Воскресенье, 12-Май-2024, 23:54:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
Syndicate Date: Среда, 19-Сен-2007, 12:28:45 | Message # 81
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
такими агресивными кода дело ксаеться "языков"?

не только языков... всех агресивных надо посылать в одну известную тему ).........

............................... здесь находящуюся )

 
Авивит Date: Среда, 19-Сен-2007, 18:02:16 | Message # 82
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
наете, вот я лично, одного не могу понять... почему люди становяться, как с одной стороны так и с другой, такими агресивными кода дело ксаеться "языков"?

Leri, не только языков, а просто, когда речь идет о спорных моментах)) Например о соблюдении Субботы, рок-музыки, могут ли сестры проповедовать за кафедрой и т.д.
Почему агрессивны? Потому что считаем себя правами и хотим свою точку до нести до другого, того самого, который не прав))) как мы думаем, и сами не понимаем, что так себя вести нельзя. Никогда споры до добра не приводят, легче научиться принимать других такими, как они есть, по крайней мере, когда речь идет о таких вопросах.

Я тоже считаю, что дар говорения на иных языках дается всем просящим его у Отца. Проявляется этот дар по разному, я имею ввиду, говорение на языках как молитва и ходатайство. Дар языков это единственный дар, который направлен на созидание духовного человека верующего, он укрепляет нас духовно. Чем больше мы молимся на языках, тем крепче наши духовные бицапсы))
Получается, имея этот дар, мы созидаем себя как духовную личность, получаем способность молиться/ходатайствовать за себя и других верующих по воле Божьей(Рим 8:26-27). Остальные же дары, на мой взгляд, это дары служения, а этот единственный направлен на созидания нас самих. Я считаю его основополагающим, базисом для всех остальных Даров Духа Святого - Слово знания, Слово мудрости, Чудотворение и т.д.(и Кор. 12:4-11 ...)

Quote (Leri)
если человек которий говорит "языками человеческими и ангельскими" а любви в нем нет... то он "медь звенящая" - короче как крышка от кастрюли повешаная на пугало для отпугивания ворон...

Конечно, ведь такой человек не сможет послужить своим даром окружающим его людям, т.к. своим отношением и поведением он будет их отталкивать. Любовь надо достигать, а вот дар дается просто так, по вере и не зависит от нас его проявление, но дары служения не имеют пользы без любви.
Поэтому Павел и написал: "Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать." (1 Коринфянам 14 глава, 1 стих)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Среда, 19-Сен-2007, 18:03:38
 
amen™ Date: Четверг, 20-Сен-2007, 06:48:53 | Message # 83
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Авивит, 023 -9

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Leri Date: Четверг, 20-Сен-2007, 11:00:57 | Message # 84
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Почему агрессивны? Потому что считаем себя правами и хотим свою точку до нести до другого, того самого, который не прав))) как мы думаем, и сами не понимаем, что так себя вести нельзя. Никогда споры до добра не приводят, легче научиться принимать других такими, как они есть, по крайней мере, когда речь идет о таких вопросах.

023 я тоже так думаю... :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Kastroma Date: Вторник, 25-Сен-2007, 21:50:23 | Message # 85
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Я, например, замечал, что "языки" некоторых людей идентичны "языкам" пастора, или например, проповедника с кассет с его проповедями. Когда у нас когда-то проходили общие служения церквей, то можно в разных частях зала было слышать одни и те же "наречия" по которым легко и просто узнавалось из какой общины люди, потому как они являлись копией "языка" пастора. Особенно это легко выявлялось из-за простоты "языка". Там несколько слов, которые постоянно крутились. Или частенько и частенько звучали.
Leri, есть и такое в церквях,но это не значит что это во всех,у нас на Украине такого не наблюдаю потому как тут люди внатуре получают этот Дар,а там где присуцтвует то шо ты написала или написал то там невозрождённые люди им пастор говорит ,, повторяй за мной,, ну вот и так и получается что у всех схожее наречие,но это не по писанию !!
 
vasiliaka Date: Вторник, 25-Сен-2007, 22:44:02 | Message # 86
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
На эту тему ведётся много дискусий. Просто важно помнить одно, люди могут ошибаться в своих догмах и умо-заключениях. Поэтому наш Мудрый БОГ оставил, по этой теме, для нас информацию в писании. Иследуйте его и просите у Бога откровения и мудрости.

Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
ASGMHCC Date: Среда, 26-Сен-2007, 06:34:44 | Message # 87
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Это была моя ошибка, что я открыл эту тему я не хотел никого раздражать своим пережитым опытом и вопросами. Я люблю славить Господа, люблю помогать людям, когда они нуждаются в этом. Если кого-либо раздражает моя тема, можите не участвовать. Мир превыше всего.

С ув. ко всем брат Андрей!

"Гневаясь, не согрешайте; солнце да не зайдет в гневе вашем"


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Leri Date: Среда, 26-Сен-2007, 20:23:06 | Message # 88
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Kastroma)
у нас на Украине такого не наблюдаю потому как тут люди внатуре получают этот Дар,а там где присуцтвует то шо ты написала или написал то там невозрождённые люди им пастор говорит ,, повторяй за мной,, ну вот и так и получается что у всех схожее наречие,но это не по писанию !!

а мне один пастор сказал что может определить из какой церкви нашего города(на Украине) какой человек именно когда он молиться... по специфическому акценту... и у меня нет оснований ему не доверять....
Quote (ASGMHCC)
Это была моя ошибка, что я открыл эту тему я не хотел никого раздражать своим пережитым опытом и вопросами. Я люблю славить Господа, люблю помогать людям, когда они нуждаются в этом. Если кого-либо раздражает моя тема, можите не участвовать. Мир превыше всего.

023 брат - это не есть твоя вина... когда человек ищет к ему бы придраться это будут как и языки и платок и музыка... иногда бывают такие ответы что им подходит одно рекламное выражение - "иногда лучше жевать чем говорить"....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Среда, 26-Сен-2007, 20:24:21
 
ASGMHCC Date: Четверг, 27-Сен-2007, 07:06:50 | Message # 89
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
брат - это не есть твоя вина... когда человек ищет к ему бы придраться это будут как и языки и платок и музыка... иногда бывают такие ответы что им подходит одно рекламное выражение - "иногда лучше жевать чем говорить"....

Спасибо за понимание. -9


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Alessi Date: Воскресенье, 14-Окт-2007, 19:06:03 | Message # 90
Группа: Удаленные





Ой простите, незаметил эту тему, поэтому переношу сюду последний пост(http://jesus.my1.ru/forum/10-754-2)
Dimitry я так не увидел ответа. Из Пятидесятницы можно прийти к выводу что это язык других народов, ибо слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих Здесь все понятно.
Но что имеется в виду под незнакомым языком и ангельским языком???
Quote (bgg_raid)
а)использоваться каждым ,

А это просто так:Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо,как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:11)

Добавлено (Сегодня, 19.06.03)
---------------------------------------------
На такую мысль наткнулся:
Надо признать, что в 1 Кор. 13:1 Павел говорил гипотетически, как о том свидетельствует греческое условное предложение. [Конзелманн в работе "Derente Konnther" на с 262 в сноске 27 пишет "язык текста вовсе не дает основания отождествлять речь ангелов и "говорение на языках" Утверждает относительно приведенного высказывания "Это есть бессмысленное умствование".] Павел употребляет условную частицу еап ("если"), за которой следует сослагательное наклонение lalo. Этот тип условного придаточного предложения в греческом языке не указывает на действительные события Павел, используя гиперболу, пытается выразить ту мысль, что если бы в его распоряжении были все лингвистические средства, включая даже язык ангельский, а любви бы не доставало, то все ничто. В своей работе "К теологии говорения на языках" (с. 277), Форд также приходит к заключению: "Павел не говорил на языке ангелов..."
Природа условного придаточного предложения, отражающая гипотетическую суть слов Павла в 1 Кор. 13:1, показывает, что в этом тексте нельзя найти ключ к смыслу, который Павел вкладывал в выражение "говорить языками". Таким образом, современным глоссолалистам будет сложно с точки зрения синтаксической, лингвистической и сравнительной указывать на это предложение в качестве доказательства идентичности сказанного Павлом и их глоссолалистической практики.
Дар языков. Г. Ф. Хазел

Что думаете по этому поводу? :(

Post edited by Alessi - Воскресенье, 14-Окт-2007, 17:21:11
 
bgg_raid Date: Воскресенье, 14-Окт-2007, 19:29:14 | Message # 91
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
А это просто так
..ты же только что сам писал о вырывании из контекста..

