Воскресенье, 12-Май-2024, 16:25:13
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
IXTOYS Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 15:40:58 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
неее.....никогда с 025 этим не соглашусь......

тук тук...
 
Лия Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 19:05:06 | Message # 62
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
IXTOYS, как это иные языки - ересь, если об этом столько в Библии написано?!?!?!? тогда так можно половину, если не всю Библию ересью назвать!!! А Вы, IXTOYS, вообще Духа Святого принимаете?????
 
Tyom Date: Вторник, 03-Июл-2007, 00:35:09 | Message # 63
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
[b]Ellena[/b/]
С удовольствием поясню дорогая сестра.
Слово соблазниться, означает преткнуться, упасть на лицо, обмануться.
Так вот. Когда мы в своем разуме имеем некотырые формы и представления , которые довольно крепко сформириваны в нашем сознании, то мы начинаем отрицать все , что не соответствует нашим представлениям.
Иисус с этим все время сталкивался в своем служении, ибо то, что от Бога, абсолютно не может принимать наше сознание. Потому его надо обновить(разум), так пишет Павел Рим. 12:1-2
В вашем случае произошло именно это. Ваш разум отказывается принимать, то что необычно для него. Но подумайте, все эти люди, а их огромное количество, все они, когда то, так же как и вы в первые услышали эти языки, но они почему то не оставили Церковь свою, и даже более, они теперь сами говорят этими языками.
Неужели вы думаете они все психи или глупее вас?
Подумайте сестра, не бойтесь, не слушайте ложь дьявола, в виде мыслей, которыми он бомбардирует ваш разум, не верьте просто ему. Скажите этим мыслям-- об этом написано в Библии так много, и я верю Слову , а не тебе дьявол!
И я доверяю своему Богу, Он не даст мне нечего плохого, ибо от Него исходит все только доброе и совершенное!
Аминь


Post edited by Tyom - Вторник, 03-Июл-2007, 00:39:00
 
Ellena Date: Среда, 04-Июл-2007, 15:12:27 | Message # 64
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Tyom, спасибо.

Да уж. Вот почитала несколько раз. Ваши слова помогли изменить мне мнение. Вы правы во всем. Спасибо вам. Я не буду сдаваться и буду еще больше молиться....

 
Игорь0939 Date: Среда, 04-Июл-2007, 18:38:24 | Message # 65
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
что там очень шумно во время молитвы, некоторые не могут досидеть до конца служения
Я 50-к но хочу замутить на счет шума. Деян.2:4 "И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать." заметьте не орать, не визжать, не рычать. А говорить. И еще Бог сказал что все должно быть благопристойно и чино. Конечно иногда когда люди чувствуют наполнение они начинают кричать(выражать эмоции). Они должны знать, что этого можно не делать. Они могут себя контролировать. И надо подумать какой эффект они могут произвести на новеньких. Не подумают ли что вы беснуетесь?
А что до самих языков, то в Библии ясно написано во многих местах, что если сердце получает Духа Святого то оно должно говорить иными языками т.е. молиться Духом. Лично я считаю что те кто не молится на инных, кончно у них есть Дух Святый. Толькло они не понимают чего они себя лишают. Например этого: Рим. 8:24-25. А воля божъя эсть Фес. 4:3. А еще это Слово является светильником ноге моей Оно так сладко в гортани моей. так говорит Давид. Эти слова ведь говоришь не ты а Дух Святый т.е. Бог. И это Слово разделяет мой дух и душу, и судит намерения и помышления. Мы ведь знаем что Слово это и есть Иисус. Так поступайтеже как написано 1Пет 1:13.

Я написал места писания, прчьтите их, просто трудно печатать да и время поджимает. С миром!!!! 011 067


Слава Богу!!!!!!!!

