Пятница, 26-Апр-2024, 07:30:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Плодитесь и размножайтесь (Сколько вы имеете детей с колько хотите иметь?)
Плодитесь и размножайтесь
Jasmin Date: Вторник, 10-Июл-2007, 18:22:59 | Message # 21
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Quote (kosmonaftfanatik)
Значит вера такая слабая у родителей, в первую очередь, я уже и не говорю что и церковь не заботится о братьях своих такое вот стадо... если голодные и оборванные ходите.. тогда жалко мне таких,,, жалко и всю церковь.. и жалко тех что не помогают..хотя он них ли помощь должна быть?

Когда рожаешь детей, то САМ отвечаешь за них перед Богом! И за то что в чем они будут ходить и за то кем они станут...Я тут уже вижу лишь про желание переложить отвественность, церковь не помогает...А когда эти "родителям " работать и воспитывать если они только и делают что плодятся? Плоды должны быть разные...и эти плоды очень хорошо проявятся когда дети вырастут....И вместо того чтоб смотреть как церковь помогает мне, не лучше ли самому помочь церкви и тем детям которые остались на улице с такими горе-родителями? Вместо того что населять землю человекообразными не лучше ли населить ее людьми? Во Христе полнота и в том числе полнота мудрости... I К сожалению в многодетных христанских семьях проблем больше чем в обычных, а все дело в том что заблуждение, как и плохое дерево, не принесет хороший плод! ;) <br /> Когда население земли когда-то сильно увеличилось и увеличились беззакония их, то было уничтожено потопом...И остался только Ной с семьей своей...Видимо Богу нужно не кол-во, а качество -1


Post edited by Jasmin - Вторник, 10-Июл-2007, 18:29:34
 
кэт Date: Вторник, 10-Июл-2007, 18:27:27 | Message # 22
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
ты обвела в рамочку не мою цитату, я это не писала!
 
ASGMHCC Date: Вторник, 10-Июл-2007, 18:29:37 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Jasmin, 023

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Jasmin Date: Вторник, 10-Июл-2007, 18:31:44 | Message # 24
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Quote (кэт)
ты обвела в рамочку не мою цитату, я это не писала!

Исправила -9 Не знаю как получилось, видимо не привыкла к новому формату 044
 
Мальвина Date: Вторник, 10-Июл-2007, 21:55:01 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Jasmin)
Quote (kosmonaftfanatik)
Значит вера такая слабая у родителей, в первую очередь, я уже и не говорю что и церковь не заботится о братьях своих такое вот стадо... если голодные и оборванные ходите.. тогда жалко мне таких,,, жалко и всю церковь.. и жалко тех что не помогают..хотя он них ли помощь должна быть?

Когда рожаешь детей, то САМ отвечаешь за них перед Богом! И за то что в чем они будут ходить и за то кем они станут...Я тут уже вижу лишь про желание переложить отвественность, церковь не помогает...


Полностью согласна. Слышала даже, что некоторые считают, что они рожают, а цековь должна воспитывать...


Being God's princess is a full time job.
 
Jasmin Date: Пятница, 20-Июл-2007, 01:26:11 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
MakcK, 3 это не много, это вполне нормально...Один ребенок вполне может вырасти эгоистом, но есть еще и разные возможности у родителей финансовые.
Мне примеры хороших многодетных семей (в том числе и христианских) не попадались.С одной семьей мы даже оказались в неких родственных отношениях путем выхода замуж одной родственницы. То что девушке открылось после свадьбы с верующим парнем не в каком кошмаре не описать...Начиная с того что 5 из них сидели, все играли и никто не работал вообще (начиная с родителей которые плодились и питались при церкви)...Что сказать плодятся до сих пор (но вроде уже не получается), все их дети развелись и никто не смог создать семью...Девушки мужей бросали и бежали без оглядки с детьми.Последний развод был у молодого священника (женился на их дочери) ;)
В их семье в живых осталось 11 детей (Дочка старшая умерла)


