Четверг, 25-Апр-2024, 14:40:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Церковь (Какую Церковь желает видеть Христос?)
Церковь
тата Date: Среда, 07-Мар-2007, 20:22:30 | Message # 21
Группа: Удаленные





Почему. Можно попробовать.
1. Церковь во главе которой стоит Христос. Следовательно католики сразу отпадают из-за папства, т.к. не папа Римский, а Христос искупил нас на кресте. Правильно?
2. Эта Церковь должна иметь апостольскую преемственность, нести в апостольское учение и говорить о Христе, что Он Истинный Бог и Истинный Человек, то есть пришел во плоти.
Это только начальное условие. Вы согласны?
 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 20:29:13 | Message # 22
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
конечно это понятно...

Просто давайте возмем к примеру 4 диноминации

православные
баптисты
пятидесятники
харизматы

И навалом Церквей разных этих диноминаций...

Они признают главао Христа, апостольское учение и живут по Писанию, щитая Его - авторитетом *!!!*

Но тем немение нет среди них ни одной правильной полностью во всем *!!!*

Я думаю, что нет смысла говорить на эту тему... МЫ все равно не прийдем к мнению какой должна быть истинная Ц. Я не говорю про глобальные вещи - Спасение, Троица... Это у всех этих диноминаций одинаково, хотя я не знаю хорошо учение православных, может у них другое.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
тата Date: Среда, 07-Мар-2007, 20:38:53 | Message # 23
Группа: Удаленные





Но Христова Церковь, согласно Писанию существует и врата ада не одолеют ее.
Вы сами предложили эти деноминации. Давайте попробуем.
Харизматы вышли из пятидесятников, а те, в свою очередь, появились 7 января 1901 года. Где апостольская преемственность? Не могу сказать точно когда появились баптисты, но думаю, что не раньше 16 века. Где апостольская преемственность?
Остаются православные. Приведите, пожалуйста, еще примеры...
Тему выбрала не я, так что давайте продолжим...
 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 21:31:30 | Message # 24
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
тата

тоисть вам просто пастора не хватает да ?

Если только один пастор в церкви - не верно?

И что вы имеете конкретно под апостольской преемственностью ?


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 13:40:01 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Церковь берет только то, что исходит от Христа.

Добавлено (11-Мар-2007, 13.40.01)
---------------------------------------------
Чтобы церковь могла выполнять свои задачи, мы должны стать людьми слова. Мост, на котором строятся отношения, - это доверие. Без доверия вы можете получить прощение и даже любовь, но истинных отношений без него не может быть. Степень доверия определяет крепость отношений. Чтобы церковь могла строить мост, помогающий восстановлению отношений между Богом и человеком, она должна внушать доверие.


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:31:45 | Message # 26
Группа: Удаленные





Liancho,
Вы правы. Вся проблема в том, что после того как столкнулась с обманом перестала доверять священнику. И как ни стараюсь, восстановить доверие не могу.
 
Pass Date: Вторник, 13-Мар-2007, 01:16:50 | Message # 27
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
О Церкви Господа можно долго рассуждать, спорить, но все-равно к единому мнению на земле никто не прейдет, пока мы сами, своими глазами не увидим невесту, частью которой мы являемся, на Небесах! Ведь там будет уже идеальная, готовая к брачному пиру невеста (Церковь), которая угодна самому Господу! И разные мнения на этот счет на земле всегда будут, потому что все люди разные, всем Бог не может открываться одинаково (и в этом вся прелесть Бога)! Верю, на Небесах каждый увидит того человека, о котором он даже никогда и не думал, и не подозревал, что когда-нибудь он спасется! Но Бог смотрит на сердце человека, прежде всего, и на стремление исполнить Его волю! Может все мы делаем это разными путями, но Бог смотрит на результат и всегда нас поддерживает и понимает, ведь Он - Бог, а не человек! А на земле, мне кажется, "показателем" Церкви является любовь, которой есть сам Бог: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." Иоан.13:35 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Среда, 14-Мар-2007, 20:18:42 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Хорошо быть среди братьев и сестер в своей поместной церкви и среди лидеров, которые заботятся о тебе. Где вы сможете наслаждаться общением с другими людьми, которые могут верить Богу вместе с вами, когда у вас возникают трудности".

Люди, которые говорят, что они христиане, но не принадлежат никакой церкви и нигде регулярно не посещают служения. Они просто блуждают "вокруг да около".
Слово Божье говорит нам не оставлять своего собрания.

Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного (Евр.10:24-25).

Каждый из нас, как верующий, нуждается в пастыре и в своей собственной поместной церкви. Это так прекрасно - быть частью семьи Божьей. Знать, что Бог - наш Небесный Отец, а мы Его дети.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 14-Мар-2007, 20:19:48
 
DDDD Date: Суббота, 07-Апр-2007, 13:19:21 | Message # 29
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Церковь - семья где поймут и помогут...

