Воскресенье, 28-Апр-2024, 12:52:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Должно вам родиться свыше....... (Иоан.3:7)
Должно вам родиться свыше.......
NoNicknam Date: Среда, 26-Авг-2009, 10:02:18 | Message # 61
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Как же это происходит?
Думаю, что то, что сказали Апостолы - это упрощенная схема или конечный результат. Все намного сложнее и вместе с тем проще. Сложно для НЕверующих, ибо они должны этого ДОСТИГАТЬ своими усилиями. Для ВЕРУЮЩИХ это очень просто = принял Христа в сердце - и уже родился, но душевным этого не понять и не объяснить, пока не дано им это Богом. Поэтому ВЕРА от слышания, а слышание от Слова (Христа) Божьего. Процесс "пропитки" Словом и есть "муки рождения".
 
Солнышко Date: Среда, 26-Авг-2009, 10:33:40 | Message # 62
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
NoNicknam, помоему я ясно написала. Первым шагом на пути спасения есть вера в Иисуса Христа, как Богом посланного Спасителя мира, - признание того, что Он есть путь, истина и жизнь, и что никто не придет к Отцу, как только через Него. (Ин 14:6).

" Кто поверит и крестится, спасен будет, а кто не поверит, осужден будет" (Мт 28:18).

На вопрос иудеев, что им необходимо сделать, чтобы угодить Богу, Иисус ответил: "Вот дело Божие, чтобы вы верили в Того, Кого Он послал" (Ин 6:29). "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (Ин 3:36).

"Я - свет миру, кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни" (Ин 8:12).

"Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я заповедал вам. Кто поверит и крестится, спасен будет, а кто не поверит, осужден будет" (Мт 28:18).


Кто куда, а я за Богом...
 
NoNicknam Date: Среда, 26-Авг-2009, 15:41:43 | Message # 63
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Первым шагом на пути спасения есть вера в Иисуса Христа, как Богом посланного Спасителя мира

И я ВСЕЦЕЛО с этим согласен, да и Иисус подтверждает, что Его Миссия состояла именно в этом:

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:4-8)

 
Солнышко Date: Суббота, 29-Авг-2009, 01:36:59 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" ... Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили. " (Иоан.19:37)

«Слово о кресте, – говорит апостол Павел, – для нас, спасаемых, – сила Божия!» (1 Коринфянам 1 гл.) проповедь о кресте, о его истинном духовном значении заключает в себе несокрушимую силу Божию, силу ко спасению «всякому верующему».
Cам Христос проповедовал Никодему о кресте, когда говорил о медном змее в пустине.

" И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."

(Иоан.3:14-18)


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Суббота, 29-Авг-2009, 01:56:22 | Message # 65
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
в разговоре с Никодимом Иисус говорит ключевые слова:
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

рождение свыше даёт жизнь вечную во Иисусе Христе!
без рождения свыше(от Бога)-нет и Божьего наследия!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Karim555 Date: Суббота, 29-Авг-2009, 10:31:49 | Message # 66
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
kostjan,
Значит по твоему: уверовал что Христос Сын Бога, значит - рожден свыше.
Так?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
kostjan Date: Суббота, 29-Авг-2009, 12:37:54 | Message # 67
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Так?

не по-моему,так говорит писание!
веришь ли сему?
1.Ин.5:
1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Ermoha_v_Iisuse Date: Суббота, 29-Авг-2009, 14:12:15 | Message # 68
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
всем день добрый и большое привествие из Казахстана!!! Да хороший вопрос и много по этому поводу идет разговоров, хочу сказать только одно и согласиться со всеми вами, все правы и не думаю, что ктото разошелся с Писанием, думаю для вновь обратившегося все же пока это сложно и тут много прозвучало, что одного обращения к Иисусу не достаточно, чтоб считать себя рожденным свыше, но что бы мне не говорили думаю Библия и сам Бог говорит через Библию что обращения и оставления прежней греховной жизни достаточно для того чтоб считать себя рожденным свыше, потом уже чуть позже мы заключаем с Богом союз этим самым показываем, что готовы служить Ему!!! Возможно я не прав, но поверьте когда я в первые познал и узнал о Боге то подобный вопрос и утверждение больше меня отталкивало от приближения к Иисусу!!! Он любит и ждет всех и не важно кто и сколько сделал зла на этой земле, все мы для Него одинаково любимы, знаете это как любовь мужчины и женщины, все же больше личное и интимное, в общем если я не прав то можете и высказаться!!! Но сегодняшняя уверенность в рождении свыше меня движет кто му заветному дню Пришествия Христа и каждый день как последний день в этом мире!!! Любите друг друга и всех кто даже этого по вашему не заслуживает и творите добро во имя Христа!! Всех вам благословений!!!
 