Post edited by Игорь0939 - Среда, 04-Июл-2007, 18:40:07
 
Tyom Date: Четверг, 05-Июл-2007, 01:04:33 | Message # 66
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Ellena,
Так держать!
Да благословит вас Господь! -1
 
hopest Date: Четверг, 05-Июл-2007, 01:34:48 | Message # 67
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Как мы часто далеки от Бога продвигая свои идеи, заблудились в трех соснах, таких как языки, исцеление, пророчества. Ездил с одним пастором в село, он там проповедовал, после этого пришли братья 50-ки и говорят спасите нас от всякой такой лабуды, заберите нас в свою церковь, потому что не можем так дальше. Каждый раз на собрании перед чтением Библии час молимся на языках, иногда два, то есть целое собрание, забывая о Библии. Что только не делаем, гавкаем, маявкаем, и т.д. Говорим пастору давайте Библию почитаем, а он лучше на инный языках по молимся, говорит мы можем ошибаться, а от когда молишься на языках то от Бога назидаешься. Говорит стыдно неверующих пригласить, одного родственника пригласил, и тот выскочил, сказавши бесы вы. Также расказал как один человек покаялся, крестился, очень разумный был паренек, пол года походил, посмотрел, но потом пришел и сказал чтобы его выключили из членов церкви, спросили почему, он сказал я ошибнулся, глядя на Библию понимаю что в церкви ересь. Дальше Пастор привел сестру и сказал это истинный пророк, что скажет будем делать, через месяц ее выгнали. И это только начало истории. Да и ладно хватит…
Библия оказалась в стороне, так как оказалось что она не само достаточна, правда? Но оказывается достаток приходит с пророками, и говорением на иных языках.
Сегодня у меня на роботе в локальном форуме, один парень начал рассказывать о секте как он попал туда благодаря своему другу, с поста было понятно что это харизматическая церковь, и было понятно что этот человек больше не придет в эту церковь, ну и в другую тоже, что он там увидел: языки, рукоплескание, и танцы. Интересно, наверное именно это должно было его привести в церковь, ведь такое знамение
А сейчас смотрите до чего доходят пастора, развелось всяких богословов, и крутят одну и ту же пластинку, им одно а они то само, продвигая товар ЗНАМЕНИЕ ИННЫХ ЯЗЫКОВ, та такая друзья интерпретация иных языков и будет хула на Духа. Накрутили иное христианство и давай всех учить как Бог делает, и формулы пишет, думая ИСТиНО, ИСТИНО. Жалко, уже сейчас видно, как христианство, ослабло, не то учим, не тем хвалимся, и досягаем не то...
http://drugienovosti.com/rbn/interview/?id=14276


:)

Post edited by hopest - Четверг, 05-Июл-2007, 07:09:20
 
karin Date: Четверг, 05-Июл-2007, 01:51:23 | Message # 68
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
не не не не
я не 50к, хотя думаю что все конфесси зачем-то нужны.
есть такие форумы где христиане из разных конфессий бросают друг в друга камни.
поищите найдете, наберите в поисковике : адвентисты
стока ссылок на ругань найдете, там всех протаскивают.
тока мы на этом форуме, давайте не поднимать такие темы
у нас тут толерантность любовь общение.
может это и важные вопросы но не для меня лично.
а по поводу церки той то, от пастора многое зависит, как он рулит, так и едет
 
Спирит Date: Четверг, 05-Июл-2007, 10:40:03 | Message # 69
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Да вот послушать вас интересно становится, правда моя проблема это когда люди начинаю говорить на иных языках,я не магу слушать их,я ухожу с церкви,не знаю почему.Иные языки эта духовная сильная вещь многие её боятся.Если она чиста,иногда мне становится смешно когда люди говорят на иных языках, но эта тема спорная, о ней много можно говорить, но все всё равно останутся, на своей волне.Я это знаю, X
 
Солнышко Date: Четверг, 05-Июл-2007, 11:14:20 | Message # 70
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Нет никаких ограничений насчет того, как много нужно молиться языками, если вы сами себя не ограничиваете или не позволяете себя ограничить. Конечно, все что угодно можно обвинять, но нет причин не войти в полноту жизни в духе.

