Среда, 24-Апр-2024, 09:07:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Христианская дискотека в церкви
History_Maker Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 16:12:15 | Message # 41
Группа: Удаленные





Sergo11,

Это была самая первая тема на этом форуме!!!!!! 030

 
Надежда Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 20:09:50 | Message # 42
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Leprecon, прости, но если хочешь привлечь мирскую молодёжь, привлекай, но не танцами и не "крутой" музыкой. Если они услышат ее, они и будут такую и всегда ожидать в церкви, и будут туда ходить только потому что там хорошие песенки которые им очень нравятся. А потом так о отойдут от Бога что ещё и хуже и для них и для того кто их привёл в церковь, будут говорить "Такие христиане что сперва привлекают нас музыкой и танцами, а потом и молятся.

"Христианская" музыка - это не стиль, это дух.

 
Alex Date: Вторник, 13-Фев-2007, 12:45:10 | Message # 43
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Я вот согласен с тата:
Quote (тата)
Простите, а кто сказал, что кого-то надо в Церковь приманивать... Где в Библии Христос и апостолы заманивали к себе? В Церковь приходят для встречи с Богом, а не для прыганий.

Если человек приходит в церковь в поисках Бога, святости и чистоты, а находит там дискотеку, видит дёргающуюся молодёжь в коротких топиках с проколотыми пупами и носами... Я бы на месте такого человека подумал, что ошибся адресом.

Возникает вопрос: устраивая дискотеку, мы пытаемся "приманить" людей в Церковь, или же попросту хотим угодить своей плоти?

Добавлено (13-Фев-2007, 12.45.10)
---------------------------------------------
Хотя.. я не берусь судить о всех церквях. Может где-то дискотеки и проходят прилично, под нормальную христианскую музыку, после которых неверующие понимаю, что они грешники, и каются в своих грехах. Как сказано: "По плодам их узнаете их". Если подобные дискотеки приносят плод в Царствие Божье, то слава Богу за них!


"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
тата Date: Вторник, 13-Фев-2007, 16:53:46 | Message # 44
Группа: Удаленные





Quote (Alex)
Я бы на месте такого человека подумал, что ошибся адресом

А большинство так и думает. Слишком часто путают храм Божий с клубной самодеятельностью. Не представляю себе человека, который стоя перед царем и разговаривая с ним позволял себе подобные коленца. Правда если это шут гороховый...
 
Алиса Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 16:36:37 | Message # 45
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
я против "христианских дискотек"если церковь в мире это нормально но если мир в церкви...то там нет Бога..я видела чем заканчивают такие церкви которые угождают миру 09 это печально..а молодежь все равно уйдет когда захочет большего..
несомненно верущая молдодеж может встречатся и устраивать мироприятия но такие какие приличны святым потомучто евангелие одно для всех возрастов..имхо


Слава Богу!!!
 
тата Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 17:23:11 | Message # 46
Группа: Удаленные





Алиса, Привет сестренка! Слава Богу ты оказалась здесь!!! Насчет дискотек, полностью с тобой согласна, а за тебя искренне рада!!! 08
 
sky78 Date: Четверг, 22-Фев-2007, 23:31:35 | Message # 47
Группа: Удаленные





дискотеки в церкви - равно как водку продавать с этикеткой где указан адрес церкви.
 
History_Maker Date: Пятница, 23-Фев-2007, 09:11:16 | Message # 48
Группа: Удаленные





Quote (sky78)
дискотеки в церкви - равно как водку продавать с этикеткой где указан адрес церкви.

Ну ты сказанул вообше!!! 068

 
maranatha Date: Пятница, 23-Фев-2007, 17:09:47 | Message # 49
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Говоря о сегодняшней здании церкви, стоит очень спорный вопрос.

я как человек в душе молодой тоже люблю танцы,считаю что если есть возможность найти помещение то естественно что лучше будет провести диску там,и украсить по особенному,пригласить из мирских это своего рода евангелизация...но что делать когда просто нет средств снять помещение?тогда приходится обходится тем что есть и нет в этом ничего осудительного!церковь это собрание святых и каждый из святых это живой храм и дом Бога! так что отбросим все сомнения и страх и будем совершать дело Божье с благоговением!

