Четверг, 25-Апр-2024, 18:44:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Христианская дискотека в церкви
R013 Date: Воскресенье, 29-Мар-2009, 16:00:31 | Message # 761
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Вот вы понаписали-то. Тоже поумничать, чтоли. Сразу моя позиция - не танцую, не умею, не люблю. Могу иногда под рэп-бит (скоростью в 90 где-нибудь) потопать или под метал немного попрыгать. Но это под настроение. Хотя и не противник дискотек, как таковых.

Другая мысль у меня появляется, совершенно отличная от того, что было понаписано 39 страницах. Запретим мы дискотеки, и что? Ладно, не запретим, а найдём чёткую библейскую основу и объявим диско-движение вне воли Божьей; тем не менее. Что, молодёжь духовнее станет? В небольших собраниях такие разговоры бессмыслены, я говорю о больших собраниях. Вроде того, в котором я провёл немало времени (потом переехал) - 3-5 тыс. человек.

И в этом собрании, и в соседнем городе, где очень много молодёжи, всё зависело прежде всего от лидера. При смене лидера молодёжного служения наблюдалась картина резкого спада. Был служитель, а после пришёл именно лидер (кто знает, тот знает, о чём я). Половина мододёжи разбрелась по лавочкам пить пиво, кто-то перешёл в другие собрания, у остальных о каком-то духовном уровне говорить не приходилось даже. А лидер спал после утреннего служения и всем занималась одна студентка, моя хорошая знакомая. Один из примеров того времени: как-то произошёл конфликт с одним из пасторских сыновей. Он был груб, пытался выражаться с применением бандитского жаргона и т.д.. Меня же от тюрьмы и могилы спас Христос. Вспомнил, вобщем, прошлое, без мата, но с лучшими речевыми оборотами с улицы объяснил, что молодой человек неправ, и пригласил отойти в сторону для дальнейшего избиения. Лишь тогда человек стал вежливее и переговороспособнее.
Не оправдываю своё поведение, всего лишь прорисовываю картину того, что происходит в среде церковной молодёжи. Именно церковной, а не Христовой. И данный случай не единичен, могу вспомнить немало. Беременности, к примеру, вне брака.

Собственно о дискотеках. При том уровне, о котором я сейчас говорил, какая разница, танцуют они или нет? Христианами их делают лишь стены церкви. И вместо того, чтоб задуматься об этом и, прежде всего, явить заботу и, более всего, личный пример, что мы делаем? Вы уже поняли, думаю, о чём я.

Немного из жизни моей. Приехал как-то я в соседний город, где провёл в целом около месяца, трудясь в церкви. На первом служении, когда начали исполнять быструю энергичную песню, я был в лёгком шоке. Именно от танцев молодёжи. Хотя было довольно тесно, вокруг одной девушки людям приходилось расступаться на пару метров, так она танцевала. Хорошо это, или плохо, вам решать, но после, общаясь с молодёжью, я не заметил за ней чего-либо недостойного. Кроме танцев. Знал и тех, кто не танцевал по библейским убеждениям; и где они?

Понаписал всякого, даже забыл, что сказать хотел. Что-то вроде того - не танцы и дискотеки определяют, как мы живём перед Богом.


Йа пришелетс!
 
эмили Date: Воскресенье, 29-Мар-2009, 23:16:33 | Message # 762
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (R013)
не танцы и дискотеки определяют, как мы живём перед Богом.

интересный вывод!Но ведь и танцы и диско.-часть жизни.Жизни которая должна быть угодна Богу.Извените так по такому приципу можно много наговорить:что скажем и беременности вне брака,и пивко на лавочке и многое другое не является определением как мы живём пред Богом.Именно наша жизнь,поступки,мысли,слова и есть критерий достойной или не угодной жизни перед Господом!Так чтож давайте делать то что плоти угодно,не взирая на духовные ценности?Нелепость какая-то. :?


 
Your_Friend Date: Пятница, 29-Янв-2010, 20:39:12 | Message # 763
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
А какая цель дискотеки? Не будет ли там разврат?! Ооо, это однозначно!!!!! Не стоит оно того! Не сторит это наш дух...
 
Garik Date: Пятница, 29-Янв-2010, 23:05:30 | Message # 764
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
цель дискотеки это танцы под ритмичную музыку... . а потанцевать это норма ... а где христианской молодежи танцевать? организовать другое помещение почемуто не можем.. себя отделили он нехристиан, танцевать негде все крутые дискотеке типа мирские, а тут своя правильная ))) ( без наркоты алкоголя, и д.р гадости), и церковь тут не причем....и на 10.00 церковь и служение ... а на 15.00 танцпол... все-таки не человек для здания, а здание для человека... а сколько конференций и служений в арендованных помещениях на какие-то часы. служение .. церковь на некоторое время))) а дальше опять здание... или просто мирской объект, (за исключением где круглосуточные молитвы)). так что танцы помеха для религии ну и повод для всяких подсматривающих за свободой и любителей комментировать "смотрите что они устроили в своем храме.. какая дерзость... мы хороводы не водим ( мы помимо проповедей, ну свечки ставим, венчаем, иногда покойников отпеваем, ну и продаем "всякий мусор"), а также плетут что они беснуются прыгают и скачет а даль тушат свет и.. всякие безобразия делают не ходите к сектантам.... церковь - это люди, а не здание… в некоторых церквях снимают обувь ( не путать с мусульманами)))) при входе. . так что готовитесь натирать мозоли на пятках…но врядли будут танцы.. люди там молятся на коленях и место какбы святое... а так ждите кометы от ищущих повода омрачить репутацию… хотя повод найдется у ищущих повода всегда и если не танцы… то неправильная вера.. и т.д

Post edited by Garik - Суббота, 30-Янв-2010, 00:04:34
 
djSOLOMON Date: Суббота, 30-Янв-2010, 04:55:52 | Message # 765
Свой человек
Группа: Главный редактор
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
цель дискотеки это танцы под ритмичную музыку... . а потанцевать это норма ... а где христианской молодежи танцевать? организовать другое помещение почемуто не можем.. себя отделили он нехристиан, танцевать негде все крутые дискотеке типа мирские, а тут своя правильная ))) ( без наркоты алкоголя, и д.р гадости), и церковь тут не причем....и на 10.00 церковь и служение ... а на 15.00 танцпол... все-таки не человек для здания, а здание для человека... а сколько конференций и служений в арендованных помещениях на какие-то часы. служение .. церковь на некоторое время))) а дальше опять здание... или просто мирской объект, (за исключением где круглосуточные молитвы)). так что танцы помеха для религии ну и повод для всяких подсматривающих за свободой и любителей комментировать "смотрите что они устроили в своем храме.. какая дерзость... мы хороводы не водим ( мы помимо проповедей, ну свечки ставим, венчаем, иногда покойников отпеваем, ну и продаем "всякий мусор"), а также плетут что они беснуются прыгают и скачет а даль тушат свет и.. всякие безобразия делают не ходите к сектантам.... церковь - это люди, а не здание… в некоторых церквях снимают обувь ( не путать с мусульманами)))) при входе. . так что готовитесь натирать мозоли на пятках…но врядли будут танцы.. люди там молятся на коленях и место какбы святое... а так ждите кометы от ищущих повода омрачить репутацию… хотя повод найдется у ищущих повода всегда и если не танцы… то неправильная вера.. и т.д

полностью согласен -1


Christian Music Download
Вкусите и увидите как благ Господь , блажен человек уповающий на Него!
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024