Четверг, 18-Апр-2024, 05:17:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Христианская дискотека в церкви
eugeniuzzz Date: Четверг, 05-Мар-2009, 00:36:19 | Message # 721
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
pravilo, давай ты не будешь говорить о том, что "тупо", а что нет, хорошо?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
dnefesh Date: Четверг, 05-Мар-2009, 16:16:59 | Message # 722
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует
Quote (pravilo)
меня Бог касаетса в танхац под техно, Дух Святой сходит

а как это проявляется?
 
эмили Date: Четверг, 05-Мар-2009, 16:33:43 | Message # 723
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
pravilo,
Quote (pravilo)
а не говорить тупо я с етим не согласен.

Что значит тупо?странные у вас выражения.Во первых,каждый защищает свою точку зрения,убеждён в том что говорит.Мне к примеру Бог близок когда в тиши молюсь,или слушаю слово.
Quote (pravilo)
Попросите Бога понять ето все дело

А что понимать?Для меня всё ясно!Читать,изучать святое писание,радоваться,велича Господа,с благоговением и почтением представ перед Ним.


 
Капелька Date: Пятница, 06-Мар-2009, 01:42:34 | Message # 724
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Капелька, та ладно, не кипятись.

Да ну что ты!Я совсем не кипячусь!В доказательство тебе цветочек подарю! -9
Действительно та церковь в которую я хожу имеет собственное помещение!Причем достаточно большое,но ведь это не повод устраивать там дискотеки!Как ты точно подметил дело не в помещении!Просто церковь это церковь,а для танцев есть другие места!Если тебе Господь что то в танце открывает, танцуй...но есть одно но... Как я поняла из предыдущих твоих постов для тебя дискотека просто тусовка будь она в церкви или нет не важно!Но ведь тогда этим ты и Бога не прославляешь!

Quote (эмили)
Читать,изучать святое писание,радоваться,велича Господа,с благоговением и почтением представ перед Ним.

эмили, ты просто молодчина!Редко увидешь человека который так четко может выразить свое мнение! - -9 Ты права!Богу от нас почтение и уважение несомненно надо....а танцы...ну не в церкви!


 
SA Date: Пятница, 06-Мар-2009, 14:53:49 | Message # 725
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Как я поняла из предыдущих твоих постов для тебя дискотека просто тусовка будь она в церкви или нет не важно!Но ведь тогда этим ты и Бога не прославляешь!

Дискотека всегда приносит радость и веселье... Разве Бог Отец будет огорчен от того что Его дети радуются и веселятся? На таких мероприятиях люди становятся ближе друг к другу, общаются на свободные темы - как должно быть в семье!


 
R013 Date: Пятница, 06-Мар-2009, 15:56:13 | Message # 726
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Никогда не любил дискотеки. Так что меня можете даже не звать. Да и танцевальную музыку не люблю.

Йа пришелетс!
 
эмили Date: Пятница, 06-Мар-2009, 19:02:19 | Message # 727
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Дискотека всегда приносит радость и веселье... Разве Бог Отец будет огорчен от того что Его дети радуются и веселятся? На таких мероприятиях люди становятся ближе друг к другу, общаются на свободные темы - как должно быть в семье!

В жизни столько вещей приносят радость и веселье!Дискотека,шумное застолье где за бокалом вина люди становятся ближе и роднее.Чтож,можно сказать:"а что плохого,весело,радостно!Все общаются!"Конечно понимаю что защитники дискотеки не связывают и не относят само это проявление радости к раздеу чисто мирского проявления.хотя выше и было расписано что такое дискотека,увеселительное мероприятие.Так для чего увеселяться толкотней в танце,даже и "во славу Бога",когда и присутствие Господа,Его близость,само то что мы дети Его-это чудо!Одного Его достаточно чтоб сердце ликовало!И не думаю что Богу всё равно как,и каким образом мы Его прославляем.
1-e Иоанна 2:15 (BLB)
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

К Колоссянам 2:8 (BLB)
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу
Всё же как не рассуждайте,а диско-мирская затея,а назвать её можно как угодно,даже христианской.И если это делают во славу Божью,то смешивают мир со Святыней.И может не место важно,а сам акт.Пред лицом Божьим вести"дружбу с миром",но во славу Его. :?пусть радость и прославление будут совершенны!


 
SA Date: Пятница, 06-Мар-2009, 19:12:06 | Message # 728
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
046 019 - делайте это со своим компом, потому что его делали нечистые руки. И Била Гейтса анафеме придайте, потому что он не покаялся при всем том что вы используете ЕГО програмное обеспечение! Дружба с миром вражда против Бога! Аминь!



Post edited by SA - Пятница, 06-Мар-2009, 19:13:07
 
эмили Date: Пятница, 06-Мар-2009, 19:21:31 | Message # 729
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
SA, ЛИХО! -1
Quote (эмили)
пусть радость и прославление будут совершенны!


