Пятница, 19-Апр-2024, 17:31:09
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Идеальная жена. (Какой вы себе представляете идеальную жену.)
Идеальная жена.
эмили Date: Четверг, 06-Ноя-2008, 21:50:09 | Message # 121
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Ведь если любит недостатков не видет!!!!

- - -9


 
r2131 Date: Суббота, 15-Ноя-2008, 13:55:31 | Message # 122
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
мы в семье не делим "это твоя обязанность", если есть желания, то просто делаешь, если нет то сделает она, нет, тогда я ;)

shine with me
 
эмили Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 17:10:48 | Message # 123
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
r2131, вашей жене повезло! -9

 
Ксюшк@ Date: Пятница, 19-Дек-2008, 23:23:45 | Message # 124
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Кто нашёл добродетельную жену,цена её выше жемчуга,так написано в 31 главе Притч.Я думаю что это и есть идеальная жена.Мой муж мне тоже говорит,что нашел добродетельную жену,но я вижу у себя очень много недостатков, хочется быть лучше,совершенствоваться,да поможет нам Господь.Я желаю вам дорогие сестрички быть добродетельными женами,венцами для своих мужей.

 
r2131 Date: Суббота, 28-Мар-2009, 10:27:44 | Message # 125
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
нужно просто самому начинать, что-то делать, идти первому, жена поймет
мир всем!


shine with me
 
Nikolai_V Date: Пятница, 06-Авг-2010, 17:35:13 | Message # 126
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Здравствуйте, я муж с 6 летним стажем. Самая лучшая жена, это такая, как у меня. Очень послушна, тактична и Богобоязненна. Трудолюбива и красавица. Бог дал нам уже 3 детей за 6 лет, все мальчики. Жена никогда не оказывает мне никакого противодействия, если я вдруг по какой то причине раздражен. (представьте себе, что бывает и такое со мной :-/). Исключительно по этой причине у нас не было ни одной конфликтной ситуации за всю жизнь. Я очень сложный и конфликтный человек. Послушание моей жены не знает границ. Но запомните, что никогда не надо злоупотреблять послушанием. Типа пришел с работы, и "ану упор лежа, 100 раз отжалась...." и тому подобное. Но, женщины, мой вам совет, если придет муж, и скажет "ану упор лежа...." исполняйте без раздумий. Жена избегает сознательно любого общения с посторонними мужчинами, будь то братья или кто. Себя никогда нигде не выставляет на показ. Если ко мне приходят мужчины, она старается скрыться с поля их зрения. Жена не ходит на работу, ее работа, это домашний быт. Жена хранила себя для мужа, т.е. для меня. Я взял ее в жены, когда ей было 17, без месяца 18 лет. Сейчас ей 23, без месяца 24. Мне 36. Ее молодой возраст никак не отражался на ее серьезности и ответственности. Мы постоянно вместе. Бог так все устроил, что мне не приходится уходить куда то там далеко на работу, и не видеть ее, скажем 5 часов на день, хотя было и такое. За все благодарю Бога, что Он дивно все устроил. При желании сестры могут обратиться к ней за консультацией или за советом. Я не думаю, что вы найдете в книгах лучше модель для подражания, чем моя жена. В интернете она не торчит, телевизор не смотрит, мирской литературы не читает. Разве только рецепты приготовления блюд. Утром рано встает.
Храните себя от идолов, крови, идоложертвенного и блуда.

Будьте здоровы.

