Суббота, 20-Апр-2024, 13:08:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Плодитесь и размножайтесь (Сколько вы имеете детей с колько хотите иметь?)
Плодитесь и размножайтесь
MakcK Date: Суббота, 30-Июн-2007, 09:53:28 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Всем привет! Вопрос:
Сколько у кого детей?
Сколько по вашему мнению должна иметь детей нормальная христианская семья?
Сколько детей вы планируете иметь сами?

У меня трое детей: сын Вячеслав - ему 6.5 лет, дочка Кристина - ей 3.5, и маленькая дочурка Ксюша - ей 1 годик.
Всех люблю безумно. Благодарен Богу за них и за мою любимую жену.

У нас в церкви это считается нормой. У многих моих знакомых по 3 детей. Это здорово.
Я не боюсь трудностей. Слышал такое высказывание, что если Бог дал рот, то и даст то, что туда положить ;)
(это ободрение для тех, кто не решается иметь детей)

Знаю, что раньше считалось нормой иметь 8-10 детей. Кто может в зять эту высоту? 0:)

включайтесь!


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Надежда Date: Суббота, 30-Июн-2007, 10:11:17 | Message # 2
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
1. У меня ещё нету детей.
2. Думаю что 4-5 (незабудьте, это мое мнение)
3. Сколько Бог даст детей, столько и будет.
 
BoBaN Date: Суббота, 30-Июн-2007, 12:00:06 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
мне тоже сколько Бог даст столько и будет))
пока-что даже не знаю сколько хочу...


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
princess Date: Суббота, 30-Июн-2007, 17:41:36 | Message # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
1. У меня пока нет детей, я ещё не замужем!
2. Я думаю , что это должно быть в пределах разумного. Не по 10 детей. А в принципе, если ты в состоянии прокормить, одеть, выростить и выучить такое количество детей, а ещё и поставить их на ноги----- тогда на здоровье!!!
3. Я хочу 4-ро детишек, моё заветное желание первенца родить мальчика!


Те,кто с Богом,всегда в победе!
Только читые сердцем узрят небеса!!! :-)


Post edited by princess - Суббота, 30-Июн-2007, 17:42:34
 
Авивит Date: Суббота, 30-Июн-2007, 17:46:16 | Message # 5
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Ага, я тоже на 10 призвания не чувствую :) Когда то хотела 3, для меня это нормально, а так жизнь покажет, что там будет. Также мое личное мнение, что минимум в семье должно быть 2-3 ребенка, один ребенок в семье может вырасти эгоистом, да и вообще, как-то маловато ;)

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Суббота, 30-Июн-2007, 17:46:49
 
igor-64 Date: Суббота, 30-Июн-2007, 19:56:50 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
У меня 3 детей, но когда был холостой хотел 2-их.Но у Бога другие планы на мои планы.
А вообще , когда женщина родит первого, то она скажет, сколько, она еще хочет.А муж должен обязательно присутствовать на родах,чтобы потом, тоже сказать свое мнение о количестве. -9


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
ASGMHCC Date: Суббота, 30-Июн-2007, 22:06:37 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
У нас пока только одна доченька. Мы хотим 3-4. -1 В Библии сказанно "плодитесь и размножайтесь", но не сказанно заполоните ими всю землю. Я не могу смотреть как в некоторых христианских семьях дети грязные, не ухоженнны, растут как прийдётся, одним словом как грибы. Родители несут ответственность перед Богом за то как воспитают своих детей.

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Суббота, 30-Июн-2007, 22:08:53
 
Надежда Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 00:24:43 | Message # 8
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Вот например у моей мамы было 5 сестёр и 4 брата, 9 человек в семье несчитая родителей.
Представте, 5 девчёнок на одной кровати!

Я бы и за миллион не согласилась иметь столько детей, даже 6 как у нас в семье. Я бы хотела иметь двоих, мальчика и девочку. Всё!

 
Авивит Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 09:13:43 | Message # 9
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Надежда)
Представте, 5 девчёнок на одной кровати!

Надежда, ты просто привыкла к другой жизни. До приезда в Израиле я жила в комнате 16 метров: я, моя старшая сестра, ее сын, там же спала моя мама и очень частые гости, которые жили у нас порой месяцами. Тут же проводили домашние группы, принимали гостей и все было впорядке -1 А сейчас, не представляю, как можно было так жить 0:)

У нас епископа на Украине 9 детей, все чистенькии, воспитанные и присмотренные. Каждому свое.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
julik Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 12:02:40 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
У меня двое детей сын и дочка. Хочу еще. Мы с мужем планируем 4-6 своих детей, а остальные приемные (максимум 8). Дети - они приносят много радости в нашу жизнь, но и мног переживаний.
Дети цветы жизни - им тоже нужны горшки. ;)

Добавлено (02-Июл-2007, 12.02.40)
---------------------------------------------
Я имею в виду всего 8 вместе со своими и приемными


Юлька
 
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 14:09:45 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
А кто-нибудь подражает Павлу и будет оставаться как есть? Кого избрал Бог идти путем безбрачия?

Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Игорь0939 Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 14:41:54 | Message # 12
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус:отсутствует
Незнаю коого избрал Бог идти путем безбрачия, не меня это точно. Я знаю что скоро женюсь и уменя будет много счастливых детишек. Вот только с женой моей Бог меня еще не свел. Чувствую себя по этому поводу не очень хорошо. Девушки разбивают свои сердца, а я чувствую что еще не готов. ЕЕ еще не встретил. Хочу два мальчика и три девочки!!!!!!!!!!!!! Класс 067

Слава Богу!!!!!!!!

Post edited by Игорь0939 - Понедельник, 02-Июл-2007, 19:45:23
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 15:04:02 | Message # 13
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Rescued, ваш вопрос не по теме. 045
Если хотите, вы можете создать тему на данный вопрос и мне кажется лучше ее создать в разделе Различные темы обсуждения, а не во "Все о семье".


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 03-Июл-2007, 00:03:10 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я считаю сколько Бог даст столько и будет.Я знаю одно пастыря у которого 18 детей.Аллилуйя за детей.И все у них есть.Чем больше детей,тем больше благословений.
 
Jasmin Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 14:43:39 | Message # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
Всем привет! Вопрос:Сколько у кого детей?Сколько по вашему мнению должна иметь детей нормальная христианская семья?Сколько детей вы планируете иметь сами?

У меня один сынулька, ему 1 год и 4 месяца...Хотим еще дочку позже, а там может вдруг и случайно получится...Желательно не больше 3...Но если честно я бы хотела усыновить ребенка, а муж пока на это не созрел...Недавно увидела фотку мальчика 7 лет, сдетдома России и так похож на меня, сына и мужа!!!!Как будто старший братик и зовут также как и моего сына...Так обидно стало...А свекры на это не пойдут, а муж ничего против их "священной воли" не сделает... :'( Если б дали такую возможность я б и сама его усыновила и вырастила :(
 
Aniri Date: Вторник, 10-Июл-2007, 15:28:27 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
У нас доченька Вероника 2 года 4 месяца. Я хочу ещё ребёнка, все равно кого мальчика или девочку. Но муж боится что будет трудно материально. Он неверующий и ему трудно объяснить, что дети это благословение. :(

 
kosmonaftfanatik Date: Вторник, 10-Июл-2007, 15:42:00 | Message # 17
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует

сколько Бог Даст столько и детей будет
а в нормальной семе Бог дает столько сколько надо сверх сил не даст...
и если конечно он дает а кто то не берет предохраняются хорошоли поступаете?
эта ответ про планирование сколько детей в семьи Никакого планирования сколько Бог даст
есть люди в церкви которые у которых 8-10 детей


Брат
 
ASGMHCC Date: Вторник, 10-Июл-2007, 17:50:49 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
kosmonaftfanatik, В Библии сказанно "плодитесь и размножайтесь", но не сказанно заполоните ими всю землю. Я не могу смотреть как в некоторых христианских семьях дети грязные, не ухоженнны, растут как прийдётся, одним словом как грибы. Детям нужно уделять много времени, а не пускать всё на самотёк. Родители несут ответственность перед Богом за то как воспитают своих детей.

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
кэт Date: Вторник, 10-Июл-2007, 17:58:21 | Message # 19
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (Игорь0939)
Я знаю что скоро женюсь и уменя будет много счастливых детишек

Quote (Игорь0939)
ЕЕ еще не встретил.

Как это понять? Откуда ты знаешь что вообще встретишь, может ты и не женишься?
 
kosmonaftfanatik Date: Вторник, 10-Июл-2007, 18:12:23 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
Quote (kosmonaftfanatik)

некоторых христианских семьях дети грязные, не ухоженнны, растут как прийдётся,
Детям нужно уделять много времени, а не пускать всё на самотёк. Родители несут ответственность перед Богом за то как воспитают своих детей.

Что же это за семьи таки почему у них проклятье, Наоборот они должны быть умней и сильней, воспитан ей это же целая домашняя церковь растет таки Благословения должны быть ... что вообще круто...
Значит вера такая слабая у родителей, в первую очередь, я уже и не говорю что и церковь не заботится о братьях своих такое вот стадо... если голодные и оборванные ходите.. тогда жалко мне таких,,, жалко и всю церковь.. и жалко тех что не помогают..
хотя он них ли помощь должна быть?

во Христе вся полнота и никто не будет нуждается ни в чем.
и верю что не оставит Господь любящих детей своих взывающих к нему в истене и в духе


Брат

Post edited by kosmonaftfanatik - Вторник, 10-Июл-2007, 18:17:01
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Плодитесь и размножайтесь (Сколько вы имеете детей с колько хотите иметь?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024