Пятница, 26-Апр-2024, 16:33:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Христианская дискотека в церкви
dnefesh Date: Четверг, 12-Фев-2009, 18:23:48 | Message # 641
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует
а я в энциклопедии это прочитал :...Моисеев закон никогда не делал пляску составной частью культа. Пляска, по-видимому, составляла лишь часть праздничных торжеств у простого народа; участие священников или других знатных особ в пляске считалось неприличным... В отличие от современных европейских танцев, мужчины и женщины танцевали отдельно. На торжествах обыкновенно девицы или женщины устраивали хороводы..." (ЕЭ т.12, с.589-590 Пляска).

"...В соответствии с таким характером танцев в рассматриваемую эпоху, они ничем не напоминали собой современных танцев, состоящих в ритмических грациозных телодвижениях танцующих пар. Будучи непосредственным выражением радостного настроения, танцы в эпоху Талмуда и средние века состояли из порывистых жестов и прыжков... Раввины энергично протестовали против вошедшего в моду обычая устраивать совместные танцы лиц обоего пола, так как это может повести к распущенности нравов..." (ЕЭ т.14, с.744 Танцы).

 
еша Date: Пятница, 13-Фев-2009, 14:44:37 | Message # 642
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
dnefesh, познавательно! -1
В настоящее время, танцы (или пляски) на служении и не только, отображают внутреннее состояние человека пред Господом, что очень индивидуально, я провожу параллель с молитвой, и никак не связано с распущенностью нравов.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
dnefesh Date: Пятница, 13-Фев-2009, 15:29:34 | Message # 643
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует
человек тот-же,и реакция на танец та же (тем более у современного человека,который привык к тому от чего даже в 19 веке зажмурились бы от стыда)Иер17:9.
 
еша Date: Пятница, 13-Фев-2009, 21:21:05 | Message # 644
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует

Насколько я понимаю, мы говорим о верующих людях, думаю, во времена Давида тоже было от чего жмуриться, тем не менее, он не скрывал своей радости пред Господом и... скакал.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
SA Date: Суббота, 14-Фев-2009, 12:16:52 | Message # 645
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (еша)
во времена Давида тоже было от чего жмуриться, тем не менее, он не скрывал своей радости пред Господом и... скакал.

Аминь! -1


 
dnefesh Date: Суббота, 14-Фев-2009, 14:21:11 | Message # 646
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует
Во-первых Давид скакал один(во всяком случае так написано)это была не дискотека(тем более не аборигенские танцы)Во-вторых что же вы эфод не одеваете?(если берете царя в пример).В-третьих не припомню что бы в Новом Завете кто то учил ,что молодёжь требуется подзадоривать танцем(впрочем и в В.З нет ещё и двух примеров) и .я уже не говорю про ритмы которые применяются в этих современных "христианских" плясках.
 
izotova Date: Суббота, 14-Фев-2009, 15:35:42 | Message # 647
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
а я вообще не могу танцевать на людях...)))
 
еша Date: Суббота, 14-Фев-2009, 16:00:35 | Message # 648
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (dnefesh)
Во-первых Давид скакал один(во всяком случае так написано

Я и говорю, что это очень индивидуально, но разве суть бы изменилась, если бы толпа к нему присоединилась?

Quote (dnefesh)
Во-вторых что же вы эфод не одеваете?(если берете царя в пример)

Ефод - одежда священника, разве не написано, что мы священники? Но не одежда определяет таковое, это Вы знаете не хуже меня. ;)

Quote (dnefesh)
В-третьих не припомню что бы в Новом Завете кто то учил ,что молодёжь требуется подзадоривать танцем


И я не помню, а помню, что когда Петр и Иоанн исцелили хромого от чрева матери, его поведение в храме было неоднозначным и никто не останавливал его. Деяния 3:8

Quote (dnefesh)
я уже не говорю про ритмы которые применяются в этих современных "христианских" плясках.

А вот и камень преткновения! Фил.3:15-16 -9


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
эмили Date: Суббота, 14-Фев-2009, 18:09:07 | Message # 649
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (еша)
не припомню что бы в Новом Завете кто то учил ,что молодёжь требуется подзадоривать танцем

-1
От Марка 11:17 (BLB)
И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом ....

ничто мирское не должно проявляться в служении.
1-e Иоанна 2:15 (BLB)
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
1-e Иоанна 2:16 (BLB)
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего


 
dnefesh Date: Суббота, 14-Фев-2009, 19:56:00 | Message # 650
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует

Quote (еша)
Я и говорю, что это очень индивидуально, но разве суть бы изменилась, если бы толпа к нему присоединилась?

