Четверг, 28-Мар-2024, 18:45:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Как убежать от своего прошлого? (Как справиться и никогда не возвращаться к своему прошлому?)
Как убежать от своего прошлого?
Goodwin Date: Среда, 08-Авг-2007, 18:03:17 | Message # 21
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Mild, значит перевоспитай себя, создай свой образ, свой идеал и стань им...


...позвони мне из матрицы
 
Pass Date: Среда, 08-Авг-2007, 18:30:56 | Message # 22
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Mild)
И не хочу людям боль причинять - это самое серьезное в этом вопросе!!!

Quote (Mild)
Мне одно не приятно: "Почему мое прошлое должно как то влиять на мое настоящее и тем более на мое будущее" ...уфф, обидно.

Сестренка, если ты это осознаешь и понимаешь, то это уже хорошо, это уже первый шаг к тому, чтобы изменить все в лучшую сторону. Главное, не переставай бороться за это и молись! И я верю, что Бог убререт эти воспоминания и эти качества, которые тебе не присущи (беру верой:) Но помни, что от прошлого не убежишь, ведь эта наша жизнь и мы ее прожили, просто можно изменить к нему отношение и принимать все просто, без печали и расстройства, даже с улыбкой :) ведь Бог залечивает все раны... ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Mild Date: Среда, 08-Авг-2007, 18:51:23 | Message # 23
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Pass,
Quote (Pass)
просто можно изменить к нему отношение и принимать все просто, без печали и расстройства, даже с улыбкойведь Бог залечивает все раны...
:)

Так хочется этого... но вот быстро не получатся. Или у Бога есть свое время, или я чего то еще не понимаю...?


motion
 
inGODrequiring Date: Среда, 08-Авг-2007, 18:55:23 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Mild, как я тебя понимаю! Все мы были там.
Знаешь, многие тяжёлые ситуации, которые происходили со мной (и почему-то в церкви)...разные там слова, сплетни и т. д. ранили меня и сделали не уверенным, не доброжелательным, раздражительным, "колючим".
Я молился (1,5±0,5 года назад) и Бог открыл мне, что он решил очистить меня, как золото очищается огнём, и что вся эта гадость была во мне... а всплыла она в неприятной ситуации. Действительно, кое-что негативное было заложено в детстве, да и плоть у нас та ещё. Прошло время,но я не хотел прощать. Не было сил. Но я выбрал прощать, и Бог помог мне. Я начал молиться, чтобы Господь сделал меня мужественным, твёрдым и укрепил меня. И я действительно заметил изменения в своём характере. Я даже стал рад, что прошёл через это, ведь теперь ситуации, в которых я паниковал, прохожу спокойно. Господь действительно оборачивает всё во благо любящим Его! Слава Ему за всё!
Несколько мудрых (и может банальных) советов:
1) только Он может открыть и помочь тебе освободиться от ранений и ошибок прошлого, поэтому молись и общайся с Ним много.
2)Воздавай Ему славу и благодари Его от всей внутренности своей, особенно когда дьявол вынуждает роптать на Бога или на то, что Он определил, или на ту ситуацию в которой ты оказалась. Очень помогает.
Второе я смог делать только когда чуть-чуть приблизился к осознанию Кто Он, и как Он любит меня, сколько делает для меня, и сколько простил и прощает мне.


Иисус очень добрый.
 
Pass Date: Среда, 08-Авг-2007, 18:59:52 | Message # 25
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Mild, конечно у Бога есть свое время, ведь не все сразу.....в школе с первого класса в десятый сразу не попадают, а идут во второй ;) Значит Бог хочет, чтобы ты прошла Его школу, Его небесную школу, научилась проходить препятсятвия и трудности.....ведь Он знает, как тебе сделать лучше и от всего сердца хочет этого!!! 0:) Верю, что у тебя все будет хорошо и ты это пройдешь!!! Благословений тебе! ;)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Mild Date: Среда, 08-Авг-2007, 19:10:46 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Pass, 061 спасибо братишка!

Добавлено (08-Авг-2007, 19.10.46)
---------------------------------------------
inGODrequiring,

Quote (inGODrequiring)
Кто Он, и как Он любит меня, сколько делает для меня, и сколько простил и прощает мне.
я чувствую и знаю...

Но кто мне посоветует, как быть с людьми...если ты совсем не хочешь их обижать... Но получается все совсем наоборот...Разве виноваты люди в твоем неполноценном прошлом? :?


motion
 
Pass Date: Среда, 08-Авг-2007, 19:23:21 | Message # 27
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Mild, ;) незачто, сестренка!
Quote (Mild)
Но кто мне посоветует, как быть с людьми...если ты совсем не хочешь их обижать... Но получается все совсем наоборот...Разве виноваты люди в твоем неполноценном прошлом?

А ты при общении или при встрече с кем-то попробуй представить, что это не просто человек, ну а, допустим, твой самый любимый человек (ну это к примеру ;) ) или твой самый лучший друг, которого ты не хотела бы никогда обидеть. Так же на людей смотрит и наш небесный Папа ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
inGODrequiring Date: Среда, 08-Авг-2007, 20:11:32 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (Mild)
Но кто мне посоветует, как быть с людьми...если ты совсем не хочешь их обижать... Но получается все совсем наоборот...Разве виноваты люди в твоем неполноценном прошлом?

Mild,попробуй молиться, чтоб Бог изменил твой харрактер и избавил тебя от этого.


Иисус очень добрый.
 
Mild Date: Среда, 08-Авг-2007, 20:13:25 | Message # 29
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Pass,
Quote (Pass)
которого ты не хотела бы никогда обидеть.

