Четверг, 02-Май-2024, 00:08:11
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Церковь (Какую Церковь желает видеть Христос?)
Церковь
MrJohn Date: Пятница, 10-Авг-2007, 22:12:56 | Message # 41
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Главное чтоб любовь была в церкви! Христос сказал:" Из того узнают что вы мои ученики когда любовь моя будет между вами". Давайте любить друг друга как и Христос возлюбил нас, когда мы были ещё грешниками! :)

Rocks will cry out!!!
 
Valentin Date: Суббота, 11-Авг-2007, 11:01:14 | Message # 42
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Церковь - это Столп и утверждение Истины

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Kirill Date: Вторник, 04-Сен-2007, 04:30:18 | Message # 43
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Много можно сказать, написать.
Церковь- это не здание и не важно к каму ты относишься, Церковь-это Божья семья.
Хочу предложить вам прочитать книгу, которая написана в виде диалога.

www.jakecolsen.com/russian.html
 
спиритлове3 Date: Вторник, 04-Сен-2007, 07:56:23 | Message # 44
Группа: Удаленные





Quote (Pass)
Церковь - это как невеста Христа и скоро, очень скоро, она увидит своего Жениха, который прийдет за ней!

Церковь_это НЕВЕСТА Христа, без всяких "КАК".
"И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."От.21:2-4
"и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца."От.21:9
" И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди!"От.22:17

"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь" Кол.1:24
"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26 чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; 27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30 потому что мы члены Тела Его, от плоти Его и от костей Его. 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. 33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа."Еф,5:22-33

Quote (andrey441)
было бы намного лучше, если бы Церковь была единой во всём мире

Церьковт и так едина по всему миру, она соединена Духом Божьим, она состоит из тех, людей,которые ВЫЗВАНЫ (эклезия) из этого мира, кот. отвергли себя, взяли крест свои и следуют за Христом!
"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною." Мт.16:24
 
Dimitry Date: Суббота, 08-Сен-2007, 13:03:44 | Message # 45
Группа: Удаленные





Приветствую!

Мысли о церкви:

Тема: "церковь (с малой буквы) и Церковь (с большой буквы)", ее начало:

Quote
Есть некоторая подмена в понимании верующими этих двух слов.

Некоторые уверенно полагают, что Церковью Божиею является какая-либо поместная церковь (и, следовательно, все её члены), а все остальные поместные церкви никакого отношения к Церкви не имеют (и, следовательно, все их члены). Например, все, кто входит в РПЦ МП -- те в Церкви, а все остальные -- нет. Это заблуждение.

Другие считают, что Церковь состоит из поместных церквей (и, следовательно, всех их членов), вероучение которых сохранено во всей чистоте со времён начала нашей эры. Например, все те, кто входит в РПЦ МП, РПЦ (З) -- те в Церкви, а все остальные -- вне. И это также заблуждение.

Третьи под словом Церковь привыкли понимать только церковную иерархию.

На самом деле принадлежность к Церкви устанавливается на личном уровне, а не на уровне поместных церквей. Принадлежность верующего человека к какой-либо поместной церкви ещё не означает принадлежности к Церкви Божией. Также, вполне возможно, что верующий человек принадлежит к Церкви Божией, но не является членом никакой поместной церкви.

Для наглядности рассмотрим следующую картинку:

На этой картинке синим цветом отмечены все те фигурки, которые символизируют входящих в состав Церкви с большой буквы, Церкви Божией. Принадлежность Церкви задаётся внутренним содержанием верующего и не может быть достоверно установлена при помощи формальных критериев, таким образом, мы не можем достоверно судить, кто является членом Церкви, а кто нет. Церковь Божию составляют все те, кто спасаемы Богом.

На этой картинке большими кругом, квадратом, треугольником отмечены поместные церкви (церкви с малой буквы), внутри которых находятся небольшие фигурки, символизирующие входящих в состав этих поместных церквей, в силу исполнения ими установлений и обрядов, принятых в этих церквях.

Как видно из картинки, не всякий, являющийся членом какой-либо поместной церкви является членом Церкви Божией и наоборот.

Церковь Божия -- одна единственная, а поместных церквей может быть сколь угодно много.

Если мы откроем Писание, то увидим, что в русском синодальном переводе чётко соблюдается разница слов "Церковь" и "церковь", а также подчёркивается, что Церковь -- одна, а церквей может быть много. Нет такого места в Писании, которое бы говорило о том, что Церквей с большой буквы может быть много. Есть такие места в Писании, которые говорят о том, что церквей с малой буквы может быть много.