Добавлено (23-Фев-2007, 16.48.05)
---------------------------------------------
Quote (Алиса)
я против "христианских дискотек"если церковь в мире это нормально но если мир в церкви
о каком тогда мировом пробуждении можно мечтать сестренка?может для тебя это и печально но в церкви дискотекам быть,потому что ничего нет плохого в танцах я например не представляю будущее без фигурного катания,бальных танцев,спортивной гимнастики,балета это искуство,культура, место для мумый в египетских пирамидах или музеях а церковь - собрание святых!

Добавлено (23-Фев-2007, 16.52.25)
---------------------------------------------
Quote (Missioner)
Наверное мы что-то упустили, то, что Богу это понравилось...

когда у меня будут дети когда они будут радоваться и веселится,я буду с ними, плох тот отец который тиранизирует и тероризирует своих детей,его надо лишить родительских прав!Бог не такой!

Добавлено (23-Фев-2007, 16.58.10)
---------------------------------------------
Quote (Надежда)
У некоторых может глаза на лоб полезли, или сквозь землю проволились. Сейчас я слышу много от старых людей "Куда молодёшь пошла?

будущее церкви сегодня лежит на наших плечах,не на плечах стариков.Война - дело молодых и жизни молодые кладут свои на этой войне а не старики!старость надо почитать но не всегда мудрость у старости!

Добавлено (23-Фев-2007, 17.04.29)
---------------------------------------------
Quote (тата)
Церковь не вертеп разбойников

помоему на мафиози больше похожи угрюмые физиономии консерваторов,а веселое сердце делает лицо веселым,сдерживать свои эмоции полезно иногда но если это всегда происходит то у человека травмируется психика,он грешит против своего тела,тоесть против храма господня!

Добавлено (23-Фев-2007, 17.09.47)
---------------------------------------------
Quote (тата)
Это очень важный и серьезный вопрос: "Как правильно славить Бога?"

я уверен что на эту тему легко можно написать книгу,но это будет еще одна сустая затея,хватит христианам варится в собственном соку,превращать евангелие в закон!
как правильно славить Бога знает только тот кто знает Бога его совесть диктует ему что правильно а что нет!лишь была эта хвала искренней,мы ли жюри для Его группы прославления?


хорошо если человек христианин,но лучше христианину быть человеком.
 
тата Date: Суббота, 24-Фев-2007, 00:17:34 | Message # 50
Группа: Удаленные





maranatha, Я из более чем консервативной церкви (ортодоксальной) и у нас не устраивают дискотеки в храмах и нет даже группы прославления с музыкальными инструментами, но мы тоже иногда собираемся и веселимся. Например на Рождество, на Пасху и местные праздники общины. Просто устраиваем это не в самом храме, а рядом - в столовой храма или на территории воскресной школы. Вот тогда танцы и веселье продолжается до утра... Просто не обязательно устраивать дискотеку в молитвенном месте, соберитесь в соседней комнате и устраивайте песни и пляски пока не надоест - слова никто не скажет. 08
 
Global Date: Суббота, 24-Фев-2007, 01:09:38 | Message # 51
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016
Quote (тата)
Просто устраиваем это не в самом храме, а рядом - в столовой храма или на территории воскресной школы. Вот тогда танцы и веселье продолжается до утра... Просто не обязательно устраивать дискотеку в молитвенном месте, соберитесь в соседней комнате и устраивайте песни и пляски пока не надоест - слова никто не скажет.

Я с этим согласен, я не против дискотек, но только не на том месте где проходят служение и молитвы. 016 036


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Солнышко Date: Суббота, 24-Фев-2007, 01:24:57 | Message # 52
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Alex)
Возникает вопрос: устраивая дискотеку, мы пытаемся "приманить" людей в Церковь, или же попросту хотим угодить своей плоти?

Хотя.. я не берусь судить о всех церквях. Может где-то дискотеки и проходят прилично, под нормальную христианскую музыку, после которых неверующие понимаю, что они грешники, и каются в своих грехах. Как сказано: "По плодам их узнаете их". Если подобные дискотеки приносят плод в Царствие Божье, то слава Богу за них!

я с этим мнением согласна 028

если это меняет жизнь, и назидает, то можно,

если это прославляет Бога , и это для славы Бога


Кто куда, а я за Богом...
 
maranatha Date: Суббота, 24-Фев-2007, 01:36:04 | Message # 53
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Просто не обязательно устраивать дискотеку в молитвенном месте, соберитесь в соседней комнате

твоя позиция мне ясна татачка,но далеко не у каждой общины есть свой дом молитвы,а зачастую региональных церквях служения проводятся вообще в жылых помещениях,как по твоему это не стесняет Бога?ситуацыи бывают разные,естественно нужно всегда выбирать лучшиу вариант.