"8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование
языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."
(1Кор.12:8-11)

тут говорится о даре духовном, я это указывал в своем предыдущем посте, как пункт "б)".
а ты всё смешал в кучу и пытаешься ввести какую-то формулу из поверхностных знаний.
мы только что говорили о "..желаю что бы все говорили языками, и еще лучше - пророчествовали." мне искать в википедии понятие слова "все"? или и так всё понятно? да вы всегда сьезжаете с этого стиха на другие темы. ты далеко не первый, кто сьезжает. все одинаковые..
но кто ищет ответа, тот его найдет. а кто ищет обвинения, тот его тоже найдет.

спасибо.

 
Alessi Date: Воскресенье, 14-Окт-2007, 19:41:21 | Message # 92
Группа: Удаленные





Стоп стоп стоп, ты написал что этот дар может использоваться каждым, ссылаясь нажелаю что бы все говорили языками.
Это Павел желает , а Дух что делает: разделяя каждому особо,как Ему угодно"
Куда я съехал?
 
Dimitry Date: Воскресенье, 14-Окт-2007, 20:37:57 | Message # 93
Группа: Удаленные





1. Что есть дар "разные/незнакомые языки"?
2. В чем его "польза"?
3. Должны ли все "ревновать" о нем?

I

1. Что есть дар "разные/незнакомые языки"?

а) "Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных" (Первое Послание к Коринфянам, 12:1)

б) "Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:11)

в) "...сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (Первое Послание к Коринфянам, 12:3)

г) "...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих..." (Первое Послание к Коринфянам, 14:22)

Quote
"При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?" (Деяния Святых Апостолов, 2:1-11)

д) "...кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом" (Первое Послание к Коринфянам, 14:2)

Quote
"Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать те, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец" (Первое Послание к Коринфянам, 14:6-11)

* "...когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода" (Первое Послание к Коринфянам, 14:14)
* "Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом..." (Первое Послание к Коринфянам, 14:15)
* "...говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования" (Первое Послание к Коринфянам, 14:13)

е) "...чтобы церковь получила назидание" (Первое Послание к Коринфянам, 14:5)

* "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" (Первое Послание к Коринфянам, 14:28)

2. В чем его "польза"?

а) "...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих..." (Первое Послание к Коринфянам, 14:22)

Quote
"При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?" (Деяния Святых Апостолов, 2:1-11)

б) "Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя..." (Первое Послание к Коринфянам, 14:4)

* "...Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией" (Послание к Римлянам, 8:26,27)

в) "...чтобы церковь получила назидание" (Первое Послание к Коринфянам, 14:5)

3. Должны ли все "ревновать" о нем?

а) "Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:11)

б) "Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" (Первое Послание к Коринфянам, 12:29,30)

в) "Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание" (Первое Послание к Коринфянам, 14:5)

г) "Ревнуйте о дарах больших..." (Первое Послание к Коринфянам, 12:31)

О дарах больших? :)

Quote
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (Первое Послание к Коринфянам, 13:1-8)

Quote
"...теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше" (Первое Послание к Коринфянам, 13:13)

Quote (Alessi)
Dimitry я так не увидел ответа. Из Пятидесятницы можно прийти к выводу что это язык других народов, ибо слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих Здесь все понятно. Но что имеется в виду под незнакомым языком и ангельским языком???

"Иные языки", два смысла одного факта? :)

1. "Разные языки":

"...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих..." (Первое Послание к Коринфянам 14:22)

Quote
"При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?" (Деяния Святых Апостолов 2:1-11)

2. "Незнакомые языки":

"...кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом" (Первое Послание к Коринфянам 14:2)

Quote
"Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать те, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец" (Первое Послание к Коринфянам 14:6-11)

I.M.H.O. I

О "незнакомом языке" ;)

Он "земной"/не "ангельский", просто для слушающих - непонятный/незнакомый:

Quote
"...если ...вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец" (Первое Послание к Коринфянам 14:9-11)

Вот и написано, что "никто не понимает". Если так, то это "тайна", но не для Бога:

Quote
"...кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом" (Первое Послание к Коринфянам 14:2)

Благословений...