В Ц. в первую очередь надо показывать БОГА и вести к НЕМУ, помогать строить отношения с НИМ... а вот потом уже и служение.... К ОГРОМНОМУ сожалению таково не делают ***!*** Первым является именно отношение к служению... 09


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Суббота, 14-Апр-2007, 02:07:21 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
церковь Иисуса Христа это Его тело на земле. Он есть глава, в славе-и наша главная работа здесь на земле -это воздвигать Его духовное тело. Все, что мы делаем для Иисуса не только воздвигает поместную церковь или служение-оно строит Христово тело на земле!

Добавлено (14-Апр-2007, 02.07.21)
---------------------------------------------
Церковь — Его орудие, сосуд, который Он использует для Своего Свидетельства.


Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Суббота, 14-Апр-2007, 02:35:03 | Message # 31
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Liancho, 023
Церковь - это как невеста Христа и скоро, очень скоро, она увидит своего Жениха, который прийдет за ней! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 00:39:58 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
“врата ада не одолеют” его церковь, потому что люди, которые знают Его, всегда будут трудиться, чтобы принести Его царство в каждую жизнь.

Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Пятница, 03-Авг-2007, 16:17:47 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
И Ангелу Филадельфийской церкви напиши:
ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
 
P4elka Date: Пятница, 03-Авг-2007, 16:44:08 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
ту, которую жаждет его !!!!

Добавлено (03-Авг-2007, 16.44.08)
---------------------------------------------
ту, которую жаждет его !!!!

 
andrey441 Date: Пятница, 03-Авг-2007, 16:53:44 | Message # 35
Группа: Удаленные





какую церковь желает видеть Христос? думаю, - это всего лишь мое скромное мнениё;) - было бы намного лучше, если бы Церковь была единой во всём мире. Тогда бы и разногласий всяких никогда не было бы. Порознь - все мы слабы, а, когда вместе, то - многим лучше для все, как думаю)))
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 03-Авг-2007, 22:47:54 | Message # 36
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
andrey441,
Как поётся в одной песне:"Когда мы вместе мы сильны".

Добавлено (03-Авг-2007, 22.47.54)
---------------------------------------------
Я дкмаю Христос хочет видеть церковь зажжённую огнём Духа Святого.

 
amen™ Date: Среда, 08-Авг-2007, 09:18:58 | Message # 37
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
DDDD, Вообще не согласен - сегодня время когда Дух Святой подготавливает Церковь ко всрече со своим Женихом - а если нет истинной церкви за кем придет Христос? И чем тогда Дух Святой занимается?

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
andrey441 Date: Четверг, 09-Авг-2007, 22:43:51 | Message # 38
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
И чем тогда Дух Святой занимается?

Собой в первую очередь каждый должен заниматься, чтобы Дух Святой был в нём или ней, а потом и другим помогать, а не задавать вопросы подобные - Вы то тчем занимаетесь - сердце то числтили когда в последний раз?... Истинной Церковь будет тогда, когда в ней все с сердцами чистыми будут. Или вы думали - Дух Святой вычищать будет за вас то, что наворганили каждый в своей жизни?!

 
amen™ Date: Пятница, 10-Авг-2007, 04:57:27 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
andrey441, я думал люди посты сначала читают, а потом комменты пишут )))

Или это реакция "вычещенного" сердца? Бревно не мешает?

А вообще то я говорил о Церкви, о том что истинная Церковь есть - это каждая церковь, где ищут Господа, жаждут Его, стараются жить в святости и исполнять Его Слово,


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
andrey441 Date: Пятница, 10-Авг-2007, 20:17:21 | Message # 40
Группа: Удаленные





alexmen - это реакция на прочитанный пост и на то, что мешает вам быть проще и спокойнее в этой жизни. ))

Добавлено (10-Авг-2007, 09.55.30)
---------------------------------------------

Quote (andrey441)
истинная Церковь есть - это каждая церковь, где ищут Господа

Господь уже пребывает в церкви, а , если этого не видно, то глаза стоит открыть хоть немного, либо то, что называют церковью - то и не церковь вовсе, а не понятно что.)

Добавлено (10-Авг-2007, 20.17.21)
---------------------------------------------
.. а ещё самое поразительное бывает также и то, что унжно усмотреть в глазу ближнего соринку для того, чтоб обнаружилось и бревно, которого не замечает чел сам - две стороны одного и того же;) резаулт - хорошо обоим;) у одного нет соринки, у другого - лесоповала в глазу - у обоих глаза чистые, чистые глаза - залог успеха - во как:))) Жись - держись;)

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Церковь (Какую Церковь желает видеть Христос?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024