Четверг, 25-Апр-2024, 22:13:50
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Христос искупил нас от проклятия Закона (Что такое проклятия Закона?)
Христос искупил нас от проклятия Закона
Солнышко Date: Вторник, 30-Янв-2007, 03:06:36 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христос искупил нас от проклятия Закона, даровал нам жизнь вечную.
Христос не отменил Закон, а его исполнил, а верующих в Иисуса Христа Он освобождает от проклятия Закона.

Что такое проклятия Закона?


Кто куда, а я за Богом...
 
Сергiйко Date: Четверг, 30-Авг-2007, 09:31:54 | Message # 81
Группа: Удаленные





Quote (спиритлове3)
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов рукою посредника.

Quote (спиритлове3)
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
(Быт.22:15-18)

Я так понял, что СЕМЯ Авраама, о котором говорится - есть вера наша.

 
спиритлове3 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 09:54:50 | Message # 82
Группа: Удаленные





Quote (Сергiйко)
Я так понял, что СЕМЯ Авраама, о котором говорится - есть вера наша

НЕТ, это Христос.
"А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. 16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. 17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. 18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь."Евр.2:14-18

"Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: "и потомкам", как бы о многих, но как об одном: "и семени твоему", которое есть Христос. "Гал.3:16

 
спиритлове3 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 14:16:06 | Message # 83
Группа: Удаленные





Quote (Сергiйко)
ГДЕ??? покажи это место, ну типа: "Иисус сказал: надлежит человеку однажды умереть..." (Ев от стн.2:7)

" И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение." Евр.9:27
Я про Новый завет говорю! это там написано, а не в ветхом, где весь закон.
А никто и не спорит, мы рассуждаем, просто вопрос темы был, что такое проклятье закона? Надо было отвечать из Библии, что она про это говорит, найти места и все про закон прочитать, а ты начал говорить то, что сам понимаешь по этому поводу. Вопрос конкретный из Слова-- ответ четкий и конкретный из того же Слова, т.е. все евсть в Библии, на любой вопрос-ответ! -1
 
amen™ Date: Четверг, 30-Авг-2007, 16:23:09 | Message # 84
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, спиритлове3, возвращайтесь к теме!

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Пятница, 31-Авг-2007, 21:10:51 | Message # 85
Группа: Удаленные





Я вижу, что не понимают, что Иисус искупил нас не от выполнения закона 10 заповедей или каких-либо др. законов, но от закона, по которому ПОЛОЖЕНО УМИРАТЬ человеку. Это единственный закон мира сего, который без Бога невозможно НЕ исполнить. Иисус лишил власти того, кто имеет державу смерти, поэтому верующий в эту Его победу имеет ТУ ЖЕ ПОБЕДУ над смертью вплоть до того, что имеет власть НЕ УМИРАТЬ!
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:51-56)

"сила греха - закон" - это не о моисеевом законе, но о том законе, против которого человек даже и ПОМЫСЛИТЬ боится: о законе СМЕРТИ!
Безгрешный, которому грехи прощены - не может умереть иначе, как только по своему собственному желанию, по своей собственной вере. Вот тут-то диавол уже старается вовсю, чтобы скрыть от человека его ВЛАСТЬ бессмертия со Христом.

Закон умирания - это проклятие. Именно от проклятия этого закона и искупил нас Господь. Поверьте и живите и распространяйте веру свою на ближних своих ина весь дом свой. Вы не умрете, но даже если вас и убьют, то воскреснете, как Иисус воскрес.

alexmen, разве я ушел от темы? просто я говорю по Слову Божьему, а не рассуждаю о свободе от выполнения законов, суть беззаконии.

спиритлове3, Евр.9:27 как раз и противоставляет мирской закон умирания - Христовому закону Вечной Жизни. Там говорится о неотвратимости Его пришествия для спасения от смерти: "как человек мира сего считает, что смерть неотвратима - так христианин УВЕРН в вечной жизни в пришествие Его, и пришествие его так же НЕОТВРАТИМО для христианина, как смерть неотвратима для мирского" - вот примерно так я толкую это место.

 
amen™ Date: Суббота, 01-Сен-2007, 13:09:31 | Message # 86
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко,
Quote
alexmen, разве я ушел от темы? просто я говорю по Слову Божьему, а не рассуждаю о свободе от выполнения законов, суть беззаконии.

