Пятница, 26-Апр-2024, 13:58:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Христианская дискотека в церкви
iskanderjul Date: Среда, 25-Фев-2009, 18:31:43 | Message # 701
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Скажите пожалуйста, а сейчас в синагогах танцуют? Или когда либо евреи в храме танцевали??????


Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Капелька Date: Четверг, 26-Фев-2009, 02:37:05 | Message # 702
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Капелька, эмили, слово, переведённое на русский язык, как "лики", и в самом деле обозначет "танцы". Leri уже писала об этом

Не, я совершенно не против!Каждый решает сам насчет того как вести себя в церкви...(ну это правда на прямую от церкви то и зависит)!Я против дискотек, и это мое мнение!Напишите что вы чувствуете когда устраиваете дискотеки и танцуете на них!?И их смысл в церкви!?Бог пришел на землю и показал пример как должен жить христианин и каким быть должен.... я не помню чтоб где то в библии было сказано что Христос танцевал....!? Матфея 13:54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?........Марка 1:21-22 21 И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил. 22 И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники...... Иоанна 18:20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.....

И про церкви в Деяниях очень много написано.... Это не повод для "драки" просто мне правда интересны мотивы....


 
iskanderjul Date: Четверг, 26-Фев-2009, 20:02:09 | Message # 703
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Капелька, -1 -9

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
SA Date: Пятница, 27-Фев-2009, 19:28:39 | Message # 704
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Капелька, далеко так уйти от темы можно если перечичлять что Иисус делал и чего не делал. Тема вообще не об этом.
Что касается самих танцев, то дело не в том где именно танцевать, хоть в здании церкви хоть дома. разницы ни какой. может у меня с мозгами что-то не то, но я лично разницы не вижу. Бог изменится что ли еслы мы будем в другом помещении танцевать? Там где собраны верующие там и Бог посреди них - там и церковь, а здание это формальность. Разве что обстановка может быть не подходящая если у вас церковь иконами обвешена, то не прикольно будет танцевать в окружении икон и образов. Нужен специальное освещение, дымку напустить 0:) 049 063 068


 
eugeniuzzz Date: Суббота, 28-Фев-2009, 01:57:09 | Message # 705
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Нужен специальное освещение, дымку напустить

Хм... в ВЗ без этого обходились... Или это была "шутка юмора"?
Я так понимаю, что спецефическая атмосфера дискотек (приглущенный свет, дымка, и т.д) создаётся для того, чтобы повлиять на чувства, в том числе пробудить желание танцевать даже тогда, когда его изначально не было.
Я очень негативно отношусь к любым попыткам воздействия на чувства.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
SA Date: Суббота, 28-Фев-2009, 12:02:42 | Message # 706
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Я так понимаю, что спецефическая атмосфера дискотек (приглущенный свет, дымка, и т.д) создаётся для того, чтобы повлиять на чувства, в том числе пробудить желание танцевать даже тогда, когда его изначально не было. Я очень негативно отношусь к любым попыткам воздействия на чувства.

не знаю кто на что влияет если дымку напустить и свет специальный сделать
Я если хочу пойти в кинотеатр, то чтоб ощутитьвсю красоту кинофильма. Там большой экран, долби сураунд. Это что тоже воздействие на чувства. Все завит от внутреннего состояний души - будет тебе нравится освещение или дымок или тот же долби сураунд.
Я если чего то не хочу, то никакие спец эфекты меня не переубедят и не повлияют... -9


 
Garik Date: Суббота, 28-Фев-2009, 15:39:44 | Message # 707
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
а зачем? больше делать в церкви нечего чтоли? а если дискатека то в другом месте....

Post edited by Garik - Суббота, 28-Фев-2009, 15:57:51
 
iskanderjul Date: Суббота, 28-Фев-2009, 19:20:45 | Message # 708
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
SA, :( :( :( -b -b -b :? :? :?

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Капелька Date: Суббота, 28-Фев-2009, 22:36:41 | Message # 709
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Капелька, далеко так уйти от темы можно если перечичлять что Иисус делал и чего не делал. Тема вообще не об этом.
Что касается самих танцев, то дело не в том где именно танцевать, хоть в здании церкви хоть дома. разницы ни какой.

