Суббота, 20-Апр-2024, 05:20:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Должно вам родиться свыше....... (Иоан.3:7)
Должно вам родиться свыше.......
Leon Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 19:12:04 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Солнышко, -9

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
kostjan Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 22:31:58 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
сегодня только читал:
1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

как всё просто!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Вторник, 16-Июн-2009, 14:50:20 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в ЦарствоБожье: рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что я сказал тебе: должно вам родиться свыше" (Иоан.3:57). В этом отрывке из Писания Иисус учит, что нельзя достичь спасения собственными усилиями, самосовершенствованием или церковными службами. Человек спасается только тогда, когда Бог возрождает его внутреннюю сущность.

В Евангелии от Иоанна 1:13 утверждается, что для того, чтобы стать детьми Божьими, мы должны родиться от Бога: "...Которые не от крови, не от хотения плоти, не от хотения мужа, но от Бога родились". Поэтому принятие спасения обозначает, что плотский человек рождается во второй раз через Духа Святого благодатью Божьей и по сути своей становится новым духовным существом. Это то, что Бог делает для человека. Спасение может быть получено только как дар Божий. С помощью этого дара мы стали "причастниками Божеского естества" (2Пет.1:4) по благодати Божьей и получаем от Него вечную жизнь.

Говоря о том, что мы должны родиться от воды и Духа, Иисус имеет в виду Слово Божье и Дух Святой. А что такое Слово Божье, как не Сам Иисус? ( Иоан.1:1,2,14). Позднее, в беседе с Никодимом, Иисус говорит о Себе: "И как Моисей вознес змею в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоан.3:14).

Только драгоценная Кровь Иисуса, Который может очистить нас. Но Иисус сказал, что мы должны родиться во второй раз от воды - или Слова - и от Духа. Какова же в этом роль Духа Святого?

В книге Иезекииля 36:26 описан превращения грешников в новые творения Духом Божьим: "И дам вам сердце новое и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное". (см. также Иез.11:19).
Сегодня Иисуса Христа, Спасителя нашего, нельзя ни понять, ни объяснить иначе, как только с помощью Духа Святого, автора нашего спасения.

Он является исполнительным вестником Божьего спасения, обличающим нас о грехе через Слово и открывающим нам Христа, Который становится нашей праведностью.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Среда, 17-Июн-2009, 14:00:03 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
kostjan, Солнышко, Аминь! другое место из Писания :

1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха,
потому что семя Его пребывает в нем; и он не может
грешить, потому что рожден от Бога.

здесь имеется в виду семя, Которое, пребывая в человеке, дает ему силу не грешить, если этого семени нет - человек не может устоять от соблазнов мира.

что это за семя?

как видим не все так уж и просто...

Добавлено (17-Июн-2009, 14.00.03)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Какова же в этом роль Духа Святого?

а роль такова: без Духа Святого родится от Духа невозжожно, и когда человек рождается от Духа, он становится новым творением, у него новые мысли, новые чувства, новые цели...и ему не нужно себя заставлять всю свою жизнь не делать грех, у него даже желания грешить не будет..потому что пришел в сердце другой небесный Хозяин, у Которго есть свое царство внутри человека.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Среда, 17-Июн-2009, 14:50:26 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
без Духа Святого родится от Духа невозжожно, и когда человек рождается от Духа, он становится новым творением, у него новые мысли, новые чувства, новые цели...и ему не нужно себя заставлять всю свою жизнь не делать грех, у него даже желания грешить не будет..потому что пришел в сердце другой небесный Хозяин, у Которго есть свое царство внутри человека.

023 Через рождение свыше открывается нам та новая жизнь, которая возможна только во Христе. Павел пишет о тех, кто во Христе: "Древнее прошло, теперь все новое" (2Кор.5:17). Жизнь вне Христа была осуждена на кресте, чтобы в Воскресшем мы могли получить новую жизнь.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Среда, 17-Июн-2009, 14:50:36 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
а где там написано что они были рождены свыше?

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Leon Date: Среда, 17-Июн-2009, 14:50:46 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден,

спросите у любого прохожего: "ты веришь что Иисус есть Христос?" - и он ответит "ДА"....и это тоже вера...только Иаков пишет "вера без дел мертва", Иоан здесь пишет о живой вере, о той которая подтверждается любовью, а как без Бога иметь любовь?, если не имеешь в себе силы простить, если неимеешь в себе силы противостоять греху, если Бог в тебе не живет...и если человек не рожден свыше...не рождет от Бога?...если иметь живую веру то такой человек рожден от Бога, а если только на словах......

хорошо.. вопрос для всех : Апостолы, когда были с Иисусом три года, они в то время были рождены свыше?


