Пятница, 19-Апр-2024, 09:08:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Христос искупил нас от проклятия Закона (Что такое проклятия Закона?)
Христос искупил нас от проклятия Закона
Солнышко Date: Вторник, 30-Янв-2007, 03:06:36 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христос искупил нас от проклятия Закона, даровал нам жизнь вечную.
Христос не отменил Закон, а его исполнил, а верующих в Иисуса Христа Он освобождает от проклятия Закона.

Что такое проклятия Закона?


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Вторник, 01-Апр-2008, 22:05:38 | Message # 121
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (sim1975)
но думаю, что вы не правы

Это вы Библии говорите, а ни мне. ;)
Quote (sim1975)
по вашему если я покаялся, то что я могу делать все, что мне угодно?

Да, все мне можно, но не все полезно ;)
Это пенгвины могут такое говорить, к Богу люди приходят, чтобы избавится от греха...
У верующего человека, природа Отца, желание добра, так как он родился от Бога..
Quote (sim1975)
то есть выполнять Его заповеди, уставы и законы.

«Закон был только детоводителем ко Христу. По пришествии же Христа, мы (христиане) не под руководством закона» (Гал.3,24-25).
Закон не дан, чтобы вы жили с ним ПОТОМУ ЧТО: А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
(Гал.3:11)

Вообще не отходите от темы: -9


 
Солнышко Date: Вторник, 01-Апр-2008, 22:56:01 | Message # 122
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Закон не дан, чтобы ты жил с Богом, человек не мог исполнить закон, приходило наказание за это, поэтому Иисус пришел, исполнил весь закон, взял на себя проклятие закона, и понес на крест, поэтому верующий в Него на суд не приходит, он перешел от смерти в жизнь, он автоматически становится исполнителем закона, как будто это Иисус исполнил, он становится праведным как Иисус...

Благодаря искупительной Жертве Христа, апостол Петр смог сказать христианам: «Вы – род избранный, царственное священство, народ святый, люди, взятые в удел…» (1 Петра 2:9).

Ранее эти слова относились к Ветхозаветному Израилю. Этот народ был избран для определенной цели, у него было особое служение. После пришествия Бога во плоти эти слова апостол Петр адресовал всем христианам – Новому Израилю – Церкви.

В Новом Завете сказано, что «Христос искупил нас от клятвы (проклятия) закона…» (Гал. 3:13). Христос искупил нас от проклятия закона. А что такое «проклятие закона» можно узнать, обратившись к Пятикнижию, первым пяти книгам Библии.


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Четверг, 03-Апр-2008, 22:52:48 | Message # 123
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Римлянам 3:19-26 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
потому что все согрешили и лишены славы Божией,
получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
Проклятием являлось то что человек должен был умереть, потому что виновен перед Богом. Но Христос пришел и исполнил закон "однажды умерев" так что теперь человек "оправдывается верою"(Рим 3:28)


 
sim1975 Date: Пятница, 04-Апр-2008, 21:58:44 | Message # 124
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
вы правы праведный верою жив будет.
и давайте не забывать, что сказал Иисус:
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
УЧА ИХ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, ЧТО Я ПОВЕЛЕЛ ВАМ; И СЕ, Я С ВАМИ ВО ВСЕ ДНИ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА. АМИНЬ.


sim
 
Капелька Date: Среда, 09-Апр-2008, 20:41:02 | Message # 125
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
023 Полностью согласна sim1975!

 
Солнышко Date: Среда, 17-Июн-2009, 01:45:44 | Message # 126
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда Иисус умер. Он полностью взял на себя все проклятье, которое лежало на человечестве, был сделан проклятьем за нас.

Проклятье и смерть тесно взаимосвязаны. Нарушение закона означало смерть, проклятье тому, кто его нарушил: "Если же не будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя" (Втор. 28:15).

Человеку необходимы прощение, избавление и новая жизнь. Иисус умер на кресте, чтобы понести на Себе проклятье и все его последствия, какой бы области нашей жизни они ни касались.

Проклятье уничтожено. Иисус умер, разрушив его власть над человечеством. Он не был заключен под этим проклятьем Сам и поэтому мог взять его на Себя и снять его бремя с каждого человека. Сам Иисус был невиновен, и поэтому Бог мог воскресить Его из мертвых, что и произошло.

В Послании к Колоссянам 2:14-15 сказано: "...истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, ...Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту (то есть осуждение закона, ведущее к проклятью, которое теперь стало бессильным против нас), отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою".


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Христос искупил нас от проклятия Закона (Что такое проклятия Закона?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024