Пятница, 26-Апр-2024, 17:09:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Христос искупил нас от проклятия Закона (Что такое проклятия Закона?)
Христос искупил нас от проклятия Закона
Солнышко Date: Вторник, 30-Янв-2007, 03:06:36 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христос искупил нас от проклятия Закона, даровал нам жизнь вечную.
Христос не отменил Закон, а его исполнил, а верующих в Иисуса Христа Он освобождает от проклятия Закона.

Что такое проклятия Закона?


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 17:05:19 | Message # 41
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Согласен с BLEES. От себя добавлю (если я правильно понял вопрос, что речь идёт не только о злословии, а о Божьем наказании болезнями за грех), что если понял за что наказан, раскаялся, попросил у Господа прощение, то по вере, по молитвам получишь и исцеление. Главное при этом не исцеление, а чтобы Бог простил, чтобы не оказаться выброшеным во тьму, где стон и срежет зубов. Оттуда возврата не будет.

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
hanna81 Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 23:50:20 | Message # 42
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
malkisalem, Про4итайте историю Мириам,и там полу4ите ответ!

Post edited by hanna81 - Воскресенье, 19-Авг-2007, 23:50:52
 
sashagolod Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 00:28:01 | Message # 43
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18,19)

Ассортимент болезней то обширен. Кто-то заболеет одной язвой, кто-то другой. Их же много. И нельзя утверждать на 100%, что именно этой болезнью на земле никто уже не наказывается. Увы, не от нас зависит, какая именно язва будет выбрана для наказания. Если грешишь произвольно, и осознанно делаешь грех к смерти, то разве ты Христианин?

 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 05:27:46 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Потому что в то время народ очень много и почти весь народ грешил.А теперь за таких людей молятся и постятся.И больше сейчас стало верующих в Бога людей.Теперь Бог по-другому наказывает.Бог творит всё новое.
 
amen™ Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 06:46:49 | Message # 45
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Vitik, тогда тоже не только болезнями )))

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Valentin Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 06:53:05 | Message # 46
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Чис.14:18 Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода.
Ион.4:2 Ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии.


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
sashagolod Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 09:49:02 | Message # 47
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)
Бог не меняется. Он совершенен, ему некуда дальше совершенствоваться. И в Ветхом завете, и в Новом завете, Бог один и тот же. Нету двух Богов и быть не может.
Поэтому с утверждением, что "Теперь Бог по-другому наказывает" надо быть осторожным.
Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и в Ветхом завете, ибо это тот же Бог, и он не менялся.

Если кто-то думает, что сегодня Бог добрее, и с ним Бог за грехи его не поступит так, как поступил бы в Ветхом завете, то вспомните это место из Библии:
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
(Деян.5:4,5)

 
Ahilex Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 16:05:16 | Message # 48
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
в течении последних 2000 лет Библия почти не видоизменилась, за исключение нескольких спорных мест. А вот учения потерпели грандиозных изменений.
мне нравиться тот момент из Библии, где Бог сказал евреям, что за грех - надо платить жертвоприношение. Но еврейский народ схитрил и стал приносить жертвоприношения - чтобы грешить!
Тот же трюк мы видим и сегодня, философы и теологи внесли свой вклад и дали нам выбор и очень широкий выбор для понимания писания. Они имеют основание из Билии и не могут быть оправергнуты, но должны принематься только на веру!
Более того, около 3000 христианских библейких тичений существуют на 2006 год.
у вас есть как минимум несколько ответов на вопрос - Куда исчезли наказания???



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
MrJohn Date: Вторник, 21-Авг-2007, 10:46:04 | Message # 49
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (malkisalem)
Мы понимаем, что этот рассказ, по сути своей — изложение заповеди о злословие.
На данный момент наказание болезнью цараат не происходит. Почему исчезло теперишнее наказание болезнью???

В контексте приведёного отрывка Мариамь-сестра Моисея злословила его и была за это наказана болезнью. В Новом Завте Христос сказал такие слова:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."(Матфея 5:22)

Из этого отрывка мы видим что наказание за подобный грех существует, просто оно притерпело изменения.


Rocks will cry out!!!

Post edited by MrJohn - Вторник, 21-Авг-2007, 10:47:12
 
Сергiйко Date: Вторник, 21-Авг-2007, 12:25:31 | Message # 50
Группа: Удаленные





Quote (sashagolod)
у вас есть как минимум несколько ответов на вопрос - Куда исчезли наказания???

Как куда? - В Иисуса!
Когда я пытался наказать свою дочь за непослушание и тупое упрямство Жена сваливалась на меня, как коршун с неба, крича и причитая: "Иисус, на помощь!!!"
Теперь она продолжает так же причитать, только в молитве, ибо дочь осталась непокорной, ведь "Иисус" пришел ей на помощь.
 
Goodwin Date: Вторник, 21-Авг-2007, 12:26:14 | Message # 51
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
malkisalem, а тебе этого так не хватает???