все темы ты сводишь к рассуждениям о том что христианин не должен умирать - все твои посты однотипны(не словами, а сутью) - поэтому делаю замечание придерживаться темы, обсуждать вопросы касательно этой темы и не переводить ее в другую - хочешь обсудить вопрос смерти и бессмертия - создай отдельную тему!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Суббота, 01-Сен-2007, 13:16:56 | Message # 87
Группа: Удаленные





Другого закона проклятия, от которого освободил нас Христос - просто не существует, по крайней мере я его не вижу. Я говорю о том, что вижу. Если кто-то знает другой закон, от проклятия которого освободил человека Христос, пусть покажет, какой именно. А я УЖЕ молчу.
 
Солнышко Date: Пятница, 07-Сен-2007, 02:25:10 | Message # 88
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
Иисус пережил духовную смерть, Разлука с Богом - Это духовная смерть, это проклятье закона
Иисус умер нашей смертью, чтобы мы разделили Его жизнь

духовная смерть - отделение от Бога, когда человек не имеет отношений с Богом (Ефес. 2:1, 12; Быт. 2:17; 3:8)


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Пятница, 07-Сен-2007, 02:40:20
 
Glad Date: Среда, 19-Сен-2007, 21:01:18 | Message # 89
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
Но люди часто задают вопрос: почему верующие тоже подвержены болезни, страданиям, у нас тоже бывают проблемы?

Потому что люди не четвертой категории..... -
В одном очень знакомом месте Писания Иисус использовал притчу, чтобы показать нам четыре типа людей, которые слышат Слово Божье.......

Добавлено (19-Сен-2007, 21.01.18)
---------------------------------------------

Quote (alexmen)
Я вижу, что не понимают, что Иисус искупил нас не от выполнения закона 10 заповедей или каких-либо др. законов, но от закона, по которому ПОЛОЖЕНО УМИРАТЬ человеку

Дорогой брат, - вы вижу заблудились.....
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
(Рим.3:19)

Что есть закон?????? Закон дан через Моисея.....делешь хорошо - будет благословения, делаешь плохо - будет проклятие....не так ли?

Почему он был дан?
Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
(Гал.3:19)

Закон был дан чтобы удержать грех до пришествии Семени...Иисуса Христа!
Пока не настало время веры, мы были заключены под стражу Закона до явления грядущей веры.
(Гал.3:23)

Итак, Закон был к нам приставлен, как суровый воспитатель, до тех пор, пока не пришел Христос, чтобы мы были оправданы за веру.
(Гал.3:24)

Итак закон был дан как воспитатель!
А когда настало время веры, мы вышли из-под надзора воспитателя.
(Гал.3:25)

Закон не был как основа хождения с Богом........и не когда не будет!

Можно исполнить закон?
а все, утверждающиеся на делахз акона, находятся под проклятием Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
(Гал.3:10)

А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
(Гал.3:11)

Единственный Кто исполнил все что в законе - это Иисус!
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

Он взял на себя проклятие от не исполнения закона........

Quote (alexmen)
Это единственный закон мира сего, который без Бога невозможно НЕ исполнить.

Вы знаете, что за грех - смерть?
Ибо плата за грех - смерть, а дар благодати Божией - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

Одни словом - не исполнил - согрешил - плата - смерть!

Quote (alexmen)
сила греха - закон" - это не о моисеевом законе, но о том законе, против которого человек даже и ПОМЫСЛИТЬ боится: о законе СМЕРТИ!

Интересно! 070
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:1- 4)

О каком законе идет речь? не ужели вы такой наивный? и хотите оправдать закон?

Quote (alexmen)
Закон умирания - это проклятие.