Ну почему уйти от темы!Тут же говорилось про Давида...лики.... так почему бы не сказать об Иисусе! Ну не скажи, когда я дома я могу что угодно сделать... хоть сплясать все танцы мира!Но когда я прихожу в церковь (дом Божий) я прихожу к Богу!Знаешь возможно ты посчитаешь это глупостью ... но испокон веков это считалось святым и чистым местом!Так зачем в это чистое место тащить что то из мира!?


 
SA Date: Понедельник, 02-Мар-2009, 23:38:16 | Message # 710
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Капелька, если следовать твоей логике, то прийдя в церковь ты уже принесла часть мира. Так может не ходить в церковь, потому что то святое место и там ничего мирского не должно быть... так что ли? :?

немного не понимаю что для вас чистое место??? люди или помещение??? I
кадило которое освящаяет здания не в счет. этот обряд не христианский...


 
эмили Date: Вторник, 03-Мар-2009, 00:52:48 | Message # 711
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Но когда я прихожу в церковь (дом Божий) я прихожу к Богу!

Quote (Капелька)
Так зачем в это чистое место тащить что то из мира!?
- -1
согласна с тобой!Славить Бога в почтении,а не принебрегая Его присутствием(всё равно где,будь то в собрании двух или сотен,но где Он посреди нас),унижая Его мирским.И это не значит стоять "как парализованым","по стойке смирно"-Богу состояние души и сердца важнее и бесценнее чем наши телодвижения. -9


 
pravilo Date: Вторник, 03-Мар-2009, 00:56:51 | Message # 712
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Люди че за тема? тут все понятно што не только Можно. НО Надо..... Давид танцевал Богу до потери пулься, в Итоге Бог сказал што Давид муж по моему сердцу.. а вапше скажу цветомузычка, дымок)) ето тема))) и Техно))) есле все ето совместить, и прославлять бога в танцах)))) ето класно))) есле ктото ето не понемает, молитесь штоб Бог ето вам открыл есле ето правельно, а не говорите што ето не правельно.... изучайте, иследуйте Бога.. и он будет работать в вашых сердцах, и жызнях)))) 0:)

g
 
SA Date: Вторник, 03-Мар-2009, 01:18:53 | Message # 713
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
pravilo, -1
присоединяюсь к твоему сообщению
+1 :)


 
Капелька Date: Вторник, 03-Мар-2009, 01:41:19 | Message # 714
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (pravilo)
Люди че за тема?

Напоминаю! Христианская дискатека в церкви!
pravilo, у тебя свое мнение у кого то другое!Для тебя возможно все понятно!Но наверно форумчане не зря 36 страниц рассуждений написали!
Quote (эмили)
Славить Бога в почтении,а не принебрегая Его присутствием

эмили, четко сказано! - -9
Quote (SA)
немного не понимаю что для вас чистое место??? люди или помещение???

ты меня немножко не понял! :? дело не в здании и не в том где служения проходят!Давай немного вспомним историю.... В церковных обителях никогда не происходили дуэли...., там укрывались гонимые всеми и их в церкви никто не трогал....даже в кино страшилках всякая нечисть церкви боится! люди ценили церковь как святое место и что то скажем так противоречащее церкви не могло войти туда!Кадило и т.п. про это ничего сказать не могу!Понимаешь само понятие дискотека подразумевает что то мирское!Это тоже что например я скажу.... а что принесу как я пиво в церковь.. :'( :'( :'( выпью за здоровье верующих!Я ж во благо! :'( Если почитать о том как и что было в различных религиях и как что зарождалась...ни в одной религии не идет речи о дискотеке! Расскажи а как у вас например они проходят!как служения!?или просто как тусовки....(во Славу Господа)?!


 
эмили Date: Вторник, 03-Мар-2009, 19:45:46 | Message # 715
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
pravilo, да,молилась и буду продолжать молиться! для того чтоб мне не увязнуть по уши в мире,а хотябы в прославлении не допускать неуважения,непочитания к Нему.Изучая слово Его,не спотыкаться о единичные примеы,а придерживаться Истины!А истина это Бог,и достойное прославление!

