Четверг, 25-Апр-2024, 15:25:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Идеальная жена. (Какой вы себе представляете идеальную жену.)
Идеальная жена.
antiBond Date: Суббота, 28-Июн-2008, 13:35:02 | Message # 81
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Дело в том, что я и не хочу и не буду стремиться к этому

А что,кто то заставляет?. :) Если будешь совершенствоваться в Боге,тогда и будешь становиться все идеальнее и идеальнее.


будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 28-Июн-2008, 13:50:02 | Message # 82
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
а я вот задумался, мтожет ли идеальная жена быть отдновременно и идеальной матерью
и ещё. идеальная жена это не значит совершенная жена.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 20:20:56 | Message # 83
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Недавно прослушала проповедь Дерека Принса на эту тему, понравилась .... хочу выборочно привести цитаты

В двух словах проповедь направлена на то, что ключем к удачному браку является понимание того, что брак - это завет, требующий обоюдной жертвы с обоих сторон. Т.е. перед вступлением в брак каждый должен осознать что жить теперь будет для другого человека, и второе - что Бог установил условия, которые человек не должен менять на свои.

"Такой подход к браку очень отличается от подхода, который очень распространен в мире. Современное общество очень много говорит о том что мы можем получить от брака, какую выгоду мы можем получить, и я верю, что любые взаимоотношения, которые основываются на эгоистических мотивах, обречены на поражение. Когда мы заключаем завет, то наши мотивы уже не таковы, что я получу, но что я могу дать. И мы должны отдать свою жизнь, мы должны сказать друг другу - я отдаю свою жизнь ради тебя и я буду жить через тебя"

"А теперь поговорим о женах. Каков вклад жен.

Первое - женщина сотворена, чтобы быть ПОМОШНИЦЕЙ, и я верю, что в одном этом слове суммиуется все то, что Бог приготовил для жен. И я сичтаю, что есть два основных направления, в которых жены могут помогать своим мужьям. 1 - они должны поддерживать своих мужей, 2 - ободрять.
Как жена может поддерживать своего мужжа. Чтобы лучше понять это давайте представим человеческое тело. Голова принимает решение, но тем не менее голова не держится сама на себе. Для того, чтобы голова держалась прямо, ее нужно поддерживать, и голову поддерживает шея. Именно шея держит голову прямо. И жены, я хотел бы предложить вам на размышление такую мысль - что именно вы отвечаете за поддержку ваших мужей, и если вам не нравится мое сравнение с шеей, подумайте о том, что именно шея определяет то, куда повернет голова.
И следующая обязанность жен, в том, чтобы ободрять мужей. Очень важно, чтобы муж мог получать одобрение от жены. Вспоминая проблемы в своем служении я помню, как очень часто чувствовал себя неудачником, другие люди считали меня неудачником, но я благодарю Бога, за то, что моя жена Лидия никогда не дала мне ни на минуту засомневаться мне в моем успехе. Когда я был внизу она поднимала меня, она ободряла меня. Однажды, я помню, когда я думал, что я никогда больше не буду проповедовать, я пошел спать полностью разочарованный и разбитый. На следующий день я проснулся с приливом новых сил. Оказалось, что жена всю ночь молилась за меня. Я не могу переоценить такую помощь. Жены, если вы хотите ободрять своих мужей, то вам нужно кое-что запомнить. Вы должны запастись самоотречением. Возможно вы сами чувствуете себя разочарованно, неудовлетворенность собой, мужем, домом, детьми, машиной и так далее... но вызнаете, что ваш муж тоже разочарован ... что вы будете делать? Выливать все свои недовольства на мужа? Говорить ему как вам плохо, как вы нуждаетесь в его поддержке. Если вы хорошая жена, вы этого делать не будете. Вы должны отложить в сторону свои разочарования и отчаяния, все свои плохие чувства, и посвятить себя тому, чтобы ободрять своего мужа, сказать ему что он самый лучший муж, что вы очень сильно любите его, что он очень много делает добра для вас. Сосредоточтесь на хорошем. Выскажете "ну, это слишком". Возможно, но знаете что? Вы пожнете. Потому что в конце концов вы пожнете то, что вы сеете в своего мужа. "

Хочу заметить, что обе жены Дереку Принсу указал Бог Духом Святым .... и мое мнение, что мы сами своим умом не в состоянии сделать правильную оценку идеальности жены/мужа чтоб сделать правильный выбор .... ))).


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
еша Date: Пятница, 04-Июл-2008, 23:22:48 | Message # 84
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
А что,кто то заставляет?.

Да почти вся христианская литература для женщин на это направлена. X

Только Элдридж и могу читать.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
antiBond Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 00:53:30 | Message # 85
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Нужно быть мудрой,а не идеальной. Идеально ровной может быть стенка,но не человек. :)

будьте святы, потому что Я свят.
 
абракадабра Date: Воскресенье, 06-Июл-2008, 03:21:03 | Message # 86
Группа: Удаленные





Идеальных жон не бывает так как и мужиков :-)
 
Капелька Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 00:13:24 | Message # 87
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Идеальные люди.... Хм... Я думаю если человек женился то для него именно его жена самая идеальная и самая лучшая на свете. А искать идеал по шаблону это глупо, надо Господа просить указать на то что нужно и сердце свое слушать.

 
абракадабра Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 02:41:13 | Message # 88
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
для него именно его жена самая идеальная и самая лучшая на свете.

