Четверг, 18-Апр-2024, 06:02:16
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Нехристианские фильмы (Смотрити ли вы нехристианские фильмы???)
Нехристианские фильмы
Velisaar Date: Четверг, 26-Июл-2007, 16:22:27 | Message # 81
Группа: Удаленные





Смотрю всяческие фильмы, начиная от психологическими триллерами Такеши Китано, заканчивая комедиями. Также люблю незаангажированные исторические и док. фильмы.

Post edited by Velisaar - Четверг, 26-Июл-2007, 16:25:06
 
EugenHN Date: Четверг, 26-Июл-2007, 21:32:45 | Message # 82
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Очень часто смысл фильма вроде ничего , но потом в результате остаеться смысл который противоречит Слову Божьему

Добавлено (26-Июл-2007, 21.32.45)
---------------------------------------------
Приведу пример, фильм 9 рота , если не считать все жестокости и кровопролития , этот фильм несет пропаганду суеверия и идолопоклонства а также блуда. хотя с другой стороны можно увидеть и последствия суеверия


 
Velisaar Date: Пятница, 27-Июл-2007, 11:35:02 | Message # 83
Группа: Удаленные





Quote (Velisaar)
Приведу пример, фильм 9 рота , если не считать все жестокости и кровопролития , этот фильм несет пропаганду суеверия и идолопоклонства а также блуда. хотя с другой стороны можно увидеть и последствия суеверия

Вся жизнь несёт пропаганду блуда и идолопоклонства (кстати, а в чём оно выражается в фильме? я запамятовал), но это не значит, что надо убить себя ап стену... или грешников переубивать.
Достаточно иметь мудрость брать из фильма (музыки, живописи и т.д.) лучшее/хорошее. А если не дано - просто не смотреть (не слушать).
Так что секрет прост.

 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 02-Авг-2007, 23:47:38 | Message # 84
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Да!Иногда в нехристианских фильмах бывает глубокий смысл,но лучше смотреть христианские.Если человек хочет что-то познать,Бог даст такой фильм(христианский),что не надо будет уже нехристианские фильмы.Я думаю так.
 
ok_kalina Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 21:12:13 | Message # 85
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Мне нравятся исторические фильмы. В них можно узнать много интересного. А из исторических больше всех нравится Властелин Колец.

"Не нужен парашут чтобы выпрыгнуть из самолёта. Нужен парашут чтобы выпрыгнуть дважды."
 
Syndicate Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 21:20:52 | Message # 86
Группа: Удаленные





Quote (ok_kalina)
А из исторических больше всех нравится Властелин Колец.

это вряд ли исторический ))) - это фентезийный...

Да смотрю, сотрю много чего. Нравятся также разные фильмы: вдумчивые, стебные и прочие...

 
Авэ Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 21:46:11 | Message # 87
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Если Дух Святой не обличает, то можно посмотреть...Главное, чтоб этот фильм не в водил в дурные последствия, ну например, у меня были проблемы, с геймоманией...от слова гейм...игра....(так для понятливости). и я сидел, на фентази играх...а потом, Бог исцелил...это была борьба, ну так вот...теперь, как посмотрю, фэнтази, так все...чую..началось. снова, порой задумываюсь, а не сыграть. или окунуться. В мир фентази, а там, и от БОг та не далеко...так что я стараюсь, фэнтази избегать....для меня искушение...вот так я размыляю I

Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
girl4God Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 10:41:49 | Message # 88
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Авэ, согласна с тобой.

люди говорят: не увижу не поверю, а Бог говорит: не поверишь- не увидишь!!!
 
Goodwin Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 10:56:12 | Message # 89
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (ok_kalina)
А из исторических больше всех нравится Властелин Колец
:)
кстати Толкиен был очень расстроен когда многие из читателей - так и не увидели что все книги написанны с библейским подтекстом и являются лишь переносом библии на фантастическую тему...
недавно посмотрел фильм "иллюзионист" (красивая история любви), "Чарли и его шоколадная фабрика" (фильм про воспитание и отношения с родителями, где играет неподражаемый Джони Депп!) "Трансформеры" (очередная тема борьбы плохих и хороших, но смотря этот фильм можно отлично посмеяться) и тема на релегиозную тему "Эван всемогущий" ( продолжение "Брюса всемогущего" но более христианский вариант) ну еще много чего смотрел...



