Воскресенье, 28-Апр-2024, 17:40:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
Velisaar Date: Вторник, 26-Июн-2007, 01:12:22 | Message # 41
Группа: Удаленные





Значит, я тут пару слов сказану.
Согласен с аффтаром, который говорил, что это учение создано полтинниками и подхвачено хариками. Полтинники ХВЕ России так же, как и харизматы ныне отказались от него.
Теперь непосредственно о доктрине.
В Писании приводится пример, когда крещение Духом сопровождалось знамением иных языков. Я обращаю внимание, что это частный случай, хотя и ставший прецедентом, но не претендующий на обязательное знамение, как ошибочно утверждают фанаты этого учения.

В первом послании Коринфянам ап. Павел пишет:
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно (1Кор. 12:8-11).

Дары даются Богом не ради самого факта их наличия. Такой подход приведёт только у идолопоклонству творению (дар - это творение). Дары даются, во-первых, для служения (случай с иными языками БЕЗ истолкования - для назидания своего духа - 1Кор. 14:28), а во-вторых, так, как это угодно Богу. Павел продолжает:

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?

Это говорит о том, что Дух даёт дары индивидуально для каждого человека, определяя его место в служении. Кроме того, Дух дышит, где хочет, а, следовательно, нефиг заталкивать его в какие-то придуманные рамки. Дар языков назван даром наименьшим, но нигде не сказано, что это загранпаспорт в Царствие Небесное.

В то же время место 1Кор. 14:28 говорит о том, что если нет истолкователя в церкви, то кто имеет дар - "в церкви молчи, а говори себе и Богу", то есть, переводя на русский: не надо устраивать всеобщую щикарабассу, ибо:

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор. 14:23)

 
Ellena Date: Вторник, 26-Июн-2007, 10:52:51 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
В то же время место 1Кор. 14:28 говорит о том, что если нет истолкователя в церкви, то кто имеет дар - "в церкви молчи, а говори себе и Богу", то есть, переводя на русский: не надо устраивать всеобщую щикарабассу, ибо:
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор. 14:23)

Вот-вот, полностью согласна. Сама такая. Только недавно в вере, хожу все время в опеделенную церковь. А тут пошла в "Слово жизни" Так душа радовалась там, так хорошо было, думала все, буду частенько сюда ходить тут так хорошо. Но когда начали всей церковью молиться и многие стали "говорить на языках" в своей молитве то все... я просто в шок впала. Ничего потив "говорения на языках" не имею, верю в него, но ведь не каждый же должен им обладать!!! Я так думаю... Услышала как многие моляться ТАКОЙ "ЗАГРОБНОЙ" интонацией и дрожь по спине пошла, и только одни мысли в голове начали крутиться что некоторые просто ужасно бенуються....страшно стало... Часто вспоминаю как радостно и славно там прославления проходят и хочеться туду , но вспомнив эти говорения которые там слышала все желание пропадает мигом и дрожь берет по спине, и молишься о защите....

 
Авивит Date: Вторник, 26-Июн-2007, 15:07:57 | Message # 43
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Ellena)
но ведь не каждый же должен им обладать!!!

Ellena, каждый, кто попросит:

"... не имеете, потому что не просите; " - Иакова 4, 2 стих(конец стиха)

"Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Невесный даст Духа Святого просящим у Него" - Луки 11 глава, 13 стих

"... ревнуйте о дарах духовных, ... " 1Коринфянам, 1 стих. Не надо быть пассивным, но искать конечно только у Отца во имя Иисуса для Божьей Славы.

Anastazio вот здесь написал по этому вопросу.

Quote (Ellena)
хожу все время в опеделенную церковь.

A как это, опеделенную церковь?

Quote (Ellena)
Но когда начали всей церковью молиться и многие стали "говорить на языках" в своей молитве то все... я просто в шок впала.

