Четверг, 25-Апр-2024, 00:39:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Идеальная жена. (Какой вы себе представляете идеальную жену.)
Идеальная жена.
абракадабра Date: Четверг, 28-Авг-2008, 00:25:47 | Message # 101
Группа: Удаленные





Хорошая жена это та которая верит и та которая верная, а всё остальное можно со временим научится.

Мир всем!!

 
antiBond Date: Четверг, 28-Авг-2008, 22:17:05 | Message # 102
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Супер сказал. -1

будьте святы, потому что Я свят.
 
Капелька Date: Суббота, 30-Авг-2008, 16:12:55 | Message # 103
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Хорошая жена это та которая верит и та которая верная, а всё остальное можно со временим научится.

-1 побольше бы таких мнений!!!! А тунеядцы это лишь породия на мужчину!


 
эмили Date: Суббота, 30-Авг-2008, 23:24:08 | Message # 104
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да,можно всю жизнь"тянуться"к идеалу,но до совершенства будет всё равно далеко.А стараться всё же надо! ;)

 
абракадабра Date: Воскресенье, 31-Авг-2008, 02:38:44 | Message # 105
Группа: Удаленные





Quote (эмили)
Да,можно всю жизнь"тянуться"к идеалу,но до совершенства будет всё равно далеко.А стараться всё же надо! ;)

Никто из нас не идеал, но если любишь то даже любая "плохая" мелочь становится пустяком, и тогда человека любишь даже с "недостатками", просто терпимость это маленькая часть любви ;-).

Мир тебе!!

 
эмили Date: Пятница, 05-Сен-2008, 00:12:47 | Message # 106
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Никто из нас не идеал, но если любишь то даже любая "плохая" мелочь становится пустяком, и тогда человека любишь даже с "недостатками", просто терпимость это маленькая часть любви ;-).

Ты прав! -9


 
Healed Date: Суббота, 06-Сен-2008, 00:10:58 | Message # 107
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Отличная тема. У меня есть несколько знакомых счастливых семей. ТО есть где муж идеален для жены и жена для мужа. Это же происходит и в моей семье, вся хвала Господу! И в каждой из этих семей жёны занимают разные положения в быту, и вообще в жизни, они по разному смотрят на жизнь и служение и веру, они по разному смотрят на интимные вопросы, на вопросы послушания мужу и его господство, на вопросы денег, воспитания детей и так далее. И все они счастливы. К чему я это говорю? А к тому что для каждого человека идеален только его человек. Так должно быть. Лично меня некоторые поступки жен моих друзей просто шокируют, и так же мою жену шокируют иногда поступки моих друзей, и я так думаю что я тоже кого-то удивляю... ИДЕАЛЬНАЯ жена это та, с которой муж счастлив, точно так же и идеальный муж, это тот, который осчастливливает свою жену. Прошу прощения что пишу о мужьях в этой теме. Желаю всем форумчанам счастья в семьях.
Знаете, счастье в семье это по благодати, но не без нашего труда, как и всё хорошее в жизни
 
эмили Date: Вторник, 09-Сен-2008, 22:32:57 | Message # 108
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
1-e Петра 4:8 (BLB)
Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

где любовь там нет недовольствия,и все "неидеальные" жёны будут самые-самые!Потму-что любимы! -9


 
VITRALIK Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 00:27:40 | Message # 109
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Дочь моя стой перед мужем как перед царем, и прислуживай ему как рабыня, если будешь как рабыня он станет твоим рабом, и будет тебя чтить как царевну, Но если ты захочешь главенствовать в доме, то он будет тебе господином, и станет обращаться с тобой как с презренной служанкой.(проп. рав. Ашер Кушнар.)
Идеальная жена это та которая в первую очередь уважает своего мужа.


Бог есть любовь.
 
wowawowa Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 14:13:02 | Message # 110
Группа: Удаленные





Quote (VITRALIK)
Дочь моя стой перед мужем как перед царем, и прислуживай ему как рабыня, если будешь как рабыня он станет твоим рабом, и будет тебя чтить как царевну, Но если ты захочешь главенствовать в доме, то он будет тебе господином, и станет обращаться с тобой как с презренной служанкой.(проп. рав. Ашер Кушнар.)

Он не прав :-)) в любви нет высшей позиции, если муж и жена это одно а не двое ;-), если уже как цари значит что то не то :-)).

Мир всем !!

 
iskanderjul Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 14:49:46 | Message # 111
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

-9 -1
Это самое главное!!! Любовь мужа к Богу и жене, и любовь жены к Богу и мужу!


Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Капелька Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 21:06:54 | Message # 112
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (VITRALIK)
Идеальная жена это та которая в первую очередь уважает своего мужа.

