Четверг, 18-Апр-2024, 09:36:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Нехристианские фильмы (Смотрити ли вы нехристианские фильмы???)
Нехристианские фильмы
oksana7032 Date: Суббота, 16-Июн-2007, 13:35:36 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Я вот начала смотреть сериал "Остаться в живых". Думаете вообще христианину приемлимо смотреть сериалы? И как вы к ним относитесь?
 
igor-64 Date: Суббота, 16-Июн-2007, 15:51:14 | Message # 62
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Как узнать фильм христианский или мирской? Те ,что например показывают на ТБН это христианские или нет? А фильм Остров это христианский или нет?Кто даст опредиление христианского фильма :'(

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
ASGMHCC Date: Суббота, 16-Июн-2007, 21:49:47 | Message # 63
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Смотрю редко и те и другие так как написанно всего испытуйте, а хорошего держитесь. Время так дорого стоит что лучше всего почитать Библию чем смотреть различные фильмы.

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Pass Date: Суббота, 16-Июн-2007, 21:57:04 | Message # 64
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
лучше всего почитать Библию чем смотреть различные фильмы.

-1 поддерживаю


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Ксюша Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 15:11:29 | Message # 65
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
У меня многие друзья смотрят и даже показывают детям такие фильмы как "Шрек","Пираты карибского моря","Человек-паук","Звездные войны"и т.д.Они считают что одержимость получить-это надо прям дьяволу поклониться,а фильмы-это так,ерунда!!!Не понимаю почему они этого не видят???У меня двое детишек-и мы с мужем ведем тщательный отбор всего,что они смотрят.Просто жаль,что дети взращиваются на таких примерах.То ли учения в церкви не хватает на такие темы,толи совесть уже не обличает!!!Я протестантка,но мне нравятся в этом вопросе пятидесятники-у них все четко!!!Реальное отделение от мира.А у нас много свободы-но мы ей иногда пользуемся не в том направлении. :? :? :?

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
krissy Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 19:59:44 | Message # 66
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
igor-64,
Quote (igor-64)
Как узнать фильм христианский или мирской?

я думаю христианский фильм который был снят верующими и в котором играют верующии люди,
Quote (igor-64)
Те ,что например показывают на ТБН это христианские или нет?

не всё что показывают на христианских каналах правельно и по христиански
НО так-же не нужно забывать что есть очень хорошие и поучительные нехристианские фильмы


!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
carlosito13 Date: Понедельник, 18-Июн-2007, 11:50:27 | Message # 67
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
лучше всего почитать Библию чем смотреть различные фильмы.

Ну это первое дело и обсуждению не подлежит -1
 
Aniri Date: Суббота, 30-Июн-2007, 18:23:21 | Message # 68
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
А кто видел фильм "Жатва"? И подобные фильмы, как к ним относиться?

 
BLESS Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 10:40:48 | Message # 69
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Aniri, Я видел этот фильм ,"Жатва",ничего плохого я в нём не нашёл.На сколько я помню и понял, режиссёр в этом фильме хотел показать,что дьявол действительно отец лжи.Ну вообще я думаю,что каждый является индивидуальностью и мнения о фильмах тоже индивидуальны.Но будем бдительными и будем трезвиться,дьявол ходит как рыкающий лев,и просто таким образом может воровать наше драгоценное время!!!!

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Aniri Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 19:58:18 | Message # 70
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
У меня неверующий муж, любит фантастику, ужасы, мистику и т.п. Но фильм типа "Жатва", и им подобные, где затрагивабтся темы Бога и сатаны, их противостояние и отношение людей к этому, заставляют задуматься, подтверждают истинность Библии, пророчеств и вообще существование Бога, рая и ада. так вот, для него просморт таких фильмов ( он их смотрит с интересом) не проходит зря. Он рассуждает, задумывается, я молюсь, чтоб Дух Святой касался его сердца даже через фильмы. И ещё недавно посмотрели "Эвон всемогущий" комедия, но тот же эффект :) Так что нехристианские фильмы, но с христианским смыслом или героями христианами тоже интересны и даже полезны.

 
Jasmin Date: Вторник, 10-Июл-2007, 18:56:20 | Message # 71
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Quote (krissy)
Смотрити ли вы нехристианские фильмы???Если да то какие-а если нет то почему???

