Четверг, 25-Апр-2024, 13:17:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Должно вам родиться свыше....... (Иоан.3:7)
Должно вам родиться свыше.......
Март Date: Среда, 05-Авг-2009, 16:07:20 | Message # 41
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Я полагаю, что рождение свыше это возрождение или даже божественное преображение совести чела, в свою очередь не возрождённый чел это тот у которого совесть неисправимо испорчена. Если же у чела с совестью совсем плохо, то есть "донорская совесть" которую такому челу даст Святой Дух.

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
NoNicknam Date: Вторник, 18-Авг-2009, 15:33:40 | Message # 42
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Иосиф123)
Из его слов видно: новое рождение - это необходимое условие для того, чтобы "войти в царство Бога" (Иоанна 3:5).

Реинкарнацией пахнет... и сильно... просто аж воняет.

 
eugeniuzzz Date: Среда, 19-Авг-2009, 06:24:51 | Message # 43
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Во-первых, о 144000 тысячах не сказано, что они будут править; во-вторых, все они будут евреи по плоти; в-третьих, они все будут мужчины; в-четвёртых, они все будут девственниками.
Так что, Иосиф123, думай.
А вообще здесь совсем другая тема - о рождении свыше.
Солнышко очень хорошо обо всём написала. Иосиф123, тема небольшая - почитай.

Quote (NoNicknam)
Quote (Иосиф123)

Из его слов видно: новое рождение - это необходимое условие для того, чтобы "войти в царство Бога" (Иоанна 3:5).

Реинкарнацией пахнет... и сильно... просто аж воняет.

Никодима тоже эти слова поразили. Но факт остаётся фактом - кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Когда Христос говорил о Своей плоти и крови, некоторым тоже, наверное, людоедством пахло.

Добавлено (19-Авг-2009, 06:24:51)
---------------------------------------------
О 144.000 продолжить можно здесь


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Среда, 19-Авг-2009, 14:04:37 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иосиф123, не надо умничить, вы говорите не все истина.

Иисус сказал. " И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

Рождение свыше это от Бога, но Бог не спасает автоматически всех, а только тех кто поверит что Христос умер за них на кресте... 010 . Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

Иоанн 3.14-16.


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Среда, 19-Авг-2009, 15:15:58 | Message # 45
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Несомненно, рождение свыше (как и простое) происходит не по воле рождённого, но по воле родившего.
Мёртвый духовно не может воскреснуть к новой жизни, если Бог не воскресит Его.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Среда, 19-Авг-2009, 17:43:38 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Рождение свыше не является результатом усилий человеческого ума или воли, это суверенное дело Бога от начала до конца.

“Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь” (Иоан. 5,24).

“Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную” (Иоан. 6,47). “Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его” (Иоан. 20,31).

Eдинственный путь, на котором мы можем получить новую, вечную жизнь, - это всем сердцем своим и всей душою своею принять свидетельство о Христе. Все, кто верит этому свидетельству, имеют новую и вечную жизнь.


