Четверг, 25-Апр-2024, 23:46:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дух и Душа (в чём разница их?)
Дух и Душа
Дух и Душа:
1. одно и тоже [ 1 ] [2.50%]
2. различные существа [ 38 ] [95.00%]
3. относятся к телу [ 1 ] [2.50%]
Всего ответов: 40
CodeXP Date: Суббота, 21-Июл-2007, 04:25:29 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Вот в этом трудно разобраться: что такое Дух и чем отличается от Души?
Я до сих пор не понемаю что есть что?
Жизнь есть Дух или же Душа?
Душа в крови или нет?
Может кто подскажет?


Post edited by CodeXP - Вторник, 24-Июл-2007, 02:10:29
 
Солнышко Date: Суббота, 21-Июл-2007, 09:55:20 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (CodeXP)
что такое Дух и чем отличается от Души?

душа имеет дело с человеческим пониманием.
Наша мышление, свобода воли, эмоции, совесть, область любви - это душа !

Во время создания Адам получил душу и дух (Быт. 2:7). Душа и дух различны (Евр. 4:12).

У верующего есть дух, душа и тело (1 Фес. 5:23):
верующий имеет действующий дух (1 Фес. 5:23)
человеческий дух имеет дело с пониманием всего духовного, он понимает духовные явления (1 Кор. 2:14)
верующий возрастает в благодати и познании (Ефес. 3:16-19)


Кто куда, а я за Богом...
 
CodeXP Date: Суббота, 21-Июл-2007, 18:32:33 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Вот ещё что непонятно:
О чём идёт речь когда говорят о сердце?
Ведь не о органе каторый качает кровь?
Не является ли то сердце душою?

018

я уже заметил что на эту тему никто не может дать удовлетворительный ответ!
Для меня лично недастаточно знать что это мы получили от Бога, потому что уж слишком часто идет разговор о душе и духе.
Ну а что есть тело, это мы все знаем!?

Хотелось бы предложить на каждое существо (дух, душа, тело) открыть свой отдельный topic!?

060

Post edited by CodeXP - Суббота, 21-Июл-2007, 18:38:26
 
andrey441 Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 13:17:59 | Message # 4
Группа: Удаленные





