Четверг, 25-Апр-2024, 20:03:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Христос искупил нас от проклятия Закона (Что такое проклятия Закона?)
Христос искупил нас от проклятия Закона
Солнышко Date: Вторник, 30-Янв-2007, 03:06:36 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христос искупил нас от проклятия Закона, даровал нам жизнь вечную.
Христос не отменил Закон, а его исполнил, а верующих в Иисуса Христа Он освобождает от проклятия Закона.

Что такое проклятия Закона?


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 14:28:30 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
..Чаша благословения,

причом тут Чаша?????????????????????????

<< дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников....>>


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 22-Фев-2007, 03:10:41
 
тата Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 18:25:57 | Message # 22
Группа: Удаленные





"...И сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего."(Бытие 22, 16 - 18). Господь обновил Исааку обетование, данное Аврааму "...ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которую Я клялся Аврааму, отцу твоему; умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,"(Бытие 26,3-5)
 
Солнышко Date: Среда, 14-Фев-2007, 22:24:43 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Какие последствия нарушения закона?

Во Втор.28гл. с 15 стиха говорится о проклятии закона и этот длинный список можно разделить на 3 части.
духовная смерть, болезни, бедность

духовная смерть - . Бог поставил Адаму единственное, жизненно важное условие, которое тот должен был соблюдать для своего же блага. Он сказал: «Адам, в тот день, когда ты съешь плод с этого дерева - ты смертию умрешь».

Адам ел, но не умер! Что же это? Неужели Бог обманул его? Нет, Адам действительно умер. Он умер духовно. Бог есть жизнь, вечная жизнь, и если нет тесного контакта с Жизнью - ты находишься в состоянии смерти, несмотря на то, что физическая жизнь твоей плоти продолжается.

010 Христос когда на кресте взял наши грехи на себя, сказал: "Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты меня оставил?" разлука с Отцём, это духовная смерть, которую и пережил за нас Христос

Кога мы приходим ко Христу и верой принимаем искупительную жертву, тогда мы получаем жизнь Бога, духовное возраждение, заново рождаемся от Бога


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 14-Фев-2007, 22:39:35
 
тата Date: Пятница, 16-Фев-2007, 16:57:14 | Message # 24
Группа: Удаленные





Разрушено проклятие закона:
"...Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушавший стоявшую посреди преграду, упразнив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем."(Еф.2,15).

Добавлено (16-Фев-2007, 16.57.14)
---------------------------------------------
Что такое благословение? Благословение - преподание благодати Святого Духа. Кому Бог дает благодать? "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать."(Иаков 4,6). Благословение получал первородный в семье. Для Исава благословение было не столь важно, как для Иакова, поэтому хотя он и родился первым, но потерял его, продал за чечевичную похлебку. На ком благословение Авраамово? На всех христианах не зависимо от национальности. "...Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим собою, Говоря "истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя". (Евреям 6,13-14)

Post edited by Liancho - Четверг, 22-Фев-2007, 03:11:41
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Фев-2007, 03:36:03 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
На ком благословение Авраамово? На всех христианах не зависимо от национальности. "...Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим собою, Говоря "истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя". (Евреям 6,13-14

<<...Господь благословил Авраама всем.>> Бытие 24.1

Добавлено (22-Фев-2007, 03.36.03)
---------------------------------------------
Проклятие пришедшее на Иисуса "клятва закона. Оно включает в себя каждое из проклятий, перечисленных в книге Второзаконие 28, каждый из этих проклятий пришло на Иисуса."

Он таким образом открыл для нас путь, что бы мы могли приобрести раавно полное освобождение и войти в соответствующее благословение

010 Иисус был отвергнут соотечествениками, Его тело терпело боль от бесчислиных ран, Его душа была отягочена виной всего человечества. Земля отвергла Его и небеса не слышали Его крика. Солнце отвратило от Него свой свет, и тьма покрыла Его. И всёж из тьмы перед последним выходом раздался последний торжествующий крик: "Свершилось"

Он претерпел на Себя каждое проклятие Божье за нарушение закона. И это всё для та того, чтобы мы взамен могли получить всякое блогословение, принадлежащее Ему за Его послушание.


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Пятница, 09-Мар-2007, 18:17:52 | Message # 26
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Только наш дорогой Иисус мог это сделать, нет слов для описания и благодарения ***!*** 09 хочется плакать 09 все проклятие было на Нем, даже сам БОГ отвернулся от НЕГО 09 все за меня и тебя ***!***


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Мар-2007, 23:42:21 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус пережил духовную смерть, Разлука с Богом - Это духовная смерть, это проклятье закона и через наказание мы получаем благословение, мы можем приближаться к Богу и радоваться заново, принимать вечную Божью жизнь.

