исполняет свою волю и волю врага душ наших. В момент искреннего раскаяния и отдачи своего сердца Христу происходит чудесный таинственный процесс возрождения. Грешник переживает нечто никогда не испытанное им, Господь вызывает душу к жизни, воскрешая её из смерти греховной к праведной, святой жизни (Еф.2,5-6; 5,14; Кол.2,13).

Ветхую испорченную природу невозможно исправить, Бог через рождение свыше создаёт нового внутреннего духовного человека, новое творение, с новым сердцем и духом, с новой жизнью. С момента возрождения две природы - ветхий и новый человек - обитают в теле человека (Гал.5,17; Рим.7,23).


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Четверг, 10-Сен-2009, 18:09:52 | Message # 107
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
С момента возрождения две природы - ветхий и новый человек - обитают в теле человека (Гал.5,17; Рим.7,23).


ветхий человек не может жить вместе с новым творением, он должен быть распят.

Рим.6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним,чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам небыть уже рабами греху

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть сострастями и похотями.

Кол.3:5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд,нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

Кол.3:3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

Quote (Leon)
тогда что такое рождение от Духа и когда оно происходит?


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Четверг, 10-Сен-2009, 18:10:42
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Сен-2009, 18:18:01 | Message # 108
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Hаше второе рождение имеет место только при помощи Слова Божия, которым пользуется Святой Дух. Oдного только Слова, напечатанного или проповеданного человеком еще недостаточно, как бы хорошо оно ни было передано ищущим душам. Нужно чтобы живой Дух Божий сделал это слово живым в наших сердцах. 2-ом Послании к Коринфянам говорится, что "...Он (Бог) дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа потому, что буква убивает, а дух животворит..." (2 Кор. 3 : 6).

Так что рождение свыше это не ест крещение Святым Духом.

От плоти рождается плоть (Иоан.3,6) - таков непреложный естественный закон. "Посему живущие по плоти Богу угодить не могут" (Рим.8,8). Иер. 13,23; Рим.7,18; 12,2. Сердце плотского человека крайне испорчено, оно не хочет принимать Бога. Плотской человек не размышляет о Боге. Ни культура, ни образование не могут дать избавление от греха. Спасти может один Бог через возрождение.

Leon, Возрождение - проявление божественной силы.
Мы "от Бога родились" (Иоан.1,13). Наше возрождение есть творческий акт Бога. Никакие человеческие заслуги не могут заменить рождение свыше. Как физическое, так и духовное рождение не зависят от наших усилий. Духовное рождение производит Дух Святой, Который и называется Духом возрождения и обновления (Тит.3,5).


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Пятница, 11-Сен-2009, 09:53:07 | Message # 109
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Hаше второе рождение имеет место только при помощи Слова Божия, которым пользуется Святой Дух.

Второе рождение - это и есть Рождение Свыше. и оно только одним словом Божьим не происходит, нужно еще родиться от Духа, как сказано в Писании:


Иоан.3:5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто
не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

поэтому утверждение, что человек рождается Свыше только через Слово Божье неправильное.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Пятница, 11-Сен-2009, 10:38:00 | Message # 110
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Leon, Если внимательно читайте посты мой и, то заметите что и я утверждаю, что от Духа Святово. Но не надо запутать крещение Духом Святым с рождение свищ.

Я сама молюсь иных языками,но есть многие христяни, которые не молитcа языками, и о них нелезя сказать, что они не родились свищи.
Родиться свыше означает родиться от слова Божьего и Духа Святого (Тит.3,5).

В Библии говорится о разных видах смерти: 1) духовная смерть; 2) физическая смерть; 3) вечная смерть, или смерть вторая, которая есть озеро огненное и серное.

Сначала на землю пришла духовная смерть, затем она проявила себя в физическом теле, уничтожив его. Физическая смерть является всего лишь проявлением внутреннего закона, который Павел называет «законом греха и смерти» (Рим. 8:2).

Когда Бог сказал Адаму: «...в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрёшь», Он имел в виду не физическую смерть, а духовную. Если бы человек никогда не умер духовно, то он не умер бы и физически.

