Пятница, 29-Мар-2024, 04:03:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Как убежать от своего прошлого? (Как справиться и никогда не возвращаться к своему прошлому?)
Как убежать от своего прошлого?
Jesus_smile Date: Среда, 28-Ноя-2007, 11:42:12 | Message # 41
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Кто напоминает о прошлом, тот удаляет друга

Опусти небеса на землю
 
Дождинка Date: Среда, 28-Ноя-2007, 19:41:51 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Mild, а не могли бы Вы рассказать в чём дело, а то я так и не поняла... :? Первое, что мне в голову пришло, это необходимость простить людей из прошлого. А вообще очень часто нельзя сказать "делай так-то и всё будет о кей". Все ситуации очень уникальны, хотя часто бывают похожи . Не грусти!
 
mjnstrator Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 15:04:03 | Message # 43
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
У меня есть хороший друг, так вот: в детстве отец начал пить, мать потребовала развода... после развода отец бывало приходил к нему, гулял, в зоопарк водил своё чадо... а потом как забыл, что у него есть РЕБЁНОК. Теперь моему другу очень тяжело из-за этого, много комплексов из-за этого, можно сказать детства не было. Я его не понимаю, пытаюсь себе представить как это и не могу. У меня полная семья. Но я вижу, как он страдает, просто больно смотреть! Я не знаю как ему помочь, но я сказал, что хныкать и мучаться по этому поводу в любом случае не поможет. Не нужно терять время, принять эти обстоятельства и жить с ними. Самое хреновое в том, что у друга моего комплекс неполноценности, потому что отец бросил... Бог меня не ценит, иначе бы не допустил такое... ужас какой-то. Такое не забудешь!!! Нужно именно принять это и жить дальше. А от прошлого не сбежать, ИМХО.

Post edited by mjnstrator - Четверг, 29-Ноя-2007, 15:04:34
 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 02:08:10 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Но вы не вспоминаете прежнего, и о древнем не помышляете. Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне".

Исаии 43:18-19:

Нет никаких сомнений, что если мы будем продолжать жить, не забывая прошлые неудачи, отвержения или грех, это будет мешать нам двигаться вперед во Христе.


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Суббота, 08-Мар-2008, 15:27:28 | Message # 45
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Как убежать от своего прошлого?
а как я сама не знаю ,я пытаюсь как то убегать,но не получилась,так как мне возвращаюся все эти дела прошлого!
как справиться,я не знаю!
 
Leri Date: Суббота, 08-Мар-2008, 16:57:44 | Message # 46
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Как убежать от своего прошлого? а как я сама не знаю ,я пытаюсь как то убегать,но не получилась,так как мне возвращаюся все эти дела прошлого! как справиться,я не знаю!

убежать все равно не получиться это твое личное прошлое и где бы ты не была - только оно будет с тобой всегда...
прошлое можно только принять и простить...
так же как и Господь принял нас такими как мы были и просто простил!

Quote (Солнышко)
Нет никаких сомнений, что если мы будем продолжать жить, не забывая прошлые неудачи, отвержения или грех, это будет мешать нам двигаться вперед во Христе.

023 а забыть мы можем только простив его (прошлое) как и людям так и себе!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Glad Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 11:41:02 | Message # 47
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Очень просто - познать, что ты праведный в глазах Бога. -
Ваша прошлая жизнь умерла на Кресте.
В Послании к Галатам 2:20 апостол Павел сказал об этом так: "Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос... "
2-е Послание к Коринфянам 7:2, в следующие слова: "Вместите нас: мы никого не обидели, никому не повредили, ни от кого не искали корысти".
Павел же обижал и причинял людям боль. Как он смог такое сказать? Он гнал церковь, он сажал христиан в тюрьмы без всякой на то законной причины. Он стоял рядом и смотрел, как побивали камнями Стефана!"
Слава Господу это человек, умер по дороге в Дамаск!
Павел мог с чистой совестью и полной свободой в духе писать церкви в Коринфе, что: "Я никого не обидел, и никому не навредил".
Павел осознал, что Евангелие имеет силу воскресить его, бывшего мертвым по своим преступлениям и грехам. Он принял тот факт, что он стал новым творением во Христе Иисусе, то есть его старый человек умер и все его прошлые грехи прощены и забыты. Павел родился от Бога, и в его жизни действовала сила праведности.

Павел писал рожденным свыше, исполненным Духом Святым верующим в Риме обновлять свой разум Словом (Римлянам 12:1-2).


 
ЭтоМило Date: Пятница, 25-Апр-2008, 06:54:56 | Message # 48
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Бог забывает (и это буквально) наше прошлое и отбрасывает его за хребет - так зачем же мы сами постоянно вспоминаем и напоминаем себе это прошлое? Неважно, что в результате воспитания, что-то отложилось - это Божья работа исправлять наше духовное состояние, учить нас мыслить по-новому - и для этого Он дал нам новую природу. Не переживай, что какие-то моменты из прошлого пытаются оказать влияние на тебя настоящую. В глазах Бога ты чиста, Он ведет работу над тобой, очищает тебя как золото драгоценное, потому что "ничто нечистое не войдет в Царство".
Господь в том числе и через людей ведет работу над тобой, напоминая нам, что Ему неугодно и в чем надо меняться. Пусть Господь благословит тебя забывать заднее, простираться вперед и помнить, что ты для Него Его дитя, рожденное от Духа Его - и ничто в этом мире не может исторгнуть тебя из руки Его
014 023
 
Belaya Date: Суббота, 03-Май-2008, 18:29:36 | Message # 49
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
на тему прошлого.... Не знаю, читал ли кто из вас книгу, Татьяны Глушко "Когда жить не хоочется,а умереть не получается",хотя она написана не совсем на тему прошлого, но почитать стоит. Это свидетельство одной женщины, которую Бог реально чудом спас, как физически, так и духовно, душевно. У неё было ужасное, греховное, постыдное прошлое, но Бог простил её и исцелил!! Так же там есть интересные мысли по поводу воспитания детей. Очень советую.