'' Также и Дух подкрепляет (нас) в немощах наших; ибо мы незнаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за Святых по воле Божией. ''

Римлянам 8:26,27

В конце 26-го стиха говорится о том, как Святой Дух ходатайствует за нас. Он делает это воздыханиями неизреченными.

Это значит, что Святой Дух ходатайствует за нас и через нас звуками, которых нет в обычном языке, которые не могут быть выражены привычным образом.


Кто куда, а я за Богом...
 
Rescued Date: Четверг, 05-Июл-2007, 18:11:14 | Message # 71
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Ересь это когда по плоти, а по Духу если, то нормально все... вот вся формула правильного использования даров и водительства Божьего... не уклоняйтесь от простоты братья и сестры)

Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
hopest Date: Пятница, 06-Июл-2007, 01:10:37 | Message # 72
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Rescued)
Ересь это когда по плоти, а по Духу если, то нормально все... вот вся формула правильного использования даров и водительства Божьего... не уклоняйтесь от простоты братья и сестры)

Я всегда, намереваюсь делать по Духу, тому не допускаю ересии, относительно того что делаю, летаю духовно :) . Но кто-то смотрит на меня и говорит брат это ересь. А я ему скажу, брат ты думаешь по плотскому потому что я думаю, и поступал по Духовному. Хто из нас прав?
Брат если ты поступишь по плотскому, хотя будешь говорить что это по Духовному (намеренье все таки духовное было) , скажи как выйдешь с этой ситуации?
Надеюсь это не будет просьба молится, чтобы тебе было параллельно, что думают и говорят о тебе другие (вот с такой ситуацией встретился три дня назад)
Критерии по которым ты вызначаешь Духовные поступки?

Добавлено (06-Июл-2007, 01.10.37)
---------------------------------------------
Tyom, u Ellena,

Quote (Tyom)
И я доверяю своему Богу, Он не даст мне нечего плохого, ибо от Него исходит все только доброе и совершенное!

Интересно сестра ты услышала от Бога через языки доброе, хорошее, совершенное? Вижу что нет!
Еще раз спрошу, сестра вы ощутили в тот момент совершенство? Или какие то не понятные языки? Наверное вы услышали, и ощутили нечто другое, о том что сказал апостол Павел «Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?» Значить такие ситуации были, и не спроста апостол это говорил, ощущение бесноватости, хочется выйти, убежать. Если еще во времена Павла и говорили, то говорили на незнакомых языках, а сейчас, повторюсь, и кукурикают, и гавкают, это факт.

Quote (Tyom)
Иисус с этим все время сталкивался в своем служении, ибо то, что от Бога, абсолютно не может принимать наше сознание. Потому его надо обновить(разум), так пишет Павел Рим. 12:1-2

Рим. 12:1-2 вырезка, сделанная для того чтобы подтвердить свои слова, не больше, смотрим в контекст, брат, в контекст, где то я это уже слышал.
Иисус не пришел перевернуть все верх дном, он пришел к своему народу, не отвергнув закон, поклонение, служение. Кто был открыт для познания Божьего Слова понимал то что говорил Иисус оно верно с точки зрения Старого Завета, Ветхого Бога.
То есть, Иисус не приносил невиданного, не понятного. Та культура в принципе все понимала, о чем он говорил, например две заповеди, они записаны в талмудах.
Если Бог заложил в нас желания искать Его, ощущать потребность в Нем, значит он и создал место где мы должны найти Его, это царьков. Когда ты приходишь в царьков, ты должна ощутит Его там, наверное так, во всяком случаи царьков должна донести тебе Бога. Видно что царьков, донесла что-то другое, ну не должно было так случится, или случатся в большей половине населения которая приходит в такую церковь.
Ваш разум отказывался принимать, не от Бога, и первая реакция была правильная, потом они просто долго будут говорить что ты не права, указывая на стихи о языках и т.д., пока ты не скажеш ОКЕЙ, От Иисуса никто не бежали, а наоборот, за Ним «бегали», Посмотри выше брат говорит им одно, а они другое, не хотя вслушаться. Потому осознано не навожу стихи из Библии, так как пока здесь бесполезно, не читают, тем более не рассуждают над вопросами оппонентов, глядя через свои убеждения.
Я Бога просил чтобы мне Он сказал надо ли мне принят языки. Он сказал НЕТ. Просто НЕТ.

