Пятница, 19-Апр-2024, 22:25:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Церковь (Какую Церковь желает видеть Христос?)
Церковь
Солнышко Date: Суббота, 17-Фев-2007, 23:02:08 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
После воскресениа Иисуса и Его вознесеня началась новая эпоха, времена церкови,

Греческое слово используемое в Новом завете для обозначения церкови , - ekklesia ( Матф.16.18; Деян.2.47 ) этим словом называли собрание людей. Божья ekklesia состоит из тех, кто призван из мира, чтобы в Иисусе Христе и через Него Любит Бога и служить Ему.

План Бога - охватить весь мир и показать Свою силу и славу через Церковь это Тело Христа здесь, на земле. Сегодня всё, что делает Иисус, Он делает через Своё Тело.

<< и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.>>

(Еф. 1:22-23)

<< И вы -- тело Христово, а порознь -- члены.>> (1Кор. 12:27)

Как относится Христос к Церкви?

Какую Церковь желает видеть Христос?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Мальвина - Четверг, 10-Май-2007, 04:44:14
 
тата Date: Суббота, 17-Фев-2007, 23:17:35 | Message # 2
Группа: Удаленные





Liancho, Церковь - невеста Христова, мир был создан для нее. Только что Вы лично понимаете под Церковью?
 
Солнышко Date: Суббота, 17-Фев-2007, 23:30:52 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Как относится Христос к Церкви?

Какую Церковь желает видеть Христос?

<< Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее>>

<< чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.>>

(Еф. 5:25-27)


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 17-Фев-2007, 23:31:44
 
Hrizontema Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 20:20:52 | Message # 4
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
" Чистой и непорочной"

"Больше всего хранимого, храни сердце свое".
 
тата Date: Вторник, 20-Фев-2007, 14:42:36 | Message # 5
Группа: Удаленные





Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться какой должна быть истинная церковь? Какие вообще признаки, что при таком обилии учений именно эта Церковь Христова? Это не провокация, а очень Важный вопрос. Просто окончательно запуталась в этих названиях и обилии учений.

Post edited by Liancho - Среда, 21-Фев-2007, 00:11:33
 
Солнышко Date: Среда, 21-Фев-2007, 00:13:02 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< ... и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;>>

Матфея 16.18

<< и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом

Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится>>

1-е Петра 2.5-6

<< Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],

. на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.>>

Ефесянам 2.19-22

Добавлено (21-Фев-2007, 00.13.02)
---------------------------------------------
Quote (тата)
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться какой должна быть истинная церковь? Какие вообще признаки, что при таком обилии учений именно эта Церковь Христова? Это не провокация, а очень Важный вопрос. Просто окончательно запуталась в этих названиях и обилии учений.

Говоря о церкви, необходимо знать различие между двумя церквями.

Всеобщая церковь, Она состоит из верующих во всех общинах, во всех странах и во все времена.

Поместная церковь. Она состоит из веруящих живуших в одном и том же населенном пункте, которые считают себя членами единого тела.

Чтобы понять значение церкви и её задачи, нужно знать как быть её частью. Церковь состоит из людей, призванных из всех народов и из всех слоев общества.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Global - Среда, 21-Фев-2007, 00:51:11
 
Shrek Date: Среда, 21-Фев-2007, 00:40:23 | Message # 7
Группа: Удаленные





действительно Церьковь это - тело Христа..... которое живо...
церьковью, можно назвать 3-4 людей которые собрались просто прославить Бога!!
Церьковь никогда не будет функционировать не вздоровом теле... вот потому христиане которые приняли Бога в свое серце Могут называть себя Церьковью..
 
Солнышко Date: Среда, 21-Фев-2007, 00:57:14 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями

.к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.>>

Ефесянам 4.11-16


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Фев-2007, 03:14:00 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Деяния 9:31 : «Церкви же по всей Иудеи, Галилеи и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем, и при утешении от Святого Духа умножались.» Церкви очень быстро росли.

