Пятница, 26-Апр-2024, 00:25:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Христианская дискотека в церкви
Leri Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 15:54:33 | Message # 661
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Tolik79)
Я считаю что лудше в Церкви проводили муз.концерты христианских групп, и это для верующих и для неверующих класс,

Tolik79, концерты надо проводить в больших помещениях... к сожалению не все церкви могут этим похвастаться...

а мое мнение по поводу дискотек - мне служения по уши хватает)))

пример: недавно мы новую песню пели с гуцульскими мотивами, то так на прыгались что даже думать про "дискотеку" не хотелось...

слова такие:

Славте Бога з бубном,танцем,
славте звуком рогу,
Славте на арфі, на гуслах
заграйте для Нього.

/перевод - славьте Бога бубном, танцем, славьте звуком рога, славьте на арфе, на гуслях играйте для Него/

ПРОСЛАВЛЕНИЕ БОГА - вот лучшая "разраядка" 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
dnefesh Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 16:39:53 | Message # 662
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует
какой-то языческий способ " разряжаться"

Post edited by dnefesh - Понедельник, 16-Фев-2009, 17:10:57
 
Leri Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:09:50 | Message # 663
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (dnefesh)
какой-то языческий способ " разряжаться"

язычники Господа не славят...

а Мариам например со всеми женщинами Израиля, после перехода красного моря - что делала?
Славила Бога, и они как это выражали - правильно в танцах! :)

и если честно - это и была для них "разрядка"

после побега из Египта, после все этих стрессов (на современный язык),
они самым естественным способом выражали эту радость)))

вы конечно можете сказать что это был единственный случай в их жизни,
основываясь на том что больше не было такого описано в Исходе
но даже если посмотреть на еврейскую свадьбу

Обряд еврейской свадьбы (современной но ортодоксальной)

Quote

Особое значение во время трапезы придается тому, чтобы веселить жениха и невесту. Перед женихом и невестой поют, танцуют, стараются порадовать их, кто как может.

совсем другое дело что

Quote
По еврейскому закону, мужчинам и женщинам не положено веселиться вместе. Мужская половина должна быть отделена от женской высокой и плотной перегородкой, чтобы мужчины и женщины не видели друг друга.

а про это я уже говорила... ведь танец во славу Бога - это совсем не "прижимания" в темноте
(то что происходит на мирских "дискачах")


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 21:02:21 | Message # 664
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
ведь танец во славу Бога - это совсем не "прижимания" в темноте (то что происходит на мирских "дискачах")

во-во. и я о том же. люди тянут мирские понятия в церковь и все подряд запрещают.

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Тит.1:15)


 
dnefesh Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 21:22:26 | Message # 665
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а Мариам например со всеми женщинами Израиля, после перехода красного моря - что делала?
Славила Бога, и они как это выражали - правильно в танцах! :)

читаю:Исх.15:20,21 взяла,
вышли,
воспели,а где танец-то?(только не говорите что он подразумевается)Могу согласится на хор под аккомпанемент.
Quote (SA)
во-во. и я о том же. люди тянут мирские понятия в церковь и все подряд запрещают.


не всё подряд, а то, что движимые мирским духом люди пытаются привнести в христианское Богослужение.Христос кстати также показал модель запрета.Мк.11:15 ах да,Им тоже были недовольны.
 
эмили Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 22:58:49 | Message # 666
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Leri, SA,
Quote (SA)
ведь танец во славу Бога - это совсем не "прижимания" в темноте (то что происходит на мирских "дискачах")

Только не в церкви!У моря,на улице,в метро...но не в доме Божьем!


 
SA Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 23:16:20 | Message # 667
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Только не в церкви!У моря,на улице,в метро...но не в доме Божьем!

что такое Дом Божий?
Здание? если ваш зал спалят завтра? что дальше? Дома Божьего не станет?


 
Капелька Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 23:21:45 | Message # 668
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Насколько должна быть серой и не интересной жизнь чтоб дискотеку в церковь тащить!Если хочется чисто потусоватся (очень хочется) то думаю есть какие то альтернативные способы! Бог и так знает что мы ему благодарны за наше сотворение, мы об этом говорим в молитве!А прыжки и вопли не сделают нашу благодарность еще выразительнее!Я против дискотеки в церкви!Туда молится приходят, проповедь слушать,духовно возрастать......, а не потусить с друзями прыгая и танцуя!Не скрою мне очень нравятся различные прославленческие песни!Под которые порой хочется подвигатся...Но в церкви такого быть не должно!Концерты да, а почему бы нет!но без всяких плясок!Однажды выдалась возможность съездить на экскурсию по церквам!разные конфессии и разные уставы в церкви!Где то что то разрешается где то нет! Это очень спорный вопрос и каждый по своему прав!тут много конфессий и тем более как говорится в каждой церкви свой устав!Но нас Бог объединяет!