Quote (Tyom)
Подумайте сестра, не бойтесь, не слушайте ложь дьявола, в виде мыслей, которыми он бомбардирует ваш разум, не верьте просто ему. Скажите этим мыслям-- об этом написано в Библии так много, и я верю Слову , а не тебе дьявол!

И вы конечно ожидаете, что Бог сестре скажет, сестра языки это классно прими это? Он в вашу пользу скажет? Видно, что вы настроены именно к такому ответу брат!
Вы уверенные что это говорил дьявол ей, откуда знаете?

Благословений!! 0:)


:)
 
Rescued Date: Суббота, 07-Июл-2007, 04:46:04 | Message # 73
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Quote (hopest)
Критерии по которым ты вызначаешь Духовные поступки?

Ну иметь духовные мотивы и поступать по духу это разные вещи... Можно иметь духовный цели, но все же они будут исходить от плоти а не от духа, и конец токих мотивов, тление...


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Ahilex Date: Суббота, 07-Июл-2007, 06:43:06 | Message # 74
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Игорь0939)
заметьте не орать, не визжать, не рычать. А говорить

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными(вздохами, которые не могут быть выражены словами -сов. пер.). (К Римлянам 8:26)

Вот вам и вопли, сопли и пополуваляние! Я сам сторонюсь этого, особенно если кто-то стараеться докричаться языками до Бога, при этом наклоняясь к моему уху.

Quote (Игорь0939)
кто не молится на инных, кончно у них есть Дух Святый. Толькло они не понимают чего они себя лишают

Я не уверен что лишаю себя чего-то. Имею всё то же что и говорящие языками, только меня не страшаться и крогом не обходят.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Leri Date: Вторник, 18-Сен-2007, 10:32:34 | Message # 75
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
нашла одну статью про иные языки в церквях...

Копирование "иных языков"

«Распространённым в настоящее время среди определённых церквей, принимающих дар "иных языков" является учение о том, что говорить "иными языками" должен каждый. Учение активно водворяется среди людей данных общин. При этом действительно, говорить начинает почти каждый. Только закрадывается сомнение, что отсутствует при этом дар истолкования. Более того "языки" говорящих удивительно похожи. (К примеру, что-то типа "шибана, шибана"). Объяснит это можно довольно просто тем, что раз произнеся какие-то слова и испытав при этом определённые переживания (возможно под внешним воздействием индивидуального или массового характера), слова эти могут записаться в памяти, как на сознательном, так и бессознательном уровне. В дальнейшем всё дело в технике. Заговорил - испытал. Испытал - заговорил.

Я, например, замечал, что "языки" некоторых людей идентичны "языкам" пастора, или например, проповедника с кассет с его проповедями. Когда у нас когда-то проходили общие служения церквей, то можно в разных частях зала было слышать одни и те же "наречия" по которым легко и просто узнавалось из какой общины люди, потому как они являлись копией "языка" пастора. Особенно это легко выявлялось из-за простоты "языка". Там несколько слов, которые постоянно крутились. Или частенько и частенько звучали.

При этом всему этому есть объяснения. Человек на некоем эмоциональном уровне запоминает звуки и технику их произношения. Всё это легко делается в экзальтированной атмосфере. Далее, повторение звуков сопряжено с определёнными переживаниями, которые имеют чисто нервную, психическую основу. Т.е. человек вырабатывает у себя технику психического характера, повторяя слова и как бы настраиваясь на Высшее (прославляя Бога, например), экзальтируя свои чувства так или иначе будешь испытывать НЕЧТО, что не испытывал ранее, когда этим не занимался. И не мудрено.

Попытаться понять это, когда произошло уже это копирование, человеку затруднительно. Потому как потоком постоянно идёт информация, как "говорение" важно, как "говорение" нужно … Критически отнестись, как-то проверить это – проблематично. Потому как мысль о том, что это может происходить с верующим человеком, рубится на корню. Вот так в духовную жизнь такого человека и входит и обосновывается эта практика.