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Пятница, 19-Июн-2009, 12:17:50
 
Солнышко Date: Суббота, 20-Июн-2009, 19:23:09 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Каждый, истинно уверовавший в Господа Иисуса, пережил действие Духа Святого в своей жизни. Его внутренний человек (дух) был заново рожден Духом Святым ( Тит. 3:5), Он „рожден от Духа” (Иоан. 3:5).

Жизнь многих христиан свидетельствует о живущем в них Духе Святом! Плоды Духа, перечисленные в послании к Галатам 5:22-23, видны в их жизни в гораздо большей степени, а это было бы невозможно без живущего в них Духа Святого.

Но сам факт, что человек рожден от Духа, еще не гарантирует, что он крещен Духом Святым. В соответствии с Библией, рождение от Духа и крещение Духом Святым – это две разные вещи.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Суббота, 20-Июн-2009, 20:10:16 | Message # 29
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
вопрос для всех : Апостолы, когда были с Иисусом три года, они в то время были рождены свыше?

ты что,готовишься на работу в детский сад? :)

Quote (Leon)
спросите у любого прохожего: "ты веришь что Иисус есть Христос?" - и он ответит "ДА

речь не о том-кто что ответит,а о истинной вере,о вере,которую Бог дарует!
8

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9

иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Leon Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 08:27:49 | Message # 30
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
ты что,готовишься на работу в детский сад?

это такой ответ на вопрос?

если ты не знаешь, то лучше вообще ничего не говори.

мы так можем до бесконечности, давать ссылки на Библию. давайте определимся с практическими вопросами: я спросил тебя, а ответа так и не получил...


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Костян Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 11:02:36 | Message # 31
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
если человек не найдет ответов на них, он не сможет спастись...

А если и найдёт,то всё равно не сможет,если без Бога...
А если с Богом-то спасёться,даже не вдаваясь в эту...кхм..в эти "мудрости"...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leri Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 21:22:07 | Message # 32
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
хорошо.. вопрос для всех : Апостолы, когда были с Иисусом три года, они в то время были рождены свыше?

если подумать логично...

рождение свыше - полное перерождение мыслей, души, способа жизни...
было ли у апостолов реальное понимание Кем Иисус есть на самом деле?

до того как Иисус не умер на кресте и не воскрес на третий день (как Он и предсказывал) - для апостолов это было больше как увлечение философией...
они учились, ходили с Иисусом всюду... называли его Господом - но при при трудностях все Его предали... кто явно кто тайно

только лишь когда Иисус "доказал" им Свое воскресение в плоти
(самый яркий пример это Фома - но это касается их всех... пока они Его не увидели никто не поверил)
тогда они стали именно рожденными от Бога, и приняв Духа Святого в День Пятидесятницы стали начали проповедовать и жертвовать своей свободой и жизнью ради распространения Доброй Вести (Евангелия)

мое мнение - Рождение Свыше состоялось уже после смерти и воскресения Иисуса...
хотя возможно это было во время Схождения Духа... ИМХО


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 21:53:00 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Kонечно мы рождение свыше получаем благодаря тому, что совершил Иисус на кресте.

" И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

Иоанна 3.14-15


Кто куда, а я за Богом...
 
Костян Date: Суббота, 27-Июн-2009, 11:54:27 | Message # 34
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Но сам факт, что человек рожден от Духа, еще не гарантирует, что он крещен Духом Святым. В соответствии с Библией, рождение от Духа и крещение Духом Святым – это две разные вещи.

хотел сюда дополнить тоже самое.Так же скажу,что солидарен с Ириной.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leon Date: Вторник, 30-Июн-2009, 11:09:54 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
мое мнение - Рождение Свыше состоялось уже после смерти и воскресения Иисуса...

023 я это и пытаюсь объяснить.

Добавлено (30-Июн-2009, 11.02.26)
---------------------------------------------

Quote (Костян)
А если с Богом-то спасёться,даже не вдаваясь в эту...кхм..в эти "мудрости"...

а если с Богом, то зачем тогда читать Бибилю???....если человек не понимает как родится свыше, он не сможет войти в Царство Божье, Рождение свыше - это начало духовной жизни человека, если не знаешь как начать, то как тогда жить?

Добавлено (30-Июн-2009, 11.09.54)
---------------------------------------------
Солнышко, Костян, и все-таки давайте ответим на мой вопрос:

Quote (Leon)
Апостолы, когда были с Иисусом три года, они в то время были рождены свыше?

только прежде чем отвечать, хорошо подумайте.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Karim555 Date: Суббота, 01-Авг-2009, 20:45:25 | Message # 36
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
вопрос для всех : Апостолы, когда были с Иисусом три года, они в то время были рождены свыше?