...позвони мне из матрицы
 
MrJohn Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 13:54:39 | Message # 90
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Я смотрю нехристианские фильмы но с нормальным моральным смыслом. A жанры так под настроение. Уверен в этом нет ничего плохого! Просто ненадо фанатеть! :'(

Rocks will cry out!!!
 
amen™ Date: Вторник, 28-Авг-2007, 11:47:46 | Message # 91
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
MrJohn, вот так христиане и становятся номинальными - когда переходят под лозунг - "не надо фанатеть"

ФАНАТ -а, м. (разг.). Фанатически, до ис-тупления преданный поклонник кого-че-го-н. Фанаты футбольной команды. Фанаты рок-звезды, я ж. фанатка,(толковый словарь Ожегова)

Все пророки и мужи Божьи были фанатами, Апостолы были фанатами, первые христиане были фанатами, и сегодня спасенный христианин - это фанат! И он не тратит часы на то чтобы смотреть всякую развлекаловку, а потом 15 минут помолиться - если так - то этот человек фанат фильмов и TV а не Христа!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
ok_kalina Date: Вторник, 28-Авг-2007, 14:12:13 | Message # 92
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Недавно тоже посмотрел Трансформеры и что могу сказать что это круто! Фильм интересный и спецефекты радуют.

"Не нужен парашут чтобы выпрыгнуть из самолёта. Нужен парашут чтобы выпрыгнуть дважды."
 
Syndicate Date: Вторник, 28-Авг-2007, 17:07:56 | Message # 93
Группа: Удаленные





alexmen, а ныне фанат Бога значит кол-вом часов проведенных в молитве определяется? гы
 
Авэ Date: Вторник, 28-Авг-2007, 18:52:02 | Message # 94
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
alexmen, а ныне фанат Бога значит кол-вом часов проведенных в молитве определяется? гы

я думаю, и этим тоже...ведь, молитва, это общение...Сколько мы хотим времени, с любимым человеком проводить...много согласитесь. и начинаем скучать. через определенный. промежуток растования...а Бог. это по нашим словам....САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ...в нашей жизни, но по проведению с ним личного времени...за редким исключением, это можно заметить. что Он самый любимый...прискорбно осознавать, но и я не отличаюсь, особой сверх фанатичностью...а жаль...каюсь,и прошу прощения у Господа... :(


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Pass Date: Вторник, 28-Авг-2007, 19:47:18 | Message # 95
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Syndicate, Авэ,

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Авэ Date: Вторник, 28-Авг-2007, 20:18:03 | Message # 96
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Не знаю...а как вы думаете, Симпсоны он муви...эт оч плохо???я еще не смотрел, но мне очень раньше нравился юмор таких шуток...не считая :) пошлости...и издевки над христьянством...даже горд иногда. за Фландерса...соседа верующего, в симпсонах, его порой показывают "фанатиком"...в мирском понимании, а для меня эт даж порой именно пример, одного. из идеальных христьян...

Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Syndicate Date: Вторник, 28-Авг-2007, 22:29:54 | Message # 97
Группа: Удаленные





Если честно, издевок над христианством там я не заметил. Стеб да, при том жесткий, но дают повод для такого стеба сами же люди, которые называют себя христианами. Замечу стеб в тему и довольно таки справедливы некоторые вещи, которые были замечены.
 
Авэ Date: Вторник, 28-Авг-2007, 22:40:25 | Message # 98
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
Замечу стеб в тему и довольно таки справедливы некоторые вещи, которые были замечены.

А ты бы не мог уточнить, например. что ты считаешь справедливым стебом над христианами в мульте???


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Syndicate Date: Вторник, 28-Авг-2007, 23:06:56 | Message # 99
Группа: Удаленные





Само отношение людей к сути христианства. Там стебают людей, как они относятся не серъезно к служению, к учению, что для многих по большей части обряд, даже те, у кого на лицах написано полное благоговение )). ну и стеб над всякими "харизматическими" фишками (я сейчас не говорю, о том, что это от Бога или нет, порой да, Дух действует очень интересным способом, но всегда, всегда присутсвует здравость), так вот как раз они стебают то, где нет и не видно здравости.
Такие же подобные фильмы Догма, Клерки, Эван Всемогущий, Брюс Всемогущий (в последних, правда немного о другом, но кое что есть ;) ).
 
Авэ Date: Вторник, 28-Авг-2007, 23:48:04 | Message # 100
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
ам стебают людей, как они относятся не серъезно к служению, к учению, что для многих по большей части обряд, даже те, у кого на лицах написано полное благоговение )). ну и стеб над всякими "харизматическими" фишками
Ну а Фландерс...что ты думаешь о нем...разве. не это приближенный идеал христианина???
а про свещенника, то я с табой согласен, в этом есть правда, и обличие, для тех кто . давно, уже не помнит БОга, но на автомате, обряды совершает....в этом ты прав.


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Нехристианские фильмы (Смотрити ли вы нехристианские фильмы???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024