Пятница, 29-Мар-2024, 13:17:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Как убежать от своего прошлого? (Как справиться и никогда не возвращаться к своему прошлому?)
Как убежать от своего прошлого?
kostjan Date: Пятница, 01-Май-2009, 15:50:13 | Message # 81
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
прими дар Божий-жизнь вечную!и тогда не будет уже прошлого!

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Mild Date: Суббота, 02-Май-2009, 09:11:44 | Message # 82
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Солнышко, -1
Quote (Солнышко)
именно тогда сможешь убежать от прошлого.

Все больше и больше убеждаюсь, что от прошлого не убежать... оно было, есть и будет... другое дело менятся в настоящем и естественно не сразу... всему же свое время...

Родной kostjan, -


motion
 
Солнышко Date: Суббота, 02-Май-2009, 11:07:05 | Message # 83
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Mild)
Все больше и больше убеждаюсь, что от прошлого не убежать...

А зачем от него убегать? Его надо просто оставить в прошлом...


Кто куда, а я за Богом...
 
ksana05 Date: Воскресенье, 03-Май-2009, 21:28:38 | Message # 84
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
А зачем от него убегать? Его надо просто оставить в прошлом...

Солнышко, я с табой согласна что надо оставить в прошлом. И простираться в перед...
 
Солнышко Date: Воскресенье, 03-Май-2009, 21:50:46 | Message # 85
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
ksana05, -9 023 И простираться в перед...

Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Воскресенье, 03-Май-2009, 22:15:06 | Message # 86
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
течение я совершил;-сказал Апостол Павел о своём прошлом и даже не оглядывался!
Фил.3:
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,



Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Понедельник, 04-Май-2009, 10:38:46 | Message # 87
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Прошлое уже сформировало наше понимание системы ценностей, которой мы располагаем, оно будет определять её и в будущем, если мы не обновим свой ум Словом Божьим, которое говорит:

«…не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная » (Рим.12:2).

Наш выбор, во что верить даёт возможность проявиться в нашей жизни тому, во что мы верим, что проявляется радостью-покоем или страхом-беспокойством.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Понедельник, 04-Май-2009, 21:00:51 | Message # 88
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Иеремия 29:11 (BLB)
Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

надеяться на Господа,принять всё что было,что есть и что будет-как волю Его.Да пусть прошлое делает больно,и воспоминания бередят душу...что сделать?Это было,происходило с тобой.Но я верю что Бог уврачует раны нанесённые прошлым,и не даст упасть духом!Верь,и всё будет в солнечном свете,доверь себя Господу!С Ним будешь иметь силу! -9


 
julik Date: Вторник, 05-Май-2009, 09:28:30 | Message # 89
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
От прошлого не убежать, это часть нашей жизни. Путь даже часть которая уже прошла. Просто не надо на этом зацикливаться, не стоит оглядываться, надо смотреть вперед и делать выводы из ошибок прошлого, чтобы не допустить подобное в будущем.

Юлька
 
Солнышко Date: Вторник, 12-Май-2009, 11:21:02 | Message # 90
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«…забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе». (Фил.3:13,14)

диавол всегда будет пытаться принести нам на ум картину прошлых грехов. Но когда ум обновлен для Божьей любви и прощения, мы просто можем посмеатся над ним и сказать: «диавол, Слово говорит, что я прощен. Бог изгладил мои прегрешения! Ты просто показываешь мне фото моих прошлых неудач, но их больше не существует».


Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Вторник, 12-Май-2009, 19:03:38 | Message # 91
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
«…забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе». (Фил.3:13,14)

-1 -9 Аминь!!!!!!!
Классный стих подобрала, Солнышко!!!! -


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Четверг, 25-Июн-2009, 20:27:45 | Message # 92
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы заблуждаемся, когда думаем, что наши прошлые ошибки влекут за собой постоянные падения в будущем. Это ложь от дьявола. Иисус показал нам в притче о блудном сыне: как бы низко мы ни упали мы можем сделать выбор признать наши грехи и, раскаявшись, вернуться к нашему прощающему Отцу.

Кто куда, а я за Богом...
 
Jozzeg Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 15:37:54 | Message # 93
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Не знаю я, как на счет побега от прошлого, как на счет того, чтобы не оглядываться...

