Четверг, 25-Апр-2024, 05:49:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Христос искупил нас от проклятия Закона (Что такое проклятия Закона?)
Христос искупил нас от проклятия Закона
Солнышко Date: Вторник, 30-Янв-2007, 03:06:36 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христос искупил нас от проклятия Закона, даровал нам жизнь вечную.
Христос не отменил Закон, а его исполнил, а верующих в Иисуса Христа Он освобождает от проклятия Закона.

Что такое проклятия Закона?


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Пятница, 07-Дек-2007, 09:13:19 | Message # 101
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
Нужно соблюдать 10 заповедей при этом или нет???

Бог свои заповеди вложил в наших сердцах

"...вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Книга пророка Иеремии, 31:33,34)

Евангелие от Матфея, 22.36-22.40: "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душею твоею, и всем разумением твоим": Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: "возлюби Ближнего твоего, как самого себя";На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

Добавлено (06-Дек-2007, 23.42.57)
---------------------------------------------
maxet, Если человек сам своими силами мог соблудать 10 заповеди, и не один не нарушать, тогда напрасно распиали Христу.

Мы искуплени от проклятия Закона, Тепер наша позиция во Христе. Христос за нас исполнял вес закон, а нам дал 2 заповеди,

На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Евангелия от Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

потому что конец закона -- Христос, к праведности всякого верующего.

Добавлено (07-Дек-2007, 09.13.19)
---------------------------------------------
maxet, если мы будем любить нашего ближнего. Суть всех заповедей заключена в этой любви. Если мы не любим, тогда мы напрасно пытаемся соблюсти то, что может быть соблюдено лишь благодаря любви.

А чтобы смогли любит ближного, такой любовь только от Бога можно черпат, Любит Бога от всего сердце.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Четверг, 06-Дек-2007, 23:25:56
 
maxet Date: Пятница, 07-Дек-2007, 09:49:14 | Message # 102
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Бог свои заповеди вложил в наших сердцах

Какие заповеди??? Те 10 заповедей которые Сам Господь Своим перстом начертал???
Я так понимаю что это те самые 10 заповедей.

Quote (Солнышко)
Евангелие от Матфея, 22.36-22.40: "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душею твоею, и всем разумением твоим": Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: "возлюби Ближнего твоего, как самого себя";На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

Как ты понимаешь эти стихи??? Я понимаю их так. Есть 10 заповедей данные Господом Богом, ученики хотели узнать может есть в них наибольшая. Закон был написан на двух скрижалях. На первой скрижали 4 заповеди, говорящие о любви к Богу. И на второй скрижали 6 заповедей говорящие о любви к ближнему. Этим самым Господь говорит что все 10 заповедей являются важными.

Ин.14:15. Если любите Меня , союлюдите Мои заповеди.


В Боге любовь.

Post edited by maxet - Пятница, 07-Дек-2007, 15:51:52
 
Alessi Date: Пятница, 07-Дек-2007, 10:36:10 | Message # 103
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Закон же не от веры, но исполнивший его жив будет им.

Что это значит? Что значит остаться живым законом?? В ВЗ в Царствии Небесном не утвердился ни один человек. Исключения перечислены поименно и составляют закрытый список, но исключение, как известно, только подтверждает правило.
 
Солнышко Date: Пятница, 07-Дек-2007, 13:18:24 | Message # 104
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Что это значит? Что значит остаться живым законом?? В ВЗ в Царствии Небесном не утвердился ни один человек. Исключения перечислены поименно и составляют закрытый список, но исключение, как известно, только подтверждает правило.

Повтаряю, если хочеш о законе обсуждать открой новий тема ,, Закон и благадат,, а здес мы говарим о искупление от проклятия Закона, Христос искупил нас от проклятия Закона :)


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Пятница, 07-Дек-2007, 13:36:46
 
Karim555 Date: Суббота, 08-Дек-2007, 05:10:31 | Message # 105
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
Какие заповеди??? Те 10 заповедей которые Сам Господь Своим перстом начертал???
Я так понимаю что это те самые 10 заповедей.