 
SA Date: Вторник, 03-Мар-2009, 19:58:19 | Message # 716
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Понимаешь само понятие дискотека подразумевает что то мирское!Это тоже что например я скажу.... а что принесу как я пиво в церковь..

Дискотека — культурно-развлекательное танцевальное мероприятие, проводимое в специально отведённом месте (зрелищном или увеселительном учреждении) либо на открытом воздухе ( танцплощадке ).

История

Первоначально, с 1970-х годов, «дискотеками» именовались молодёжные мероприятия любителей танцевальной музыки стиля диско. Постепенно популярность термина раздвинуло границы его употребления. На сегодняшний день понятие «дискотека» понимается в основном в качестве синонима клубной танцевальной вечеринки. Повзрослевшие «дисколюбы» расширили и возрастные дискотечные рамки, сейчас никого не удивляют дискотеки для уже зрелых людей...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дискотека

Что тут противоречашее христианству? А?
Где в Библии написано что танцевать грех или развлекаться в специально отведенных местах грех???

Добавлено (03-Мар-2009, 19.58.19)
---------------------------------------------

Quote (Капелька)
Расскажи а как у вас например они проходят!как служения!?или просто как тусовки....(во Славу Господа)?!

это зависит от того что для тебя дискотека... для некоторых дискотека в церкви - это когда в танцах славят Бога во время воскрестных богослужений, для меня дискотека - это то, что я взял с сайта Википедия


 
Капелька Date: Среда, 04-Мар-2009, 01:41:42 | Message # 717
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (SA)
для меня дискотека - это то, что я взял с сайта Википедия

Quote (SA)
Дискотека — культурно-развлекательное танцевальное мероприятие
........ (не стала полностью цитировать)
ну и причем тут тогда Бог!? Если ты приходишь просто потанцевать то зачем вообще ходить в церковь, это и так можно сделать?Совсем не обязательно это делать в церкви!

Ну смотри для дискотеки, как ты сам написал, нужно специально отведенное место в в зрелищном или увесилительном учреждении!Неужели церковь похожа на бар или клуб!? К тому же понятие культурно-развлекательное
совсем не подразумевает служение Богу!

Quote (SA)
На сегодняшний день понятие «дискотека» понимается в основном в качестве синонима клубной танцевальной вечеринки.

повторюсь... как Бог относится к клубной танцевальной вечеринке!?

Quote (SA)
Что тут противоречашее христианству? А?
Где в Библии написано что танцевать грех или развлекаться в специально отведенных местах грех???

Определение слову дискотека не противоречит библии!я и не говорю что оно как то может ей противоречить!
С чего ты взял что я говорила что танцевать и развлекатся в специально отведенных местах это грех! :'( Такого не было!Танцуй на здоровье, но только в спецаильно отведенных местах!


 
эмили Date: Среда, 04-Мар-2009, 16:21:35 | Message # 718
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Капелька, молодец сестра!Здраво мыслишь! - -9 -1

 
SA Date: Среда, 04-Мар-2009, 21:29:39 | Message # 719
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Капелька, та ладно, не кипятись. просто не все церкви как у тебя имеют свое собственное помещение, поэтому я не вижу разницы в каком именно зале проводить дискотеку или культурное мероприятия для развлечений ;)

Бог повсюду и все видит и мне все равно где я буду танцевать толи в самой церкви как в вашем случае толи в специально тведенном месте. Бог знает мое сердце и мотивы и место не имеет значения. Бог вездесущий!!!!!!!!!! 0:)


 
pravilo Date: Четверг, 05-Мар-2009, 00:00:43 | Message # 720
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Добавлю. Пример и свидетельство с моей жызни. меня Бог касаетса в танхац под техно, Дух Святой сходит.... такшто вот так вот:)) а вам те кто етого не понемает, дам совет... Попросите Бога понять ето все дело:))) а не говорить тупо я с етим не согласен.

g
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024