Четверг, 25-Апр-2024, 09:10:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Как убежать от своего прошлого? (Как справиться и никогда не возвращаться к своему прошлому?)
Как убежать от своего прошлого?
Mild Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 23:45:55 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Помогите мне пожалуйста!!! 0:)
(Фил.3:13) Апостол Павел говорил: "...забывая заднее и простираясь вперед"

Ты думаешь что всё забыл, все свои неудачи, "негатив" и продолжаешь жить, так все хорошо. Но вдруг, какое то слово или ситуация и ты реагируешь остро... Тебе причиняет боль. :( Как будто, зажитые ранки тревожат. И как убежать от этого прошлого, чтобы оно тебя не ранило...

"Что, тебя не принимали в детстве? Оу...как больно, и поэтому ты стал лидером? Считаешь, что тебя будут все принимать?!" -b

А как с этим справиться? И как его победить?
motion


motion

Post edited by Mild - Понедельник, 06-Авг-2007, 23:46:45
 
Солнышко Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 23:59:22 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Mild, ''Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем не помышляете. Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; ...''

Исаия 43.18-19


Кто куда, а я за Богом...
 
Mild Date: Вторник, 07-Авг-2007, 00:03:46 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
-Солнышко-, я бы рада...я не помышляю и не вспоминаю, делаю это с удовольствием...
А что если это воспитание....и заложено в тебя с детства? И это проявляется в тебе спонтанно, ситуация и ты реагируешь на неё так как ты научена... :(


motion
 
MrJohn Date: Вторник, 07-Авг-2007, 00:07:10 | Message # 4
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Mild)
Как будто, зажитые ранки тревожат. И как убежать от этого прошлого, чтобы оно тебя не ранило...

Привет! я видел интеретный фильм называется " С кем ты пойдёшь?" Там была ситуация когда жена уверовала а её муж не хотел прийти к Богу и у них были постоянные ссоры. Однажды она ушла из дому и прйдя к Пастору сказала что неможет больше там находится. Пастор её приютил но его жена сказала слова которые для меня лично были благословением. Она сказала это твоё поле битвы и убегая ты ничего не изменишь но нужно вернутся назад и побеждать" . касательно того как побеждать можно увидеть посмотрев на пример Христа. Он тоже был подвержен искушениям которые нам даже и не снились, он он всегда противостоял им пребывая в молитве или отвесчая сатане словами из Писания. Для меня ободрением есть то что Господь сказал что он никогда не посылает нам сверх сил! Я буду молится за тебя и помни что прошлое уже в прошлом,а что действиельно важно это настоящее и будущее!
Пусть сам Господь Благословит! -


Rocks will cry out!!!
 
Mild Date: Вторник, 07-Авг-2007, 00:27:28 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
MrJohn, спасибо тебе за теплые слова поддержки...
Ты пишешь
Quote (MrJohn)
убегая ты ничего не изменишь но нужно вернутся назад и побеждать

Но ведь я незнаю, что там еще есть.... Понимаешь?

ХОРОШО! Живой пример: Вот так живешь себе и всё хорошо...ничего тебя не беспокоит...Думаешь, Какое прошлое, все прошло и не помнишь уже что там!!! И вдруг, кто то тебе не уделил внимание, что то сказал. И этот человек, что самое интересное не представляет, какую боль он причиняет своими словами...и в ответ на мою боль я ему тоже причиняю боль, отвечаю резко, отворачиваюсь... А потом слышу Божье обличение. И тогда следует "Извини меня. Из за того, что в детстве мне не уделили внимания, я это ждала от тебя, хотя не имела на это никакого права"
Вот так! И я абсолютно не знала, что так может произойти и что этот недостаток внимания, кроется в ПРОШЛОМ.

