Суббота, 20-Апр-2024, 04:44:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Как убежать от своего прошлого? (Как справиться и никогда не возвращаться к своему прошлому?)
Как убежать от своего прошлого?
wowawowa Date: Вторник, 06-Май-2008, 14:54:05 | Message # 61
Группа: Удаленные





Quote (Mild)
wowawowa, а чему ты научился от своего прошлого? ;)

Ну научился тому, как грех обходить можно. Вижу уже на рстояние кто как себя видет и насколько что с кем можно делать. Ну и конечно контроль над собой.

Мир тебе!!

Post edited by wowawowa - Вторник, 06-Май-2008, 14:55:17
 
Ester Date: Вторник, 06-Май-2008, 14:54:28 | Message # 62
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Mild)
....иногда остановить бывает не так просто.

Да -это не просто, это -процесс. Возможно, длинною в жизнь. Но в любом случае, нельзя опускать руки. Прошлое- это прошлое. Забыть нельзя, вернуть невозможно. Но есть мудрость, которая помогает переоценить , понять и переосмыслить то, что произошло. Есть воля, которая даёт возможность взять свою ответственность на себя и есть чувства, которые могут переориентироваться на "здесь и сейчас".


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Капелька Date: Среда, 07-Май-2008, 22:55:23 | Message # 63
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Ну научился тому, как грех обходить можно.

Аминь!!!! -1
Если человек сознательно продолжает жить своим прошлым то никаких изменений не будет!Надо просить у Бога помощи и Он поможет человеку изменить его мир!Но и человек не должен сидеть сложа руки!Сатана только и ждет чтоб сказать: А вот помнишь..... Так может не стоит давать ему такую возможность! ;)


 
wowawowa Date: Среда, 07-Май-2008, 23:01:28 | Message # 64
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
Но и человек не должен сидеть сложа руки!

Вот ето очень важно, самое тежолое ето первый шаг зделать.

Quote (Капелька)
А вот помнишь..... Так может не стоит давать ему такую возможность! ;)

А вот ето преследует каждого, даже тех кто верит.

Главное развинут в себе дух бойца, никогда нездаватса, ето неважно сколько раз падаеш, до последний капли крови надо против греха боротса, даже если время от времени всё кажетса проиграным. Но когда грех ранит, тогда появляетса чуство и сила его бороть, может в етом и есть природа веры.

Мир тебе!!

 
antiBond Date: Четверг, 08-Май-2008, 21:00:03 | Message # 65
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Грех мы совершаем,когда не думаем о Боге,не доверяем Ему,или забываем,не верим что Он может помочь.Если мы не будем утешаться Господом,то обязательно чем то другим.
Это тяжело признавать,но это к сожалению так и есть.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Ester Date: Четверг, 08-Май-2008, 22:12:09 | Message # 66
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Грех мы совершаем,когда не думаем о Боге,не доверяем Ему,или забываем,не верим что Он может помочь.Если мы не будем утешаться Господом,то обязательно чем то другим.

Совершенно верно. Это называется бунт против Бога на глубоком душевном уровне. Это несогласие с тем, что Бог принимает безусловно и видит нас не так, как мы сами себя видим.
Но КАК человеку, у которого негативный опыт прошлого омрачает (отравляет) существование, КАК ему убежать от этого? Стыд, вина, страх - всё это преследует человека. А жизнь в стрессах и хаосе снова и снова говорит о том, что ты неудачник, ничтожество, грязный грешник.
Поэтому я и говорю о том, что следует понять и принять себя таким, какой ты есть. Тогда человек начинает идти в сторону Бога, а не в сторону человеческого принятия в поисках собственной значимости.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
precious Date: Четверг, 14-Авг-2008, 16:17:09 | Message # 67
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Время лечит... тебе просто нужно не много подождать и все пройдет. НЕ думай о прошлом, если мысль приходит о твоем прошлом, попробуй переключиться, отвлечься на что-то другое....возможно по началу тебе будет сложно, но ты не сдавайся и вскоре у тебя все получиться, ты будешь иметь победу!!! Ну и конечно же проси у Бога помощи.... Не переживай, все будет хорошо!!!
 
эмили Date: Четверг, 14-Авг-2008, 22:00:15 | Message # 68
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Быть самим собой,и всё отдать Богу.Все нужды,заботы,переживания.Стать новым сильным человеком,не жить болью и разочарованием прошедших дней.Ты всё можешь начать заново в Боге! -1 -9

 
lubania Date: Пятница, 15-Авг-2008, 02:15:49 | Message # 69
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Дорогая Mild, я понимаю, что твоя ситуация уникальна. Я понимаю, что советы "отдай в Божьи руки", "молись" и т.д. тебе не очень-то и помогут, потому что, не сомневаюсь, ты и так стараешься изо всех сил. Но могу только сказать, что я делаю с неприятными ситуациями в моей жизни. Хотя мой совет прямо противоположен многим, которые ты уже здесь прочитала. Действую по следующему принципу. Когда у тебя на теле есть рана, и ты ее не лечишь во время, появляется гной. Причем он под тонким слоем кожи, кажется, что со временем все пройдет. Но пока ты не расковыряешь эту больку, не очистишь ее от гноя, она не заживёт.
Мне с моей ситуацией очень помог курс Бет Мур "освобождение". Он как раз-таки по теме прошлого, семьи и т.д. Хотя я только на середине этого курса, он мне уже помог смотреть на насилие в подростковом возрасте как на опыт чудесного исцеления, которым я могу поделиться с теми, кто был или сейчас находится в такой же ситуации. Очень люблю тебя, хотя никогда не видела тебя, как минимум за сильное решение избавиться от греха. Ты не можешь себе представить, как меня ободряет твое стремление к очищению, твое стремление к Святому Богу!!!