И вдруг, кто то тебе не уделил внимание, что то сказал. И этот человек, что самое интересное не представляет, какую боль он причиняет своими словами...и в ответ на мою боль я ему тоже причиняю боль, отвечаю резко, отворачиваюсь... А потом слышу Божье обличение. И тогда следует "Извини меня. Из за того, что в детстве мне не уделили внимания, я это ждала от тебя, хотя не имела на это никакого права"

Я ведь не хотела его обижать... очень, но так меня научили в прошлом....?

Добавлено (08-Авг-2007, 20.13.25)
---------------------------------------------
inGODrequiring, это не легко... и не сразу всё...
Спасибо друг -


motion
 
Pass Date: Среда, 08-Авг-2007, 20:17:42 | Message # 30
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Mild)
кто то тебе не уделил внимание, что то сказал

Mild, а ты попробуй относиться к этому проще, просто закрыв глаза и проглотив как горькую пилюлю, сказав мысленно про себя: "благословляю". Я понимаю, что это, может быть, не легко, но нужно этому учиться и просить у Господа, ведь мы ж Его дети.....и Он нас меняет. ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Mild Date: Среда, 08-Авг-2007, 20:20:25 | Message # 31
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Pass,
Quote (Pass)
проглотив как горькую пилюлю

Рецепт от доктора пилюлькина... -9


motion
 
Pass Date: Среда, 08-Авг-2007, 20:25:40 | Message # 32
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Mild, спасибы ))) 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 22:30:50 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Mild,
"А что если это воспитание....и заложено в тебя с детства? И это проявляется в тебе спонтанно, ситуация и ты реагируешь на неё так как ты научена... " - это потому что Бог показывает тебе в чём тебе надо изменяться.Я знаю,что человека трудно переучить особенно если он что-то делал с детства,но возможно.Может это будет трудный процесс,но он будет во благо человеку...Я тебя очень хорошо понимаю,потому что я сейчас это прохожу и Бог меняет очень сильно.У меня процесс уже идёт.И помни:человек сам не сможет изменииь себя,только Бог.Я это знаю,потому что испытал это на себе.Я пытался сам,но у меня ничего не получилось.Доверься Богу и молись Ему каждый день в тайной комнате,потому что главное отношение с Богом т.е.-молитва.Благословений.
Если у тебя есть какие-нибудь вопросы буду рад помочь.
 
Mild Date: Вторник, 21-Авг-2007, 14:16:51 | Message # 34
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Vitik,
Quote (Vitik)
Я тебя очень хорошо понимаю,потому что я сейчас это прохожу и Бог меняет очень сильно.У меня процесс уже идёт

044 и у меня этот процесс ИДЕТ... ох как не легко...Я поняла, что во Христе такие понятия как "Я", "Мне", "Моё" - теряют свою актуальность. И так это нелегко забыть о себе и каждый день, каждую минуту, секунду думать о том "ЧЕМ Я МОГУ ПОСЛУЖИТЬ другому" - ох...как нелегко.... Vitik, спасибо друг

Quote (Vitik)
Доверься Богу и молись Ему каждый день
- ты абсолютно прав! -9


motion
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 21-Авг-2007, 18:54:24 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Mild,
Да я знаю это не легко.Но это стоит того,что ждёт впереди.Благословений!!!Я тебе советую прослушать проповеди Сергея Шидловского.Если хочешь могу дать сайт где можно скачать много его проповедей.
 
amen™ Date: Среда, 22-Авг-2007, 16:06:44 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Mild, научись смотреть на негативную ситуацию с другой стороны - она может послужить тебе во благо!
Да именно так - обидели - ты нашла в себе силы - благословила - ты стала сильнее, мудрее. Где-то пришлось смириться с несправедливостью - больше смирения никому не помешает ;) ...
Помни - любящим Его - все содействует ко благу! 0:)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
girl4God Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 10:45:20 | Message # 37
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
если твое прошлое держит тебя, то ты не можешь двигаться дальше в Божьем помазании, в Божьей любви, поэтому просто забудь что было и иди дальше, а если дьявол напоминает тебе о прошлом, то ты напомни о его будущем:)

люди говорят: не увижу не поверю, а Бог говорит: не поверишь- не увидишь!!!
 
Mild Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 15:02:28 | Message # 38
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Vitik, Шидловского я слушала и не один раз почти все его проповеди... 016 Откровенно говоря больше в этом случае подойдет Корман Александр... Спасибо друг... есть тут у меня одно спасение, это мое пребывание в Нем.
Пока, я еще не нашла более укромного места, чтобы укрыться... -1

Quote (alexmen)
Помни - любящим Его - все содействует ко благу!
-1 alexmen, в самую десятку...

Quote (girl4God)
просто забудь что было
girl4God, если бы это действительно было просто... -

Спасибо вам за вашу поддержку...вы лучшие! ;)


motion

Post edited by Mild - Понедельник, 27-Авг-2007, 15:03:49
 
amen™ Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 22:31:05 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Mild, -9 -

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Борлен Date: Среда, 28-Ноя-2007, 10:28:08 | Message # 40
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Некоторые боли и раны проходят постепенно...
Но из "гадкого утёнка" Бог превращает не только в "красивого лебедя",
но и в сильную личность!
Проси у Господа мира в сердце... учись сдерживать свои эмоции...
Это работа... работа над собой...
сама не сможешь, но с Господом всё возможно.
А ещё проси у Господа истиных, искренних друзей от Бога,
которые помогли бы тебе что-то пройти,
где-то измениться...
Иногда на нашем пути встречаются "временные люди",
от которых ты получаешь благословение.
Какие-то уроки от Господа.

Мир тебе и благословений от Господа!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Как убежать от своего прошлого? (Как справиться и никогда не возвращаться к своему прошлому?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024