И не хочу людям боль причинять - это самое серьезное в этом вопросе!!!


motion

Post edited by Mild - Вторник, 07-Авг-2007, 00:32:02
 
Leri Date: Вторник, 07-Авг-2007, 17:34:52 | Message # 6
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Mild, да это очень серьезно, когда я подошла с таким вопросом к своему пастору
- он прочитал мне проповедь о прощении...
- я, признаюсь, так и не поняла, к чему было это слово....
как это все ни печально - наше прошлое формирует наше настоящие... - тут только молитва может помочь, чтобы Иисус изменил тебя из середины....

Я буду молиться за тебя...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Mild Date: Вторник, 07-Авг-2007, 17:37:59 | Message # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Leri, спасибо большущее... -

Мне одно не приятно: "Почему мое прошлое должно как то влиять на мое настоящее и тем более на мое будущее" ...уфф, обидно.


motion

Post edited by Mild - Вторник, 07-Авг-2007, 17:38:25
 
Leri Date: Вторник, 07-Авг-2007, 17:51:39 | Message # 8
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Mild, главное что будет влиять на твое будущие - это выбор идти за Богом!!!

Никакое прошлое не сможет тебя отлучить от Божьей любви!!! - тем более что Он уже простил 0:) ;)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Надежда Date: Среда, 08-Авг-2007, 00:01:35 | Message # 9
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
А зачем тебе убигать от твоего прошлого?
Ведь прошлое тебя научило чему-нибудь, ведь так?
 
Mild Date: Среда, 08-Авг-2007, 00:46:50 | Message # 10
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Надежда)
Ведь прошлое тебя научило

Надежда, да оно меня научило....и я не имею обид или травм и не вспоминаю то что там было...

Еще пример: Девушка, которая выросла не в полной семье, скажем без отца. Она не знала, что такое отцовская любовь и забота... Например сейчас ей уже 22, она верующая и что она замечает? Что ей нравиться проводить время в обществе парней!!! И она не знает почему? Она старается быть общительной, всегда хорошо выглядит... И все у неё хорошо...
НО она не знает, и даже не задумывается о том, что её влечение к общению с парнями - есть недостаток ОЦОВСКОЙ любви... Я говорю вот о таком прошлом...??? Её прошлое влияло на её настоящее. Как к нему не возвращаться?

Добавлено (08-Авг-2007, 00.46.50)
---------------------------------------------
Leri,

Quote (Leri)
Никакое прошлое не сможет тебя отлучить от Божьей любви!!!
- понимание этого помогает, в том случае если прошлое нанесло тебе удар...


motion
 
Valentin Date: Среда, 08-Авг-2007, 08:03:55 | Message # 11
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Mild, как можно спрятатся от сомого себя, некак. Так и наше прошлое влияте на наше будущее и настоящее.

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Mild Date: Среда, 08-Авг-2007, 08:25:35 | Message # 12
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Valentin)
спрятатся от сомого себя

Разве это прятки... и убежать никогда не получиться Valentin, оно влияет на настоящее, а значит это касается близких людей, тех с кем ты общаешься... и как их не поранить...


motion
 
Valentin Date: Среда, 08-Авг-2007, 08:32:29 | Message # 13
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Mild,
Quote
как их не поранить...

Это уже другой вопрос


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
спиритлове3 Date: Среда, 08-Авг-2007, 10:31:05 | Message # 14
Группа: Удаленные





Всем привет. Вот почитал вашу просьбу о призыве помочь справиться с прошлым! Я вас полностью понимаю, в моей жизни тоже были такие сетуации, когда я сам не мог справиться со своим прошлым, и каждый раз как только я немного ослабевал духовно. диавол как рыкающий лев подходил комне и постоянно пытался мне это напомнить. Поверь мне в твоей жизни будет точно также, есль ты не придёшь с этой нуждой к Господу в постах и молитвах, с призывом получения освобождения от этого. Господь говорит, что всё прошлое вверг в пучину морскую, и никогда об этом больше не вспомнит. Поверь моему опыту. Начни поститься и молиться каждый день, пока Бог не выйдет тебе на встречу и неосвободит тебя от этого. Отрекись от всех своих прошлых дел, чтобы они тебе тоже небыли препятствием в общении с Богом. Приложи старание, и Бог тебе поможет. просящий всегда получает, и ущущий находит, и истучащему отворяют. пусть Господь благословит тебя, я буду за тебя молиться. 054
 
julik Date: Среда, 08-Авг-2007, 11:25:11 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Просто довериться Богу, и жить настоящим.