В семье уважение обоюдное!!!И жена это не рабыня и не служанка, а помошница своему мужу!!!Бытие 2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.


 
antiBond Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 22:03:03 | Message # 113
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Думаю что идеальным человека делает любовь. :) и делает счастливым.Если это действительно она. Конечно остальное тоже важно.Но думаю если будет любовь,то будет и понимание и уступки и все остальное.

будьте святы, потому что Я свят.
 
VITRALIK Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 22:31:11 | Message # 114
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Капелька, Cогласен с тобой уважение должно быть обоюдное. Но жена должна подчинятся мужу по любому. И если тебя заедает, что жена должна быть послушна мужу во всем, то все претензии по этому поводу к Торе, Моисею и Богу. Новый Завет говорит «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава- муж, а Христу глава – Бог.(1Кор.11:3). То есть жена подчиняется мужу, муж Христу, Христос Богу. Христос любит нас и уважает , но мы являемся Его служителями и рабами, а не Он нашим. Во всем должен быть Божий порядок а не анархия.
Идеальная жена та что слушает мужа во всем по тому что любит его и уважает.


Бог есть любовь.
 
эмили Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 23:43:14 | Message # 115
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
VITRALIK,
Quote (VITRALIK)
Идеальная жена та что слушает мужа во всем по тому что любит его и уважает.

всё вроде понятно,и вы правильно мыслите.Но мне кажется происходит"игра в одни ворота".Меня ,думаю как и Капельку,нисколько не заедает такое положение жены,но одним послушанием,уважением и любовью-идеала,счастья не добъёшься!Мы-жёны,женщины хотим так же быть любимыми,почетаемыми,уважаемыми.Ведь согласитесь без взаимных,ответных чувств-ни может идти речь о послушании мужу.

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, Ефесянам 5

28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. Ефесянам 5

всё должно быть взаимно,но ни в коем случае деспотично.Должна и всё тут...


 
VITRALIK Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 00:17:47 | Message # 116
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Эмили. С вами полностью согласен все должно быть взаимно, да я и не говорил, что муж должен угнетать свою жену потому что он муж и глава семьи. Просто сегодня редко встретишь, чтоб жена подчинялась своему мужу, даже среди христиан. Только слышишь да кто он такой, чтоб мне указывать, мы перед Богом равны… Просто хочу сказать, что мы должны жить по Божьему Слову и с Богом. И тогда будет идеальная христианская семья.
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, Ефесянам 5
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. Ефесянам 5


Бог есть любовь.

Post edited by VITRALIK - Понедельник, 20-Окт-2008, 00:19:35
 
эмили Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 00:21:41 | Message # 117
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
VITRALIK, Вот теперь всё на своих местах!Согласна! -1

 
Капелька Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 02:45:06 | Message # 118
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (VITRALIK)
все должно быть взаимно, да я и не говорил, что муж должен угнетать свою жену потому что он муж и глава семьи.

Вот тут я с тобой согласна!!! - Не меня совсем не заедает вопрос с послушанием!!!!И я согласна следовать словам из библии!!!Но жена это не кухонный комбайн с тысячью функций!Это такой же человек!Которому нужно тоже что и мужчине!А если двоя любят Бога и друг друга то таких вариантов
Quote (VITRALIK)
да кто он такой, чтоб мне указывать
вообще не будет!!!Кстати для мужа в библии тоже много написано!!!! ;)


 
VITRALIK Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 21:24:20 | Message # 119
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Мир вам. Муж должен любить свою жену, как самого себя, а жена должна (боятся) уважать мужа Ефесянам5:33 основная потребность жены заключается в любви, а мужа в уважении. Ведь не сказано жены уважайте своих мужей только в том случае, если они заработали и заслужили ваше уважение. Нет оправданий жене, которая говорит, что она будет уважать своего мужа после того, как он начнет ее любить. Ведь Бог не спросит вас почему муж не любит тебя, а наверное спросит почему ты не уважала его и не покорялась Моему слову. "Да будет украшениям вашим... человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя повинуясь своим мужьям:(1Пет.3:3-5). Петр не призывает жен чувствовать уважение, он приказывает им вести себя уважительно, без всяких дополнительных условий.Когда вы проявляете безусловное уважение и послушание к мужу, вы, по сути, проявляете свое благоговение перед Христом. Если вы не проявляете к мужу безусловного уважения, вы не благоговеете перед Христом.
Quote (Капелька)
!Кстати для мужа в библии тоже много написано!!!!
Что касается этого перейдем на страницу Идеальный муж. Будьте благословенны!


Бог есть любовь.
 
Капелька Date: Вторник, 21-Окт-2008, 02:39:58 | Message # 120
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (VITRALIK)
Что касается этого перейдем на страницу Идеальный муж. Будьте благословенны!

Сразу видно брат правила знает!!!! -1 -
У каждый наверно считает свою жену идеальной!!!Ведь если любит недостатков не видет!!!! :)


 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Идеальная жена. (Какой вы себе представляете идеальную жену.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024