...позвони мне из матрицы
 
amen™ Date: Вторник, 21-Авг-2007, 18:12:53 | Message # 52
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, ну я думаю пример не в тему - детей надо воспитывать иначе потом будешь жалеть

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Leri Date: Вторник, 21-Авг-2007, 19:01:12 | Message # 53
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Сергiйко, :'( думаю ни один нормальниій отец не будет наказывать своего ребенка болезьнью....
тем более проказой....
ремень в таком случае куда больше подойдет ;)

Quote (Сергiйко)
Как куда? - В Иисуса!

а вот это - правильно!
Исаия 53:4,5
4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Вот куда делись наказания и болезни... 023


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
amen™ Date: Среда, 22-Авг-2007, 00:19:28 | Message # 54
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Leri, с ремнем согласен )))

Но как Бог нас может наказать - что будет служить ремнем или розгой в его руках?


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
sashagolod Date: Среда, 22-Авг-2007, 08:52:17 | Message # 55
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
К сожаленью, мало кто любит приводить стих 11 из главы 53 ИСАИЯ:
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. (Ис.53:11)
Из этого стиха следует, что если я Его не познал, то грехи, немощи и болезни мои он не понес. А я продолжу - а если я его неверно познал, а если я его учение не соблюдаю. То Он взял мои немощи и болезни?
Ведь далее в стехе 12 сказано, что Он понес на Себе грех многих. Обратите внимание - многих, но не сказано, что всех.

Вопрос по теме к вам, Leri. Почему сегодня многие уверовавшие болеют страшными болезнями и умирают? Если это не наказание, то откуда эти болезни и проклятия?

 
Виталя-Виталя Date: Среда, 22-Авг-2007, 22:42:14 | Message # 56
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Если Бог наказывает,то Он любит того человека,которого Он наказывает.
"ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему."-Притчи 3:12
 
Ahilex Date: Четверг, 23-Авг-2007, 03:31:17 | Message # 57
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Если Бог наказывает,то Он любит того человека,которого Он наказывает.

Приятно знать что Божья любовь коснулась моего друга таким образом, что он остался без ног! Той же любви желаю и всем тем, кто пропагандирует любовь через наказание... :(



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
sashagolod Date: Четверг, 23-Авг-2007, 08:13:21 | Message # 58
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Ahilex, обратите внимание, Vitik не сказал ничего от себя, он привел место из Библии.
Ваше высказывание направлено не просто против высказывания человека в форуме, а против Бога, ибо Библию писал не Vitik.

63 И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею. (Втор.28:63)

Когда вы поймете, что Бог не любит грех? А если человек источник греха, то почему Господь не должен его наказывать? Вы судите о человеке по наружности, а Бог знает его сердце. Живет человек, не убил, не украл, не прелюбодействовал. Вы скажите - он хороший. Но Бог видел его сердце, и он знает - не убил, потому что боялся в тюрьму сесть, не украл - не было случая, не прелюбодействовал - боялся мужа боксера соседки. А если бы за убийство в тюрьму на садили, то убил бы? Да, убил бы, ибо его вера не была основана на любви.

Скажем, я украл, а Бог меня не наказал, Он же меня любит. Так я обнаглею, и завтра и послезавтра украду. А если Бог накажет меня и я останусь без руки. Тогда, если у меня есть хоть какая-то мудрость, я уже вряд ли завтра воровать пойду. Получается, что это наказание мне пошло на пользу. А иначе я пошел бы в озеро огненное на вечную муку.
Так что лучше - наказываться здесь, живя в этом тленном теле, или быть наказаным с миром?

 
Leri Date: Четверг, 23-Авг-2007, 08:17:14 | Message # 59
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (malkisalem)
«Помни, что сделал Творец, Всесильный твой, Мирьям, когда выходили вы из Египта» (Второзаконие, гл. 24, ст. 9).

Мы понимаем, что этот рассказ, по сути своей — изложение заповеди о злословие.На данный момент наказание болезнью цараат не происходит. Почему исчезло теперишнее наказание болезнью???Есть еще много подобных отрывков с наказаниями. Еще раз повторюсь-почему они исчезли. Это было как пример, но почему человек сейчас не может почувствовать на своей шкуре все то как написано, а не только читая об этом??? Наказания как то трансформировались со временем?Как нам воспринимать текст об ошибочном поведении Мирьям?

С уважением,malkisalem

Сюда были перенесены сообщения из темы Куда исчезли наказания???. Leri


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
amen™ Date: Четверг, 23-Авг-2007, 08:54:58 | Message # 60
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
sashagolod, 023 именно через наказания Бог учит нас уму разуму

Вообще когда я стал отцом и начал воспитывать своего сына мне все это стало намного понятней - любовь и наказание вещи взаимосвязанные когда речь о воспитании


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Христос искупил нас от проклятия Закона (Что такое проклятия Закона?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024