Возможно вам надо найти Церковь потише или просто поменять отношение -9 Мне Церкви Слово Жизни очень нравится -1 , очень люблю Старшего пастыря Ульфа Экмана - Церквь Слово Жизни в городе Уппсала, Швеция.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Вторник, 26-Июн-2007, 15:09:19
 
Солнышко Date: Вторник, 26-Июн-2007, 16:14:15 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Языки являются дорогим и уникальным даром. Пусть никто не презирает его. Первое Послание к Коринфянам 14:39 говорит: "...не запрещайте говорить и языками..". Дьяволу не нравится крещение Духом Святым, не нравятся ему и дары Духа.

Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Вторник, 26-Июн-2007, 20:06:06 | Message # 45
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
Первое Послание к Коринфянам 14:39 говорит: "...не запрещайте говорить и языками..". Дьяволу не нравится крещение Духом Святым, не нравятся ему и дары Духа.

023


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Вторник, 26-Июн-2007, 23:28:31 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"...я более всех вас говорю языками" (2 Кор. 14:18). Апостол Павел много говорил на языках. Точно так же поступала Мария, мать Иисуса, которая присутствовала в горнице и была крещена Духом вместе с другими учениками (Деян. 1:14, 2:1).

Кто куда, а я за Богом...
 
Velisaar Date: Вторник, 26-Июн-2007, 23:46:45 | Message # 47
Группа: Удаленные





Э! А где контекст???

18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19 НО в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке

А насчёт Марии - это ваще шедевр. 1:14 - это момент до схождения ДС на апостолов. А в 2:1 про Марию ваще ни слова.

Что касается "не запрещайте говорить и языками" - здесь Павел имеет в виду "ВООБЩЕ говорить не запрещайте". А в церкви, как я уже писал выше, сам же Павел говорит, что если не толкователя - молчи, говори себе и Богу.

 
Солнышко Date: Вторник, 26-Июн-2007, 23:56:19 | Message # 48
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
НО в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке

Sasha Мы говорим о иных языках, а не о порядке в церкви :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Velisaar Date: Среда, 27-Июн-2007, 13:09:13 | Message # 49
Группа: Удаленные





А чё о них говорить-та?
 
Солнышко Date: Среда, 27-Июн-2007, 21:07:16 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда молитесь на языках, молитесь Богу. Это чудесный способ превознесения, прославления живого Бога и общения с Ним.

'' Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;''

(1 Кор. 14:2).

В Первом Послании к Коринфянам 14:4 говорится также, что языки способствуют вашему назиданию. Когда вы молитесь на языках, то молится ваш дух (1 Кор. 14:14). Ваш внутренний человек назидается, укрепляется, очищается.

''Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.''

Добавлено (27-Июн-2007, 20.58.13)
---------------------------------------------

Quote (ASGMHCC)
1. Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется». (Рим.10:13)

2. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Римлянам 10:9)

согласна, спасение по вере, об етом уже говарили здесь

Добавлено (27-Июн-2007, 21.07.16)
---------------------------------------------

Quote (MrJohn)
Друзья давайте не будем отходить от писания которое есть для всех нас авторитетом и эталоном

023 я полнстю согласна с MrJohn, не надо дари духа путать Иные языками, это разние веши, :)


Кто куда, а я за Богом...
 
ASGMHCC Date: Суббота, 30-Июн-2007, 21:50:55 | Message # 51
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
-Солнышко-,
Quote
Языки являются дорогим и уникальным даром. Пусть никто не презирает его.

Согласен, но и пусть не презирают тех у кого его нет. 08


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
MakcK Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 00:23:19 | Message # 52
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
-Солнышко-, 043

А не понимают это те, кто не окунулся в Духа.
Когда Дух Святой наполняет, ты получаешь силу!


