Пятница, 29-Мар-2024, 14:45:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Плодитесь и размножайтесь (Сколько вы имеете детей с колько хотите иметь?)
Плодитесь и размножайтесь
Ole Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 20:16:22 | Message # 61
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Количество детей должно варьироваться тремя критериями:
1.Желание.
2.Возможность.
3.Здоровье.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Kvaaa Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 15:25:33 | Message # 62
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
Я думаю, что пока могу рожать - буду рожать. Родила одного - слава Богу. Второго пока не получается. Тоже слава Богу. Значит так Ему угодно. Знаю одно - если планировать заранее сколько и когда у нас будет детей - НИЧЕГО не выйдет. Знаю несколько пар таким образом планирующих. Ничего по нашему плану не происходит. У меня кстати тоже был план, что забеременею в таком месяце, и рожу девочку. Но не забеременела до сих пор...все отдаю в руки Отца )

CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
Дождинка Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 13:49:21 | Message # 63
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (Ole)
Количество детей должно варьироваться тремя критериями: 1.Желание. 2.Возможность. 3.Здоровье.

Согласна!
Я хотела троих деток. У меня трое сыновей. Двое подростков (11 и 12 лет) и малыш (скоро 2 года). Скажу честно, я очень устала, не ожидала , что будет так тяжело. Конечно, если бы уменя квартира была в три раза больше и зарплата в несколько раз больше, вены здоровые и няня ещё ... тогда может я и согласилась бы ещё детей родить. Но сейчас мне страшно даже подумать о ещё одной беременности. :?
 
hangry Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 15:20:28 | Message # 64
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
У меня сын 1,9, непоседа, шалун и озорник, все бабушки от него плачут, но он - это такое счастье!!!! Каждое новое его достижение, новое слово или умение - нас с мужем умиляет до слез. Муж хочет троих как минимум, и я думаю, что не против, хотя согласна : на все воля Божия. Когда Бог даст желание, тогда и будем заводить второго, и так же третьего. Не по плану, а по желанию сердца, которое вкладывает Бог, и ты поинмаешь - все, пора, хочу, и все получится. Безденежье немного пугает, но...Бог обеспечивает, пусть не в шелках ходим и не во дворце живем, но все есть, и верим, что будет больше. А еще мы с мужем знаем, что придет время, и Бог даст нам возможность и желание взять ребенка из дет.дома. Хочу, чтобы дом был наполнен детскими голосами, возней и суетой. Чтобы всем выводком ходить в церковь, детское кафе, чтобы праздники справлять с блеском, чтобы лыжи, горки и речка...

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
vasilua Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 00:32:02 | Message # 65
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
М-да, я тоже до свадьбы кричал на все стороны что будет сколько Бог даст, но сейчес есть 2-е сыновей (+1 средний умер) хочется иметь троих, но пока нет возможности (недавно переехали в другую страну)
Очень неприятная практика - много детей в христианских семьях (за очень маленьким исключением).
Обоснование: у родителей нет возможности достойно их обеспечивать, многие говорят что Бог даст детей то и даст чем прокормить, да прокормить то вы их прокормите, но дети не просто должны как-то выжить и не умереть с голоду, а должны не чувствовать себя низшим сортом среди других детей. Могут ли обеспечить родители 10 и больше детей чтобы они были в достатке? Да пресвитера, епископа могут похвалиться таким, но только потому что они получают больший кусок с уерковного пирога (не будем это обговаривать - это факт и не единичный) а что с рядовыми членами?
О каком времени для духовной жизни можно говрить в семье где около 10 детей - мать с утра до ночи по хазяйству бегает, отец в дома желанный гость с заработков, приехал-"сделал"-уехал-приехал-...
Что-то я не помню в где в библии написано "Если вы себе решите что Я так повелел и будете поступать согласно вашего решения - то Я непременно помогу вам во всём что бы вы не решили себе" (относительно что Бог дал детей то и обеспечит)
Правильно в начале темы писали что Бог дал человеку РАЗУМ, потому что если делать все по шаблону получится как в том анекдоте:
(Админам - если нарушаю правила то вытрите)
Залез мужик на дерево и боится слезть, собралась возле дерева толпа и решает что с ним делать I . Тут проходит (мягко говоря) человек с "блаженством" в голове, подходит, посмотрел и говорит "Дайте мне веревку, я знаю как его от туда снять" Принесли ему, он бросил на дерево мужику и говорит "обвяжи вокруг пояса и держи крепко", тот обвязал и ждет. "Блаженный" как потянет - тот ба-бах на землю... Все к "блаженному" ты что наделал? А он "А что? Мы так вчера одного из колодезя доставали..."
Благословений
 