Знаешь, ищю в Библии и не могу 013 найти этот закон - поможешь?




Post edited by Glad - Среда, 19-Сен-2007, 21:04:56
 
AfNat Date: Среда, 19-Сен-2007, 21:35:08 | Message # 90
Группа: Удаленные





Glad, полную чушь несешь, да еще и места из Библии не те. У тебя какая?
"Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, 20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех." Рим.3:19-20
"Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." Рим.6:23
Quote (Glad)
делаешь плохо - будет проклятие....не так ли?

Quote (Glad)
Закон был дан чтобы удержать грех до пришествии Семени...Иисуса Христа!

Нет, не удержать, а показать, что без Христа человек не может не грешить, т.к. природа у чел. адамовская_грешная. А закон---ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу.
"Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя." Гал.3:24-25

Quote (Glad)
Пока не настало время веры, мы были заключены под стражу Закона до явления грядущей веры.(Гал.3:23)

"А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере". Гал 3:23
Quote (Glad)
Итак, Закон был к нам приставлен, как суровый воспитатель, до тех пор, пока не пришел Христос, чтобы мы были оправданы за веру.(Гал.3:24)

"Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя." Гал.3:24-25

Quote (Glad)
Итак закон был дан как воспитатель!

НЕТ! ДЕТОВОДИТЕЛЬ!! Нельзя изменять Слово Божие, прибавлять или убирать! Осторожнее со Словом.
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей." От.22:18-19
Quote (Glad)
А когда настало время веры, мы вышли из-под надзора воспитателя.(Гал.3:25)

" по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя." Гал.3:25

Quote (Glad)
Закон не был как основа хождения с Богом........и не когда не будет!

Христос его не отменил, но исполнил. Если мы исполняем все заповеди Христа и подражаем Ему, мы автоматически исполняем закон, т.к. он входит в повседневность жизни христианина, если вы меня понимаете.
Quote (Glad)
а все, утверждающиеся на делахзакона, находятся под проклятием Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.(Гал.3:10)

"А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: "проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона". Гал.3:10 "под КЛЯТВОЮ"

Quote (Glad)
Ибо плата за грех - смерть, а дар благодати Божией - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.(Рим.6:23)

"Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." Рим.6:23
Quote (Glad)
Интересно!

Слово нельзя искажать, выше есть место по этому поводу, будьте осторожны. Пользуйтесь только синодальным переводом. Поверьте, вы не глупее всех современных переводчиков!
 
amen™ Date: Четверг, 20-Сен-2007, 06:53:59 | Message # 91
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Glad, будь внимательней - ты привел цитаты вроде как мои - на самом деле ты взял их из не моего поста...

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Солнышко Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 00:29:51 | Message # 92
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сергiйко, ничего обшого с темой мы говарим о искупление от проклятия Закона :)

Кто куда, а я за Богом...
 
maxet Date: Четверг, 06-Дек-2007, 19:57:49 | Message # 93
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
А мне вот понравилась мысль Сергiйко:"Я вижу, что не понимают, что Иисус искупил нас не от выполнения закона 10 заповедей или каких-либо др. законов, но от закона, по которому ПОЛОЖЕНО УМИРАТЬ человеку. Это единственный закон мира сего, который без Бога невозможно НЕ исполнить."

В Боге любовь.
 
Солнышко Date: Четверг, 06-Дек-2007, 20:40:27 | Message # 94
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус искупил и освободил меня от проклятий и наказания Закона, чтобы в мою жизнь пришли благословения Авраама.

"зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной (безрезультатной, бесцельной, безуспешной, бесплодной) жизни, преданной (переданной, унаследованной) вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца"

1Пет.1:18-19


Кто куда, а я за Богом...
 
maxet Date: Четверг, 06-Дек-2007, 20:45:57 | Message # 95
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Солнышко, извини у меня такой вопрос: Иисус искупил и освободил меня от проклятий и наказания Закона, но я при этом должен исполнять закон(10 заповедей), или нет???

В Боге любовь.
 
