Суббота, 27-Апр-2024, 01:42:13
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Христианская дискотека в церкви
Aelita Date: Воскресенье, 28-Янв-2007, 20:28:11 | Message # 21
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Alex, у меня тоже возникли такие мысли..))
есть еще вариант -- сказать нечего, а количество постов увеличить хочется...


Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
 
Anastazio-Perlin Date: Понедельник, 29-Янв-2007, 02:50:19 | Message # 22
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
все 045
Quote (Lagg)
кто-нибудь мне объяснит, зачем столько смайлов?? как-будто книжка с картинками детям от 3 до 6.... минимум текста...

Quote (Alex)
сказать нечего, а количество постов увеличить хочется...

Согласен !!
Поменьше смайликов, побольше текста, ато начну удалять пустые посты со смайлами, и смайлы удалю и оставлю только 6 смайлов

просто не хочется форум засорять

Post edited by Anastazio - Понедельник, 29-Янв-2007, 02:56:30
 
Надежда Date: Вторник, 30-Янв-2007, 06:25:08 | Message # 23
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Церковь обусловлена молитвой.
 
кэт Date: Четверг, 01-Фев-2007, 01:28:03 | Message # 24
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Люди как может быть дискотека христианской??? объясните мне и для чего ее устраивать в Церкви??? Разве в Церкви больше нечем завлечь молодежь???
Я против каких либо дискотек, мы идем по узкому пути, а разве на узком пути можно потанцевать?
 
Missioner Date: Четверг, 01-Фев-2007, 12:55:03 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (кэт)
Я против каких либо дискотек, мы идем по узкому пути, а разве на узком пути можно потанцевать?

Можно и потанцевать, и даже миллионером стать 030


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Sergo11 Date: Четверг, 01-Фев-2007, 22:45:04 | Message # 26
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (History_Maker)
Я за христианскую дискотеку в церкви!!! roll А ву какого мнения об етом?! smile

А мне кажется он просто задал провокационный вопрос. 030


Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.


Post edited by Надежда - Пятница, 02-Фев-2007, 08:27:47
 
кэт Date: Четверг, 01-Фев-2007, 23:54:20 | Message # 27
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Можно и потанцевать, и даже миллионером стать

Я не думаю что на узком пути можно станцевать, неудобно же на узкой дороге танцевать, а вот на широкой вполне удобно
 
Подснежник Date: Пятница, 02-Фев-2007, 10:04:39 | Message # 28
Группа: Удаленные





А почему в Первоапостольськой церкви не было подобной практики? Только в Старом завете говорится, что "...Давид скакал,как безумный..." 013
 
Alex Date: Пятница, 02-Фев-2007, 13:09:45 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Подснежник, потому что Первоапостольской Церкви не до дискотек было. Они были слишком заняты тем, что выполняли Великое поручение Христа: "Идите и научите все народы...". А вот чем сегодня мы занимаемся - это уже вопрос..

"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
Missioner Date: Пятница, 02-Фев-2007, 13:16:40 | Message # 30
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Подснежник)
Только в Старом завете говорится, что "...Давид скакал,как безумный..."

Т.е. Давид что-то не то делал? Все таки Ветхий Завет, так получается?
Наверное мы что-то упустили, то, что Богу это понравилось...


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Missioner Date: Пятница, 02-Фев-2007, 13:20:35 | Message # 31
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Этот пост не касается темы дискотеки в церкви, просто уже заговорили о танцах как таковых во славу Божью

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

Post edited by Missioner - Пятница, 02-Фев-2007, 13:21:34
 
Подснежник Date: Пятница, 02-Фев-2007, 17:18:16 | Message # 32
Группа: Удаленные





Но Давид не танцевал в храме и не танцевал постоянно.
А насчёт того, что мы что-то упустили, то в Библии достаточно сказано о прославлении для тела Христового но не говорится о "христианскаж дискотеках""...назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу" Еф.5:19 035
 
Piligrimm Date: Вторник, 06-Фев-2007, 22:49:42 | Message # 33
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
О-х-хо-хо... Якби моя бабуся встала б... У неї очі повилазили б... Та й вуха пов'яли б...