возможно, как я понимаю это - сердце - это, выражаясь по мирскому и ближе к рационально-материалистичному - это проводник, который может проводить то, что в Вас. Не то оскверняет человека, что входит в него, потому что то что входит в него - исторгается потом из чрева его, а то оскверняет его, что исходит, слова, например, потому что они от сердца идут. Вообще, важность Слова как такового - Вначале было Слово. И Слово было у Бога, и Слово было Бог, если не ошибаюсь. Господь Словом Создал всё. Но и не только слова, которые от сердца. - сердцем вы любите, и им же вы ненавидите. Я понимаю, что сердце - это проводник того, что есть в вас... ну и во мне тоже, естесственно, куда ж без меня то:)
А в нас, как известно, есть либо Дух Святой, либо.. либо не чистый дух - пустыми мы оставаться не можем, насколько знаю - Созданы мы так. Вот, ежели Дух Святой в нас пребывает, то и исходит от вас и меня не что иное как Любовь по отношению к другим, а исходит она, также, если не ошибаюсь из сердца. А вот , ежели дух не чистый в нас, то и исходит из сердца, соответственно, - сами знаете что. Ну, а ежели не известно и сомнения о том, какой же Дух в нас и в каждом в отдельности - по плодам это узнать нашим можно, другими словами - по результатам конкретных действий. Хорошо ли кому - в Духе Святом человек пребывает и творит так, что другим хорошо, плохо ли - не чистый дух в человеке том. Когда грешим - от Святого ли Духа грешим? не думаю, но , думаю, что от не чистого грешим, а соответственно, не может, видимо постоянно иногда в нас пребывать Святой Дух, а бывает так, что делаем дела разные и не думаем, что делаем, потом оказывается, что согрешили, согрешили - плохо, покаялись - лучше стало. Поэтому, как я понимаю, что одного сердца - это не всегда хватает - ещё нужно и головой соображать - что делаем. Но, соображать всегда головой - тоже не получается, - каждую секунду и тогда, когда не абсолютно контролируем свои мысли - контролируют нас - кто это делает - снова - по плодам. Вообще, я пришёл к тому, что чтобы не делать множества ошибок - я взял однажды и сказал Господу, чтобы Он направлял меня по жизни моей и вёл Он, потому как я не всегда могу это делать правильно и чётко, а , если я не могу, то, значит, лукавый может это делать иногда.. вот. Но, Господь - он освобождает нас, Он - Любовь также, потому не может из нас сделать роботов своих безсознательных - потому мы, даже, пребывая в Его руках, всё равно имеем полную свободу выбора. Потому и даже при таком - всё равно может лукавый на нас нападать и искушать и т.п. Отсюда, я однажды в жизни сделал вывод - нужно "прогнать" этого персонажа из своей жизни навсегда (раздел - победа над дьяволом, прочитав который, меня только ещё больше утвердил в правильности моего направления пути). Чего боится враг человека? насколько понял, да и ссвященники говорят, да и примеров - множество - смирения боится он. Ага, а раз он может бояться, значит у него тоже есть слабые места, раз есть слабые места, значит нужно это использовать. Как это использовать то? ответ я также неашёл однажды в Новом Завете: К Ефесянам: гл.6, ст. 15-17. Однако смирения какого боится он? как я понимаю - это смирения Господу, конечно же, а не ему, то есть, ежели искушает лукавый и даёт понять, что, дескать - это за грехи твои тебе воздаяние и терпи, то, мне интересно знать: разве тот, кто любит меня терпел бы то, что я мучаюсь либо в болезни, либо в лишениях? вообще, ежели спросит себя каждый: когда он (каждый из нас), действительно кого то любит - станет ли он смотреть на то, что человек, которого он любит мучается и терпит, раскаявшись даже? станет ли смотреть тупо на это и ничего не делать? сомневаюсь насчёт этого. Потому что, когда Любишь по настоящему, то готов свою жизнь отдать за то, чтобы тот, кого любишь не терпел бы мук и лишений всяческих - это как понимаю и есть в высшей степни самопожертвование. Потому смирение дьяволу ли или Господу в этом случае? Ответ я тоже имею для себя - ежели не раскаялся ты в грехах своих - это смирение Господу - лишения и болезни, но, ежели ты раскаялся и хочешь создать действительно плод, достойный твоего покаяния, а тебе не дают это сделать, не даёт сделать это лукавый, то - это смирение лукавому - терпеть лишения дальше, потому как покаяние без дел, - это не покаяние. Это похоже на русло реки, по которому вода не течёт. Ещё один очень веский аргумент в пользу того, что из жизни своей навсегда стоит убрать это, потому как , ежели ты понимаешь это и не делаешь, то в следующий раз, лукавый свяжет тебя так, что и даже при помощи любящих вынуть из лап его тяжело будет - сказано ж - плохо, когда не знаешь и делаешь, например нечто нехорошее, однако ещё хуже, ежели знаешь уже и делаешь плохо, а сатана, как известно, знает слабые места каждого из нас и подкараулит именно тогда, чтобы умертвить, когда не ожидать будем этого совсем - так лев делает, а он - знатный охотник, как известно. потому, чтобы такого не произошло - какой способ избавиться от этого и пребывать в Господе, а сатана, чтобы убежал навсегда от тебя - Слово Божие.