Jesus_smile Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 11:24:11 | Message # 66
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Дождинка, Просто не всегда мечты идут в одну ногу с реальностью, Господь в писании говорит: Я господь испытующий сердца. Эти проблемы для того чтобы мы больше уповали на Него, и не забывали нашего Бога. -

Опусти небеса на землю
 
Дождинка Date: Воскресенье, 25-Ноя-2007, 06:43:41 | Message # 67
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Jesus_smile, Спасибо!
Я писала не для того, чтоб пожаловаться, а чтоб сказать, что я за планирование.
Согласна с vasilua, что очень много денег уходит на школьников. Им тоже не хочется сильно выделяться, хочется быть красиво одетыми и т.д. Ещё один момент. С рождением третьего ребёнка, мне очень тяжело стало уделять достаточно времени среднему сыну с его учёбой. От этого страдает и он и я.
 
sandra-12345 Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 23:34:34 | Message # 68
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
У меня трое. 4 с половиной, 2 с половиной и 1 год. Я думаю, что пока хватит. дети - это не легко. Нужно не только родить и прокормить, нужно ещё и воспитать, а это не легко!

Всегда помнить, для чего живу....
 
Мальвина Date: Вторник, 25-Дек-2007, 02:23:38 | Message # 69
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Kvaaa)
Знаю одно - если планировать заранее сколько и когда у нас будет детей - НИЧЕГО не выйдет. Знаю несколько пар таким образом планирующих. Ничего по нашему плану не происходит. У меня кстати тоже был план, что забеременею в таком месяце, и рожу девочку. Но не забеременела до сих пор...все отдаю в руки Отца )

Ну, я знаю пару у которых все трое детей спланированы.
Quote (vasilua)
потому что если делать все по шаблону получится как в том анекдоте:
(Админам - если нарушаю правила то вытрите)

Я думала это и есть анекдот. :)


Being God's princess is a full time job.
 
AfNat Date: Пятница, 08-Фев-2008, 16:26:02 | Message # 70
Группа: Удаленные





Quote (Мальвина)
Ну, я знаю пару у которых все трое детей спланированы.

про планирование, получается, что мы сами себе Боги и знаем, что когда и ,наконец, сколько! А где же тогда Бог в нашей жизни, здесь там много говорят о ДОВЕРИИ ЕМУ, а на практике что?!

Добавлено (08-Фев-2008, 16.26.02)
---------------------------------------------

Quote (sandra-12345)
дети - это не легко. Нужно не только родить и прокормить, нужно ещё и воспитать, а это не легко!

согласна, это труд.
 
vasilua Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:50:08 | Message # 71
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Вообще-то я не припомню чтобы в Библии были запреты на планирование своей семьи. Единственное что помнб - это Онан, и то я думаю что если бы он это делал не с женой брата которому он обязан был востановить семья, а со своей, то наверняка, мы бы и не знали нмкогда, что был такой человек с именем Онан (интересно как-бы тогда называли онанизм 026 ?) и я думаю, что это не было его ноухау в сексуальных отношениях и планировании семьи в то время, но читаем мы только о нем. (я могу конечно и ошибаться)
 
detki Date: Вторник, 04-Мар-2008, 08:31:09 | Message # 72
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Y menya 2-e detok siny 7 i dochke 5 . myj xochet bliznecov ,no reshili podojdat eshe goda 3 i bydem molitsa za nashe jelanie . Lubbim ochen detei , no sechas pitaemsa naladit biznes potom s Bojiei pomoshy bydem zavodit detok , veru chto esli bydem prosit dvoix tak i bydet . -

Согласно правилам форума запрещено писать английскими буквами. Как проще всего писать по русски написано в теме Пишем по русски. Мальвина.


irinka

Post edited by Мальвина - Вторник, 04-Мар-2008, 10:28:36
 
sarina_n Date: Вторник, 08-Апр-2008, 23:48:09 | Message # 73
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
У меня одна детка : дочь 6 лет.Хочу еще сына. Можно целую кучу деток нарожать, а что потом будет. Родить легко, а воспитать...
Quote (Ole)
Количество детей должно варьироваться тремя критериями:
1.Желание.
2.Возможность.
3.Здоровье.
 