" почему я в тебя такой влюбленный?!" Ну ты,в общем, знаешь... ;)

Post edited by lubania - Пятница, 15-Авг-2008, 02:18:03
 
Kirill Date: Пятница, 15-Авг-2008, 06:23:20 | Message # 70
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Могу сказать, как сказал однажды Павел: "Забывая заднее простираться вперёд...", а прошлое у него было похуже чем у нас. Ну я имею ввиду, что он был убийцей христиан. И я уверен, только сила Духа Святого поможет это.
 
эмили Date: Пятница, 15-Авг-2008, 09:18:56 | Message # 71
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (lubania)
Я понимаю, что советы "отдай в Божьи руки", "молись" и т.д. тебе не очень-то и помогут

Как можно говорить о том что МОЛИТВА и ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ БОГУ непомогут??? 040


 
Juliett Date: Пятница, 15-Авг-2008, 12:14:29 | Message # 72
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Как можно говорить о том что МОЛИТВА и ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ БОГУ непомогут???

Иногда человеку очень трудно быть постоянным в молитве, могут возникнуть сомнения и вера может угаснуть, такое тоже бывает к сожалению :(

 
Ryslana Date: Суббота, 16-Авг-2008, 22:11:22 | Message # 73
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Juliett)
Иногда человеку очень трудно быть постоянным в молитве, могут возникнуть сомнения и вера может угаснуть,

Да, может, но только тогда когда человек не познал Бога, если ты знаешь Бога лично, то ты не сможешь не молиться, это станет для тебя важнее воздуха и жизни. и тогда ты в Нем найдешь себя и никакое прошлое не сможет помешать тебе исполнить Его волю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
эмили Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 21:35:33 | Message # 74
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Для того чтоб не ослабнуть,и не упасть духовно и надо пребывать в молитве и в доверии Богу.Конечно немаловажна может и поддержка через какие нибудь психологические курсы,но главное порядок душевный. -9

 
Mild Date: Четверг, 30-Апр-2009, 12:56:25 | Message # 75
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
эмили,
Quote (эмили)
и всё отдать Богу.Все нужды,заботы,переживания.


я отдала все, не жалко))) - Только, воспитание не позволяет мне многое, образование, формирует мои суждения в некоторых вопросах! И на раз, два, три... :? не получается!!!
Как быть? Я замужем, как бы не старалась выправлять кривизны по эталону Слова, все же в моих поступках и действиях постоянно всплывают картинки из прошлого!!!

Я вообще по жизни энтузиаЗИСТ ;) но как ни стараюсь, убежать от своего прошлого не могу.... I

lubania, -1 а может прошлое нам необходимо?

Добавлено (30-Апр-2009, 12.56.25)
---------------------------------------------
Glad,

Quote (Glad)
Очень просто - познать, что ты праведный в глазах Бога.

Понимаю, познала, вся моя радость только от одного, что мое имя записано в Книге Жизни!
А что ты делаешь с плодами плоти? ;)


motion
 
Смирение Date: Четверг, 30-Апр-2009, 16:24:06 | Message # 76
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Как можно говорить о том что МОЛИТВА и ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ БОГУ непомогут??? 040

Это так милая, для меня это факт! :(
 
Солнышко Date: Четверг, 30-Апр-2009, 17:30:56 | Message # 77
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ум и эмоции верующих должны быть обновлены или восстановлены при помощи Слова.

«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, – И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, О ТОМ ПОМЫШЛЯЙТЕ».
ФИЛ. 4:6-8

Мы должны размышлять над Словом Божьим, и не только духом, но и умом. Размышлять над Словом Божьим означает активно читать, думать, говорить и пребывать в Слове и Слово будет работать и для нас.

«Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно».

ИИСУСА НАВИНА 1:8


Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Пятница, 01-Май-2009, 09:23:24 | Message # 78
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Мы должны размышлять над Словом Божьим, и не только духом, но и умом. Размышлять над Словом Божьим означает активно читать, думать, говорить и пребывать в Слове и Слово будет работать и для нас.

«Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно».


-1 - Слово Божье должно оставатся в нашем сердце всегда, надо размышлять и питатся им. Слово есть пища для духа. Через Слово и через обетования Божьи написанные в Библии действует Господь в наших жизнях. Надо ещё и говорить Слово, исповедовать Его. Если веришь то и говоришь. И ещё - от избытка сердца говорят уста. Советую каждому проанализировать что говорим. Говорим ли слова веры или слова неверия? От нашего исповедания зависит очень многое, в том числе и результаты молитв. Ведь можно одним сказанным словом неверия перечеркнуть свою молитву. Ведь надо приходить к Господу с верой в то что Он есть и ищущим Его воздаёт!!!


Там где Дух Господень там свобода
 
Mild Date: Пятница, 01-Май-2009, 13:13:58 | Message # 79
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Солнышко, -9
Quote (Солнышко)
Мы должны размышлять над Словом Божьим, и не только духом, но и умом. Размышлять над Словом Божьим означает активно читать, думать, говорить и пребывать в Слове и Слово будет работать и для нас.

Активно читать...))) ;)


motion
 
Солнышко Date: Пятница, 01-Май-2009, 14:35:42 | Message # 80
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Mild)
Активно читать...)))

читать и размышлять, именно тогда сможешь убежать от прошлого.

"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и дано будет вам." Иоанна 15:7

Mild, Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,

говорит Господу: `прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!'

Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, ( от прошлого. )

Mild, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение -- истина Его. ( Слово есть истина ) Пс. 90.

читай все псалом 90. побут в Господе, в словах -9


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Как убежать от своего прошлого? (Как справиться и никогда не возвращаться к своему прошлому?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024