Извини сестричка maxet, что на вопрос заданый Солнышку отвечу ещё и я. Хотя Солнышко уже объяснила это стихами из книги пророка Иеремии. "вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его"
Понимаете? Речь идёт о будущем народе Божьем - христианах. Господь будет вкладывать в сердце и разум христиан, рождённых свыше, законы Свои, основаные на двух главных заповедях: Любить Бога и любить людей. Сюда входят не только десять заповедей со скрижалей. Но и заповедь быть добрым, милосердным, сострадательным, заботливым, не завидовать, не гордиться, не воздавать злом за зло, быть терпеливым к недостаткам других, прощать обиды и многое др.
Божий закон, который есть Истина Божия (Пс 18.8), и, хотя человек этого и не сознает или не хочет
признавать, он записан в сердце (совести) человека (Рим 2.14-15).

Quote (maxet)
Как ты понимаешь эти стихи??? Я понимаю их так. Есть 10 заповедей данные Господом Богом, ученики хотели узнать может есть в них наибольшая. Закон был написан на двух скрижалях. На первой скрижали 4 заповеди, говорящие о любви к Богу. И на второй скрижали 6 заповедей говорящие о любви к ближнему. Этим самым Господь говорит что все 10 заповедей являются важными.

Не совсем верно. Конечно же 10 заповедей являются важными. Но они были составной частью "Закона".
"Закон" у древних иудеев - это список книг Ветхого завета, включающий Пятикнижие Моисея.
Вторая часть Ветхого завета - "Пророки", включает книги пророков, псалмы, Царства и др.
Здесь Иисус дал понять, что все заповеди Божьи, в том числе и эти 10 записанные на скрижалях, основаны на двух главных заповедях любви, записанных в "Законе": Возлюби Бога всем сердцем, умом и душой, а также людей, как самого себя.

Закон Божий есть Его любовь и был явлен во Христе Иисусе, когда пришла полнота времени (Гал 4.4-5). До этого же люди находились под клятвою проклятием писаного Закона (проклят всякий, кто не держится всего написанного в книге Закона), данного человечеству через избранный Богом народ и его вождя и пророка Моисея, как свод моральных и обрядовых установлений и заповедей, направленных на
выявление человеческого греха. -
Если сумел помочь тебе, maxet, то Слава Богу!
Благослови нас всех Господь!

Post edited by Karim555 - Четверг, 13-Дек-2007, 18:04:47
 
Маринка13 Date: Четверг, 13-Дек-2007, 14:09:21 | Message # 106
Группа: Удаленные





Quote (maxet)
Как ты понимаешь эти стихи??? Я понимаю их так. Есть 10 заповедей данные Господом Богом, ученики хотели узнать может есть в них наибольшая. Закон был написан на двух скрижалях. На первой скрижали 4 заповеди, говорящие о любви к Богу. И на второй скрижали 6 заповедей говорящие о любви к ближнему. Этим самым Господь говорит что все 10 заповедей являются важными.

Правильно ты понимаешь, и я нашла этому ещё одно подтверждение.

Рим.13:8-10. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
1 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Quote (Солнышко)
Закон же не от веры, но исполнивший его жив будет им.

Солнышко, я и с тобой полностью тут согласна. -1

 
Солнышко Date: Четверг, 13-Дек-2007, 23:00:52 | Message # 107
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Благословение - это могущественная духовная сила, которая приходит в жизнь человека, доверившего жизнь Богу.

Благословение приносит жизнь, здоровье, успех, процветание, мудрость и защиту Божью. Все то, что человек потерял в результате предательства и бунта против Бога - через заместительную жертву Христа это стало вновь доступно для каждого, кто уверует в Иисуса Христа, как Своего Господа и Спасителя.


Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Четверг, 20-Дек-2007, 20:36:37 | Message # 108
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Каждый любящий Иисуса Христа делает, то, что заповедал Иисус Христос, иначе в нас нет любви к Иисусу. Потому Его заповеди, законы и уставы записаны в наших сердцах и я всегда молюсь, что бы Его заповеди,законы и уставы прибывали во мне, и чтобы я выполнял все, что заповедал нам Господь Иисус.

sim

Post edited by sim1975 - Четверг, 20-Дек-2007, 20:37:37
 
Солнышко Date: Среда, 27-Фев-2008, 04:37:41 | Message # 109
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог является единственным и высшим источником всех благословений, несмотря на то, что они могут приходить к нам различными путями.

Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Четверг, 28-Фев-2008, 00:02:51 | Message # 110
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (sim1975)
и я всегда молюсь, что бы Его заповеди,законы и уставы прибывали во мне, и чтобы я выполнял все, что заповедал нам Господь Иисус.

023

ты делаешь как как делал "человек по сердцу Бога" - Давид :

Псалом 118
5 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
6 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:
7 я славил бы Тебя в правоте сердца, поучаясь судам правды Твоей.
8 Буду хранить уставы Твои; не оставляй меня совсем.
9 Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему.
10 Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.
11 В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.

12 Благословен Ты, Господи! научи меня уставам Твоим.
13 Устами моими возвещал я все суды уст Твоих.
14 На пути откровений Твоих я радуюсь, как во всяком богатстве.
15 О заповедях Твоих размышляю, и взираю на пути Твои.
16 Уставами Твоими утешаюсь, не забываю слова Твоего.

и весь этот псалом - самый длинный - это молитва Давида о том чтобы жить по Слову!
__________________

НО это вроде как не по теме....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Четверг, 28-Фев-2008, 01:44:26 | Message # 111
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Leri, ))))))))))))

Благословения производят хорошие и успешные результаты; проклятия производят плохие и вредные результаты.

Добавлено (28-Фев-2008, 01.44.26)
---------------------------------------------
Семь признаков проклятия (Второзаконии 28.)

1. - душевное и эмоциональное крушение,

2. - повторяющиеся или хронические болезни (особенно наследственные),

3. - бесплодие, тенденция к недержанию плода, или связанные с этим женские проблемы,

4. - крушение брака или отчуждение в семье,

5. - постоянная финансовая нехватка, или недостаточность,

6. - постоянная подверженность случайностям,

7. - история самоубийств и неестественная или безвременная смерть.

И благословения, и проклятия являются частью духовной реальности, которая влияет на жизнь каждого из нас.


Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Четверг, 28-Фев-2008, 08:19:18 | Message # 112
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
в момент когда мы становимся детьми Божьими проклятия уходят из нашей жизни, и всякий раз когда приходит искушение мы должны противостать дьяволу твердой верой.

sim
 
Солнышко Date: Четверг, 28-Фев-2008, 13:10:19 | Message # 113
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sim1975)
в момент когда мы становимся детьми Божьими проклятия уходят из нашей жизни, и всякий раз когда приходит искушение мы должны противостать дьяволу твердой верой.

Говарили о проклятия Закона, что нам ясно било, что совершилось на кресте. Да Христос искупил нас от проклятия Закона, и дал нам власть, почему? Почему дал нам власть?

Значит есть, противник, << Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить...>> Иоанна 10.10

Когда Бог дал землю, Израелу надо било заваевать тот, что Бог дал им. За каждый кусок землйю заваевали, не автоматично, , нам тоже нужно в нектрих области жизни боротся, и побеждать.


Кто куда, а я за Богом...
 
Арнольд Date: Суббота, 29-Мар-2008, 01:06:12 | Message # 114
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Что такое благословение Авраамово?
И поверил Авраам Господу и это вменилось ему в праведность.
 
Glad Date: Суббота, 29-Мар-2008, 08:41:25 | Message # 115
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Арнольд)
Что такое благословение Авраамово?