Притом опять же, если возникнут сомнение, то найдется учение, которое тебе объяснит, что выхолащивание произошло (а оно рано или поздно при этом наступает) по причине, например, остановки в развитии дара. И человек начинает "развивать" постигая новые формы этой нехитрой техники.

Не скажу, что это явление копирования – оно однозначно и повсеместно. Однако оно существует.»
Uucyc.ru

Что вы думаете по этому поводу?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Syndicate Date: Вторник, 18-Сен-2007, 10:44:03 | Message # 76
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
Что вы думаете по этому поводу?

это факт )....

 
Triscal Date: Вторник, 18-Сен-2007, 11:46:12 | Message # 77
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Я думаю если ты попросил у Бога это дар не для того чтобы поиграться чуток с ним и бросить,то Бог даст тебе его:
Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? 12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,
ТЕМ БОЛЕЕ Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. (Лук.11:11)
Важно дать сперва правильное учение по этому поводу,потомушто некотрые не понимают для чего он нужен
Насчет того что звуки повтряются с этим,незнаю среди всех верующих я не нахожу таких которые повторялись бы с моим,и ходатайствуя за другого человека,чтобы он получил этот дар и получает и язык иной отличается от моего...
Но в моем случае мне легче недалеко от меня есть церковь где есть люди (проверенные в этом даре )с даром истолкования языков...Так что мое мнение, что даются прежде всего неправильное учение по этому поводу


все суета и томление духа...
 
profipix Date: Вторник, 18-Сен-2007, 21:09:41 | Message # 78
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Я не уверен что лишаю себя чего-то. Имею всё то же что и говорящие языками, только меня не страшаться и крогом не обходят.

Полностью согласен! :) 036 -


Баптист

 
amen™ Date: Среда, 19-Сен-2007, 07:26:57 | Message # 79
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Ahilex,
Quote
Я не уверен что лишаю себя чего-то. Имею всё то же что и говорящие языками, только меня не страшаться и крогом не обходят.

Так ты уверен или не уверен? и откуда знаешь, что имеешь все то же?
Сравнение может не очень хорошее(уж простите) - но это как человек ездящий на "Запорожце" говорит я езжу также как на мерсе или бехе - только ремонт у меня не такой дорогой...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Leri Date: Среда, 19-Сен-2007, 11:36:41 | Message # 80
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Знаете, вот я лично, одного не могу понять... почему люди становяться, как с одной стороны так и с другой, такими агресивными кода дело ксаеться "языков"?

Как-то я ехала в автобусе и рядом оказался один брат (я про него знала только что верующий и что зовут Вася)
то-се... разговорились, и тут вопрос (ко мне)
- "Ты знаешь что в твоей церкви не все правильно?"
вопросик меня удивил....
- "Да вроде раньше были проблемы, но сейчас все в полном порядке, церковь растет, Бог приводит спасаемых..."
- "А всеже у вас неправильно в церви!!! - У вас не дают действовать Духу!.... ну короче и т.д. и т.п...
Все мои робкие попитки возражать - на корню пресекались... я тогда былаеще очень юной верующей (токо вышла из младенческого возраста) - меня почти раздавили...

Потом я узнала что Бог действует очень различными способами... "язики" - это всего лишь один из его даров... и если человек которий говорит "языками человеческими и ангельскими" а любви в нем нет... то он "медь звенящая" - короче как крышка от кастрюли повешаная на пугало для отпугивания ворон...
Дары Духа - прекрасны... и каждому человеку(своему ребенку) дал особые дары... для распространения Его благой вести - что Он умер вместо нас, и дарит нам вечную жизнь...

Главное перестать быть младенцами, и спорить о глупостях...если имеешь дар - взращивай его на Славу Бога, не имеешь - моли о том что бы Он использовал тебя, и дал дары еще больше!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Среда, 19-Сен-2007, 11:38:58
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024