хорошо если человек христианин,но лучше христианину быть человеком.

Post edited by Global - Суббота, 24-Фев-2007, 02:12:29
 
Солнышко Date: Суббота, 24-Фев-2007, 01:46:40 | Message # 54
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
maranatha,

Церковь есть Церковь, а если молодёж хочет, то можно арендовать, и устроить этим евангелизацию

Quote (maranatha)
будущее церкви сегодня лежит на наших плечах,не на плечах стариков.Война - дело молодых и жизни молодые кладут свои на этой войне а не старики!старость надо почитать но не всегда мудрость у старости!

<<Но он пренебрег совет старцев, что они советовали ему, и советовался с молодыми людьми, которые выросли вместе с ним и которые предстояли пред ним,>>

3-я Царств 1.8 ( 2-я Паралипоменон 10 )

есть многие старые люди помазаные Духом Божьим и от них многому можно научиться, и не надо пренебрегать, у них есть опыт, что не хватает молодёжи, религиозные не только среди стариков, есть и молодые тожже с религиозными взглядами


Кто куда, а я за Богом...
 
maranatha Date: Суббота, 24-Фев-2007, 03:42:44 | Message # 55
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Церковь есть Церковь, а если молодёж хочет, то можно арендовать, и устроить этим евангелизацию

молодежь может все!перед ней у нас открыты все пути.поэтому мы должны всегда, чем можем, помогать воплощению ее планов!

Добавлено (24-Фев-2007, 03.42.44)
---------------------------------------------
свое слово я сказал по поводу, мне больше нечего добавить.


хорошо если человек христианин,но лучше христианину быть человеком.

Post edited by Liancho - Суббота, 24-Фев-2007, 13:17:48
 
Вадик Date: Суббота, 24-Фев-2007, 14:35:25 | Message # 56
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Дискотекам в ЦЕРКВИ - НЕТ 074
 
тата Date: Суббота, 24-Фев-2007, 17:30:58 | Message # 57
Группа: Удаленные





maranatha, Бога не стесняет ничего. За 70 лет гонений были службы и в комнатах прихожан и сейчас часто люди ночуют в храме. Я и сама летом несколько дней жила в храме. Ситуации, на самом деле бывают разные... Меня приглашали пожить несколько лет назад в региональной общине и мы выходили из ситуации справляя праздники и дни рождения на кухне или в комнате пастора, где была музыка, видео и т.п. Молитвенная комната при этом оставалась не затронутой. Будьте благословенны
 
firus-sascha Date: Суббота, 24-Фев-2007, 18:12:43 | Message # 58
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Братки и сестрички, ведь церковь это не место , как написано "там где двое или трое во имя Моё там Я посреди них" , где бы мы не собрались о нас будут говорить : церковь устроила дискотеку. Не лучшели предумать что-то своё, с оригинальным названием и с крутым содержанием

Post edited by Global - Воскресенье, 25-Фев-2007, 00:09:20
 
maranatha Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 22:12:49 | Message # 59
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
firus-sascha,
Quote (firus-sascha)
Не лучшели предумать что-то своё, с оригинальным названием и с крутым содержанием

у каждой вещи есть свое название,если мы будем всему придумывать новое название то потратим уйму времени и все курам и халдеям на смех! подорвать и без того подпорченную лицемерами репутацию церкви несложно,а как потом смотреть в глаза Иисусу?


хорошо если человек христианин,но лучше христианину быть человеком.
 
тата Date: Вторник, 27-Фев-2007, 22:05:21 | Message # 60
Группа: Удаленные





Quote (maranatha)
и без того подпорченную лицемерами репутацию церкви несложно,а как потом смотреть в глаза Иисусу?

Простите, кого Вы называете лицемерами? А насчет дискотек был анекдот:
"Ленин говорит речь на пленуме. Закончил, все встали и хлопают. А теперь... Ленин оттянул подтяжки и стукнул ими себя по плечам... дискотека!!!" (ничего не напоминает?)


Post edited by Global - Вторник, 27-Фев-2007, 22:24:12
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024