Добавлено (27-Фев-2007, 03.14.00)
---------------------------------------------
Quote (Shrek)
действительно Церьковь это - тело Христа..... которое живо...

В Новом Завете Павел был единственным апостолом, который использовал выражение "Тело Христово" для обозначения церкви. В других местах Нового Завета церковь называется храмом Божьим, семьей Бога


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 25-Фев-2007, 19:18:50
 
тата Date: Среда, 28-Фев-2007, 12:40:01 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (тата)
Какие вообще признаки, что при таком обилии учений именно эта Церковь Христова?

Что такое тело Христово? В Библии эти слова имеют несколько значений. Это и Церковь и Причастие. Значит в Истинной Церкви должно быть Причастие. Правильно?


Post edited by Liancho - Среда, 28-Фев-2007, 15:03:20
 
Солнышко Date: Четверг, 01-Мар-2007, 00:59:02 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<<И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.>>

Бытие 2.22-23

<< потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.>>

Ефесянам 5.30-32

<< Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,

так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

Римлянам 12.4-5

<< Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? ... >>

1-е Коринфянам 6.12

<<И вы -- тело Христово, а порознь -- члены.>>

1-е Коринфянам > Глава 12. 12-27

Добавлено (01-Мар-2007, 00.59.02)
---------------------------------------------
Церковь - это тело Христово (Ефес. 1.23), в котором Иисус - Глава ( Ефес. 1.22), и верующие - члени тела ( 1 Кор. 12.27).

<<которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.>>

( Ефес. 1.23)

Именно присутствие и значение Иисуса делает церковь церковью.

1. Церковь строится на фундаменте дела примирениия. Примиряющая Кровь Христа есть юридичесский фундамент, на котором Бог строит Цвою церковь.

2. Церковъ находится под господством Иисуса Христа. Он - Глава, Искупитель, Спаситель, Царь, Господь и Мессия.

3. Церковь пронизана присуствием Иисуса, и Его жизнь действует через Голову, тело и члены тела Христова.


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Четверг, 01-Мар-2007, 14:37:57 | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
1. Церковь строится на фундаменте дела примирениия. Примиряющая Кровь Христа есть юридичесский фундамент, на котором Бог строит Цвою церковь.

"И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем."(Кол. 1:21-23)
Quote (Liancho)
2. Церковъ находится под господством Иисуса Христа. Он - Глава, Искупитель, Спаситель, Царь, Господь и Мессия.

"...куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека." (Евр. 6,20)
"Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа..." (Евр. 3: 1)
Quote (Liancho)
3. Церковь пронизана присуствием Иисуса, и Его жизнь действует через Голову, тело и члены тела Христова.

"...Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне." (Иоанн 15: 4)
"И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца."(Евр. 3: 5,6)


Post edited by тата - Четверг, 01-Мар-2007, 15:15:10
 
Солнышко Date: Четверг, 01-Мар-2007, 18:49:07 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
"...Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне." (Иоанн 15: 4)

Если мы не во Христе, если мы не члени тела Христова, не ветви лозы>>, то мы не можем приносить плоди ( Ин. 15.15 ). Cама по себе ветвь не способна приносить плоды (Ин.15.4) 023 и не имеет в себе вечной жизни с избитком.

Поетоу враг изо всех сил усердствует, разрисовывая и представляя врата и пути, которые не ведут во Христа, не ведут церковь. Между прочими средствами он использует для обольщения людей ложные религии, учения о спасении делами, мёртвые религиозные традиции и самоправдность. Но этими путями никто не может бойти в Царство Божие.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 01-Мар-2007, 19:00:11
 