 
R013 Date: Пятница, 06-Мар-2009, 19:57:14 | Message # 730
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
И здесь непонимание... Пойду я отсюда.

Йа пришелетс!
 
micha Date: Пятница, 06-Мар-2009, 22:27:12 | Message # 731
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус:отсутствует
Может это офтоп, но все же хочу сказать.
Как мне кажеться сатана в наше время действует хитрее, чем, например в том же СССР. Потому что там в основном он действовал напрямую, в лоб. А сейчас берет хитростью.
Тогда люди собираль по лесах в 1,2,3 и т. п. часа ночи, были в общении, в молитвах, пребывали в жажде по Слову Божьему и старались как можно больше потрудится для Бога и им как-то не хотелось развлекаться, весело проводить время, потому что они веселились в Господе, трудились для Него. А сейчас в нас, слава Богу, все есть, но вот почему то жажды по Богу нет и в нас появляется много времени и мы не знаем как с ним распорядиться. И потому хочется его чемто занять. И сатана подходит и предоставляет чем его занять. Он просто берет мирские вещи и добавляет до них Христа и вот вам христианское занятие.
Например, если посмотреть, то основном все гадалки, заговорщики и т.п. прыкриваются Христом. Также и появляються "христианские" дискотеки, карты, азартние игры, фильмы (не все, но я имею ввиду те, где просто упоминается имя Христа, но суть адская).

Quote (Капелька)
Дискотека всегда приносит радость и веселье... Разве Бог Отец будет огорчен от того что Его дети радуются и веселятся?

Quote (эмили)
В жизни столько вещей приносят радость и веселье!Дискотека,шумное застолье где за бокалом вина люди становятся ближе и роднее.Чтож,можно сказать:"а что плохого,весело,радостно!Все общаются!"
Поддерживаю, что Христу не всеравно как Его дети славят Бога и от чего они веселятся. Вот одно место писания которое говорит об этом:
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда обьявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)


Предай Господу путь твой, и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как снег, правду твою, и справедливость твою, как полдень. (Пс 36:5-6)
 
Капелька Date: Суббота, 07-Мар-2009, 00:09:04 | Message # 732
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Дискотека всегда приносит радость и веселье... Разве Бог Отец будет огорчен от того что Его дети радуются и веселятся? На таких мероприятиях люди становятся ближе друг к другу, общаются на свободные темы - как должно быть в семье!

Знаешь когда люди выпивают они тоже по видимости становятся ближе друг к другу и неподдельно радуются!Но какая это радость!?
Бог вовсе не против радости или веселья!Его дети это же не бездушные существа!Ты можешь веселится и танцевать это никто не запрещал!но например приходить в церковь ради того чтоб делать то что ты делаешь в мире...то какая тогда разница!что ты в клуб сходишь оторватся что в церковь...получается одно и то же!Как ты сказал что для тебя это просто тусовка, так зачем просто тусоватся в церкви!?
Quote (SA)
- делайте это со своим компом, потому что его делали нечистые руки. И Била Гейтса анафеме придайте, потому что он не покаялся при всем том что вы используете ЕГО програмное обеспечение! Дружба с миром вражда против Бога! Аминь!

А это то тут причем!? :'( компьютер это изобретение!И не суть важно кто чего создал!

Quote (эмили)
И не думаю что Богу всё равно как,и каким образом мы Его прославляем.

Согласна!Например можно делать много вещей и говорить что они во славу Господа!Но на самом деле это будет не так!Извиняюсь что отхожу немного от темы..но приведу пример!Сейчас в некоторых странах отменили запрет на наркотики!Как думаете это нормально!?Хотя как можно судить многие согласны что это просто супер!так вот... наркотик убивает человека...но сейчас он разрешен.... а дискотека...думаю если проводить её в церкви то она убъет весь духовный рост и потенциал!Люди будут приходить туда чтоб потусить пообщатся получить заряд энергии подвигатся!А Бог...они о Нем забудут!ведь все как в мире только без водки и т.д.... так в чем тогда разница!!!?


 
SA Date: Суббота, 07-Мар-2009, 12:54:36 | Message # 733
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Капелька, компьютер это изобретение рук человеческих. С каких пор это не относится к миру??? Библия четко говорит чтоб ты не любила того что в мире - вывод выкинь свой и все компы с офиса церкви - по моему логично! Или отдайте тем кто не считает это мирским изобретением

Не тоже самое и ты мне пытаешься рассказать на счет дискотек, что это мирское изобретение, поэтому оно не должно быть в церкви?
на остальные вопросы твои нет желания отвечать

Добавлено (07-Мар-2009, 12.54.36)
---------------------------------------------

Quote (Капелька)
Люди будут приходить туда чтоб потусить пообщатся получить заряд энергии подвигатся!А Бог...они о Нем забудут!ведь все как в мире только без водки и т.д.... так в чем тогда разница!!!?

Читай мое мнение тут если ты пропустила http://jesus.my1.ru/forum/13-1-60240-16-1231778456


 
эмили Date: Суббота, 07-Мар-2009, 13:00:13 | Message # 734
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
А это то тут причем!? компьютер это изобретение!И не суть важно кто чего создал!

