Четверг, 18-Апр-2024, 06:00:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Нехристианские фильмы (Смотрити ли вы нехристианские фильмы???)
Нехристианские фильмы
Syndicate Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 23:04:35 | Message # 161
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
а что несет мир - искаженное, хотя иногда и очень гуманное, понимане ценностей Божьих - и фильмы тому пример!

так соображать надо )

 
Yoda Date: Среда, 19-Сен-2007, 23:03:45 | Message # 162
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
так соображать надо )

По-вашему, давайте думать своей головой и "учиться лбом", а не религиозно ставить запреты Словом, возводимым в обязательный авторитет и проверенным временем? Отсюда, например, картинка с голой бабой, которую смотрит человек (считающим себя здравым христианином) - это не грех, а высокое искусство и эстетика.=)) И конечно, то, что он её смотрит, вовсе не значит, что он её любит смотреть (собственно, зачем тогда смотреть, если это противно?) и любит регулярно подобное времяпровождение. Следуя этому мнению, если от неё ("картины/фильма") соблазняется (другой) верующий -> выходит, он сам себе "бескультурный инквизитор".
Но даже если кто-то что-то любит - то конечно найдется масса оправданий, начиная, напр., от личных интересов к живописи эпохи Возрождения и заканчивая словами: "Христос за меня умер и в паспорте печать о прощении на 110%".
А следуя вашему девизу "Фсе ф сад!", можно умалиться, как дитя и после "Здравствуй, страна Эльфов!" - сразу попасть в Царство Божье. =))
Моё мнение - это вопрос компромиссов ("голоса") личной совести (/голоса Божьего в рожденном "свыше", если хотите) и желанием обретать страха Господнего (удаляться от зла), желанием иметь настоящую мудрость, желанием учиться у мудрости Божьей. Каждый ищет своей пищи для души и духа, следуя либо авторитету мира, либо Слову Божьему. Отсюда будет и внутреннее содержание...


Post edited by Yoda - Четверг, 20-Сен-2007, 02:34:17
 
Авэ Date: Четверг, 20-Сен-2007, 08:58:50 | Message # 163
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Yoda)
Но даже если кто-то что-то любит - то конечно найдется масса оправданий, начиная, напр., от личных интересов к живописи эпохи Возрождения и заканчивая словами: "Христос за меня умер и в паспорте печать о прощении на 110%".

Это точно...помню когда пытался себя оправдать...что смотрю, разные фильмы, типа, страшное кино, или ужастики...То такое выдумывал, аж сам верил...пока Бог не стукнул=))и я покаялся..


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Nemec Date: Суббота, 06-Окт-2007, 14:14:44 | Message # 164
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Нехристианские фильмы смотрю, часто, да каждый день... Все Нехристианские фильмы под одну гребёнку подгонять не нужно. Можно подумать там только плохое, греховное и т.д...

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
 
living_for_You Date: Суббота, 06-Окт-2007, 17:30:58 | Message # 165
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Quote (Nemec)
Все Нехристианские фильмы под одну гребёнку подгонять не нужно. Можно подумать там только плохое, греховное и т.д...

согласна


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
люба Date: Суббота, 06-Окт-2007, 22:06:36 | Message # 166
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
я думаю что есть много и хороших нехристианских фильмов :I:, тоесть фильмы где не идететса непосредствено про Бога,но фильмы после которих ты задумиваешся над прожитим,зделаним,сказаним,над тем что надо ценить время и людей которие с тобой и мне кажетса что надо слушать внутри себя Духа Святого что смотреть а что нет, ето также и всего мне кажетса косаетса 02

Ісус
 
Nemec Date: Воскресенье, 07-Окт-2007, 09:04:02 | Message # 167
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
living_for_You, РЕСПЕКТ!!! -9

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
 
Ole Date: Четверг, 11-Окт-2007, 19:09:24 | Message # 168
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Смотря какие фильмы.Они ведь разные бывают.Мне нравятся фантастические и научно-познавательные.

If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Resha Date: Пятница, 12-Окт-2007, 11:36:22 | Message # 169
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Я смотрю мирские фильмы,конечно к этому подхожу избирательно!

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
АРХАНГЕЛ Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 18:53:42 | Message # 170
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Привет всем,я сматрю больши не христьянские фильмі васновном где идёт речь про дьявола и про Бога.Изгоняющий дьявола онсамій страшній фильм,я не знаю почему они мне ндравятса мне васновном ужасі ндравятса,но сечаз пітаюсь смотреть христьянские ито тоже где про дьявола,сама не пойму почему так. в етом и уловка сатаны, сделать его привлекательным. ведь все фильмы про дьявола. учат 2 вещам: 1что от дьявола легко уйти. захотел-ушел. " что он непобндим, с ним бесполезно боротся.Библия нигде не учит что к дьяволу можно отностся как к насекомому, недаром его писание называет "рыкающим львом" ища кого поглотить.