Духовная смерть — это разделение с Богом. Адам разделился с Богом в тот момент, когда согрешил. Это объясняет, почему человек не спасается поведением. Ему нужно родиться свыше.

Человеку нужна жизнь от Бога, потому что он мёртв духовно. Иисус объяснил «Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух» (Иоан. 3:4-6).

Рождение свыше — это новое рождение человеческого духа. если человек исповедует свои грехи Богу и от всего сердца обращается и верит в Евангелие — он сообразуется со Словом Божиим. И тогда Дух Святой изменит его жизнь силой Слова Божия и Кровью Христа. В этот момент человек рождается свыше!


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Пятница, 11-Сен-2009, 12:03:20 | Message # 111
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Leon, Если внимательно читайте посты мой и, то заметите что и я утверждаю, что от Духа Святово. Но не надо запутать крещение Духом Святым с рождение свищ.

я читаю внимательно просто но в поледнем твоем посте было утверждение, что "Hаше второе рождение имеет место только при помощи Слова Божия " я сдела поправку, что не только слово Божье играет роль есть еще Дух Святой.

Quote (Солнышко)
Рождение свыше — это новое рождение человеческого духа. если человек исповедует свои грехи Богу и от всего сердца обращается и верит в Евангелие — он сообразуется со Словом Божиим. И тогда Дух Святой изменит его жизнь силой Слова Божия и Кровью Христа. В этот момент человек рождается свыше!

подтверди Словом Божьим, что человек получает Духа ИМЕННО в момент покаяния.

я привел выше места Писания, которые доказывают что рождение Свыше не происходит моментально, потому что рождение от Духа не происходит в помент покаяния.(хотя и это бывает, как исключение).

ученики во время пребывания Иисуса не были рождены от Духа, это случилсь в День Пятидесятницы, а до того они были рождены только от Воды.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Пятница, 11-Сен-2009, 12:05:24
 
Солнышко Date: Пятница, 11-Сен-2009, 12:16:41 | Message # 112
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Leon, Человек рождается свищи по действе Святого Духа, А крещение Святом духе получает, когда попросить.

Иисус убеждает об этом в Евангелии от Луки 11:11-13: " ... Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него".


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Пятница, 11-Сен-2009, 12:49:55 | Message # 113
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Leon, Человек рождается свищи по действе Святого Духа, А крещение Святом духе получает, когда попросить.

я иного мнения и я не буду сейчас об этом дисскусировать, пока мы не разберем что такое рождение от Духа.

мы сейчас не говорим о крещении Духом Святым...мы говорим о рождении от Духа: что это и когда оно происходит?

в Библии нет подтверждения того что человек получает Духа Святого в момент уверования, наоборот есть утверждения того что он получает Духа Святого позже...со временем....я привел места Писания.....если ты другого мнения покажи на каких местах из Библии они основаны?


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Пятница, 11-Сен-2009, 12:50:38
 
Солнышко Date: Суббота, 12-Сен-2009, 00:07:35 | Message # 114
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Bсякий рождённый от плоти, чтобы наследовать вечность, должен вновь родиться от Слова и от Духа (Иоан.1,12-13; 3,3-7 ) Указывает на две стороны в деле возрождения: божественную и человеческую. "А тем, которые приняли Его ( Христа)... от Бога родились". Покаяние и исповедание от человека, возрождение - таинственное действие Слова и Духа Святого (Иоан.3,3-5).

Если человек не обратится ко Христу и не примет Его, то возрождение невозможно. ( Деян.28,23-27).
Для возрождения не требуются месяцы и годы. В момент обращения к Богу с искренним покаянием и верой в прощение грехов Бог, силою Своего Духа, возрождает грешника.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Понедельник, 14-Сен-2009, 10:41:25 | Message # 115
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Для возрождения не требуются месяцы и годы. В момент обращения к Богу с искренним покаянием и верой в прощение грехов Бог, силою Своего Духа, возрождает грешника.

в том то и дело все в вере ,а какая она? если нет веры или она мала?