Alessi Date: Четверг, 06-Дек-2007, 20:49:28 | Message # 96
Группа: Удаленные





Политическое устройство, учрежденное Моисеем, было уничтожено, вследствие чего были также упразднены церемониальные и гражданские законы (если только они не являлись составной частью естественного закона), и для нас они уместны не более, чем законы Солона. Однако так же, как все еще пребывает естество человека, пребывают естественные законы, как, например, тот факт, что людям, состоящим в кровном родстве первой или второй степени, нельзя вступать в брак. Десять Заповедей включены в эти естественные Законы. Они являются главной частью этого Закона, фундаментом, на котором зиждется все остальное. Ибо Бог пожелал, чтобы Десять Заповедей были обнародованы с тем, дабы имелось надежное свидетельство того, что ясный свет Божьего суда по отношению ко греху остается в силе против всего человеческого рода. Так, народ был выведен из Египта с помощью множества чудес, и в течение многих лет ему было оказано чудесное покровительство в пустыне, дабы видно было присутствие Бога и дабы все эти чудеса признавались гласом Десяти Заповедей, которые не были упразднены, а являются вечным и неизменным судом Божьим против греха.
 
Солнышко Date: Четверг, 06-Дек-2007, 20:52:00 | Message # 97
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
А все, которые от дел Закона, находятся под проклятием; ибо написано: проклят всякий, кто не держится всего написанного в книге Закона, чтобы всё исполнить,

А что Законом никто не получает оправдания пред Богом, ясно, потому что праведный верою жив будет.

Закон же не от веры, но исполнивший его жив будет им.

Христос искупил нас от проклятия Закона, сделавшись за нас проклятием, потому что написано: проклят всякий, висящий на древе,

чтобы на язычников благословение Авраама пришло в Иисусе Христе, чтобы обещанного Духа мы получили чрез веру.


Кто куда, а я за Богом...
 
maxet Date: Четверг, 06-Дек-2007, 20:58:47 | Message # 98
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Alessi Друг, я рад видеть тебя участвующим и в этой интересной теме.

Quote
(Alessi).......Десяти Заповедей, которые не были упразднены, а являются вечным и неизменным судом Божьим против греха.

Твой ответ меня удовлетворил. ;)


В Боге любовь.
 
Солнышко Date: Четверг, 06-Дек-2007, 21:09:11 | Message # 99
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
Солнышко, извини у меня такой вопрос: Иисус искупил и освободил меня от проклятий и наказания Закона, но я при этом должен исполнять закон(10 заповедей), или нет???

<< Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.>>

Иеремия 31.33-34

Добавлено (06-Дек-2007, 21.09.11)
---------------------------------------------
maxet, а когда пришла вера, мы уже не под властью детоводителя.

Ибо все вы чрез веру - сыны Божий во Христе Иисусе.

Ибо вы, которые были крещены во Христа, все вы облеклись во Христа.

Нет Иудея, ни Еллина, нет раба, ни свободного, нет мужчины и женщины; ибо все вы - одно во Христе Иисусе.

Если же вы Христовы, значит вы - семя Авраамово, по обещанию наследники.

Галатам, глава 3


Кто куда, а я за Богом...
 
maxet Date: Четверг, 06-Дек-2007, 21:19:03 | Message # 100
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Солнышко, ответь мне своими словами: Нужно соблюдать 10 заповедей при этом или нет???

Quote
(Солнышко) а когда пришла вера, мы уже не под властью детоводителя.

Ибо все вы чрез веру - сыны Божий во Христе Иисусе.

Ибо вы, которые были крещены во Христа, все вы облеклись во Христа.

Нет Иудея, ни Еллина, нет раба, ни свободного, нет мужчины и женщины; ибо все вы - одно во Христе Иисусе.

Если же вы Христовы, значит вы - семя Авраамово, по обещанию наследники.

Галатам, глава 3

Чесное слово я не понимаю это ты к чему???


В Боге любовь.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Христос искупил нас от проклятия Закона (Что такое проклятия Закона?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024