Post edited by Jasmin - Пятница, 20-Июл-2007, 17:48:55
 
Garik Date: Пятница, 20-Июл-2007, 14:50:00 | Message # 27
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
верующие люди есть всякие и злые в том числе... а крайностей бездельников и пьяниц так это уж вообще хуже язычников...
Кто может 5 детей и более прокормить и воспитать и привести ко Христу (уж одно это непросто :'( ) истинных детей по вере,
и быть образцово показательными и иметь кучу всяких хороших дел и отзывов в своем городе
и притом на своих хлебах быть да еще и милостыни творить...
а комуто и двоих трудно.. хоть както нормально воспитать..
кому много дается много и спрашивается и награда больше
кому мало дается мало спрашивается и награды меньше


Post edited by Garik - Пятница, 20-Июл-2007, 14:53:10
 
Leri Date: Пятница, 20-Июл-2007, 17:07:40 | Message # 28
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
я тоже хочу троих детей, причем у меня вполне могут близнеци получиться :)
а парни почемуто очень этого бояться 030 странные...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Ester Date: Пятница, 20-Июл-2007, 18:37:15 | Message # 29
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
У меня есть и удачные и не удачные примеры многодетных семей.
Там , где есть настоящий отец семейства, там всегда позитив. Дети ухожены, накормлены, приучены к самостоятельности, образованы. Но это те семьи, где не больше 5-6 детей.
Остальные, где негатив? Я не стану это оговаривать. Мне всегда было жаль женщину - родильную машину. Ни вида, ни величия. А когда ей за собой следить? Ей , хотя бы, отоспаться. Как говорила героиня фильма "Однажды, 20 лет спустя" многодетная мама Надя: я хочу спать. Днём и ночью. Много, много лет подряд.
Да, и не только в маме дело. Деткам тоже тяжеловато приходится.
Иметь одного? Не. Точно.
А двое-трое - в самый раз. Ну, 4.
Мои сын с невесткой решили 4-х. Двое уже есть. Если им это не привнесёт в жизнь много негатива (детские болезни), то думаю, они доведут решение до конца.
Бог в помощь. :)


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
MakcK Date: Пятница, 20-Июл-2007, 21:41:51 | Message # 30
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
.
Quote (Ester)
Мне всегда было жаль женщину - родильную машину. Ни вида, ни величия. А когда ей за собой следить? Ей , хотя бы, отоспаться. Как говорила героиня фильма "Однажды, 20 лет спустя" многодетная мама Надя: я хочу спать. Днём и ночью. Много, много лет подряд.

Дорогие женщины, не бойтесь располнеть. Я считаю, что это миф, что после беременности полнеют. Кто склонен к полноте, располнеет и так. Надо за собой следить, и все. Вон у меня жена - троих родила, и худая, как соломинка, и следить за собой успевает. Жены наших пасторов - тоже. У старшего пастора - трое детей, у второго пастора - пятеро. 50 процентов многодетных матерей, которых я знаю, совсем не располнели. Это еще один плюс в пользу многодетности. А ухоженность женщины и её занятось, равно и как воспитание детей от мужчины зависит. Жена -слава мужа, а не наоборот.
Мой ответ на вопрос темы: 1-2 ребенка - мало, 3-4 в самый раз, 5-6 по достатку и ответственности, больше шести - по вере, но лично для меня на сегодня - 4 это предел.


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
спиритлове3 Date: Среда, 08-Авг-2007, 21:47:38 | Message # 31
Группа: Удаленные





А для Бога нет предела! Если человек сам планирует, значит он не доверяет Богу и не отдается в Его руки! Я женат почти 3 года, и у нас два сына-погодки: одному 2 года, второму- почти 7 месяцев, а потом как Бог даст! Дети- это благославение Божье, чем больше сыновей, тем больше стрел в моем колчане, но и дочки хорошо! -1
 
MrJohn Date: Среда, 08-Авг-2007, 23:21:49 | Message # 32
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
У меня один сын зовут его Давид, ему сейчас 1 год и 4 мес. В данный момент мы с женой ждём второго ребёнка. Хотелось бы чтоб это была девочка, но на всё воля Божия! Хотим имет как минимум 3 ребёнка. Материально у нас неочень но мы верим что Господь всё пошлёт потому что мы Его дети и служим Ему. -1

Rocks will cry out!!!
 