Логично аднака :-)

 
Davids Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 06:37:34 | Message # 89
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
я бы хотел себе такую жену,которая бы во превых,чтобы ОЧЕНЬ любила Бога и имела общение с Ним,а если она это имеет,то тогда не нужно говорить ей типа ты там не то делаешь там,там..но в этих ситуациях Бог будет подсказываеть где ей исправляться.Ну а если она имеет общение с Богом,тогда и в других сферах её почти не надо учить!Тогда она будет прекрасной домохозяйкой,действительно помошницей мужу!

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Mhl Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 09:27:39 | Message # 90
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Есть одна созидательная сила - любовь! Цель как для мужа , так и для жены - единство ! Все мы не достигли совершенного возраста Христа, поэтому наши отношения формируются и главное чтобы они возрастали в совете Святого Духа! Он ВЕРНЫЙ наставит на всякую истину!

Кровь Иисуса Христа очищает нас отвсякого греха !
 
эмили Date: Четверг, 14-Авг-2008, 10:45:49 | Message # 91
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Жена должна быть мудрой,прекрасной матерью,верной супругой.Конечно всю свою семеюную жизнь отдать в распоряжение Богу,полностью повинуясь Его воле. -9

 
antiBond Date: Четверг, 14-Авг-2008, 22:12:04 | Message # 92
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
полностью повинуясь Его воле.

оооооооооооооо


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Четверг, 14-Авг-2008, 22:22:00 | Message # 93
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
оооооооооооооо

Надо стараться повиноваться.Иногда трудно подумать,а сказать ещё труднее"Да будет воля Твоя" не как я этого хочу но как Ты...И невсегда это получается смириться с тем что повелел Бог,с тем как он распоряжается твоей жизнью.Хочется бунтовать!Но нужно вовремя остановиться и просить прощения.Так что в вопросе ПОЛНОГО повинования я далека от идеала.Учусь ещё! ;)


 
Елена71 Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 19:57:10 | Message # 94
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Quote (Надежда)
Жена это как помошница своему мужу, должна ему помогать, любить его, но первое место должен занимать Бог!

Правильно сказано, только не все правильно понимают слово "помощница". Некоторые представляют себе, что если жена - помощница, то она находится в более низком положении чем муж. Подумайте над стихом:
Quote
Пс.53:6 Вот, Бог помощник мой; Господь подкрепляет душу мою.

Добавлено (25-Авг-2008, 19.57.10)
---------------------------------------------

Quote (Davids)
я бы хотел себе такую жену,которая бы во превых,чтобы ОЧЕНЬ любила Бога и имела общение с Ним,а если она это имеет,то тогда не нужно говорить ей типа ты там не то делаешь там,там..но в этих ситуациях Бог будет подсказываеть где ей исправляться.Ну а если она имеет общение с Богом,тогда и в других сферах её почти не надо учить!Тогда она будет прекрасной домохозяйкой,действительно помошницей мужу!

Мне тут недавно рассказали веселый случай. Верующая мама пытается воспитывать своего тунеядца-подростка сына. Говорит: "Что ты все на диване лежишь, ничего делать не умеешь, никогда по дому не помогаешь? Как ты жить-то будешь?"
Он отвечает: "А я на верующей женюсь!!!" 058


 
Circous Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 22:25:16 | Message # 95
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Идеальные люди.... Хм... Я думаю если человек женился то для него именно его жена самая идеальная и самая лучшая на свете. А искать идеал по шаблону это глупо, надо Господа просить указать на то что нужно и сердце свое слушать.

АМИНЬ!
Золотые слова!
 
Davids Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 23:04:18 | Message # 96
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Елена71)
Мне тут недавно рассказали веселый случай. Верующая мама пытается воспитывать своего тунеядца-подростка сына. Говорит: "Что ты все на диване лежишь, ничего делать не умеешь, никогда по дому не помогаешь? Как ты жить-то будешь?" Он отвечает: "А я на верующей женюсь!!!"

это я написал потому что я имею общение с Богом и Он мне во всём подсказывает и говорит,как поступать!для того,чтобы было интереснее,надо чтобы и у жены были подобные ценности!поэтому я и написал это ;)
я не буду ленивым!!!!!!!никогда!


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Елена71 Date: Вторник, 26-Авг-2008, 21:58:13 | Message # 97
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
это я написал потому что я имею общение с Богом

Если так обстоят дела, слава Богу!
Божьих благословений.


 
Davids Date: Среда, 27-Авг-2008, 15:55:03 | Message # 98
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
тебе ТОЖЕ!!!ДА,ЭТО КРУТО!!!! 0:)

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Leri Date: Среда, 27-Авг-2008, 18:12:14 | Message # 99
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Елена71)
Мне тут недавно рассказали веселый случай. Верующая мама пытается воспитывать своего тунеядца-подростка сына. Говорит: "Что ты все на диване лежишь, ничего делать не умеешь, никогда по дому не помогаешь? Как ты жить-то будешь?"
Он отвечает: "А я на верующей женюсь!!!"

:'( м-дя... а если жена тоже так думать будет? - вот идеальная парочка получиться :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Капелька Date: Среда, 27-Авг-2008, 19:37:25 | Message # 100
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Елена71)
Мне тут недавно рассказали веселый случай. Верующая мама пытается воспитывать своего тунеядца-подростка сына. Говорит: "Что ты все на диване лежишь, ничего делать не умеешь, никогда по дому не помогаешь? Как ты жить-то будешь?"
Он отвечает: "А я на верующей женюсь!!!"

ничего себе какой хитренький!Он значит будет на диване лежать а она как Золушка вторая бегать!!!!?????


 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Идеальная жена. (Какой вы себе представляете идеальную жену.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024