изменилось бы-вы это смогли бы назвать дискотекой,но массовой пляски не было.
Quote (еша)
Ефод - одежда священника, разве не написано, что мы священники? Но не одежда определяет таковое, это Вы знаете не хуже меня. ;)
а почему вы одежду приравниваете к символу ,а внешнее проявление радости у вас так и остаётся танцем.
Quote (еша)
И я не помню, а помню, что когда Петр и Иоанн исцелили хромого от чрева матери, его поведение в храме было неоднозначным и никто не останавливал его. Деяния 3:8

я бы тоже скакал и хвалил,но не более,и он был один,и где групповое танцевальное мероприятие одобренное Богом?
Quote (еша)
А вот и камень преткновения! Фил.3:15-16 -9
fэто я и вам адресую -9
 
еша Date: Суббота, 14-Фев-2009, 21:01:02 | Message # 651
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует

dnefesh, на этой позитивной ноте я и оставляю наш разговор! -


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
dnefesh Date: Суббота, 14-Фев-2009, 21:33:07 | Message # 652
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует
будьте здравы!!! : :)

Post edited by dnefesh - Суббота, 14-Фев-2009, 21:35:56
 
Trencos Date: Суббота, 14-Фев-2009, 23:33:21 | Message # 653
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Когда Иисус пришел в храм и увидел там продающих, Он ОЧЕНЬ разозлился. Чтобы Он на счет дискотек сказал бы?!!

Бог гордым противиться, а смиренным даёт благодать!!!
 
эмили Date: Воскресенье, 15-Фев-2009, 00:10:07 | Message # 654
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Trencos, да уж если торговля в Доме Божьем привела Его к выражению"вертеп разбойников",то танцы("во славу")привелиб Его в не меньшее негодование.
К Галатам 5:13 (BLB)
К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
К Галатам 5:16 (BLB)
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

танцы прославления,это плотская похоть,а всё что плотское не одобряется.Танец-"выражение состояния души",согласна,но не в церкви,не перед лицом Божьим,где нибудь в театре балета или в дискотеке.Многие злоупотребляют свободой к которой мы призваны,вмешивая в служения танцы,и многое другое что так далеко от духовного.И забывшись,совершенно не считают это аномалом,продолжают ублажать свои плоти,танцуя и выплёскивая "славя", телодвижениями Великого Бога.Да,долготерпилив наш Господь!...Мирское,плоткское мешает общению с Отцом Небесным,нужно учиться и желать освободиться от этого,чтоб ДОСТОЙНО предстать и славить нашего Спасителя!


 
SA Date: Воскресенье, 15-Фев-2009, 18:43:41 | Message # 655
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Порой люди на столько религиозны, что забывают что Бог создал человека эмоциональным и живым человеком,ю который может радоваться
22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.
(Прит.17:22)
и хочется как говорится встряхнуть стариной и поплясать для Бога в хороводах или просто попрыгать от счастья и ощущения что Господь так дивно меня сотворил, что я не робот, который пришел занял свое место втал попел и сел до конца служения. потом встал и пошел домой.

Бог нас создал живими и эмоциональными личностями и Он радуется когда Его дети танцуют для Него и веселятся перед Ним! 0:)


 
эмили Date: Воскресенье, 15-Фев-2009, 22:17:38 | Message # 656
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Он радуется когда Его дети танцуют для Него и веселятся перед Ним!
опять таки несогласна.

Quote (SA)
22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.
Еслиж молиться и славить Бога без танцев совершенно не значит что мы имеем унылый дух сушащий кости.
Quote (SA)
Порой люди на столько религиозны, что забывают что Бог создал человека эмоциональным и живым человеком,ю который может радоваться

это не столь зависит от религиозности,чтоб понять что мы эмоциональны и нам свойственно радоваться.
К Филиппийцам 4:4 (BLB)
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
1-е Фессалоникийцам 5:16 (BLB)
Всегда радуйтесь

но нигде не написано чтоб люди танцевали,встряхивали стариной в церкви пред Богом.Или Он это одобряет,желает?
Quote (SA)
я не робот, который пришел занял свое место втал попел и сел до конца служения. потом встал и пошел домой.

о...,даже и не знала что я робот.!если так судить,то служение пением,молитвой и слушанье слова Божьего совершенно не обязательно,не зависимо от того что слово касается сердец и Дух Святой работает приводя грешников к покаянию...а оказывется надо быть эмоциональной,радостной.Попрыгать перед Богом,выплеснуть заряд энергии,порадоваться и пустой но изрядно вспотевшей отправиться домой.Нет.Полезнее для души назедание,рассуждение,чем прыганье с места на место"радуясь пред Богом".


 
SA Date: Воскресенье, 15-Фев-2009, 23:42:06 | Message # 657
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
опять таки несогласна.

а я с вами не согласен. что ж поделать? наверно мы разные и церкви у нас разные? странно что Бог один ))))


 
Trencos Date: Воскресенье, 15-Фев-2009, 23:59:33 | Message # 658
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
SA,
Да, дискотека должна быть в воскресенье на прославлении -1


Бог гордым противиться, а смиренным даёт благодать!!!
 
эмили Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 00:08:41 | Message # 659
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
SA, Trencos, мне вас жаль!Но пусть Бог сам усмотрит всё наше мирское направление,и откроет глаза!

 
Tolik79 Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 15:16:48 | Message # 660
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Я считаю что лудше в Церкви проводили муз.концерты христианских групп, и это для верующих и для неверующих класс,лудше в 100 раз всяких дискотек. -1
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианская дискотека в церкви (Обсуждаем)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024