и как тогда назвать тех людей которые хотят в церковь месяцами и тем временем продолжают курить и пить спиртное, говорить скверные слова, хотя они покаялись так сказать. эти грехи они не могут сразу все оставить, а постепенно....некоторых Бог может сразу освободить(если у них вера есть на это) а некоторые тратят месяцы, чтобы освободиться, да - у них есть желание освободиться но нет веры...как их назвать тогда ? тоже возрожденными??? нет...поэтому рождение не может быть моментально...

или скажем некоторые приходят из мира первый раз в церковь. Бог их касается они каются и их жизнь меняется, а есть другие который ходят месяцами и думают каятся им или нет? и Бог над такими работает чтобы привести их у себе, т.е их спасенье уже началось но еще не закончилось.

и посмотри на учеников - они же не были рождены от Духа - они не были Рождены Свыше!(до 50-цы).

хорошо. посмотри с другой стороны, что сказал Ионанн Креститель Лук.3:8 Сотворите же достойные плоды покаяния
покаяние названо плодом, а плод не может мгновенно созреть, созревание это процесс. когда сеется семя- Слово Божье в Сердце человека - оно мгновенно не возрастает и не приносит сразу плод - покаяние, на это может уйти месяц или год(!)...


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Понедельник, 14-Сен-2009, 19:35:15 | Message # 116
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
духовная возрождение это моментально, а духовны рост это процесс.

рождение свыше – это духовное рождение. Это не интеллектуальное рождение – не возрождение ума человека. Это не душевное рождение – не возрождение души человека и его эмоций. И это не физическое рождение – не возрождение тела человека.

Рождение свыше – это только возрождение духа человека.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Вторник, 15-Сен-2009, 10:00:33 | Message # 117
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Рождение свыше – это только возрождение духа человека.

-9
возрождение духа - это рождение от Духа, которое состоит из рождения от воды и Духа, которое одновременно не всегда происходит и это доказано Писанием. ;)


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Вторник, 15-Сен-2009, 12:44:36 | Message # 118
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Leon, 036 Библейское возрождение происходит гораздо глубже, чем душа, или тело человека, в самом духе его, где он принимает Божественную жизнь посредством Святого Духа.

Притч говорит, что "светильник Господень - дух человека" (20:27). Во время возрождения Дух Святой входит в дух человека и оживляет его, как бы зажигая светильник. Это и есть "новый дух", Иез. 36:26; старый, мёртвый дух возрождается к жизни, когда Дух Святой вводит в него несотворенную жизнь Бога.

1
Что же нужно делать для того, чтобы родиться духовно заново?


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Среда, 16-Сен-2009, 14:40:54 | Message # 119
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Что же нужно делать для того, чтобы родиться духовно заново?

родиться заново - родиться свыше - родиться от воды и от Духа:

рождение от воды это первые 5 пунктов:
рождение от Духа это последний 6-ой.

для начала нужно:
1. услышать Слово Божье и поверить в Него.
2. осознать что ты грешник.
3. покаяться в своих грехах.
4. исповедать их Богу перед пастором.
5. пообещать Богу чистую совесть, т.е. принять водное крещение - т.е. стать частью церкви
6. просить и получить от Бога Духа Святого.

как ни крути - эти ВСЕ пункты не могут мгновенно произойти ;) ....


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Среда, 16-Сен-2009, 14:42:31
 
Солнышко Date: Четверг, 17-Сен-2009, 05:54:32 | Message # 120
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ин. 3:16: «Дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». Грешник должен уверовать в Господа Иисуса Христа. Это действие соединяет его с Ним в смерти и воскресении и дарует ему вечную жизнь духовную, производящую возрождение.
Мёртвых по духу Бог хочет вернуть к жизни, как это видим в истории с блудным сыном в Лук.15:24: "Ибо этот сын мой был мёртв".

Основанием, на котором Дух Святой может возродить человека, является крест (Ин. 3:14-15).

Когда богатый человек спросил Христа о том, что нужно делать, чтобы наследовать жизнь вечную, Для рождение свищи нужно верить. Дело спасения и искупления рода человеческого от греха, проклятия и смерти совершено, именно на кресте Господь Иисус Христос совершил великое Таинство Искупления нашего. А нам нужно только верой принимать тот, что уже Христос совршил.

" так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить."

(Иоан.17:2-4)


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Должно вам родиться свыше....... (Иоан.3:7)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024