Я не против танцев и свободы в прославление...
Но дискотека?!!! В Церкви?!!! 056


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Вторник, 06-Фев-2007, 22:50:36
 
Надежда Date: Воскресенье, 11-Фев-2007, 18:19:05 | Message # 34
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Да и вобще если сказать церкви что будет здесь дискотека, то бы не знаю что бы случилось в этот момент со всеми. У некоторых может глаза на лоб полезли, или сквозь землю проволились. Сейчас я слышу много от старых людей "Куда молодёшь пошла? Если б жили 20 лет тому назад, они даже не думали об этом." Раньше гнали верующих потому что они не куда не ходили, навечеринки, на танцы, в кино, смеялись тоже. А сейчас вроде свобода, и верующие пошли наоборот.
 
тата Date: Воскресенье, 11-Фев-2007, 20:24:25 | Message # 35
Группа: Удаленные





Missioner, У нас тоже есть секты, которые устраивают из литургии - игру в ручеек и танцы около алтаря. Их так и называют - пляшущие человечки. Церковь не вертеп разбойников и носиться по храму верхом друг на друге разрешается только на Пасху во время схождения Благодатного огня в храме у Гроба Господня.

Post edited by Надежда - Понедельник, 12-Фев-2007, 20:15:17
 
svitanak Date: Воскресенье, 11-Фев-2007, 22:00:31 | Message # 36
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
братья и сёстры. что такое дискотека. когда я жил в мире я знал что это такое. даже сам их проводил в школе. но я не понимаю как можно подобное проводить верующим.весел ли кто - пусть поёт псалмы. если у нас есть желание прославить Господа давайте его прославлять - это служение прославления. если у нас есть желание общаться - давайте соберёмся и будем служить друг другу тем даром какой получили. если хотим побаловать плоть- давайте молить Иисуса чтобы Он освободил нас от плотских мыслей. ( 1Кор.7:35 Говорю это для вашей
же пользы, не с тем, чтобы
наложить на вас узы, но чтобы вы
благочинно и непрестанно
служили Господу без развлечения.)


ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
Leprecon Date: Воскресенье, 11-Фев-2007, 22:51:59 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Поясните пжалста, в чём разница между христианской дискотекой и танцами во славу Господа? Али я чой-то не разумею? А как насчёт евангелизационной дискотеки, христианской танцевльной музыки на радио? Мы заперлись в церковных стенах, а кто будет работать с неспасённой молодёжью? Вот только в русском христианском мире нету такой музыки, которая могла бы заинтересовать мирскую молодёжь (есть иностранная, например Andy Hunter, но она не может наз 038 идать тех, кто не владеет языками) 038
 
тата Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 07:25:35 | Message # 38
Группа: Удаленные





Leprecon, Простите, а кто сказал, что кого-то надо в Церковь приманивать и из "...дома молитвы..." устраивать дом развлечений? Где в Библии Христос и апостолы заманивали к себе? В Церковь приходят для встречи с Богом, а не для прыганий. Одно дело, когда любовь к Богу настолько переполняет человека, что ему хочется танцевать и петь, а другое дело когда люди начинают путать Церковь с танцплощадкой. Хотите устраивать танцы, пожалуйста, но не во время службы. Простите, если для кого-то это показалось обидным. С уважением
 
Sergo11 Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 08:42:57 | Message # 39
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Друзья я не понимаю о чем вы спорите? Я вот просмотрел эту тему и заметил что сам задаваемый вопрос просто "слинял", и прочитывая ее наверно смееется над всем этим.
О чем вы спорите, одному нравиться сахар, другому нет, одному нравиться мясо другому нет и никто их не переубедит. Кто хочет делать дискотеку пусть делает, а назовешь ты ее христианчкой, миссианской или еще какой-она все ровно дискотека. И если кто-то, что-то задумал я не думаю что его этот форум его остановит. Давай-те говорить о другом. Понял ваш вопрос.
Например: здесь есть тема "Разговор с неверующими" вот там например нет ничего, а почему?
Потому что мы спорим о какой-то дискотеке. Я бы даже осмелился просить модератора закрывать такие темы. 09


Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
 
тата Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 09:42:35 | Message # 40
Группа: Удаленные





Sergo11, Простите, но я с Вами не согласна. Это очень важный и серьезный вопрос: "Как правильно славить Бога?"И насколько возможно допускать обмирщение Церкви? Сахар конечно не плохая вещь, но не когда его начинают путать с цианом. Заранее прошу прощения если кому-то мои слова показались обидными.
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024