Иисус умер нашей смертью, чтобы мы разделили Его жизнь.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 10-Мар-2007, 14:28:31
 
svitanak Date: Среда, 14-Мар-2007, 19:09:11 | Message # 28
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
а почему бы не добавлять к каждому ответу практическое применение темы. например что в моей жизни значит освобождение от проклятия закона. как я могу применить это в обычной жизни

ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
Солнышко Date: Четверг, 15-Мар-2007, 01:20:58 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (svitanak)
а почему бы не добавлять к каждому ответу практическое применение темы. например что в моей жизни значит освобождение от проклятия закона. как я могу применить это в обычной жизни

напиши 028 , служи примером 08


Кто куда, а я за Богом...
 
voks Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 03:16:41 | Message # 30
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
За нарушение закона - СТАТЬЯ! За послушание СЛОВУ - особенно РЭМО-БЛАГОСЛОВЕНИЕ! У Авраама небыло библии - но Авраам имел РЭМО ! Слово от САМОГО ГОСПОДА ! Мы же имеем написаное Слово и много разных толкований!Это в основном к сожалению!!! Задайте себе вопрос- ПОЧЕМУ ИИСУС САМ НЕНАПИСАЛ НИКАКОГО ЕВАНГЕЛИЯ? Несомненно Он в те времена умел писать!!!!

видео-радио служение в больницах
 
Missioner Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 17:36:10 | Message # 31
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
voks, Это плохо что ли? Авраам имел предписания относительно послушания Богу. Вот место Писания для размышления:
"17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать! 18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, 19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем" (Быт. 18:17-19)
Вопрос: как Авраам научит своих детей путям Господним, когда хоть и на примитивном они не были нигде задукоментированы. Можно не согласиться, но это спорный вопрос.
Однако же - без сомнений - Логос (написанное Слово Божье) - основание Рэмы (живому Слову от Богу, которое Он говорит здесь и сейчас) и Рэма никогда не будет противоречить Логосу


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

Post edited by Missioner - Понедельник, 23-Апр-2007, 17:36:59
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 18-Июл-2007, 20:30:52 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Мы дети Авраама,семя его по духу евангелия.

Бытие 12:2-3
2) и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
3) Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

 
sleeping_awake Date: Суббота, 18-Авг-2007, 19:53:47 | Message # 33
Группа: Удаленные





не совсем понял вопроса, но наказывать болезнью - это в компетенции Бога, а не человека, и сомневаюсь, что Бог этим занимается теперь...
 
BLESS Date: Суббота, 18-Авг-2007, 20:01:21 | Message # 34
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
malkisalem,
Quote (malkisalem)
Почему исчезло теперишнее наказание болезнью???
На сколько я помню пришёл Иисус на эту Землю 2000 лет назад!!!И пролил свою драгоценную кровь за нас,за грехи и беззакония наши!!!И взял все болезни и немощи на крест!!!Чтобы мы имели жизнь и жизнь с избытком!!!Так вот!Бог сегодня не наказывает болезнью,если бы наказывал то жертва Христа была бы напрасной!!!Но Слава Богу за Его жертву!!! 0:)


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
amen™ Date: Суббота, 18-Авг-2007, 22:26:40 | Message # 35
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
знаете Бог продолжает наказывать - как это Его суверенная воля - но "кого люблю того наказываю"

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
BLESS Date: Суббота, 18-Авг-2007, 22:37:43 | Message # 36
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Он наказывает,но не болезнями!!!!Иисус искупил нас от них.Мы сами себя наказываем,удаляясь,отдаляясь от Бога,теряя Его помазание,теряя из виду Его Лицо,запутавшись в грехе,не покаявшись,осуетившись,всем этим мы открываем дверь для дьявола,тем самым отворачиваясь от Бога.И даём место дьяволу,вот откуда болезни,вот откуда распри,вот откуда всё плохое.Вот так Бог наказывает.Когда мы в не повиновении Ему!

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
amen™ Date: Суббота, 18-Авг-2007, 22:40:57 | Message # 37
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
согласен но частично - Бог может попустить в виде наказания что-то в нашей жизни - т.е. Он просто убирает Свою руку - и все

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
BLESS Date: Суббота, 18-Авг-2007, 22:47:33 | Message # 38
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Да,но Его ли это вина???Ведь сами виноваты.Разве Он хочет убирать Руку ни с того ни с сего???Вряд ли!Наказывают за что???За то что провинился!Так?Тааааак!!Но Бог наказывает тем,что просто убирает на время свою руку.Он же никогда не навязывает нам себя.Ты отвернулся,Он отвернулся,и дальше стоит и стучит у двери.Не Он отвернулся а потом,мы!!Это не его характер.А мы сначала,а потом Он!!Есть немного другое поняти как испытание,но это совсем другая тема!!Вот!!! :)

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
amen™ Date: Суббота, 18-Авг-2007, 22:53:59 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
согласен - Павел описывает процес наказанния и полностью сравнивает его с наказание родителями своих детей - согрешил - наказан - не из-за злости или чтоб знал - но из любви воспитывая и давая правильное направление

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
BLESS Date: Суббота, 18-Авг-2007, 23:00:07 | Message # 40
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
alexmen,
Quote (alexmen)
авел описывает процес наказанния и полностью сравнивает его с наказание родителями своих детей - согрешил - наказан - не из-за злости или чтоб знал - но из любви воспитывая и давая правильное направление
Да,да.100% :)


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Христос искупил нас от проклятия Закона (Что такое проклятия Закона?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024