Karim555 Date: Суббота, 29-Авг-2009, 16:44:13 | Message # 69
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
не по-моему,так говорит писание!
веришь ли сему?
1.Ин.5:
1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

Если бы все так просто было ...
Смотри:

Мар.1:24 оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты
пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
Или:
. Матф.8:29 И вот, они закричали: что Тебе до нас,
Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени
мучить нас.

Думаешь бесы не знали о чем говорили? Знали и верили.
Значит ли это что они рождены свыше, т.е. от Святого Духа? Нет.
Слова апостола, что ты привел, говорят о тех, о ком Христос рассказывал в этой притче:
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
(Матф.13:24-26)
Доброе семя, есть те, кто слышат Слово Божье и принимают Его.
Плевелы - напрочь отвергающие Его.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
kostjan Date: Суббота, 29-Авг-2009, 17:50:01 | Message # 70
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Karim555, ты меня или не понимаешь,или не хочешь понять!
я же не говорю,что достаточно сказать:я верую и уже всё в шоколаде :'(
обрати внимание:
и всякий, любящий Родившего,
это условие сопровождает нас по всей Библии:только исполнение первой заповеди "Возлюби Господа своего!!!"
дает нам гарантию общения с Ним и исполнения Его воли!
ты думаешь:вот такой брат глупый,ничего не понимает,утешаешь меня:всё откроется тебе....спасибо,конечно за заботу,но просто я смотрю глубже в слово Божие,а ты этого не замечаешь.
молочко я давно уже переварил,так что твердой пищей питает меня Господь!
1.Кор.2:
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Karim555 Date: Суббота, 29-Авг-2009, 18:40:27 | Message # 71
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
kostjan,
Рождение свыше - есть рождение от воды и Духа.
Ты все о рождение от воды(от слова Божьего, о погружение в учение Иисуса Христа) толкуешь.
А есть еще рождение от Духа, которое есть крещение во Святом Духе, которое преподает Господь Бог Иисус Христос.
Теперь ты меня понимаешь, Костя?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
kostjan Date: Суббота, 29-Авг-2009, 20:13:12 | Message # 72
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Karim555, ты признаёшь триединство?

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Суббота, 29-Авг-2009, 20:59:11 | Message # 73
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
А есть еще рождение от Духа, которое есть крещение во Святом Духе, которое преподает Господь Бог Иисус Христос.

"...Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Ни-кодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа не может войти в Царствие Божие..." (Иоан. 3 :3-5).

Слово Божие говорит здесь об духовном возрождении человека, который силой Святого Духа рождается к новой жизни.

B Послании Павла к Титу говорится: "...Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом..." (Тит. 3 : 5). Здесь Слово Божие учит , что духовное обновление человека является делом Святого Духа. Выражаясь точнее, - Святой Дух совершает наше духовное возрождение.

Слово Божие является тем орудием, при помощи которого Дух Святой оживляет нас. "...Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым початком Его созданий..." (Иак. 1 :18).

Hаше второе рождение имеет место только при помощи Слова Божия, которым пользуется Святой Дух. Oдного только Слова, напечатанного или проповеданного человеком еще недостаточно, как бы хорошо оно ни было передано ищущим душам. Нужно чтобы живой Дух Божий сделал это слово живым в наших сердцах. 2-ом Послании к Коринфянам говорится, что "...Он (Бог) дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа потому, что буква убивает, а дух животворит..." (2 Кор. 3 : 6).