впринципе... начал с сердца, а до чего дошёл... вообще, писал всё потому, что к моей жизни, например, это также имеет непосредствееное отношение, как и к Вашим жизням. Потому как не можем мы быть порознь все, но все вместе должны быть, тогда будет всё хорошо))

Добавлено (22-Июл-2007, 12.40.43)
---------------------------------------------
и вообще, мы слабы, когда порознь, но, когда вместе - тогда ... не сказано ли также, что, ежели кто двое из вас попросит Меня, то дастся вам это?))) однако, просить от сердца или от разума - это тоже разные вещи, как я пониял - просить лучше от сердца - тогда уж действительно будет помощь))) - от сердца идёт многое в жизнях наших, но не всегда от разума)) отсюда - очистить сердца нужно вначале))) без покаяния - не сможет оно стать чистым, а чистое сердце у человека или нет - это всегда можно почувствовать, при условии, конечно же, ежели оно у вас самого чистое:) такие дела..))

Добавлено (22-Июл-2007, 13.07.04)
---------------------------------------------
да, насчёт души, душа, насколько я знаю - это и есть мы сами , она в теле нашем, - тело - оболочка, соединённая с душой нашей неразрывно, пока живём здесь мы. И вообще, учимся мы здесь , живя и Учитель у нас один - Господь, а учимся мы не для того, чтобы в мозге было много информации, а для того, чтобы душа наша была и красивой и сильной и пребывала в Господе, тогда ничего плохого не произойдёт и ... как бы так сказать то по понятней, чтоб не смутить - армагеддона, в общем то, ежели души наши в Господе будут пребывать - как это ни странно или шокирующе может прозвучать... его не состоится, вот:))) да и вообще... Царствие небесное внутри нас самих, а так как мы не разрывно связаны и с внешним миром через наши дела и их проявления, проявления того, что внутри нас, то и .. сами можете догадаться, что снаружи будет также. Потому, чтобы не было армагеддона внутри каждого из нас и наружу это всё не вылезло - работать нужно над собой и убирать из своей жизни (а , ежели убрали сами, то другим не грех помочь, ежели, сил и возможностей не хватает у них) негативные проявления и самого лукавого. А без нас - он жить не сможет никак - так уж оно тоже создано, если не ошибаюсь, а, если оно жить не сможет, то умрёт кто-либо из нас, а умрёт оно. А ежели оно (ангел падший, который пал в самый низ раньше, чем люди даже появились) не хочет умирать (а Господь его также в Своё Время Создал и оно раньше служило Ему верой и правдой до тех пор, пока не возгордилось и не захотело стать таким , как Господь), а Господь, как известно, милостив может быть... то, как я понимаю... в общем то, этому персонажу также покаяться можно и Домой вернуться, однако, покаяние без достойных плодов - это, как говорилось ранее - не покаяние вовсе, потому... потому, как я также понимаю, - умереть не нам суждено, а тому же дьяволу, - либо ему перестать искушать нас, уничтожать наши жизни, здоровье и т.п. И из всего этого могу сделать вывод, что появились мы и Созданы были .. как бы сказать.. ну, у сатаны, в общем то вариантов нет вообще против нас с вами:) это нужно просто понять ))) Вот , у китайцев, если не ошибаюсь (они тоже люди и не смотря на то, что не Свидетели :) и Господь их тоже Создал, чтобы и они могли наследовать Жизнь вечную:) у них есть такое ... предположение, что ли, что внутри человека - целая Вселенная, как бы внутренняя Вселенная, которая я вляется точно такой же, как и внешняя. Другими словами, что происходит внутри каждого из нас, то и происходит снаружу, отражается и проявляется точнее снаружи. Поэтому, навести порядок внутри только у одного человека - это одно, но, ежели этот один человек с порядком и Царствием Небесным внутрисебя будет жить среди тех, кто ещё не привёл своё внутреннее в полный порядок, тооо... про Господа Иисуса Христа - мы все знаем. " Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят" - слова известные. Разве может человек, который пребывает в Духе Святом творить такое, что было сделано? могу предположить, что - нет. потому как Любящий по настоящему такого не будет делать с другим человеком, как то, что сделали с Иисусом. Потму и помогать нам нужно друг другу тоже, как можем, а, ежели не можем, то и стараться прилагать усилия в помощи другим и наведению порядка в каждом из нас. 1-е Петра: гл.4, ст.10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. Служить тем даром, кто и какой олучил - способности ли это, возможности ли это - материальные, духовные - не имеет значения. Ка можем так и стоит служить. Однако, ежели ты имеешь способность, но не по душе тебе это, как же тогда служить? я знаю, что каждому лучше заниматься именно тем, что по душе ему и тем, что лучше у него получаеся. тогда, делая и служа от души - эффективность много большей будет. А, ежели, имеющий способность - не может служить, но хочет - не дают, мешают, то имеющий способность и возможность, а также желание - помогать следует друг другу,))

