Четверг, 25-Апр-2024, 18:18:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Одиночество
Одиночество
Ve4nost Date: Вторник, 22-Янв-2008, 09:24:43 | Message # 1
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Кто страдает одиночеством или скажем кого наступает уныние и хочет от всех закрыться и быть одному.
Так же стеснительность не дает быть в коллективе(молодежки, различные молодежные собрания), или по натуре человек диночка.
У меня такой вопрос,как себя разкомплексовать или скажем быть более открытым человеком не от кого не закрываться?


И кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником (Луки 14:27)

Post edited by Ve4nost - Вторник, 22-Янв-2008, 09:34:55
 
Капелька Date: Вторник, 12-Янв-2010, 23:51:12 | Message # 81
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
NoNicknam, знаешь некоторые люди просто не хотят общения им уютно самим с собою!и не сочувствие и участие ему(ей) на первый взгляд не надо!В детстве у всех все по разному было!Мне кажется все таки все от человека зависит!Конечно обстоятельства играют роль, но есть люди которых никакие обстоятельства не ломают!Несмотря на тяжелую и очень сложную жизнь они общительные и совсем не одинокие!!!

 
еша Date: Среда, 13-Янв-2010, 09:01:05 | Message # 82
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
К Евреям написано, что общительность это жертва, почаще совершайте эту жертву и одиноким точно не будете -

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
NoNicknam Date: Среда, 13-Янв-2010, 10:59:19 | Message # 83
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Жертва не в том, чтобы побазарить в свое удовольствие. Это не жертва - это похоть. К сожалению диавол для многих извратил жертву общительности в похоть общения.

Жертва общительности состоит в том, чтобы отвергнуть свою похоть (базар), а принять Истину Другого. И этот "Другой" со стороны "больного" - христианин, а со стороны христианина - "больной". И это принятие - обоюдно. Это и есть та любовь, о которой говорил Иисус: "по тому узнают все, что вы Мои ученики, что будет любовь между вами".
По-русски: говорить не о том, что хочется плоти, а говорить то, что нужно духу человека. Для этого нужны способности (дар) от Бога, а не мирская болтовня. Поэтому и сказал Апостол: "не многие делайтесь учителями".
К сожалению и я не учитель, хотя ОЧЕНЬ хочется... Помоги мне, Господи.

 
еша Date: Среда, 13-Янв-2010, 23:25:43 | Message # 84
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
я не думаю и не вижу нигде тому основания, что для того, чтобы общаться нужен какой-то дар и специальное богословие, это та жертва, которую может совершать абсолютно каждый, как и жертва хвалы...разговор о детишках, работе и т.д. может быть весьма духовный, и необязательно при этом цитировать Библию и высокопарно выражаться.
может я не правильно поняла, но общение это не привилегия учителей, есть разница между учить и просто общаться. дерзайте! это здорово! -9


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
эмили Date: Суббота, 30-Янв-2010, 23:23:33 | Message # 85
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Самим быть общительными,дружелюбными,приветливыми-и люди к вам потянутся.Конечно не все могут этими качествами похвастать.Застенчивые,тихони почти всегда остаются в тени,но молиться Господу об этом,чтоб Он не давал чувству одиночества властвовать над нами.С Иисусом не будешь одинок никогда,Он обязательно пошлёт друзей!

 
from-rus-with-love Date: Среда, 17-Фев-2010, 22:14:43 | Message # 86
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Иногда Господь допускает такие обстоятельства в жизни, чтобы нам к Нему приблизиться. И не исключено, что может посредством одиночества это делать. У меня так в жизни несколько раз было. В основном, когда я проходил "переплавку" сердца. Иногда одиночество способствует духовному росту, самоконтролю (над мыслями, чувствами, эмоциями) и углублению в Слово. Конечно это дело каждого, кто насколько стремится.

Конечно отверженность и закомплексованность другое дело.

P.S. Я по натуре ооочень общительный. Будучи мирским в некоторых чатах был ник "ПрИсТаВуЧиЙ" :)


Бог есть любовь..!
 
Солнышко Date: Четверг, 18-Фев-2010, 01:20:27 | Message # 87
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (from-rus-with-love)
Иногда Господь допускает такие обстоятельства в жизни, чтобы нам к Нему приблизиться

Я не думаю, что одиночества это метод воспитание Бога. " Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." Иак. 1.16-17.

Бог благ и только благое творит. Христос страдал, и дал нам свободу от всякое одиночества.

" Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились." (Ис.53:2-5)


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Пятница, 19-Фев-2010, 02:41:10 | Message # 88
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Не думаю что Бог хочет что то показать одиночеством!Господь наоборот за общение!Иногда одиночества просто хочется когда устаешь от бурного ритма жизни!

 
Солнышко Date: Пятница, 19-Фев-2010, 12:06:33 | Message # 89
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Иоан.17:21-23)

" Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матф.28:20)

Слово Божие утверждает, что мы не одиноки, Бог с нами, и Бог дал нам общение, единства и с Богом, и с людми. Единственное место где Христос был одинок, это был на кресте. «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?», (Матф. 27:46).

Иисус умер нашей смертью, чтобы мы разделили Его жизнь.


Кто куда, а я за Богом...
 
from-rus-with-love Date: Пятница, 19-Фев-2010, 13:44:25 | Message # 90
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Солнышко,
Quote (Солнышко)
Слово Божие утверждает, что мы не одиноки, Бог с нами, и Бог дал нам общение, единства и с Богом, и с людми. Единственное место где Христос был одинок, это был на кресте. «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?», (Матф. 27:46).

Я же не говорю, что мы в Боге одиноки. Догмой является в жизни каждого рождённого свыше присутствие Духа Святого. Бог всегда с нами - да и аминь!
Может я не корректно выразился; имел в виду то время, когда ты остаёшься 1 на 1 с Богом, когда ты открываешь своё сердце для Его изменений. В жизни каждого христианина есть сражения и трудности, которые, ИНОГДА, ему необходимо пройти в одиночестве (опять же не говорю, что без Бога и Его присутствия (см. пример Иисус в пустыне)).
Никто не говорит, что Бог-узурпатор или тиран. Он благ, всегда.
Я лишь хотел поделиться, рассказать в какие минуты чувствовал себя одиноким. Может немного и оффтоп.


Бог есть любовь..!
 
Marinja Date: Пятница, 19-Фев-2010, 15:20:36 | Message # 91
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Одиночество несушествует-это ложь диявола!!!

<<Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?>> От Луки, глава 18;8
 
Viktorekkert Date: Пятница, 19-Фев-2010, 18:26:25 | Message # 92
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
а иногда жажду одиночества! успокоится настроится и т.д.
одиночества бывает такое хорошое!! -1 но понимаю есть другие ситуации!
 
Солнышко Date: Вторник, 09-Мар-2010, 00:53:09 | Message # 93
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
одиночества бывает такое хорошое!!

Kонечно хорошо, когда хочешь оставаться наедине с Богом. Но когда сатана изолирует и давит, это совсем не хорошо согласатся быть одиноким, отвержим.

Добавлено (09-Мар-2010, 00:53:09)
---------------------------------------------

Quote
Очень часто, дух одиночества закрывает наши глаза на все те добрые блага, которыми мы располагаем по Божьей милости. Дьявол может лгать нам, что мы никому не нужны, никому нет дела до нас, или нас не ценят. Мы можем даже говорить: «Не нужна мне больше ничья помощь!», или «У меня есть Бог, и я понял, что никому доверять нельзя!». Занимая такую крайнюю позицию, мы рискуем загнать себя сами в самый темный угол, где нет и лучика надежды на свободу.

Денис и Марина Подорожые



Кто куда, а я за Богом...
 
creyente Date: Среда, 14-Апр-2010, 09:16:35 | Message # 94
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
а я какраз в одиночестве, почемуто все общения так ничем и незаканчиваются, а внутри становится грусно и пусто =( когдато были друзья с которыми я мог поделится своими проблемами радостями, которым со мной было интересно и мне с ними, но сейчас я таких друзей не могу найти.

Post edited by creyente - Среда, 14-Апр-2010, 09:19:41
 
Солнышко Date: Четверг, 15-Апр-2010, 00:57:16 | Message # 95
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Необходимо понять, что чувство и состояние одиночества свойственно каждому человеку, но оно не должно быть постоянным.

Кто куда, а я за Богом...
 
Global Date: Суббота, 17-Апр-2010, 20:29:03 | Message # 96
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Необходимо понять, что чувство и состояние одиночества свойственно каждому человеку, но оно не должно быть постоянным.

Согласен, хроническое одиночество до добра не доведёт. 070


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Тим Date: Вторник, 20-Апр-2010, 23:24:08 | Message # 97
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Человек не может быть одиноким ни как :)

Добавлено (20-Апр-2010, 23:24:08)
---------------------------------------------
Человек искуплен от одиночества :)

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Одиночество
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024