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Tyom Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 07:46:10 | Message # 53
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Ellena, Уважаемая Елена! Абсолютно не нужно пугаться того,что вам не понятно сейчас! Если бы у вас было это знамение вы же не пугались бы верно? То , что говорение на языках это дар Духа и соответствует Писанию теперь уже мало кто оспорит, если конечно он обьективен. То, что по Писанию, то правильно, и быть злом не может. Ну подумайте сами, разве Бог, Который есть любовь вас спас и хочет вам дать дар(подарок) чтобы вы стали бесноватой? Так что вы лучеше подумайте, почему вас пугает все это, и почему у вас нет проявления этого дара? Церковь которую вы назвали чудесная Церковь на самом деле, я с вами согласен, но тем более, не может же терновник приносить смоквы? Если плод хороший,то и все дерево хорошо,-- вспомните притчи Иисуса! Не может же быть, что все хорошо, а говорение там плохо?! Дорогая сестра, истина в том, что вы просто соблазнились тем, что услышали, имея видимо какие то проблемы в себе самой. Пересмотрите пожалуйста свое отношение и наслаждайтесь своей Церковью! Удачи! :)

Добавлено (01-Июл-2007, 07.46.10)
---------------------------------------------

Quote (ASGMHCC)
Согласен, но и пусть не презирают тех у кого его нет.

Речь же не о том, чтоб относиться с презрением к тем у кого нет проявления этого дара, но вопрос скорее в другом, почему его нет? Бог хочет, чтоб все говорили на языках, чтоб у всех был этот дар. Тут очень серьезный вопрос. Получается, что Бог хочет дать подарок нам, а мы не принимаем? Мы что, гордые такие? Или может мы не доверяем Ему, мол Ты нам хочешь гадюку подсунуть? Пусть все кто так рьяно доказывают, что можно и без этого хорошенечко подумают, а почему без без него, в чем причина то? Ведь это подарок от Бога, и при том бесплатный!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 10:57:29 | Message # 54
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Tyom, 023

'' Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.''

Лук. 11. 11-13


Кто куда, а я за Богом...
 
BoBaN Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 20:23:37 | Message # 55
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Раньше я был против языков... потом думал, и решил, что если человек хочет и может молится языками, то пусть молится.
Только не в церкви, а дома..., что бы как Павел пишет люди неверущие когда придут, не подумали что беснуются сектанты.


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
IXTOYS Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 00:50:14 | Message # 56
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
привет....ааау.....что за дебри? X откуда вы все это взяли?у буддистов есть говорения языками.у всяких язычников есть.у католиков есть говорение языками....так ребята...кто извсех прав...? :'( хотя в 2-3 веке эту ересь церковь осудилакак лжеучение.....почитайте отцов церкви и увидите что народ сэтим не был согласен. 011 неслыхалчтоб в израиле ля-ля-кали и гу-гу-кали на непонятных звуках.....это влияние язычества.ни в какой церкви е было этой проблемы а тока в киринфе.а коринфянская церковь была самая проблемная...так как можно брать пример с такой церкви...читайте библию народ.... 055

тук тук...
 
Солнышко Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 03:02:36 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Говорение на языках — это акт веры, говорение на языках — это не что-то незначительное для нас. Это Святой Дух высказывает через нас то, что в сердце и разуме Отца.

Святой Дух сошел на людей и дал им ясные и громкие высказывания — иные языки!

Также и Дух подкрепляет (нас) в немощах наших; ибо мы незнаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за Святых по воле Божией.

Римлянам 8:26,27


Кто куда, а я за Богом...
 
Ellena Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 13:28:05 | Message # 58
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (Tyom)
истина в том, что вы просто соблазнились тем, что услышали, имея видимо какие то проблемы в себе самой.

Я не совсем поняла вас что значит соблазнилась? Чем? Объясните пожалуйста.
 
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 13:44:11 | Message # 59
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Quote (IXTOYS)
неслыхалчтоб в израиле

11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
(Ис.28:11)

Так тут мы не говорим о мнении людей, а говорим об истине=) Мы обсуждаем эти вопросы, потому что хотим знать еще больше Иисуса и еще больше Его любить.

Вот и вся причина:)


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 15:23:26 | Message # 60
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (IXTOYS)
неслыхалчтоб в израиле ля-ля-кали и гу-гу-кали на непонятных звуках....

Абсолютно верно, мы в Израиле не лялякаем и не гугукаем, а говорим на иных языках, как Дух Святой дает нам провещевать. Первая Церковь говорила на языках, и в наши дни Бог дает этот дар всем, кто принимает его. IXTOYS, внимательней читайте Библию -9


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024