Соснин Леонид

И еще мысли:

Code
"Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?" (Книга пророка Исаии 66:1)

Code
"И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве только для курения пред лицем Его " (Вторая книга Паралипоменон 2:6)

Code
"Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм сей, который построил я" (Вторая книга Паралипоменон 6:18)

Code
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем..." (Деяния Святых Апостолов 17:24-28)

Code
"И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки. И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом. И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки" (Книга пророка Иезекииля 37:26-28)

Code
"Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Книга пророка Иеремии 31:33,34)

Code
"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять" (Книга пророка Иезекииля 36:26,27)

Code
"...вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый..." (Деяния Святых Апостолов 1:8)

Code
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога..." (Первое Послание к Коринфянам 6:19)

С уважением...

Post edited by Dimitry - Суббота, 08-Сен-2007, 13:06:30
 
Солнышко Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 04:49:14 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Церковь - не организация, а организм, в котором все едино - дух, душа и тело. Слава Богу, такая Церковь Христа существует! Ее члены любят Христа, любят Его Слово, стремятся Ему подражать.

Кто куда, а я за Богом...
 
amen™ Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 21:02:19 | Message # 47
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Dimitry, без поместной церкви - человек умрет духовно - ведь есл церковь не будет оказывать на него своего виляния - то это сделает мир!

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 18:19:34 | Message # 48
Группа: Удаленные





Quote (-Солнышко-)
Кто куда, а я за Богом...

И я с тобой... мона?
 
Dimitry Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 20:43:32 | Message # 49
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
без поместной церкви - человек умрет духовно - ведь есл церковь не будет оказывать на него своего виляния - то это сделает мир!

Поместную церковь составляют тоже люди, а люди:

Quote
как пальцы одной руки - все разные

Один оказывает влияние так, другой иначе. Хорошо ли зависеть от влияния людей, пусть и верующих?

Quote
"...когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий" (Первое Послание к Коринфянам, 3:4-7)

Для человека жизнь не поместная церковь, но Господь:

Quote
"...Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Евангелие от Иоанна, 14:6)

Quote
"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Евангелие от Иоанна, 15:5,6)

А значит и зависеть хорошо - от влияния Господа. В поместной церкви, или миру :)

C уважением...

Post edited by Dimitry - Вторник, 09-Окт-2007, 18:14:47
 
amen™ Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 22:09:20 | Message # 50
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Dimitry, Господь не сказал - Я воздвигну множество учеников или еще что-то в этом роде - Он сказал я воздвигну Церковь(понимаю понимаю то вселенская церковь и все такое) - но если ты внимательно будешь читать Писание то Бог почему-то людей к церкви прилагал, а не к чему-то другому

А по поводу влияния - в этом весь и смысл - ведь в твоем теле все члены тела влияют друг на друга - благодаря этому ты живешь! Начни по тихоньку их отрезать - и в конце концов ты умрешь...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Dimitry Date: Вторник, 18-Сен-2007, 20:40:18 | Message # 51
Группа: Удаленные





Приветствую!

Quote (alexmen)
Господь не сказал - Я воздвигну множество учеников или еще что-то в этом роде

Написано:

Quote
"...ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Евангелие от Матфея, 16:18)

Quote
"...вы ...сами, как живые камни..." (Первое Послание Петра, 2:3-5)

:)

Quote (alexmen)
если ты внимательно будешь читать Писание то Бог почему-то людей к церкви прилагал, а не к чему-то другому

Написано:

Quote
"Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви" (Деяния Святых Апостолов, 2:47)

Написано также:

Quote
"...приложилось довольно народа к Господу" (Деяния Святых Апостолов, 11:24)

Quote
"Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин" ( Деяния Святых Апостолов, 5:14)

Quote
"...великое число, уверовав, обратилось к Господу" (Деяния Святых Апостолов, 11:21)

:)

Quote (alexmen)
А по поводу влияния - в этом весь и смысл - ведь в твоем теле все члены тела влияют друг на друга - благодаря этому ты живешь! Начни по тихоньку их отрезать - и в конце концов ты умрешь

Похоже на философию

Написано:

Quote
"...вы - тело Христово, а порознь - члены" (Первое Послание к Коринфянам, 12:27)

Не написано, что порознь - умрете, но порознь – члены :)

Почему мы тело и почему нам хорошо быть вместе? Чтобы не умереть? Но жизнь в Господе:

Quote
"...мы Им живем и движемся и существуем..." (Деяния Святых Апостолов, 17:28)

Так почему?

Quote
"...все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих. Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу? И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу? Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. А если бы все были один член, то где было бы тело? Но теперь членов много, а тело одно. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге" (Первое Послание к Коринфянам, 12:13-25)

P.S. I

Quote
"...каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал" (Первое Послание к Коринфянам, 7:17)

Quote
"Каждому ...из нас дана благодать по мере дара Христова" (Послание к Ефесянам, 4:7)

Quote
"Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь" (Первое Послание Петра, 4:11)

С уважением...