Добавлено (Сегодня, 18.53.42)
---------------------------------------------
я раньше все подряд смотрел но после покаяния стал выбирать, стоит ли это смотреть или нет. щас кроме христианских фильмов или научных программ не смотрю.

 
Goodwin Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 19:55:39 | Message # 171
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
говорят "Сммпсоны в кино" стоит посмотреть...??


...позвони мне из матрицы
 
living_for_You Date: Четверг, 18-Окт-2007, 09:25:53 | Message # 172
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
говорят "Сммпсоны в кино" стоит посмотреть...??

хы-хы)) я б сходила...

"Чертов мобильник" - лучше не смотреть!!! гадость!


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
Resha Date: Четверг, 18-Окт-2007, 17:54:43 | Message # 173
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
living_for_You, ага даже название говорит за себя! :?

Добавлено (Сегодня, 17.54.43)
---------------------------------------------
living_for_You, ага даже название говорит за себя! :?


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
artjoma Date: Четверг, 18-Окт-2007, 22:44:46 | Message # 174
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус:отсутствует
Resha, -1 это точно!

..:: My God was the best, is the best and will be the best!!::.. --> :)
 
SA Date: Суббота, 20-Окт-2007, 11:34:37 | Message # 175
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (living_for_You)
"Чертов мобильник" - лучше не смотреть!!! гадость!

ыыы. а я смотрел. В нем хеппи энд. Взял из него, что не хорошо подседать на телефонные разговоры. В миру это очень заметно. Как молодежь общается лишь бы общаться, не вкладывая никакаго смысла в свои разговоры.
недавно смотрел мелодраммы. советую посмотреть фильм "принц и я". хороший романтический фильм


 
living_for_You Date: Суббота, 20-Окт-2007, 14:29:43 | Message # 176
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Quote (living_for_You)
"Чертов мобильник" - лучше не смотреть!!! гадость!

ыыы. а я смотрел. В нем хеппи энд. Взял из него, что не хорошо подседать на телефонные разговоры. В миру это очень заметно. Как молодежь общается лишь бы общаться, не вкладывая никакаго смысла в свои разговоры.

)))) А мне вот показалось что там очень развита тема манипулирования. Потому что он эттим телефоном просто манипулировал людьми. И люди так смотрят этот фильм потом думаю как бы манипулировать...и это на подсознательном уровне)

А какой там хэппи энд?...ну да...они выиграли этот телефон, то есть победили его... но в конце его акула съела...так конец или неть? ;)

Добавлено (Сегодня, 14.29.43)
---------------------------------------------

Quote (Resha)
living_for_You, ага даже название говорит за себя!

аха))) Вот не хотела на этот фильм идти, так посмотрели проспект этого фильма и вроде б комедия...но там всюду черный юмор)

Потом честно...весь вечер "отплевываалсь" от него.

А на счет темы: думаю можно смотреть мирские фильмы могут очень даже ничего) Надо выбирать что смотреть, а не все подряд) Вот фильм "Остров" Петра Мамонова вот это круто!)))


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
SA Date: Суббота, 27-Окт-2007, 00:15:18 | Message # 177
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Народ, сегодня посмотрел фильм "12" (Никита Михалков). Советую всем. Фильм очень хороший, просто потрясающий!!! Не знаю сколько дней буду теперь ходить под впечатлениями... 0:)
Фильм учит о любви к ближнему...


 
xever Date: Вторник, 30-Окт-2007, 16:22:40 | Message # 178
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Я вот например когда-то давно смотрел фильм, называется "Отец", так я сидел ри рыдал крокодильими слезами, фильм просто супер, рассказывается о том, как сын помогал больному отцу, я бы его посмотрел ещё раз, но не могу нигде найти.
А вообще много фильмов, которые стоит смотреть.
 
taras2007 Date: Среда, 31-Окт-2007, 22:22:26 | Message # 179
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Полностью согласен с SA по поводу 12 очень хороший и правельный фильм он нас людях.

Подробней : http://taras-om.livejournal.com/

Добавлено (31-Окт-2007, 22.22.26)
---------------------------------------------
Полность согласен с SA очень правельный на мой взгляд фильм.
Подробней: http://taras-om.livejournal.com/


Ум что бы думать, уши что бы слышать.... сердце что бы любить...

Post edited by taras2007 - Среда, 31-Окт-2007, 22:25:01
 
bouny Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 23:05:58 | Message # 180
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Я смотрю как христианские так и нехристианские...нужно просто видеть грань какие фильмы угодны богу а какие нет!человек снял столько замечательных нехристианских фильмов учащих любви, дружбе, уважению и тд.....так что нельзя сказать что нехристианские фильмы это только зло и грязь...но и не надо забывать что далеко не все можно смотреть 05

Я божье дитя!

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Нехристианские фильмы (Смотрити ли вы нехристианские фильмы???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024