Добавлено (22-Июл-2007, 13.17.59)
---------------------------------------------
можно ли это назвать свидетельством или не свидетельством - для меня, например, лично, нет разницы - Свидетель ли ты, Православный или даос, католик ли или же вообще не верующий человек. Влюбом из нас может пребывать Дух Святой (Любовь, ежели другими словами). И, ежели даос или вообще, человек не верующий имеет Любовь в себе, то чем же он тогда отличается от тех же Православных, Свидетелей, мусульман ? да ни чем он не отличается - человек как человек, - всем дана возможность и способность Любить и все мы одно целое с Господом изначально были, но у каждого в мире этом свои задачи, свои цели пребывания. Важно это понять, понять можно тогода, когда ты изучаешь - изучаешь ли ты Слово, изучаешь ли ты себя и свой внутренний мир - думаю, что не особо это важно, потому как Созданы мы все по Образу и Подобию Его и все Пути всё равно - к Нему одному - это как, ну, например в Киев можно ехать из Владивостока - дела у человека в Киеве, может девушка там или хлопец ждёт девушку свою, можно лететь из Нью-Йорка - тоже , ну к родственникам, например, кто то из Сиднея по делам каким то летит, плывёт , едет до того же Киева - так и мы все, а разделять на Православных, католиков, мусульман - может ли царство, разделившееся само в себе, устоять перед врагом? никогда не сможет.

Хотелось бы узнать Ваше мнение на то, о чём я говорил )))
благодарю за ваше не равнодушие)))

Post edited by andrey441 - Воскресенье, 22-Июл-2007, 19:07:28
 
EugenHN Date: Четверг, 26-Июл-2007, 20:05:08 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
У нас в церкви на последнем служении пастор привела очень хороший пример чтобы понять это. Тело мояно сравнить с телегой , душа это лошадь , кутчер это дух. Если лощадь без кутчера то она теряет контроль и бежит куда видит и от этого страдает телега. Так же и с человеком, если дух мертв , то человек безпорядочно живет и страдает.
А если кутчер управляет , то лошадь идет куда он направляет , так же и человек если он живет по духу он на правильном пути. Если дух мертв то душа делает что хочет, а так дух говорит душе что делать.

Голосовать не стал , т.к. не совсем согласен со всеми вариантами.




Post edited by EugenHN - Четверг, 26-Июл-2007, 20:06:22
 
Игорь0939 Date: Четверг, 26-Июл-2007, 20:40:33 | Message # 6
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус:отсутствует
Тело-мое, душа-моя, дух-я

Добавлено (26-Июл-2007, 20.40.33)
---------------------------------------------
Тело для соприкосновения с физическим миром(и 5 органов чувств: осяз., обонян.,... и.т.д.). Душа для того чтоб видить всю красоту физического мира, и понимать, и наслаждаться. И все это для меня. Я-Дух!!! Слава Богу!!! -1


Слава Богу!!!!!!!!
 