да это изобретение,людское,мирское,не всегда полезное.Опять таки важна цель использования.и с создателя его Бог тоже спросит многое,как и с каждого из нас.Прославлять и радоваться не влезая в мирское по самые уши-это будет служить нам во благо!(это то что касается диско).И в остальном держи пять! -1 - -9


 
iskanderjul Date: Суббота, 07-Мар-2009, 17:32:20 | Message # 735
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
SA, интересно, а как вы отбираете духовно зрелых христиан? Если по количеству лет пребывания в церкви, то на дискотеки следовало бы приглашать пожилых братьев и сестер, ну ни как не молодёж.

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Капелька Date: Суббота, 07-Мар-2009, 21:46:24 | Message # 736
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
!
Quote (SA)
Капелька, компьютер это изобретение рук человеческих. С каких пор это не относится к миру??? Библия четко говорит чтоб ты не любила того что в мире - вывод выкинь свой и все компы с офиса церкви - по моему логично! Или отдайте тем кто не считает это мирским изобретением

Ну тогда можно все проще сделать не только по отношению к компу!Уничтожить все и уйти жить в пустыню например!Так тебя понимать!?
Quote (SA)
на остальные вопросы твои нет желания отвечать

....кстати странно если ты считаешь себя утвердившимся в Господе (взяла это из твоего сообщения №601). Обычно таким людям нечего скрывать!
Quote (micha)
А сейчас в нас, слава Богу, все есть, но вот почему то жажды по Богу нет и в нас появляется много времени и мы не знаем как с ним распорядиться. И потому хочется его чемто занять. И сатана подходит и предоставляет чем его занять. Он просто берет мирские вещи и добавляет до них Христа и вот вам христианское занятие.

Хорошо сказал! -9


 
mityok Date: Четверг, 26-Мар-2009, 13:56:28 | Message # 737
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Просто церковь это церковь,а для танцев есть другие места!Если тебе Господь что то в танце открывает, танцуй...но есть одно но... Как я поняла из предыдущих твоих постов для тебя дискотека просто тусовка будь она в церкви или нет не важно!Но ведь тогда этим ты и Бога не прославляешь!

Я конечно каюсь заранее, а кто сказал что мы должны Бога прославлять дискотекой?) хотя я и не против этого, это все равно что утверждать, что когда ты идешь, например зубы чистить или в туалет - ты тоже должна этим Бога прославлять?

Привожу пример, есть очень известный верующий человек - Dj Light - далеко не последний из ди-джеев Украины, а наоборот - один из самых первых (сезон 2007-2008 был на 6-ом месте, часто бывал что входил в тройку лучших)
Лично я точно знаю, что он регулярно посещает свою церковь, ходит на ночные молитвы, его род деятельности лично сам его пастор благословил.
Он работает в ночных клубах, вот играет музыка, модная музыка, с местами из Писания, с призывами прийти к Иисусу, и покаяться. И куча обдолбленных и опьяненных ребят танцуют под нее. Иногда они останавливаются и спрашивают, а что это говорится? А почему этот ди-джэй не курит и не пьет, и не употребляет наркотики как другие?
Кому то надо свет Божий приносить и в такие места
У него даже на машине место из Писания, и написано что "Бог спас меня, может и тебя...и его номер телефона" и это в Киеве, в огромном городе

Как Вам такое? :)

 
эмили Date: Четверг, 26-Мар-2009, 23:17:54 | Message # 738
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
забавно!Но это своего рода ,евангелизация.Пусть модной музыкой со словами из писанья,под которую выдрыгиваются обкуреные,слава Богу если у них не полностью мозги высохли и они прислушаются к словам и спросят "что это?" и опять таки благодаренье Господу что всё это происходит не в среде Христиан,а где-то в клубе и для определённого контингента...Наверно и потому что я верущий человек,не посещаю ночных клубов,и не срываюсь в пляс под модную музыку "прославляя" этим Всевышнего то я и не знаю что есть
Quote (mityok)
очень известный верующий человек - Dj Light
.ему конечно сил в евангелизации,среди неверущих.
А нам мудрости,почетания и благоговения.


 
r2131 Date: Пятница, 27-Мар-2009, 14:52:39 | Message # 739
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
не знаю, может быть я старомоден или еще как-нибудь,но мое мнение, что церковь - для молитв, а разные евангелизации нужно проводить вне стен церкви.
мир всем!


shine with me
 
dnefesh Date: Пятница, 27-Мар-2009, 15:46:21 | Message # 740
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует
Quote (mityok)
Как Вам такое? :)

Никак!
быть верующим не значит ещё исполнять волю Христа,примеров тому много, вот всего два-Первосвященники времён Христа, средневековая церковь с инквизицией (и всё ради обращения к истинному Богу)


Post edited by dnefesh - Пятница, 27-Мар-2009, 16:10:55
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024