Так что рождение свыше это не ест крещение Святым Духом.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Суббота, 29-Авг-2009, 21:08:42 | Message # 74
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Karim555, рождение от Бога-что может быть ещё выше,чем Он сам?
или рождение свыше есть что-то ещё высшее,чем Создатель?
ну а рождение от Бога ни есть ли рождение от Духа(как и рождение от Духа есть рождение от Бога!),или это едиство Божие смеем мы отделять?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Авг-2009, 01:54:51 | Message # 75
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Karim555, Крещение Святым Духом является делом Святого Духа, которое отделяется от Его другого великого дела, возрождения в духе.

Hе одно и то же, быть крещенным Святым Духом и быть Им же возрожденным духовно. Это положение определяется Писанием в книге Деяний Апостолов, где говорится: "...через несколько дней после сего будете крещены Духом Святым..." (Деян. 1 :5). Из этих слов видно, что в то время апостолы еще не были крещены Святым Духом. Это крещение должно было иметь место только "через несколько дней". Люди, к которым были обращены эти слова, были уже возрождены духовно. Данное положение вещей определяется словами Самого Спасителя, объявившего Своих учеников возрожденными духовно, когда Он сказал им: "Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам". (Иоан. 15 : 3) Что это значит "очищены через слово?" B 1-ом Послании Петра, где говорится: "...Как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек". (1 Петра 1 :23)


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Воскресенье, 30-Авг-2009, 15:28:49 | Message # 76
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Крещение Святым Духом является делом Святого Духа, которое отделяется от Его другого великого дела, возрождения в духе.

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф.3:11,12)
Из этих слов видно, что КДС есть дело Господа Бога Иисуса Христа.
Добавлено (30-Авг-2009, 15:25:50)
---------------------------------------------
Quote (kostjan)
рождение от Бога-что может быть ещё выше,чем Он сам?
или рождение свыше есть что-то ещё высшее,чем Создатель?


Переведи....

Добавлено (30-Авг-2009, 15:28:49)
---------------------------------------------
". И я сказал Спасителю: "Господи, все ли души тогда будут спасены в свете чистом?" Он ответил и сказал мне: "Великие вещи
20 поднялись в твоем уме, ибо трудно обнаружить их перед другими, если не перед теми, кто от рода недвижимого. Те, на кого Дух жизни спустится и будет с силой,
25 - будут спасены,
и станут совершенными, и будут достойны величия, и будут очищены в этом месте от всего злодеяния и заботы испорченности. И нет у них иной заботы, если не
30 одна нерушимость, о которой они станут заботиться из этого места, без гнева, или ревности, или зависти, или желания, или алчности ко всему. Они не заботятся ни о чем, кроме существования одной плоти,
35 которую они несут, ожидая время, когда они будут встречены
26. принимающими. Таковы суть достойные нерушимой вечной жизни и призыва. Они сносят все и выдерживают все,
так что они свершат благое и унаследуют жизнь вечную".


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Воскресенье, 30-Авг-2009, 18:12:56
 
kostjan Date: Воскресенье, 30-Авг-2009, 16:19:03 | Message # 77
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Karim555,
Лук.18:
34 Но они ничего из этого не поняли; слова сии были для них сокровенны, и они не разумели сказанного.
:)


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Karim555 Date: Воскресенье, 30-Авг-2009, 18:10:06 | Message # 78
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
kostjan,
Спасибо за перевод.
Quote (kostjan)
молочко я давно уже переварил,так что твердой пищей питает меня Господь!

Это прекрасно, брат. Аминь.
Разреши тогда узнать, имя Отца Небесного , Которое Он открыл тебе?
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
(Иоан.17:6)


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
kostjan Date: Воскресенье, 30-Авг-2009, 18:24:02 | Message # 79
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Karim555,
Quote (Karim555)
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира

имя,которое не передаётся из уст в уста,но открывается откровением Божиим каждому лично!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Karim555 Date: Воскресенье, 30-Авг-2009, 19:07:53 | Message # 80
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
имя,которое не передаётся из уст в уста,но открывается откровением Божиим каждому лично!

Улыбнулся :) Что за тайны "мадридского двора"? :)

Написано: Да святится имя Твое...
Какое же имя ты святишь в молитвах?

П.С. Оно уже было открыто пророкам Божьим, брат.
И в Писание оно есть.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Должно вам родиться свыше....... (Иоан.3:7)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024