Post edited by Dimitry - Пятница, 19-Окт-2007, 20:39:05
 
ASGMHCC Date: Четверг, 25-Окт-2007, 18:06:50 | Message # 94
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Dimitry, Cпасибо разложил всё по порядку. Я думаю что это не каждому даётся этот дар, но во многих Церквях если не говоришь на языках считается не нормально (значит человек не рождён свыше).

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Четверг, 25-Окт-2007, 18:08:33
 
Alessi Date: Четверг, 25-Окт-2007, 19:20:35 | Message # 95
Группа: Удаленные





Quote (ASGMHCC)
если не говоришь на языках считается не нормально (значит человек не рождён свыше).

Гнать таких пастырей поганой метлой из церкви 017
 
SA Date: Четверг, 25-Окт-2007, 19:59:16 | Message # 96
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Dimitry, помогите мне разобраться в вашем посте №93.
Что вы подразумевали, когда ставили кавычки в пунктах?

Quote (Dimitry)
О дарах больших?

Почему тут вопрос? Не значит ли тут то, что этот дар вы как бы упраздняете в сравнении с даром пророчества?
И еще. Почему вы разделяете иной язык и ангельский, не одно ли это и то же?
Quote (Dimitry)
1. "Разные языки":
"...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих..." (Первое Послание к Коринфянам 14:22)

Quote (Dimitry)
2. "Незнакомые языки":
"...кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом" (Первое Послание к Коринфянам 14:2)

И по теме. Факт говорения на ином языке показывает, что мы крещенны Святым Духом, то, что Утешитель пребывает с нами и я верю, что живет в нас (внутри). На счет воздыханий неизреченных, то это показывает на то, что Господь знает наши нужды до нашего прошения и нам не нужно молиться на языках думая о земных нуждах. Именно по этому некоторые моляться на иных языках про себя (не вслух). Когда же мы молимся на иных языках, то Дух Ходатайствует за нас Богу.
ИМХО

Добавлено (Сегодня, 19.59.16)
---------------------------------------------

Quote (Alessi)
Гнать таких пастырей поганой метлой из церкви

Это не пастыря так решили, а так подумал ASGMHCC, в чем я тоже не согласен. Крещение Святым Духом никак не влияет на спасение души...


 
Dimitry Date: Четверг, 25-Окт-2007, 23:31:50 | Message # 97
Группа: Удаленные





Мир Вам!


Quote (ASGMHCC)
думаю что это не каждому даётся этот дар

Согласен, написано:

Quote
"Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" (Первое Послание к Коринфянам, 12:29,30)


Quote (ASGMHCC)
во многих Церквях если не говоришь на языках считается ...человек не рождён свыше

Не согласен, написано:

Quote
"Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:11)

Выходит, если Дух не разделил "языки", то не рожден свыше? :?


Quote (Alessi)
Что вы подразумевали, когда ставили кавычки в пунктах?

Точная выдержка слов из текста/цитировал


Quote (SA)

Quote (Dimitry)

О дарах больших?

Почему тут вопрос? Не значит ли тут то, что этот дар вы как бы упраздняете в сравнении с даром пророчества?

Перехожу к любви, а она уже не дар, но плод. Словом о большем я. Не упраздняю, не имею таких полномочий :)


Quote (SA)
Почему вы разделяете иной язык и ангельский, не одно ли это и то же?