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Среда, 19-Авг-2009, 20:59:11 | Message # 47
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Мир, радость и любовь от Бога Отца и Сына да пребудет с вами всегда.
Очень плохо, что порой, люди не могут различить в писании, Духа Святого от силы Божьей. Многие, вообще считают Духа Святого не личностью, а силой, а другие наоборот, считают силу Духом Святым и т.д. Во время пребывания Господа Бога нашего Иисуса Христа на земле, ходившие с ним люди, были зачаты от Слова и очищены Им, но полноценное рождение от Духа Святого, свершилось в день пятидесятницы. Господь сказал Никодиму, что должно вам родится от воды(Слова) и Духа, ибо Они влияют на процесс рождения. Кто то скажет, рождение происходит в покаянии и Слово и Дух,одновременно рождают человека. От этой ереси, сегодня бесчисленное количество людей не испытавших в жизни рождения От Духа.
Женщина зачнет во чреве и сей плод уже есть человек, он растет и он живой, но пуповина матери, для него является жизненно важным фактором. Так и рожденный свыше начинает процесс рождения, с зачатия, через Семя (Которым является Слово) и сей человек еще не полностью рожден, так как в него надо еще вдохнуть дыхание Жизни. А для этого нужно принять Духа Святого, т.е крещение(погружение) в Него. Как младенцу, необходимо принять в легкие воздух, так и нам необходимо принять Духа Святого. Как младенец новорожденный кричит в знак его соединения с атмосферой, от которой человек зависим, так и тот, кто рождается от Духа лепечет или выражает крик, что он соединен с атмосферой от которой зависит вся церковь, т.е. Духа Святого. Тогда ему отрезают пуповину, ибо он является детём Духа. Человек рожденный свыше имеет связь с Богом, через язык ведомый только Богу-это прямой диалог дитя с Богом. Сам рожденный свыше не может в этот разговор проникнуть, кроме Духа. Язык же Духа является не даром, а естественным языком Бога и рожденного от Него. Дары иных языков имеют другое предназначение, даются от Духа по Его воле для тех целей которые Богом предназначены. Крещенный Духом Святым, может получить силу для труда на Божьей ниве и эту силу всякий раз когда на то угодно Богу. Многие говорят, что через покаяние мы получили Духа, но таким людям говоришь, хорошо, но почему дух ваш немой? Всякий рожденный говорит языком Божьим, а вы молчите.
Иисус сказал,что знамения будут сопровождать уверовавших. Говорение или молитва иными языками, суть есть знамение, что Бог обещанное выполнил и это знамение на тех кто имеет языки, является сутью Правды Божьей.
Смотрите что написано:
- "Итак,языки суть знамение не для верующих, а для не верующих, а ниже как бы противоречит сам себе же продолжает:"Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками,и войдут к вам незнающие и не верующие, то не скажут ли , что вы беснуетесь?"
Многие из нас из-за того,что не внимательно вчитываются в писание, так и понимают,что языки суть для неверующих. Но братья и сестры во Христе, здесь Апостол поясняет кто такие суть неверующие. Он имеет в виду не только язычников и мирских людей, а и тех кто говорит,что он суть верующий, но остается по сути человеком мира, и сие знамение, для таких верующих, чтоб они поверили в обетование (обещанное) им от Бога. Поэтому неверующие и говорят нам порой, что мы беснуемся. А Бог нам явил Свою милость, чтоб мы сим знамение(свидетельством) являем тем, кто себя считает верующими, что же на самом деле есть рождение свыше.
С уважением брат Карим.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Солнышко Date: Среда, 19-Авг-2009, 22:30:20 | Message # 48
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы все знаем, что такое рождение свыше - (или рождение от Духа). человек получает рождение свыше по вере в то, что сделал Иисус Христос (1 Иоанна 5:1, 1 Иоанна 5:13).

В этот момент человек получает прощение грехов и рождение от Бога, после чего мертвый дух человека возрождается ( Ионна 3:3-6.)

Разные деноминации верят по разному в какой момент происходит рождение свыше. Одни деноминации верят в то, что рождение свыше происходит в момент крещения, другие, что в момент обращения к Богу (в момент покаяния).

Лично я верю, что рождение свыше происходит в момент обращения (покаяния) на основании 1 Иоанна 1:9, 1 Иоанна 5:1, 1 Иоанна 5:13, Римлянам 10:13.


Кто куда, а я за Богом...
 
wowkus Date: Среда, 19-Авг-2009, 23:33:09 | Message # 49
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Иосиф123, ты пройди лучше сюда http://www.jwforum.org/ ....там тебе помогут с ответами

И еще, пойми одну вещь, - чтобы жить ВЕЧНО нужно "пить" кровь Иисуса Христа (Ин.6:53-54). А ее могут пить только рожденные свыше! а таковых не только 144т., а ... бесчетное количество уверовавших!


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Авг-2009, 17:39:59 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Иосиф123)
Бог даёт новое рождения тем, кто пойдёт на небо, а на небо пойдут только 144000 (ОТкровения 14:1).Они получат духовне тело.

Остальные люди тоже могут воспользоваться искупительной жертвой Иисуса, но онинаследуют землю.