Авивит Date: Четверг, 26-Июл-2007, 20:47:35 | Message # 7
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
EugenHN, очень хороший пример -1 Мне понравилось -

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
CodeXP Date: Пятница, 27-Июл-2007, 01:16:55 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
мне конечно себя ешё ни раз не приходилось цитировать
но в этом случае:
Quote
я уже заметил что на эту тему никто не может дать удовлетворительный ответ!

или же просто скажу:
018

Добавлено (27-Июл-2007, 01.16.55)
---------------------------------------------
andrey441 респект! -1

только вот читать неудобно както было: :'(

thx!

Post edited by CodeXP - Пятница, 27-Июл-2007, 01:17:51
 
Солнышко Date: Пятница, 27-Июл-2007, 02:06:20 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В душе - наша эмоциональная жизнь. Мы - эмоциональное создание. Эмоции прекрасны, когда они привязаны к нашей рожденной свыше природе.
Если наш дух не рожден свыше, гнев, страх, ненависть поднимается внутри нас, чтобы разрушать нас;

В душе есть область решения, наша сила воли. Без Бога в волевой области души человек может стать упрямым. Иисус сказал: "Не Моя воля, но Твоя да будет". Он должен был подчинить волю Своей Адамовой природы Отцу. Он сказал: "Я не хочу Моей воли".

Эти душевные области никогда не бывают правы, пока они не рождены свыше от Духа Божьего. Мы никогда не чувствуем себя правильными, пока у нас в сердцах нет Иисуса. Наши эмоции никогда не правы, пока мы не знаем Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
hanna81 Date: Пятница, 27-Июл-2007, 12:25:13 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Дух-ето дыхание жизни.
"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"
Душа встовляет в себя волю,унтелект,разум,4увства,имозии.Возможно ето есчё то,что человек может назвать есчё характером.

Добавлено (27-Июл-2007, 12.25.13)
---------------------------------------------
Ну я думаю 4то все знают из 4ево состоит тело.Человек живёт по зову тела,плоти.
Тело скозало,пошли кушать,человек пошёл,или пошли в туалет человек опять пошел.
Если тело начинает сдруживаться с душой,на4инает порождаться грех.
Тело должно повиноваться духу.Человек должен жить в духе,а дух живёт в Боге.
:)

 
Pass Date: Пятница, 27-Июл-2007, 14:17:55 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Наша индивидуальность проявляется на двух уровнях. Более низкий уровень — уровень души. Здесь проявляются наши творческие способности, эмоции, интеллект и воля — все, что определяет нашу личность. Душа человека находится в теле, с которым взаимодействует загадочно и непостижимо. Тело — это не только наше физическое и биологическое «я». Оно включает в себя и наш мозг, орган мышления. (Это важно знать и в том случае, когда речь пойдет о сущности греха и его проявлениях.) Душа и тело вместе составляют то, что Библия называет плотью.

Второй, более высокий уровень — это уровень духа. Подобно душе, дух имеет интеллект, эмоции и волю. Фактически дух имеет все то, чем обладает душа, но, в отличие от души, является вечным. (Нужно иметь в виду, что иногда в Библии слово «душа» употребляется как противоположное слову «тело»; в таком случае это слово означает то же, что и слово «дух».) У христиан духом называют то, что делает человека живым для Бога и что в свое время будет вечно жить с Богом. Тело и душа погибнут в тот момент, когда дух христианина оставит землю и пойдет на небо к Богу. (У неверующего человека дух является мертвым (Еф. 2:1), то есть не содержит вечной жизни в нем пребывающей. Он имеет жизнь только в теле и в душе, то есть на низшем уровне, который мы называем «плотью».) ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Пятница, 27-Июл-2007, 14:56:46 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Pass, 023

Добавлено (27-Июл-2007, 14.56.46)
---------------------------------------------
Человеческий ум в своем природном состоянии любит вещи этого мира. Вещи, которые являются логическими, или психологическими. Это сфера души. Когда мы двигаемся в Боге, мы входим в другой мир - мир Духа. Это в нем Бог двигается через наше внутреннее естество,


Кто куда, а я за Богом...
 