Понимаю, что не одно и тоже. "Иной язык" не для ангелов, но людей. Если же вопрос о:

Quote
1. "Разные языки"
2. "Незнакомые языки"

То да, понимаю - одно и тоже :)


Quote (SA)
Факт говорения на ином языке показывает, что мы крещенны Святым Духом

А что вы понимаете под "крещением Святым Духом"? Для меня "родиться свыше" и "креститься Святым Духом" - одно:

Quote
"...вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Книга пророка Иеремии, 31:33,34)

Quote
"...дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять" (Книга пророка Иезекииля, 36:26,27)

Quote
"...излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения" (Книга пророка Иоиля, 2:28)


Quote (SA)
На счет воздыханий неизреченных, то это показывает на то, что Господь знает наши нужды до нашего прошения и нам не нужно молиться на языках думая о земных нуждах. Именно по этому некоторые моляться на иных языках про себя (не вслух). Когда же мы молимся на иных языках, то Дух Ходатайствует за нас Богу

Написано:

Quote
"...Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией" (Послание к Римлянам, 8:26,27)

Не "Господь знает наши нужды до нашего прошения", а "мы не знаем, о чем молиться, как должно" и не "моляться на иных языках про себя (не вслух)", но "Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными". Думаю, что разница очевидна ;)

С уважением...

Post edited by Dimitry - Пятница, 26-Окт-2007, 09:56:07
 
SA Date: Пятница, 26-Окт-2007, 00:12:29 | Message # 98
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Dimitry, не буду спорить. Как кому открыто, пусть тот так и думает... 036

 
worldcap Date: Пятница, 26-Окт-2007, 03:43:20 | Message # 99
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас дорогие братья и сёстры любовью Господа нашего Иисуса Христа.
Мир вам
Брат Павел.

Дар иных языков, существовавший в первоапостольской церкви, приводит к очень многим спорам у верующих разных конфессий!
Почему предметом этих споров является в основном именно этот дар, а не другие дары?
Это очень серьёзный вопрос!
Почему этот дар акцентируется в большей степени именно в пятидесятническом и харизматическом движении?
Почему по учению этих конфессий верующий христианин должен обязательно говорить иными языками?!
Соответствует ли это учению Библии?
Почему этот дар ставится выше остальных даров Духа Святого?! Цель такой приоритетности?
Почему отсутствие этого дара по учению этих конфессий подразумевает отсутствие рождения свыше у тех, кто этого дара не имеет?! Откуда эта ересь?
Действует ли действительно этот дар в наше время?
Есть ли истинные истолкователи на иные языки!? Одинаково ли они истолковывают?
Существует ли порядок истолкования, указанный Ап. Павлом, в этих церквах?!
Почему при этом даре в этих конфессиях никто не говорит (не изучав при этом ранее) на языках других народов?!
Почему так спекулируют этим даром, как единственным признаком рождения свыше?
Почему не учитываются другие критерии рождения свыше, например по плодам Святого Духа в человеке (Мир, радость, любовь, вера, благость, милосердие, воздержание, кротость)?!
Почему в харизматическох конфессиях, так много акцентируеся на знамениях?
Почему в основу учения вкладывается опыт, переживание, чувства, а истина Божьего Слова отвергается!
Почему иные языки стали главнее святости? Иначе бы не не было этих конфессий! Кому это выгодно?
Почему Писание рассматривается через опыт, а не на оборот опыт через Писание!

Лучше обратите внимание в своей духовной жизни на:

Страх Божий
Нелицемерная вера
Добрая совесть
Добродетель
Рассудительность
Целомудрие
Чистота
Нелюбовь к миру
Кротость Тихость
Воздержание
Терпение
Благочестие
Милость
Братолюбие
Любовь

Братья и сёстры! Последнее время! Да не обольстит вас никто и никак.
Аминь.


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
SA Date: Пятница, 26-Окт-2007, 06:21:52 | Message # 100
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
worldcap, долго придумывали эти вопросы? Я бы наверно не меньше часа... :)
Quote (worldcap)
Почему этот дар акцентируется в большей степени именно в пятидесятническом и харизматическом движении?

Отвечу только на этот вопрос, потому как на все отвечать нет времени...
Потому что пятидесятники и харизматы принимают все, что написано в Библии и живут так, как в ней написано, ну или по крайней мере стараются так жить. Почему в большей степени? Думаю потому что - это первый шаг (как мне кажется) - один из главных, без которого не проявляются другие дары, но это уже зависит от самого человека - на сколько он будет ревновать о этих дарах...

20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матфея 7:21-22)


 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024