Почитайте, что у него было. 0:)

Добавлено (29-Мар-2008, 08.41.25)
---------------------------------------------
Что такое проклятия Закона?
Прочтите Втор 28, за неисполнение, и ДАЖЕ тщательно, что приходит на человека, вот от этого Христос искупил, я становлюсь наследником того, что Он исполнил закон, и как сын, я получаю право на исполнение закона, как будто я исполнил закон, хотя даже в этом я не учавстовал..Поэтому все благословение в 28 главы принадлежат мне, а все проклятия 28 главы Иисус понес от мнея. 0:)


 
chalykushu Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 07:42:18 | Message # 116
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Quote (svitanak)
закон был установлен для плоти.

023
Помните фильм "Колесницы в огне", где один бегун жил по вере и поэтому был успешным спортсменом. А второй бегун жил по плоти и надеялся на плоть и всегда приходил вторым. И как следствие - всегда то ли злой то ли в депрессии.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 15:50:31 | Message # 117
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
chalykushu, тема 034 Христос искупил нас от проклятия Закона.

Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 21:52:43 | Message # 118
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Что такое проклятия Закона?
каждый грех, который мы делаем является проклятием, от этого искупил нас Иисус Христос, а закон показует нам наш грех. Господь искупил нас от закона проклятия и смерти, и даровал нам закон жизни. Закон проклятия и смерти начинает действовать в жизни человека, когда человек находиться в грехе, а закон жизни начинает действовать, когда человек покаеться в своих грехах перед Иисусом Христом и отказуеться от греха навсегда.


sim

Post edited by sim1975 - Воскресенье, 30-Мар-2008, 21:54:23
 
Glad Date: Вторник, 01-Апр-2008, 07:57:51 | Message # 119
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
Солнышко, ответь мне своими словами: Нужно соблюдать 10 заповедей при этом или нет???

Это был Ветхий Завет - закон был дан, для того чтобы удержать грех, до прихода Христа, он был как няня.
Для чего же тогда Закон? Он был добавлен в связи с преступлениями. Он действовал до тех пор, пока не пришел "Потомок", к которому относится обещание.
(Гал.3:19)

Закон не дан, чтобы ты жил с Богом, человек не мог исполнить закон, приходило наказание за это, поэтому Иисус пришел, исполнил весь закон, взял на себя проклятие закона, и понес на крест, поэтому верующий в Него на суд не приходит, он перешел от смерти в жизнь, он автоматически становится исполнителем закона, как будто это Иисус исполнил, он становится праведным как Иисус...
Quote (Маринка13)
ибо любящий другого исполнил закон.

Этого достаточно, любить другого - значит ты все исполнил...


 
sim1975 Date: Вторник, 01-Апр-2008, 20:19:56 | Message # 120
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Это был Ветхий Завет - закон был дан, для того чтобы удержать грех, до прихода Христа, он был как няня.
Для чего же тогда Закон? Он был добавлен в связи с преступлениями. Он действовал до тех пор, пока не пришел "Потомок", к которому относится обещание.
(Гал.3:19)
Закон не дан, чтобы ты жил с Богом, человек не мог исполнить закон, приходило наказание за это, поэтому Иисус пришел, исполнил весь закон, взял на себя проклятие закона, и понес на крест, поэтому верующий в Него на суд не приходит, он перешел от смерти в жизнь, он автоматически становится исполнителем закона, как будто это Иисус исполнил, он становится праведным как Иисус...

Quote (Маринка13)
ибо любящий другого исполнил закон.

Этого достаточно, любить другого - значит ты все исполнил...

извените, что вмешуюсь в вашу дискусию, но думаю, что вы не правы, по вашему если я покаялся, то что я могу делать все, что мне угодно? Или то, что заповедал Господь Иисус?
Я думаю, что должен делать то, что мне заповедал Христос, то есть выполнять Его заповеди, уставы и законы.


sim
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Христос искупил нас от проклятия Закона (Что такое проклятия Закона?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024