julik Date: Среда, 09-Апр-2008, 20:29:50 | Message # 74
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Планирование, интересная штука, мы пытаемся решать за Бога, да мы тоже предохраняемся, но не могу сказать, что по этому поводу я чувствую полный мир, да, я могу оправдывать себя, что мол недостаточно средств, нет сил, и т.д. После выкидыша, я совсем по другому думаю по поводу планированья, очень тяжело, что сейчас мне еще минимум 6 месяцев нельзя беременеть. Бог дал мне неожидано беременность, муж сказал: -хочу маленького. И с первой попытки получилось, но как неожидано я забеременела, также неожидано для меня Бог забрал моего ребеночка. Сейчас немного жалею, что не родила раньше. У меня двое детей, и не могу сказать, что у нас был в чем-то недостаток. Бог дает все в свое время. И я считаю, что не обязательно накопить кучу денег для образования, обзавестись жил.площадью для детей. Я считаю, что самое главное привить детям желание учиться, работать. Я выросла в большой семье, и многие кто планировал детей смотрят на мою маму и очень сожалеют, что за все время родили только одного или двоих детей. Мои родители дали нам все, что смогли, а самое главное, что они старались научить нас самостоятельности.

Юлька

Post edited by julik - Понедельник, 14-Апр-2008, 14:49:05
 
Капелька Date: Среда, 09-Апр-2008, 23:02:44 | Message # 75
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Детей нет!Но мне кажется идеальный вариант это 2-е детишек!

 
norskskog Date: Среда, 18-Июн-2008, 18:20:10 | Message # 76
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Опираясь на мнение Ole:
Quote
Количество детей должно варьироваться тремя критериями:
1.Желание.
2.Возможность.
3.Здоровье.

сделаю свое умозаключение.
На мой взгляд, иерархия критериев для человека такова:

Здоровье
Возможность
Желание

В жизни христиан видел прямые примеры перетасовки этого списка. Все хорошо, когда родители все Богу доверяют.
Но когда отношения с Богом нарушаются, или вера оскудевает у родителей в самый неподходящий момент - это становится похожим на каторгу.
Сам, увы, такой верой не обладаю, но на своей шкуре радости отцовства вот-вот почувствую, посмотрим как это будет. Но раньше я этого боялся - а теперь через это охота поскорее пройти - может понравится?

Постскриптум
Один американский актер (непомню кто) ляпнул как-то, глядя из телевизора:
"Люблю детей. Особенно - их делать." © американский актер

Постпостскриптум
Все может быть, нда...


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны


Post edited by norskskog - Среда, 18-Июн-2008, 18:23:44
 
Healed Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 02:10:18 | Message # 77
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
У меня двое девочек одной девять лет, другой полтора года. Хочу подчеркнуть что понятие "нормальная" очень расплывчатое, у всех разный взгляд на мир, вопрос планирования. вопрос образования, квартирный вопрос, вопрос благосостояния, обеспеченности, вопрос времени, уделённого детям, вера, и ещё множество. На все эти пункты многие из нас смотрят по разному, и все мы считаемся нормальными :) Поэтому и количество детей выбирается исходя из этих пунктов.
Хочу сказать , что с рождением второй дочки у меня очень изменилось само чувство отцовства, моя жена говорит, что у неё тоже, и я считаю, что минимум должно быть два, это не много. А я хотел бы три - пять. Но сейчас я понимаю, что детям нужны деньги, образование, и самое главное внимание родителей, чтобы они вырасли и были верны Христу и служили Ему всем своим естеством. А так частенько бывает что потребность заработать для любимых детей денег даже на самое необходимое, лишает их нашего внимания. А наше внимание, это посев, и вложение в то, что они останутся христианами.
Для детей нужно много денег и много времени. Для большего количества детей нужно больше денег и больше времени. и Конечно же здоровье.
Спасибо за интересную тему автору.
 
эмили Date: Четверг, 14-Авг-2008, 21:38:40 | Message # 78
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Трое детей!16;12,и 4 года.Слава Богу что они есть.Но больше не могу и не хочу.Не могу по состаянию здоровья. -9 ;)

 
norskskog Date: Пятница, 15-Авг-2008, 06:51:15 | Message # 79
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Моя жена после родов. При намеке завести второго ребенка - ее начинает трясть мелкой дрожью. Я говорю - да ничего, потом, через какое-то время сама захочешь еще одного))

black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
эмили Date: Пятница, 15-Авг-2008, 21:47:18 | Message # 80
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
norskskog, Молитесь и всё будет здорово!Конечно бы и братика малышке надо! -9 -9 -1 0:)

 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Плодитесь и размножайтесь (Сколько вы имеете детей с колько хотите иметь?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024