CodeXP Date: Вторник, 31-Июл-2007, 02:30:36 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
насколько можно согласиться с такой мыслью:

тело это hardware
душа это software
дух это programer

как вы считаете?

 
andrey441 Date: Вторник, 31-Июл-2007, 08:03:21 | Message # 14
Группа: Удаленные





...это вы о нечисти видимо про программера? если да, то всё, что указали - абсолютно верно, насколько понимаю, хотя , могу и ошибаться. Это как с людьми - их программируют те, кто не доверяет им, не доверяют потому, что сердца свои мусором завалили и не в состоянии чувствовать других, либо у других сердца мусором также завалены... хотя то, что такие чувствуют - всегда можно знать, но не при помощи устройств для считывания мыслей, а при помощи устройств, которые, лучше содержать в чистоте и находятся которые в области солнечного сплетения сос смещением немного влево от него. Дух Святой - вряд ли программирует людей. а при помощи нечисти - ими управляют.
 
Авивит Date: Вторник, 31-Июл-2007, 10:08:07 | Message # 15
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
CodeXP,
Quote (CodeXP)
дух это programer

Это в идеальном случае так и должно быть, но душа наша почти как винда, ей всегда нужно куча патчей и сервис паков 0:) Только на Иисуса, Его силу и Кровь, вся надежда -

Добавлено (31-Июл-2007, 10.08.07)
---------------------------------------------
А мысль вообще интересная, только в отличие от софта у человека есть разум, воля чувства, которые желательно подчинить Духу Божьему, а вот у программ выбора нет.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Вторник, 31-Июл-2007, 15:08:29 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Римлянам 8:7 написано: "Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут".

Мы рождены с Адамовым умом. Вот причина того, что у нас есть второе рождение - рождение духа.

Внутри нас находится внутренний человек. "Откуда идут все поступки и чувства?"

Есть два источника, откуда они могут идти: либо от не рожденной свыше природы нашего Адамова плотского естества, либо от рожденной свыше природы.


Кто куда, а я за Богом...
 
CodeXP Date: Четверг, 02-Авг-2007, 00:16:26 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
я понемаю вашу критику на софт, но не имел в виду компютерный софт каторый был написан человеком.
поразмышляв об постинге от -Солнышко- я хотел бы поправить свою мысль:

тело это hardware with macros and data storage
душа это self programable intelligent software (сюда входит и сам programer)
дух это adviser (причём не всегда один или один и тотже)

хотя и в этой версии я сильно сомневаюсь!

Post edited by CodeXP - Четверг, 02-Авг-2007, 00:17:37
 
P4elka Date: Четверг, 02-Авг-2007, 00:23:57 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
:))) вах...стока читать. Как я понимаю ?? Мне кажется душа это наши эмоции , а дух это наша совесть )))
 
CodeXP Date: Четверг, 02-Авг-2007, 00:54:40 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
(даа... andrey441 уж посторался!)
===========================

насчёт духа пришла и такая мысль:

дух это сила каторая исходит от душы, каторая может влиять и может принемать влияние.
также дух может обьединятся и разделятся с другими духами.
есть сила жизни и есть сила погибели, сила (дух) жизни один и единный.
а дух погибели это все остальные духи.
в таком случае дух это не adviser (советник) но может быть им или же может принемать таких!

Добавлено (02-Авг-2007, 00.54.40)
---------------------------------------------
а по моему совесть ето решение души по совету духа.
потому что у всех своя совесть! (другая/различная)

Post edited by CodeXP - Четверг, 02-Авг-2007, 00:59:55
 
P4elka Date: Четверг, 02-Авг-2007, 01:04:53 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
А мне казалось дух исходит от Бога :) Мне чего-то кажется Дух , душа и тело -конечно взаимосвязанны, но индивидуальные ипостаси.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дух и Душа (в чём разница их?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024