Post edited by Dimitry - Вторник, 09-Окт-2007, 18:31:00
 
amen™ Date: Среда, 19-Сен-2007, 07:17:27 | Message # 52
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Dimitry, для меня приложились к Господу и приложились к церкви - это одно и тоже - так как я вижу церковь как дом Божий и Тело Христа - если ты по другому...

А на философию как раз похожи рассуждения умрем ли мы вне церкви или нет - а знаменитая фраза Павла - "предать сатане" - означает не что другое как отлучение от церкви - раньше люди боялись этого ОЧЕНЬ сильно...

Церковь - это единый организм, и Бог действует в нашей жизни и через нас для созидания церкви!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
AfNat Date: Среда, 19-Сен-2007, 09:28:07 | Message # 53
Группа: Удаленные





"Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих. 15 Если нога скажет: "я не принадлежу к телу, потому что я не рука", то неужели она потому не принадлежит к телу? 16 И если ухо скажет: "я не принадлежу к телу, потому что я не глаз", то неужели оно потому не принадлежит к телу? 17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? 18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. 19 А если бы все были один член, то где было бы тело? 20 Но теперь членов много, а тело одно."1Кор.12:12-19
Это место уже приводили выше. Здесь все понятно написано. Все мы составляем тело Христа (являясь членами), а Он-глава. Цервовь- это люди, вызванные из мира, с разных племен, народов.
"тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их."Мт.24:30-31
Церковт-толо Христа. "скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,"Кол.1:24
Церковь-это невеста Христа.
" И Дух и невеста говорят: прииди!" От.22:17
Бог выводит Своих из этого мира, в поместные общины, учит ведет, очищает, готовит ко встрече с Собой, и скоро Он придет за Церковью Своею.
 
alexey1957 Date: Четверг, 18-Окт-2007, 22:27:01 | Message # 54
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
(Еф.5:27)16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:16)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Сергiйко Date: Пятница, 19-Окт-2007, 17:43:53 | Message # 55
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
Чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.(Еф.5:27)
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.(1Пет.1:16)

Интересно, как ты понимаешь "представить"?
- можно нечто представить Себе в Уме Своем...
- можно дожидаться пока она САМА предстанет предо Мной (чистой, непорочной и т.д.)

Мне больше ндравица первый вариант: я постараюсь не мешать Ему представить Себе меня непорочным == не буду настаивать, что я грешник лишенный Его славы. Если Ему угодно - пусть наделит меня Своею славою, пусть представит Себе меня...
Я говорю о Христе и Церкви...

 
Солнышко Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 04:28:05 | Message # 56
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сказано, что Церковь - это тайна (Ефес. 3:1-6; Кол. 1:25-26; Рим. 16:25-26). Тайна - это то, что было скрыто в прошлом, в период Ветхого Завета, но сейчас явлено.

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 21:19:29 | Message # 57
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Какие вообще признаки, что при таком обилии учений именно эта Церковь Христова?

1]По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)..... 2]чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
(Еф.5:27)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Дек-2007, 19:22:41 | Message # 58
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Церковь - это единый организм, и Бог действует в нашей жизни и через нас для созидания церкви!

alexmen, alexey1957, 023
Стадо Христово (Ин. 10, 7-30), Христос добрый пастырь и поставляет подобных Себе. (Лук. 15, 1-17).

Дом Божий (Еф. 2, 18-22; 1 Пет. 2, 4-6). Дом - это жилище, место обитания. Церковь - в каждом ее члене живет Дух Божий, и верующий сам является храмом (Еф. 2, 21-22; 2 Кор. 6, 14-18).

Цели церкви
1. Прославлять Бога (1 Кор. 6, 20), но не развлекать грешников.
2. Учить людей поклоняться Богу "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Мф. 4, 10).
3. Цель церкви - проповедывать истину, касающуюся осуждения греха. Говорить об этом даже тогда, когда обличение во грехе может обижать и огорчать грешников: "На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это. Ты и нас обижаешь." (Лук. 11, 45)


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Четверг, 20-Дек-2007, 19:33:55 | Message # 59
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Стадо Христово (Ин. 10, 7-30), Христос добрый пастырь и поставляет подобных Себе. (Лук. 15, 1-17).

посмотри на члена из стада если он нуждается в чем ( оборванный и голодный, то такое стадо, где любовь? ), а если нет не нуждается, то Слава Господу видно какое стадо. видно любовь и попечение друг о друге)
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Дек-2007, 19:45:32 | Message # 60
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Garik, Церковь Иисуса Христа, управляемая самим Богом посредством Духа Святого, имеет на земле определенный порядок устроения. Для этого Бог, через Церковь, непосредственно Сам (Мр. 3:13-14) поставляет служителей и, как мы читаем, для определенной цели "дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения..." (Еф. 4, 14).

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Церковь (Какую Церковь желает видеть Христос?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024