X заблуждение,


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Авг-2009, 11:28:08 | Message # 51
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иосиф123, Доктрина Свидетелей Иеговы: - "Только 144000 пойдут на небо. Это маленькое стадо начинается с тех 12 апостолов. Число этих привилегированных исполнилось в 1935 году, и в это число входят те 8000 пресвитеров, которые живут сегодня, и последние, которые пойдут на небо. Остальные свидетели имеют надежду, что будут жить вечно на земле.

"Братья мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению" Иак.3:1.


Кто куда, а я за Богом...
 
NoNicknam Date: Пятница, 21-Авг-2009, 16:40:55 | Message # 52
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Знает ли рожденный свыше Отца своего? Видел ли он Его? Я думаю, что только тот, кто ВИДЕЛ Отца - тот рожден свыше (от Него).

Кто из вас, спорящих здесь ВИДЕЛ Отца - тот и есть рожденный свыше. А кто не видел (по истине, а не в мечтах) - тот еще не рожден свыше, а только младенец, верующий, что это скоро совершится.

46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
(Иоан.6:46)
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:9)

А кто из вас видел Иисуса? Не на картинке (на картинке изображен другой).

Ежели никто из вас не видел Отца, то как вы можете рассуждать или утверждать то, чего не видели, чего не знаете? Кто говорит о том, чего НЕ ЗНАЕТ - ложь говорит. Поэтому вся тема эта не носит характера Истины, но просто человеческие мысли, догадки, различного рода теории и заблуждения, которые в совокупности уводят подальше от Христа.

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
(Иоан.3:11)

Кто называется Свидетелем Иеговы? - только тот, кто видел Иегову. А как назвать того, кто только говорит, что видел, называясь так, а на самом деле и близко не был с Ним?

 
Солнышко Date: Пятница, 21-Авг-2009, 16:58:33 | Message # 53
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
NoNicknam, Иисус говорит: "Я иду к Отцу, и, когда я пойду от вас, я пошлю вам Утешителя. Вы теперь не можете вместить всего. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину".

Иисус отвечал Никодимy: "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие". Далее Иисус говорит о Духе: "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа... Ты учитель Израилев, и этого ли не знаешь?" (Иоанна 3:1-18).

Через пророка Иеремию Бог сказал, что Он напишет закон на сердцах Своего народа (Иеремия 31:33). Это результат нового рождения. Теперь закон Божий не на каменных скрижалях, а в сердце. Оно направляется изнутри, когда человеком начинает руководить Дух, наставляя его к послушанию праведности Божьей


Кто куда, а я за Богом...
 
NoNicknam Date: Пятница, 21-Авг-2009, 18:01:10 | Message # 54
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
NoNicknam, Иисус говорит: "Я иду к Отцу, и, когда я пойду от вас, я пошлю вам Утешителя. Вы теперь не можете вместить всего. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину".

Более того, Он сказал ученикам Своим:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:16-20)

Кто видит и узнаёт Христа в Духе Святом - тот истинно от Бога рожден, к тому и пришел Христос и он видит Его.

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
(Иоан.14:21-25)

А для кого Дух и Христос - РАЗНОЕ, тот не достиг еще познания Истины. Да откроется и ему по жажде его.

Post edited by NoNicknam - Пятница, 21-Авг-2009, 18:02:30
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Авг-2009, 18:31:14 | Message # 55
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Напоминаю тема о родиться свыше....... (Иоан.3:7)

Кто куда, а я за Богом...
 
NoNicknam Date: Суббота, 22-Авг-2009, 12:08:43 | Message # 56
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Синод.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:7,8)
Соврем.
10 Не удивляйся тому, что Я сказал: что вы должны быть заново рождены.
11 Ветер дует, где хочет. Ты слышишь звук, но не можешь определить, откуда он приходит и куда уходит. Так же и с каждым рожденным от Духа.
(Иоан.3:10,11)

В современном переводе становится понятными слова Иисуса. Вот толкование: Не удивляйся тем непонятным для тебя словам, которые ты слыжишь от рожденного от Духа (или свыше). Когда дует ветер, то ты также не знаешь того места, из которого он исходит, но это тебя не удивляет. Точно так же и рожденный свыше не сможет объяснить тебе с чего он вдруг сказал то или иное, потому что это порой невозможно объяснить, как невозможно определить то конкретное место, из которого дует ветер:
Синод.
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:11,12)
Соврем.
15 Говорю тебе истину: Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, но вы не принимаете Нашего свидетельства.
16 Я сказал вам о земных вещах, и вы не верите, как же вы поверите, если Я буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:15,16)

РЕЗЮМЕ: Слова о рождении свыше - это проверка на понимание фарисеями духовных вещей. Они, в лице Никодима, на выдержали этого экзамена, хотя должны были бы выдержать (это видно по 3 ст., где Иисус говорит в надежде на его понимание). Точно так же бывает и с современными "неофарисеями".