Юлька
 
Mild Date: Среда, 08-Авг-2007, 16:20:10 | Message # 16
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
julik, спиритлове3, спасибо вам... -

motion
 
Garik Date: Среда, 08-Авг-2007, 17:01:59 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
жить новой жизнью, отдать проблему Господу,
Он забрал все наши грехи. молится тоже, ждать помощь с верою :)
 
Goodwin Date: Среда, 08-Авг-2007, 17:18:54 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
прошлое.... куда бежать от него если оно застряло в голове, в сердце? смторя какое было прошлое... если это различные зависимости (наркотик, алкоголь, курение) или сильные грехи как например половые связи, йоги, медетации, магия, и т.д. то это не только воспоминания но и внутренне давление, которое сдерживает тебя от благословения, ты депересуешь, и иногда вновь к этому возвращаешся... мы не можем с этим справиться, т.к. это внутри нас, это пропитало нашу плоть которая и так всегда тянется ко греху... но невозможное нам возможно Богу... нам нужно искать ответы, просить освобождения от этого, т.е. молитва, пост, Слово... но это не все - самое важное и разумом своим одерживать победу, и не давать плодиться мыслям не допускать их до сердца... мысль пропустил, одобрил ее, оправдал себя - и вот ты уже вновь делаешь этот грех, грех из прошлого - а каждый раз когда ты к нему возвращаешся, он становиться все сильнее и все труднее от него освободиться... I


...позвони мне из матрицы
 
Leri Date: Среда, 08-Авг-2007, 17:18:54 | Message # 19
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Mild)
она не знает, и даже не задумывается о том, что её влечение к общению с парнями - есть недостаток ОЦОВСКОЙ любви

сотни таких или иных ситуаций какраз и формирует наши личности... никто из нас не идеален...

у меня была чуть похожая ситуация
когда-то в детсве, я чуть не утонула в озере... меня накрыло водой, потом сильно болело ухо...
прошло уже очень много времени - почти 20 лет - а я так и не научилась плавать, боюсь что в ухо попадет вода...
- вроде глупо, но ничего с собой не сделаю, в воде плаваю ситилем "топор"...

есть ситуации, когда было насилие в семье, например отец был маму... и выростая человек переносит это детское воспоминание в уже свою семью... так очень часто бывает... - это все равно травма!

Если отец/мать - оставил/ла - для детской психики это очень большая рана,
вроде и не болит и вспоминать неочем, прощать? - а кого? обиды то нет...

авсередине, глубоко сидит что-то неправильное, не такое как должно быть - сломаный винтик - вот отсюда и идут все проблемы...

- чтобы исправить механизм часов нужен часовщик, чтобы исправить что-то в человеческой душе - нужен БОГ!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Mild Date: Среда, 08-Авг-2007, 17:56:27 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Goodwin, если бы речь шла о зависимостях...
Quote (Mild)
А что если это воспитание....и заложено в тебя с детства? И это проявляется в тебе спонтанно, ситуация и ты реагируешь на неё так как ты научена...

Тогда как быть???

Добавлено (08-Авг-2007, 17.56.27)
---------------------------------------------
Leri,

Quote (Leri)
чтобы исправить механизм часов нужен часовщик, чтобы исправить что-то в человеческой душе - нужен БОГ!!!
- Да... я понимаю...но это налаживание так долго длится... и что там еще есть, не отремонтированного ты не знаешь... а как насчет людей, с которыми ты, которых не хочешь обижать.....?


motion

Post edited by Mild - Среда, 08-Авг-2007, 17:53:09
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Как убежать от своего прошлого? (Как справиться и никогда не возвращаться к своему прошлому?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024