Суббота, 20-Апр-2024, 05:15:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Христос искупил нас от проклятия Закона (Что такое проклятия Закона?)
Христос искупил нас от проклятия Закона
Солнышко Date: Вторник, 30-Янв-2007, 03:06:36 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христос искупил нас от проклятия Закона, даровал нам жизнь вечную.
Христос не отменил Закон, а его исполнил, а верующих в Иисуса Христа Он освобождает от проклятия Закона.

Что такое проклятия Закона?


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 31-Янв-2007, 02:03:39 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
во Второзаконии 28:15, Моисей дает определение главной причины всех проклятий:
Если же не будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня: то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. Проклятие закона есть следствие греха.

"проклятие закона" Это унижение; бесплодие; неэффективность, душевная и физическая болезнь; разрушение семьи; нищета; поражение; давление; падение; отсутствие благоволения со стороны Бога.

В послании и Галатам 3:13, Павел особенно утверждает, что "Христос искупил нас от клятвы закона". Он связывет это с фактом, что закон провозгласил, что всякий казненный через повешение на древе, самим этим фактом попадает под проклятие. Тот же самый закон, произнесший проклятие, теперь открыл путь освобождения от проклятия через заместительную жертву Христа.

13.<< 14. дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников....>>

Что такое благословение Авраамово?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 03-Фев-2007, 23:54:03
 
Солнышко Date: Воскресенье, 04-Фев-2007, 00:10:09 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
благодарение Богу, «Христос искупил нас от проклятия закона, сделавшись за нас проклятием». Вся тяжесть проклятия легла на Него, «Господь возложил на Него все наши грехи». «Незнавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех». Кто принимает Его, тот освобождается от греха, а следовательно, и от проклятия закона. 010
После грехопадения проклятие пало не только на человека, но и на всю землю. И произросли на ней «терние и волчцы». Быт. 3:17, 18. На голову Христа возложен был терновый венец. Его умерщвляло проклятие греха, и все человечество и землю Он искупил от него. Да славится имя Его! «Христос искупил нас от проклятия закона». «Он стал за нас проклятием, потому что написано: проклят всякий, висящий на древе.
освобождение от проклятия даруется каждой душе на земле безвозмездно крестом Христовым.
Цель искупления — «чтобы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников». Благословение Авраамово — это праведность Божья, которая может быть дарована только Богом и принята верою.


Кто куда, а я за Богом...
 
Piligrimm Date: Воскресенье, 04-Фев-2007, 18:00:49 | Message # 4
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Liancho, да, мы искуплены от проклятия закона, и мы даже "посажены на небесах"

Но люди часто задают вопрос: почему верующие тоже подвержены болезни, страданиям, у нас тоже бывают проблемы? 038


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Strajnik Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 02:04:20 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Благословение Авраамово это познание Бога ,это близкие взаимоотношения с Ним
Проклятие для любого человека это отсутствие Отца в его жизни
Саул когда Бог оставил его оставался богатым, сильным, здоровым человеком но несчастным, потому что он знал что такое присутсвие Божье.
Да мы иногда болеем,стадаем и у нас иногда есть проблемы ,но у нас есть Бог Отец
который всегда рядом благодаря Иисусу Который примирил нас с Отцом.
Авраам был другом Богу,он совершал ошибки но всегда ходил с Богом и Бог снисходил
к нему как к другу, вот это благословение. 015


Post edited by Liancho - Четверг, 08-Фев-2007, 01:42:26
 
Piligrimm Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 12:20:10 | Message # 6
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Strajnik, я то с тобой согласна на все 100!

Но люблю задавать ВРЕДные вопросы:

А потом копаюсь, молюсь, ищу ответ...