У меня не получилось адекватно реагировать на настоящие события, пока я не разобралась откуда что во мне, пока не разобралась со своими "корнями"
Дело в том, что корни гнилые были и идти за Христом с гнилыми корнями или обрубленными весьма трудно. ИМХО

Бог смотрит на меня с любовью, он обнимает меня в каждом моменте моей жизни, даже тогда, когда это больнее всего, он принимает меня в каждом моменте моего прошлого и мне пришлось потратить много времени и усилий, чтобы тоже принять и полюбить себя в своем прошлом... полюбить себя его любовью, но не то, что наносило мне раны (сначала со стороны других, потом от самой себя... это пресловутое понятие "грех")

есть такая замечательная книга "Раненый пастушок" там немного об этом написано.

Прошлое "болит", потому что не залечено и нужно позволить Христу, Духу Святому и ... залечить эти раны, а это болезненный процесс, зато дает настоящую свободу. Убежать проще, но это никуда не приведет, все равно "прошлое" будет руководить мной, если не исцелиться, а исцеление не происходит у больного, который приходя к врачу, говорит "я решил больше не болеть!" и уходит, думая что от его решения что-то изменится...
"Всю жизнь болел воспалением селезенки, но теперь решил не оглядываться в прошлое, а смотреть в будущее!"

Если человек, например, болел сахарным диабетом, а у этого сахарного и осложнения всякие есть и умереть можно... то решив "больше не болеть", нужно еще и диету соблюдать и инсулин принимать, а еще и про режим не забывать...
А если не принять себя с этой страшной болезнью, то сил никаких не будет чтобы эту самую диету соблюдать, ведь живут же люди нормально...

Можно убежать от прошлого, но от себя то не убежишь и другим человеком не станешь, а хотелось бы...
Хотя, по опыту знаю, что можно любую свою черту обратить в служение Богу и это классно.

А еще, Бог любит всяких зверей... и серых мышек, и белых аистов, и бегемотов и даже колючих ёжиков))))))

Добавлено (12-Июл-2009, 15:37:54)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
как бы низко мы ни упали мы можем сделать выбор признать наши грехи и, раскаявшись, вернуться к нашему прощающему Отцу.

Согласна!

Наверно блудный сын долго отходил от своей "прогулки" и думаю. что уже никогда не стал как прежде, опыт жизненный берет свое, и это прекрасно, что с любым, даже самым тяжелым опытом, можно придти ко Христу и быть с ним)))

Post edited by Jozzeg - Воскресенье, 12-Июл-2009, 14:56:08
 
Mr_Sukhanov Date: Вторник, 21-Июл-2009, 10:22:13 | Message # 94
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
да у мну тож подобное было...какое то время мне казалось што прошлое влияет на будущее, но все таки эт заблуждение...мы творим свою судьбу, дьявол ж старается помешать нам жить счастливо..и здесь действительно необходима молитва, может даж и пост, но не стоит заострять внимания на прошлом, будущее полюбому важнее ;)

Жизнь - хитрая штука. Когда у меня в руках все карты, она вдруг предлагает мне сыграть в шашки.
 
Солнышко Date: Понедельник, 17-Авг-2009, 20:36:20 | Message # 95
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Code
Как убежать от своего прошлого?

По чаще слушай проповеди Джойс Майерa - "Жизнь полная радости". 08

http://wallout.narod.ru/Demo/JCvideoDVD/JoysMayer/default.htm


Кто куда, а я за Богом...
 
heilig Date: Воскресенье, 13-Сен-2009, 12:23:16 | Message # 96
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
твоё прошлое это в первую очередь ты и как ты сможешь убежать от самого себя?? От себя не убежишь, но ты можешь с этим просто смирится... Не надо не от чего убегать, можно просто научится с этим жить, постарайся..

говори, что думаешь и думай, что говоришь
 
эмили Date: Понедельник, 14-Сен-2009, 00:34:37 | Message # 97
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
heilig, - -1 -9 всё верно!!!Но наверное ещё добавлю-что сделать выводы,и не повторять ошибок сделаных когда то.

 
Солнышко Date: Среда, 16-Сен-2009, 10:34:19 | Message # 98
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (heilig)
Не надо не от чего убегать, можно просто научится с этим жить, постарайся..

Бог хочет помогать при всех обстоятельствах. Нет ни одной ситуации, в которой Он не мог бы помочь.

" и вложил в уста мои новую песнь - хвалу Богу нашему. Увидят многие и убоятся и будут уповать на Господа.
Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою и не обращается к гордым и к уклоняющимся ко лжи."
(Пс.39:4,5)


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Как убежать от своего прошлого? (Как справиться и никогда не возвращаться к своему прошлому?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024