Смотрю мультики, комедии, исторические, ВВС и Дискавери, иногда психологические...
Иногда смотрю фильмы про войну (основанные на реальных событиях), про секты и т д...Боевики где просто бьют друг друга, ужастики и прочее не смотрю....Нравилось когда-то смотреть сериал "Секретные материалы", ну и всякие мелодраммы, индийское кино ;)
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 10-Июл-2007, 21:56:02 | Message # 72
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я раньше смотрел не верующие фильмы.Пока не понял,что это все по-плоти.Это не нужно.Может он и хороший.И в нем нету ничего плохого,но это не правильная пища для нас.Я имею в виду в духовном плане.
 
Авивит Date: Вторник, 10-Июл-2007, 22:03:13 | Message # 73
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Vitik, посмотрела фильм "Энн из зеленых крыш", здесь на форуме закачала, он не христианский, но назидательный. Уроки: как здорово подарить свою любовь хоть одному ребенку из дет. дома, доброжелательность, можно сказать любовь к людям, главной героини фильма и как она помогла неприятной на первый взгляд женщине - своей начальнице и т.д. Но по большому счету я с тобой согласна - не назидает. Общение с Богом - лучше всего.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Jasmin Date: Среда, 11-Июл-2007, 16:24:59 | Message # 74
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Vitik, посмотрела фильм "Энн из зеленых крыш", здесь на форуме закачала, он не христианский, но назидательный. Уроки: как здорово подарить свою любовь хоть одному ребенку из дет. дома, доброжелательность, можно сказать любовь к людям, главной героини фильма и как она помогла неприятной на первый взгляд женщине - своей начальнице и т.д. Но по большому счету я с тобой согласна - не назидает. Общение с Богом - лучше всего.

-1 Да смотрела, прикольный
 
систематик Date: Четверг, 12-Июл-2007, 01:11:11 | Message # 75
Пользователь
Группа: Главный редактор
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Тем, кто увлекается телевизором и (или) кино, я от чистого сердца рекомендую аудиокнигу "Пенуэл".

Исаия 66, 2: Всё это создал Я сам, всё это есть, потому что Я это сделал. Ответьте Мне - о ком забочусь Я? Забочусь Я о бедных и смиренных, о тех, кто внемлет слову Моему.
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 12-Июл-2007, 22:31:50 | Message # 76
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Аллилуйя.Аминь. CUCTEMATUK,
 
Yoda Date: Суббота, 14-Июл-2007, 14:14:09 | Message # 77
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Кино (как музыка, литература и др. аспекты времяпровождения) - это некоторого рода пища. Затрагивающая душевные, иногда духовные аспекты жизни и, безусловно, оказывающая влияние на людей.
Нет ничего плохого в том, чтобы употреблять качественную пищу, пропущенную через христианский фильтр. (опять-таки у каждого, в силу развития - он свой)
Сегодня даже сайт нашел http://preview.gospelcom.net (англ.), который выставляет оценки моральности фильмам и сравнивает с возрастным рейтингом.
ИМХО: Когда что-то не нравится в фильме - не проще ли сразу выключить?
Зачем кормиться с помойки, потом жаловаться, что что-то болит? ;)
Как бывший фан звёздных войн, поттеров и толкиенов - всё более перестаю понимать "искусствоведов", любящих обсуждать и дотошно "рассасывать" плоды творчества и фантазий других людей, которые не стыкуются с реальной жизнью и Библией.
Виртуальность - это как увлекательное отвлечение от реальности. Она, зачастую, выгодна... Чтобы отвлечь внимание человека от его жизни, проблем и Бога.


Post edited by Yoda - Суббота, 14-Июл-2007, 14:17:54
 
Just_Alice Date: Среда, 25-Июл-2007, 20:51:38 | Message # 78
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Хм...я смотрю..и признаться...телевизор не часто, номного знакомые дают...и практически все они не христианские.
Пардон, но бывает даже интимные -b

ЗЫ Ну..во всяком случае, честно :'(


Ребята, нужны Модераторы на христианском форуме - http://friendland.flybb.ru/ !!!!

Post edited by Just_Alice - Среда, 25-Июл-2007, 20:51:58
 
Masya Date: Среда, 25-Июл-2007, 21:24:12 | Message # 79
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Я смотрю всякие фильмы, пытаюсь не смотреть те в которых много жестокости. А так люблю сказки, фэнтези, комедии. Из всего что смотрю пытаюсь вынести что-то полезное...
 
amanda Date: Среда, 25-Июл-2007, 21:27:06 | Message # 80
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Мне очень нравятся комедии. Правда, так мало нормальных фильмов. В последнее время все меньше трачу время на кинопросмотр, т.к полезного = 0%

warmest regards
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Нехристианские фильмы (Смотрити ли вы нехристианские фильмы???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024