Post edited by NoNicknam - Суббота, 22-Авг-2009, 12:13:36
 
Karim555 Date: Воскресенье, 23-Авг-2009, 08:00:26 | Message # 57
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
Слова о рождении свыше - это проверка на понимание фарисеями духовных вещей. Они, в лице Никодима, на выдержали этого экзамена, хотя должны были бы выдержать (это видно по 3 ст., где Иисус говорит в надежде на его понимание). Точно так же бывает и с современными "неофарисеями".

Если я вас правильно понял, то рождение свыше - "это проверка на понимание духовных вещей" . Что то наподобие экзамена.
Не согласен. Сорри.
То о чем вы говорите, есть то что оно есть. Это можно назвать возрождением, перерождением, возвратом на путь истинный и т.д.
Но только это не рождение. Увы...
Рождение - есть появление на свет чего то нового, то чего ранее не было.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
NoNicknam Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 10:00:50 | Message # 58
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Если я вас правильно понял, то рождение свыше - "это проверка на понимание духовных вещей" . Что то наподобие экзамена.

Не само рождение свыше - экзамен, а ПОНИМАНИЕ того, ЧТО ЭТО ТАКОЕ - экзамен на то, рожден ты свыше или нет. Рожденный свыше понимает, что Иисус Христос - от Бога пришел и, говоря об этом, понимает также и свое сыновство (рождение свыше). Не рожденный свыше не разумеет своего сыновства, хотя в лукавстве своем может говорить правильные слова, что Христос = Сын Божий.
Никодим сказал правильные слова, прийдя к Иисусу, но о рождении свыше не имеет никакого понятия (несмотря на то, что фарисеи заявляли, что отцом имеют бога). В этом тест на духовность.

Quote (Karim555)
Рождение - есть появление на свет чего то нового, то чего ранее не было.

Это не совсем верно. То, что рождается было, но в другой форме. Так что рождение это скорее новая (иная) форма существования, жизни. Даже ДО зачатия, человек существует в семени отца. Но это уже философия - я бы не хотел вдаваться в философские премудрости.

Именно об этом изменении, перерождении, возрождении, пробуждении и даже восхищении (как резком и быстром возрастании) и говорит Евангелие и послания Апостолов: "не все мы умрем, но все изменимся. ВДРУГ..."

А то, чего раньше не было - это не рождение, а сотворение.

Post edited by NoNicknam - Понедельник, 24-Авг-2009, 10:02:31
 
Karim555 Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 20:53:52 | Message # 59
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
Это не совсем верно. То, что рождается было, но в другой форме.

Хорошо. допустим что вы правы. Тогда вам вопрос: Сын Божий сотворен или рожден?


рожден!!! не отклоняется от темы. Солнышко.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Солнышко Date: Среда, 26-Авг-2009, 01:29:49 | Message # 60
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Зачем же нам нужно рождение свыше? Павел в Послании к ефесянам 2:1 говорит: «…вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим…» В послании Римлянам 3:23 он написал: «Потому что все согрешили и лишены славы Божией». В связи с этим мы и нуждаемся в рождении свыше, чтобы получить прощение грехов и восстановить отношения с Богом.

Как же это происходит? Текст Ефесянам 2:8,9 утверждает: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился». Когда человек «спасен», то только благодаря тому, что он получил рождение свыше, духовное обновление, и теперь через новое рождение является дитем Божьим. Мы получаем «духовное рождение», когда верим в Иисуса Христа и в то, что Он заплатил за наш грех Своей смертью на кресте. «Итак, кто во Христе, тот новая тварь…» (2 Коринфянам 5:17, ).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Должно вам родиться свыше....... (Иоан.3:7)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024