Вот:

Адаму же сказал: ... проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:17-19)

Земля проклята вся, а обетование для верующих
И исцеление это
во первых -- не в одно мгновение, это процесс
во -- вторых -- это может быть для отдельного человека (личные завоевания)
или для отдельного народа
и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.
(2Пар.7:14)


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Понедельник, 05-Фев-2007, 12:20:47
 
Солнышко Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 23:12:14 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Piligrimm)
да, мы искуплены от проклятия закона, и мы даже "посажены на небесах"

Человеку необходимы прощение, избавление и новая жизнь. Иисус умер на кресте, чтобы понести на Себе проклятье и все его последствия, какой бы области нашей жизни они ни касались.
Через Христа Бог одержал полную и абсолютную победу над сатаной. Проклятье, висевшее над человечеством, разрушено раз и навсегда.
Мы можем жить только в одном из двух: в благословении или в проклятии, в жизни или в смерти. Во Второзаконии 30:19 сказано: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю. Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое".
Бог хочет, чтобы ты жил, чтобы ты участвовал вместе с Ним в Его вечной жизни, жизни с избытком. Иисус пришел дать тебе эту жизнь, дать в изобилии, так как во Христе Бог разрушил проклятье и излил Свое благословение.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 05-Фев-2007, 23:13:35
 
Солнышко Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 23:22:17 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Послании к Ефесянам 1:3 сказано: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах". Всю жизнь, всякое благословение, все лучшее, что есть у Него, Бог дал нам. Он не утаил от нас ничего.

В Послании к Римлянам 8:32 говорится: "Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?" Бог позволил Иисусу пройти через проклятье вместо нас, чтобы дать нам право в Нем пользоваться всем, что принадлежит Ему Самому. Бог щедро дал нам право пользоваться всем Своим богатством.

Что включает в себя слово "все"? Это жизнь от Бога, благословение, помощь, подарки, изобилие, дары, которые мы получаем с небес через Иисуса Христа во всякой нужде, там, где раньше царствовали проклятье и смерть.
Он взял наш грех и болезнь, одиночество, беспокойство и нищету. Все это было частью проклятья, которое пало на Иисуса на кресте, и поэтому в Нем мы получили благословение на все случаи жизни.

Благословение это больше, чем просто поддержка, это доступ к небесному изобилию и реальное благополучие,
Христианская жизнь - это не просто наши устремления к Богу. Мы получаем возможность тесного общения с Ним.
Людям помогает сила Божья, она доступна всем, кто принимает совершенное Иисусом на кресте, там, где Он сломил проклятье и установил новый порядок, при котором Бог мог излить Свою жизнь и благословение на всех, исповедующих своим Господом.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 05-Фев-2007, 23:25:14
 
svitanak Date: Вторник, 06-Фев-2007, 22:03:46 | Message # 9
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
закон был установлен для плоти. верующий освобождается от закона верой в Иисуса(закон-путеводитель ко Христу) закон установлен до пришествия веры.
----------------------------------------------------------------------------------------------- проклятия закона относятся к плоти(не размножишься не будет пищи, денег,убежишь...) если мы живём по духу - плоть не пользует ни мало.
когда человек живёт по плоти ему надо говорить что за воровство он будет наказан.
те кто не ищет ничего от мира не будут забирать чужое даже если отменят наказание за воровство-- ОНИ СВОБОДНЫ ОТ НАКАЗАНИЯ НЕ ИЗ-ЗА ОТМЕНЫ А ПОТОМУ ЧТО ЭТО ИМ НЕ НАДО.
ХРИСТОС НЕ ОТМЕНЯЛ ЗАКОН ---ОН ОСВОБОДИЛ НАС


ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
тата Date: Вторник, 06-Фев-2007, 23:47:25 | Message # 10
Группа: Удаленные





Liancho, "Обетование Аврааму обнимает все человечество, закон же обдержит исключительно один народ иудейский; цель первого - всех объединить разлитием на всех благословения Авраамова, цель последнего - отособить от всех народов народ иудейский, чтобы в нем сохранить обетованное всем благословение о семени Авраама, до времени сокровенно; условие первого - ВЕРНАЯ ВЕРА, условие второго -ДЕЛА, между прочим и как средство отособления(Гал.3,18) Святитель Феофан Затворник
 
svitanak Date: Среда, 07-Фев-2007, 22:50:46 | Message # 11
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
обетование дано семени Авраама которое есть Христос(рим9.7,8. 7.5. гал3.16), и обетования Авраама получают верующие а не весь мир. также и закон установлен не для иудеев 1тим1.9. и цель закона не выделить иудеев, а обнажить грех(гал3.19) так как до закона греха не было

ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
тата Date: Среда, 07-Фев-2007, 23:28:43 | Message # 12
Группа: Удаленные





svitanak, А убийство Каином - Авеля, а извращения жителей Содома и Гоморры и т.п. Как же не было греха. А не за грех ли были изгнаны Адам и Ева из рая? Не о грехах ли говорится в гл.6 книги Бытие?
"...закон, ветхозаветное учреждение, не оправдывал и не спасал сам собою, а только верою в грядущего Господа; сам же по себе, один, он тяготел только клятвою над всеми. Теперь говорит, что Обетованный, верою в Которого и сильно было ветхозаветное учреждение, пришел и принес Себя в жертву за всех. Мы обратились к Нему и верою в Него оправдываемся, освящаемся и предотвращаем законную клятву." св. Феофан Затворник
 
Piligrimm Date: Четверг, 08-Фев-2007, 02:49:45 | Message # 13
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Проклятие закона, это когда знаешь, что по закону ЭТО делать нельзя,
и делать ЭТО не хочется, но делаешь ЭТО,
потому что не делать ЭТО не можется..... 038


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Солнышко Date: Четверг, 08-Фев-2007, 13:53:39 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Piligrimm,
Quote (Liancho)
Христос искупил нас от проклятия Закона, даровал нам жизнь вечную.Христос не отменил Закон, а его исполнил, а верующих в Иисуса Христа Он освобождает от проклятия Закона.

Во-первых: выясняем, что такое проклятие закона, а потом говорим об искуплении; Христос искупил нас, и теперь нам принадлежит благословение 028


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Четверг, 08-Фев-2007, 15:52:25 | Message # 15
Группа: Удаленные





Liancho, проклятие закона относилось только к иудеям, т.к. только они были подзаконными. Это проклятие за неисполнение закона данного через Моисея и пророков. Но "старцы" иудейские так ужесточили его, что стало не возможно его выполнить. Кстати в некоторых случаях в христианстве тоже есть такие перегибы. Повторяется ошибка Евы, которая ужесточила заповедь, данную Богом. Это беда всех младостарцев, которые собственные выдумки и понимания, выдают за мнение Церкви (например: Нельзя входить в храм в нечистоте, а носить нательный крестик не только можно, но и нужно. Получается, что храм большая святыня, чем 010 )
Вот это я и понимаю, как предания старцев, которые нельзя исполнить. Но есть и другие предания (например спор о теле Моисея), но это отдельный разговор.
 
Piligrimm Date: Четверг, 08-Фев-2007, 18:22:21 | Message # 16
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Во-первых: выясняем, что такое проклятие закона

Свой предыдущий коментарий - на основании Слова Божьего:
Рим.7гл.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. (Который избавил)
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Проклятие закона - это постоянное мучение совести за то, что я не могу исполнить закон, не смотря, что я понимаю, что должна...
И за неисполнение я должна нести наказание по статье закона

Это замкнутых круг

Для этого была спасительная замена - жертва животного, но она была не достаточна...

А закон никто из людей исполнить не мог, потому и все осуждены по статье Божьего Закона к смерти

Места из Писания за вами, друзья!


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Четверг, 08-Фев-2007, 18:25:44
 
Солнышко Date: Четверг, 08-Фев-2007, 23:25:33 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Piligrimm)
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. (Который избавил)Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

<< а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.>>
Галатам 3.10-12
<< Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.>>
Римлянам 6.14
<< Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.>>
Римлянам 7.5-6


Кто куда, а я за Богом...
 
svitanak Date: Воскресенье, 11-Фев-2007, 21:20:53 | Message # 18
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
ТАТА. я говорю только то что написано в Писании. я не могу объяснить многих вещей но принимаю верой Слово. в БИБЛИИ написано РИМ 4.15 "где нет закона нет и преступления". Рим.5:13 Ибо и до закона грех
был в мире; но грех не вменяется,
когда нет закона.


ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 13:03:57 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
мы здесь не говорим о законе, а последствии закона, о проклятии закона, я этим хотела показать, что через страдание Христа и искуплением на Голгофском кресте мы освободились от проклятия закона

я хочу чтоб мы выяснили, какие благословения нам пренадлежат, благодаря жертве Христа

говорим о проклятии закона, o благословени:028:

<< . Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,>>

Второзаконие 30.19


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 22-Фев-2007, 03:09:14
 
тата Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 13:17:29 | Message # 20
Группа: Удаленные





"...Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем не есть ли приобщение Тела Христова?"(1 Кор. 10, 16).
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Христос искупил нас от проклятия Закона (Что такое проклятия Закона?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024