Valentin Date: Четверг, 09-Авг-2007, 06:39:04 | Message # 33
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
У мечя двое дитей мальчик 9 лет и девочка 8 месяцев.
Мое мнение по поводу количества детей простое как 5 копеек. Я непротив многодетных семей цаже за НО!!!
Прежде всего надо думать а сможешь ли ты поставить ихнаноги или нет. А нет сколько Бог даст ведь Бог кроме этого еще дал человеку разум.
Так что сперва подумай а потом зделай


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Авивит Date: Среда, 15-Авг-2007, 07:46:39 | Message # 34
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Valentin)
А нет сколько Бог даст

Valentin, но ведь Бог знает, сможем мы поставить их на ноги или нет? Просто у каждого свое отношение. Кому то, чтобы спланировать семью надо предохраняться, а есть люди, которые этот вопрос решили с Богом и они точно знают, что больше чем есть детей уже не будет - из того опыта, что я видела. Вообще Бог действует по разному и большую роль играет наши взгляды и отношение к конкретному вопросу по вере вашей, да будет вам :)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
hanna81 Date: Среда, 15-Авг-2007, 10:51:50 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
У меня трое детишек.Сын ему 7 лет,и две дево4ки 6 и три года.Они послушные и с4астливые.Все вместе ездим на служение,они поют в детском прословлении.Я благодарю Бога за них!Дети ето благословение!

Добавлено (15-Авг-2007, 10.46.40)
---------------------------------------------

Добавлено (15-Авг-2007, 10.51.50)
---------------------------------------------
желаю всем таково же с4астъя!!Благословений!!

 
спиритлове3 Date: Суббота, 25-Авг-2007, 21:41:03 | Message # 36
Группа: Удаленные





Quote (Valentin)
Мое мнение по поводу количества детей простое как 5 копеек. Я непротив многодетных семей цаже за НО!!!Прежде всего надо думать а сможешь ли ты поставить ихнаноги или нет. А нет сколько Бог даст ведь Бог кроме этого еще дал человеку разум.Так что сперва подумай а потом зделай

Вот поэтому и были такими Адам с Евой, вы от низ не далеки, они тоже подумали и захотели быть как боги и знать(и конечно же решать) что такое "добро"и "зло". Я считаю, во многих вопросах христианину не надо думать, а просто поступать по воле Божией, независимо так он сам понимает или нет, и не повторять грех эдема.

 
Leri Date: Суббота, 25-Авг-2007, 23:07:45 | Message # 37
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (спиритлове3)
Я считаю, во многих вопросах христианину не надо думать, а просто поступать по воле Божией, независимо так он сам понимает или нет, и не повторять грех эдема.

В эдеме они там думали от силы 5 минут :'(
Если бы они по настоящему задумались - думаю история пошла бы по другому.................

Семья это слишком ответственно чото бы "не думать" - отвечать то ты будешь...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Мальвина Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 23:59:14 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Хочу заметить, что была создана новая тема Предохранение от беремености. Да или нет? изза того, что многие темы скатывались на это.
Поэтому в "Предохранении" мы будем обсуждать "грех это или нет" а тут уже социальные, и другие вопросы количества детей.


Being God's princess is a full time job.
 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 12:58:19 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
у меня пока что нет детей! но для меня дети - это Божье благословение, поэтому сколько Бог даст, все они будут любимы мною!!!

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
AfNat Date: Пятница, 14-Сен-2007, 11:53:26 | Message # 40
Группа: Удаленные





Quote (спиритлове3)
и у нас два сына-погодки: одному 2 года, второму- почти 7 месяцев, а потом как Бог даст! Дети- это благославение Божье,

Да, это у нас! - 08
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Плодитесь и размножайтесь (Сколько вы имеете детей с колько хотите иметь?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024