Нет.
Это произошло в день Пятидесятницы.
Ибо рождение свыше есть рождение от Святого Духа, со знамением иного языка. Оно происходит во время крещения ДС, которое преподает Господь Бог Иисус Христос.
Во время него рождается новая составляющая человека - дух человеческий, он то и провещевает через уста крещаемого на ином языке. Он есть свидетельство(знамение) КДС.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
kostjan Date: Суббота, 01-Авг-2009, 23:33:39 | Message # 37
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
рождение свыше есть рождение от Святого Духа, со знамением иного языка.

то есть слова Писания "Должно вам родиться свыше" не правильны? :'(
а правильно было бы "Должно вам родиться свыше,и обязательно со знамением языками"?
рождение свыше-это рождение от Бога!

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Karim555 Date: Воскресенье, 02-Авг-2009, 09:14:32 | Message # 38
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Мир тебе, Константин.

Quote (kostjan)
рождение свыше-это рождение от Бога!

Аминь, брат.
Рождение свыше, т.е. от СД, есть главная составляющая часть того, о чем ты пишешь - о рождение от Бога.
Рождение от Бога включает в себя не только уверование в то, что Иисус - Спаситель мира, Сын Бога живого. Это есть только начало пути, первый шаг. Далее следует возрождение грешной души, покаяние, исповедание грехов, водное крещение и т.д., т.е. приготовление пути Господу - "выпрямление стезей Ему".
Образно говоря подготовительный процесс к чему то очень важному и главному. Например зачатие и созревание плода это есть только подготовка к рождению ребенка, т.е. рождение - это появление на свет чего то нового, того чего еще не было.
После того как Господь Бог Иисус Христос крестит новую душу во Святом Духе, рождается новая составляющая человека - дух человеческий.
И как новорожденное дите, появившись на свет, криком своим свидетельствует что факт рождение свершился, так и иной язык есть свидетельство(знамение) рождения от Святого Духа.
И человек становится трехчастным - тело, душа, дух, обретая тем самым "образ и подобие" Бога, который есть Отец, Сын и Дух Святый.
А далее следует духовный рост, возрастание в духе и истине, и приобретение "брачной одежды": любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, сострадание, кротость, воздержание.
Посещение церкви и Вечери Господней, с принятием святой Крови и Плоти Христа, для очищения души.

П,С. Извини брат, если спрошу что то не то, но иной язык тебе знаком?
Что есть молитва духом?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
kostjan Date: Воскресенье, 02-Авг-2009, 16:53:29 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Karim555,
Quote (Karim555)
если спрошу что то не то, но иной язык тебе знаком?

можно я не буду на этот вопрос отвечать,потому что ответ мой может стать соблазном для младенцев,говорящих иным языком.Так как Библия не даёт нам права утверждать,что только "говорение" есть знамение рождения свыше(от Бога-рождение свыше===рождение от Бога,это не какой-то этап).
я так же знаю и многих проповедников,имеющих дар говорения,но ни словом не упоминающими о том,потому как они знают Бога,и потому не искажают писание.
я тоже не могу быть причастным к тем,кто своими утверждениями искажает слово Божие!
Quote (Karim555)
Что есть молитва духом?

молитва духом и есть молитва духом,к языкам это не имеет ни какого отношения!

Quote (Karim555)
И человек становится трехчастным - тело, душа, дух

человек уже есть триедин,в полноте!
и Господь только освящает это триединство:

3 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса ...


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Karim555 Date: Воскресенье, 02-Авг-2009, 20:09:33 | Message # 40
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
я тоже не могу быть причастным к тем,кто своими утверждениями искажает слово Божие!

А что, брат, для тебя есть слово Божие?
Quote (kostjan)
молитва духом и есть молитва духом,к языкам это не имеет ни какого отношения!

Понятно...
Непонятно тогда, о чем говорил Ап. Павел:
14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(1Кор.14:14)

Quote (kostjan)
человек уже есть триедин,в полноте!
и Господь только освящает это триединство:

3 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса ...


Если можно, Костя, то указывай, пожалуйста, ссылки на приводимые цитаты.
Приведенный тобой стих из 1Фесс.5:23 обращен к тем, кто уже приняли Духа Святого.
Ты говоришь:человек уже есть триедин,в полноте! Верно. Если речь о полноте Божьей, то тут я с тобой согласен.
Только не у всех полнота эта от Бога. Есть водимые духами сатанинскими: духами" тьмы века
сего, духами злобы поднебесной." Еф.6:12

Quote (kostjan)
Так как Библия не даёт нам права утверждать,что только "говорение" есть знамение рождения свыше

"Только" прибавил ты. Я же пишу и говорю о том как должно быть. А как происходит в каждом конкретном случае решает Господь.
И далее возникает вопрос: Если бы "Библия" могла давать ответы на все вопросы, то зачем тогда Дух Истины?
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13,14)
И заметь, брат, что последние откровения от Бога, переданные ДС, и описанные в Библии, датируются первым веком.
И далее стоп, всё....
Почему?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Должно вам родиться свыше....... (Иоан.3:7)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024