 
Leri Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 23:36:19 | Message # 669
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (dnefesh)
Христос кстати также показал модель запрета.Мк.11:15

а почему бы сразу место из писания не расшифровать

Quote (Мк.11:15-17)
15 Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
16 и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.
17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.

вы тут сейчас оливье с винегретом сделали (накидали того и сего)
извините если вам это обидно... но вы выдираете из контекста...

Quote (dnefesh)
читаю:Исх.15:20,21 взяла,
вышли,
воспели,а где танец-то?(только не говорите что он подразумевается)Могу согласится на хор под аккомпанемент.

почему "подразумеваеться?"
я Библию читаю на украинском и то что в Псалтыри и в Исходе перевели как "ликование" или "лики" в украинском переводе Огиенка (кстати не мене каноническом чем синодальный) - переведено как танец, кстати в переводе King James Bible (Библия короля Якова) аналогично... там в переводе танец

пример

Quote (Исход 15:20)

20. И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием.
УПО: І взяла бубна пророчиця Маріям, сестра Ааронова, а за нею повиходили всі жінки з бубнами та з танцями.
KJV: And Miriam the prophetess, the sister of Aaron, took a timbrel in her hand; and all the women went out after her with timbrels and with dances.

так что можете конечно говорить чо в библии такого нет... или может быть и украинци и англичане это придумали.. но вам стоит задуматься)
в конце-то концов что такое ликование? :)

Quote (эмили)
Только не в церкви!У моря,на улице,в метро...но не в доме Божьем!

где-двое или трое собраны в Имя Его - там и церковь...
и нам как верующим людям на улице надо быть такими же как и в церкви..


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
dnefesh Date: Вторник, 17-Фев-2009, 08:05:35 | Message # 670
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
почему "подразумеваеться?"
я Библию читаю на украинском и то что в Псалтыри и в Исходе перевели как "ликование" или "лики" в украинском переводе Огиенка (кстати не мене каноническом чем синодальный) - переведено как танец, кстати в переводе King James Bible (Библия короля Якова) аналогично... там в переводе танец

признаюсь,тут вы правы(посмотрел по Септуагинте)
насчёт винегрета:в той ссылке я указал на то, что не всякий запрет плох
если берём древние традиции давайте учитывать и это-#642
почему же апостолы не проповедывали такое времяпровождение?


Post edited by dnefesh - Вторник, 17-Фев-2009, 08:13:14
 
эмили Date: Вторник, 17-Фев-2009, 10:12:12 | Message # 671
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (SA)
что такое Дом Божий?
собрание детей Божьих.где в благости славят Господа,слушая,назидаясь и восхваляя Его.
Quote (Капелька)
Туда молится приходят, проповедь слушать,духовно возрастать......, а не потусить с друзями прыгая и танцуя!

-1 можно и дома,или на улице славить и воспевать Имя Божье,но не впадать в мирское-в танцы.Мы и вне дома молитвы находимся пред лицом Божьим,не стоит забывать об этом,а всё мирское противно Ему.Не сочтите мои высказывания,как было выше написано через чур "религиозными".Я придерживаюсь того,чему научена(как в принципе и мои оппоненты),и каждый будет убеждать тому в чём варится,т.е. спокойному служению или танцам.Согласна с Капелькой
Quote (Капелька)
разные конфессии и разные уставы в церкви!Где то что то разрешается где то нет! Это очень спорный вопрос и каждый по своему прав!тут много конфессий и тем более как говорится в каждой церкви свой устав!Но нас Бог объединяет!
Многое нас разъединяет,понятия,внешний вид,ведение служений,и порой негативное насмешливое отношение к друг-другу.Но Господь простил нас,и своей кровью объединил!Будем и далее славить Его,молясь чтоб соблазны не каснулись нас,проверяя своё сердце,чтоб достойно прославить Бога.


 
iskanderjul Date: Четверг, 19-Фев-2009, 09:09:41 | Message # 672
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
эмили, согласна с тобой, в Церкви дискотек не должно быть,
так как эти дискотеки(имеется в виду христианские) могут быть соблазном для многих верующих и не верующих людей.
Не все понимают такое ликование!!!! Это моё мнение!!!


Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
SA Date: Четверг, 19-Фев-2009, 22:47:59 | Message # 673
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
можно и дома,или на улице славить и воспевать Имя Божье,но не впадать в мирское-в танцы.Мы и вне дома молитвы находимся пред лицом Божьим,не стоит забывать об этом,а всё мирское противно Ему

объясните мне тогда как танцевать по христиански? как мне танцевать не по мирскому?


 
эмили Date: Четверг, 19-Фев-2009, 23:05:51 | Message # 674
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
SA,
Quote (эмили)
,но не впадать в мирское-в танцы
наверное этим всё сказано?Танцев христианских для меня не существует,и к томуже такое понятие христианская дискотека-смесь святого понятия "христианство" со столь закоренело земным "дискотека",само по себе невяжется.А ещё и перед Богом...Своё отношение по поводу танцевального служения высказала выше.


 
SA Date: Четверг, 19-Фев-2009, 23:30:50 | Message # 675
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Танцев христианских для меня не существует

а как вы понимаете выражение "радость в Господе сила моя" ???


 
эмили Date: Четверг, 19-Фев-2009, 23:56:31 | Message # 676
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (SA)
а как вы понимаете выражение "радость в Господе сила моя" ???

радоваться душой,прославляя пением,словом,молитвами-вот это сила моя!И не танцуя перед Господом,не означает что я Его не чту или не радуюсь!От Иоанна 15:11 (BLB)
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна
совершенство радости это не примешивание танцев в прославлении.Совершенная радость-чиста!


 
k6041110 Date: Пятница, 20-Фев-2009, 18:03:29 | Message # 677
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
нет большей радости как радость в добром деле, на танцы тогда времени не станет!танцы признак праздности и не целомудрия.
 
еша Date: Суббота, 21-Фев-2009, 09:24:29 | Message # 678
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Самое разумное, это каждому остаться при своем, тем более, как я поняла, здесь столкновение разных конфессий, соответственно и учений, а мы здесь не для того, чтобы что-то менять друг в друге, а общаться.

Мир вам!


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Leri Date: Суббота, 21-Фев-2009, 12:31:46 | Message # 679
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
я поудаляла с топика лишние ответы...

а если кто хочет поспорить - у нас нет такого обычая!

И это касается всех! (независимо от рангов и званий!!!!)

Quote (еша)
Самое разумное, это каждому остаться при своем, тем более, как я поняла, здесь столкновение разных конфессий, соответственно и учений, а мы здесь не для того, чтобы что-то менять друг в друге, а общаться.

еша, -1 023


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Chirk Date: Воскресенье, 22-Фев-2009, 01:21:17 | Message # 680
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Когда я прославляю Бога дома и на служении, я танцую перед Ним, и Он не обличает и не уходит, а наоборот - Его присутствие усиливается, так как Бог приходит на жертву, а это и есть жертва хвалы - выражение моей благодарности Иисусу.

Несколько примеров из Библии:

После того, как Евреи перешли Чермное море и увидели конечную гибель Египтян, их радость и благодарность к Богу выразилась следующим образом: "и взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием" Вообще же танцы и пляски у Израильтян как народа Божия отличались целомудрием; они про исходили большею частью по особенно важным обстоятельствам, совершались во славу Божию и не редко соединялись с пением священных гимнов (Исх 15:20, Пс 67:26).

Пс. 149:3 и 150:4 где сказано "хвалите Его с ликами". Еврейское слово, которое переведено в русской Библии "с ликами" действительно означает "с танцами".

Ну, и напоследок - как Давид скакал, а!!!! Я себе представляю, как царь скачет как ребенок - это круто! Муж по сердцу Бога - ему было наплевать на всех - он радовался и благодарил Бога

Что касается именно дискотек, то я против танцев неженатых парней и девушек именно друг с другом а не для Бога... Сами знаете, что бывает - касание, обнимание, прижимание и это уже интим, извините...

А для Бога скока угодно 0:)


Насколько большая твоя мечта, настолько велик твой Бог

Post edited by Chirk - Воскресенье, 22-Фев-2009, 01:27:46
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024