 
VladMir Date: Пятница, 06-Авг-2010, 19:44:18 | Message # 127
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Nikolai_V, ну ты и расписал, теперь 99% братьев обзавидуются)))
 
Nikolai_V Date: Пятница, 06-Авг-2010, 21:08:32 | Message # 128
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Прошу прощения, виноват... зависть гниль для костей. По большому счету у каждого свое призвание. В идеале лучше быть одному, и отдать себя всецело на служение Господу.
 
nightwish Date: Пятница, 06-Авг-2010, 22:00:47 | Message # 129
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Согласен! Большую роль играет послушание. Если жена будет послушной то на 20% в семье все будет лучше.

i killed Jesus & Jesus saved me
 
kostjan Date: Пятница, 06-Авг-2010, 22:18:36 | Message # 130
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (nightwish)
Если жена будет послушной

не забывайте,братья, быть самим в первую очередь послушным Христу,а иначе нет смысла в послушании жены.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Nikolai_V Date: Пятница, 06-Авг-2010, 22:24:41 | Message # 131
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
nightwish,
Я бы, наверное к стыду своему сказал, что в моем случае эта составная (послушание моей жены) играет роль в семейном благополучии на 50%. Другие 50% Это благодать и милость Божья для меня. Хотя наверняка и послушание моей жены, - это особая благодать Божья для нашей семьи. Я сознаю на 100%, что я этого не заслужил и не заслуживаю.
С уважением.
 
эмили Date: Пятница, 06-Авг-2010, 23:50:52 | Message # 132
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Nikolai_V)
Но, женщины, мой вам совет, если придет муж, и скажет "ану упор лежа...." исполняйте без раздумий.

не могу высказываться о идеальности жены,но такое(как жена)не могу принять...А где уважение?Вот прям что сказал,то и сделала?Стаж моей счастливой жизни уже 19 лет.И чтоб мой муж стал вот таким образом проверять или использовать моё послушание и любовь-да никогда!в таком случае идеал жены-уже не идеал!Каждый по своему понимает это.
Quote (Nikolai_V)
Жена не ходит на работу, ее работа, это домашний быт.

Вау...а мне её жаль.У самой троё деток,и начинала работать когда им год исполнялся.Работы много,как всегда у женщин.Но сиденье только дома...нет,надо и свою копеечку в семью нести,не только дома молотить да с детворой нянькаться.Если конечно избыток всего,тогда пусть и дома сидит,хотя не могу такой пассив представить.Это всё высказывания женщины,жены и мамы-которую муж тоже считает идеальной. ;)

Добавлено (06-Авг-2010, 23:50:52)
---------------------------------------------
-

Quote (kostjan)
не забывайте,братья, быть самим в первую очередь послушным Христу,а иначе нет смысла в послушании жены.

-9


 
Nikolai_V Date: Пятница, 06-Авг-2010, 23:54:19 | Message # 133
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Каждому свое, и свое не каждому.
 
эмили Date: Суббота, 07-Авг-2010, 00:25:56 | Message # 134
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Nikolai_V)
и свое не каждому.

:'(


 
julik Date: Суббота, 07-Авг-2010, 08:51:07 | Message # 135
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Nikolai_V, интересно, а если спросить вашу жену, счастлива ли она, что она ответит. Она получает полное удовлетворение от жизни. Я понимаю, что ее счастье - семья, но в целом ее внутреннее состояние.
Бог дает каждому человеку свою вторую половину. Мы с мужем очень разные, но это и приносит равновесия в наш брак (десятилетний брак). Мой муж очень быстро принимает решения, я же наоборот, я действую как "якорь" в некоторых ситуациях. И не могу сказать, что это плохо. Недавно была ситуация, когда я предупредила, что так не стоит делать, но он сделал по своему, это привело к увеличению расходов связанных с работой (мы вместе работаем), на него вылили кучу грязи, и остался неприятный осадок. Не всегда жена - безмолвная. В нашей ситуации жена - помощница мужа.


Юлька
 
Nikolai_V Date: Суббота, 07-Авг-2010, 09:46:44 | Message # 136
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
julik, Вы можете говорить с ней в скайпе и задать вопросы, если вам интересно, и она захочет.
Кстати, это очень хорошо, что вы вместе работаете!

С уважением.

 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Идеальная жена. (Какой вы себе представляете идеальную жену.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024