WWJD
 
Капелька Date: Суббота, 03-Май-2008, 22:38:06 | Message # 50
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
А зачем от него бегать!?Ведь это прошлое!Господь дает нам уроки(наше прошлое это наглядный пример). Пусть где то и не приятный,но опыт!Если говорить о греховном прошлом,то после того как человек пришел к Богу он "новая тварь". И для Господа он уже дитя!Воспоминания.... Ну плохие обычно со временем стираются!Надо жить настоящим,а не прошлым и задумыватся о будущем! :)

 
Belaya Date: Суббота, 03-Май-2008, 23:14:01 | Message # 51
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Если человек не может простить себя за прошлое, он начинает им жить. в постоянных вопоминаниях, боли, сожалениях... только Бог может исцелить эти раны. но мы должны признать что нуждаемся в исцелении

WWJD
 
Капелька Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 00:04:04 | Message # 52
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Если постоянно думать о том что было в прошлом от прошлого никогда не уйти!Надо доверится Богу и он поможет справится с тем грузом что лежит на душе!

 
Mild Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 10:40:43 | Message # 53
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
ЭтоМило, Солнышко, Glad, спасибо Вам 05 МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ Ваши слова... Но у меня не получается убежать от прошлого даже сейчас... Я понимаю, что во Христе мы перерождаемся в "новое творение", и без Его поддержки тоже ничего не получится... :? но если исполнять писание и поступать по вере, то не всё и не сразу получается... наверное, мне на это потребуется вся жизнь... Мне уже потребовалось семь лет, чтобы осознать свое лидерство и все достижения... все это ради человеческого принятия... (у меня скупо было с этим в детстве) Хотя я семь лет жила и делала "добрые христианские" дела и думала: "Вот какая молодец"... Мое не принятие в детстве заставило меня искать принятия в более самостоятельном возрасте... да! Вот так и получается... мое прошлое будет влиять на будущее... а я буду стремиться к почести высшего звания во Христе Иисусе. Капелька, ты меня понимаешь? -9

motion
 
wowawowa Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 14:17:33 | Message # 54
Группа: Удаленные





Прошлое ето учеба, если человек научитса с етого, то он может и другим помочь.

Как говорят "Гавно ето плохое, но если ето на поле в меру разсееть, то поле родит плод и накормит много людей" ;-)

Мир всем!!

 
Костян Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 14:22:26 | Message # 55
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Зачем от него убегать?
Надо встать,медленно начать поворачиваться,потом размахнуться и вертушкой по лицу этому прошлому...Ну,а можно просто-в дых,и всё...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Ester Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 19:04:56 | Message # 56
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Надо встать,медленно начать поворачиваться,потом размахнуться и вертушкой по лицу этому прошлому...Ну,а можно просто-в дых,и всё...

Это тебе так кажется. В нашей жизни есть травмирующие моменты, которые крепко засели в памяти и тревожат. Похоже на приобретённый рефлекс.
Пример. Как уговорить человека, который боится собак? Ну, вот , боится и всё тут. Цепенеет, убегает, дрожит, обливается холодным потом.
Да, Бог освободил от разрушающего влияния прошлого, но мы не свободны от негативных чувств. К стати, они не бесполезны, они свидетельствуют о том, что у человека есть не разрешённые проблемы.
Тем более, у нас есть память. Куда ж её денешь? Люди не компы, память у них не стирается.
Другое дело, если остановить разрушающее действие памяти при помощи осознания КТО мы во Христе, ЧТО Он для нас сделал, что обещал, как любит.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Костян Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 19:18:50 | Message # 57
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Ester, просто у меня эта проблема не вставала настолько остро..

Ну а теперь серьёзно.Один вид проблем-это именно память,какие-то неприятные моменты,ужасные сцены..
А другой вид проблем-это когда тебя окружаютбывшие друзья,которые может даже наркоманы,и они хотят тебя обратно затащить...это какие-то греховные привычки,которые никак не хотят уйти от тебя...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
wowawowa Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 19:21:29 | Message # 58
Группа: Удаленные





Quote (Костян)
и они хотят тебя обратно затащить

Обратно??? Тебе же только 15 лет ;-). Я сталкевался с такими проблемамы в 17 лет, ну может сечас времена другие.

Мир тебе!!

 
Костян Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 19:24:25 | Message # 59
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
wowawowa, а сатана как раз такой возраст и ненавидит.Он же не дурак.Он знает,что если человек покаеться перед смертью,то он пойдёт сразу в рай.А если человек покаеться в начале своей жизни,то он множество людей через себя ко Христу приведёт,а те ещё многа людей приведут...и так мнооого людей не в ад пойдёт,а к Богу.
А времена наверна и правда другие


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Mild Date: Вторник, 06-Май-2008, 10:31:33 | Message # 60
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
wowawowa, а чему ты научился от своего прошлого? ;)

Ester,

Quote (Ester)
если остановить разрушающее действие памяти при помощи осознания КТО мы во Христе, ЧТО Он для нас сделал, что обещал, как любит.
....иногда остановить бывает не так просто. А иногда ты вообще не понимаешь, что все твои поступки и реакции - это подарок из прошлого и только после всего... когда уже (извините) обделался, ТО ДУМАЕШЬ: а ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Покопаешься, покопаешься и кричишь Иисус помоги... 0:)


motion

Post edited by Mild - Вторник, 06-Май-2008, 10:32:33
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Как убежать от своего прошлого? (Как справиться и никогда не возвращаться к своему прошлому?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024