тата Date: Пятница, 02-Мар-2007, 08:23:44 | Message # 14
Группа: Удаленные





Liancho, 023 Только не совсем понятно, что такое мертвые религиозные традиции? И как насчет проповеди самой жизнью, когда язычники видя жизнь христиан крестились и принимали Христа своим Господом и Спасителем? Разве не фарисеи учили одному, а сами поступали иначе? Разве не говорится, что дела наши осудят нас? Конечно, для спасения вера нужна, но нужны и дела веры. Правильно?
Еще о Церкви. Церковь должна нести истинное знание:
"О, Тимофей!храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, которому предавшись, некоторые уклонились от веры..." (1-е Тим.6 : 20, 21 )

Добавлено (02-Мар-2007, 08.23.44)
---------------------------------------------
Воспользуюсь способом любезно подсказанном в христианском комиксе. Оказывается, для определения истинности Церкви важно знать о основателе данного учения. А кто он у Вас? Не сочтите за провокацию, просто я еще плохо в этом разбираюсь. Пастор никогда не затрагивала этот вопрос. Знаю только исторический факт 7 января 1901 г.

 
voks Date: Пятница, 02-Мар-2007, 20:28:04 | Message # 15
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Церковь -чего от неё ожидает Господь-моё мнение- 0 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; 11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. 13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. 14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. 15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. 16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. 17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. 18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью. 19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено. 20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. 21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды. 22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее. 23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. 24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. 25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее. 26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. 27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. 28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее: 29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их". 30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. 31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее! - такая-же деятельная 08

видео-радио служение в больницах
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Мар-2007, 20:38:06 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
voks, 023

Церковь - это соль земли и свет миру ( Матф.5.13-14), она явлиается мощным учереждением здесь, на земле.

Перечислите некоторые вещи, которые хороший член церкви будет исполнять:

Перечислите некоторые из задач, которые она призвана виполнять на земле.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 02-Мар-2007, 20:43:15
 
тата Date: Суббота, 03-Мар-2007, 19:00:09 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Перечислите некоторые из задач, которые она призвана виполнять на земле.

Прежде всего Церковь должна просить Бога о спасении всего мира, и если мир до сих пор существует, то это благодаря Церкви. Церковь объединяет усопших праведников и живых христиан в единую "лозу", корень которой - Христос. Церковь хранит апостольское учение в истинном виде и отсекает всякие попытки его видоизменить.
"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего"(1-е Иоанна 3:10 )
"...знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;"(Откр. 2:2 )
В Таинствах Церкви дается благодать Святого Духа.
"Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти"(Откр. 2:11)
 
Солнышко Date: Суббота, 03-Мар-2007, 22:15:07 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Некоторые из задач, которые церковь призвана виполнить на земле:

- Проповедовать и провосглашать Евангелие

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

( Мат. 28.18-20; Марк 16.15-18)

- проповедовать Слово

проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

( 2 Том. 4.1-3)

-Распространять славу Божью

потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам.

( 2 кор. 4.6-7 )

- быть как Иисус в мире

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

( 1 Ин. 2.6)

- делать дела Иисуса

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Ин. 14.12)

-приобретать потерянных

ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

( Лука 19.10)


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 03-Мар-2007, 22:16:40
 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 19:31:35 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Знаете что я скажу... что не говорити, а иистинной Церкви на земле все же нет.
У каждой что не так. Сколь не ищи не сможешь найти правильную полностью.

Истинная Церковь ?... Я б поставил на место №1 - понимание БОГА как Личности и построение прежде всего отношений с НИМ. №2 - Проповедь Евангелия. ВСЕ *!!!*

Просто когда есть отношения с БОГОМ и Церковь проводит с НИМ много времени, тогда све остальное просто приложится...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
тата Date: Среда, 07-Мар-2007, 19:36:26 | Message # 20
Группа: Удаленные





Quote (DDDD)
Знаете что я скажу... что не говорити, а иистинной Церкви на земле все же нет

Как же так? А Церковь Христова? Но если на земле у каждой Церкви что-то не так - значит истинная Церковь - небесная и та, что ближе всего к ней. Правильно?
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Церковь (Какую Церковь желает видеть Христос?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024