Суббота, 20-Апр-2024, 17:06:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
VladMir Date: Вторник, 10-Авг-2010, 17:30:00 | Message # 401
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer, счастливого пути -9 ну и прощаем конечно. хоть и обозвал, как бы помягче? ..............хрюшами.
написано: праведный БОГАТ благословениями!
часто нам приходится проходить через большие трудности, но когда мы верны наш характер и упование на Бога только крепнут!!!
и когда ты был беден и вдруг ты благословлен обильно, ты лучше понимаешь того кто сейчас находится в стеснённых обстоятельствах и сердце твоё просто горит помочь. т.к. сразу вспоминается-когда мне было тяжело и был ноль, меня благословили из ниоткуда всего одним долларом, но как он был кстати! а я могу сделать БОЛЬШЕ!
и когда дела идут в гору и всё прибавляется ты славишь Бога и БАЦ! резко!.......................поток иссяк, трудности, сложности, недостаток, но ты закален! всё это ты уже проходил! твоё упование крепко! Бог не оставит меня, я оплачу все счета, Бог не опаздывает это уже проверено! и продолжаешь работать и делать то, что делал. и постепенно ситуация исправляется, и опять радость от ощущения Божьеё руки и Его присутствия!
куда уж тут прилепляться к деньгам, когда есть знание - Бог дал, Бог (или не Бог) может забрать. все моё Его!
всё из жизни, а не сухая "мертвая" буква закона.


Post edited by VladMir - Вторник, 10-Авг-2010, 17:49:25
 
Солнышко Date: Вторник, 10-Авг-2010, 17:31:20 | Message # 402
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Богатство как дар Божий любящим Его: Екклесиаст 5:18 «И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий». Псалом 111:1-3 «Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек».

Кто куда, а я за Богом...
 
VladMir Date: Вторник, 10-Авг-2010, 17:54:47 | Message # 403
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Солнышко, АМИНЬ! это и есть сердце Бога!
 
Viktorekkert Date: Вторник, 10-Авг-2010, 18:22:55 | Message # 404
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Богатство как дар Божий любящим Его: Екклесиаст 5:18 «И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий». Псалом 111:1-3 «Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек».

Это старый завет!
Евреи были богаты по истории в германии и везде (За это Хитлер их ненавидел), они это видели как Благословенние Божие.

На сегоднящний день в Церкви Богаство не на земле а на Небе! вот для этого и нужно стремится! это важнея!

Израел получал Благословенние Физическое а мы Церковь Духовное Благословенние получаем! Которое не когда не пропадёт и некто не украдёт!!

 
VladMir Date: Вторник, 10-Авг-2010, 19:38:06 | Message # 405
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Viktorekkert, так отом и речь! идти они должны рука об руку(духовное и физическое) а кто не верит в физическое, что ж...........
Quote (Viktorekkert)
Это старый завет!

10 заповедей кстати тоже ветхий завет
 
Солнышко Date: Вторник, 10-Авг-2010, 19:43:02 | Message # 406
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Viktorekkert, Значит наш небесный Отец не бедный, и Ему не жалко своих детей блогаславит. “Бог же силен обогатить вас всякою благодатию, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело” (2Кор.9:8).
Главной целью человеческой жизни является приобретение богатств небесных. А богатства земные, дающиеся от Бога, нужно употреблять на приобретение сокровищ небесных.


Кто куда, а я за Богом...
 
Viktorekkert Date: Вторник, 10-Авг-2010, 20:04:12 | Message # 407
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
А богатства земные, дающиеся от Бога, нужно употреблять на приобретение сокровищ небесных.

-1 -

Добавлено (10-Авг-2010, 20:04:12)
---------------------------------------------
VladMir, ты не понемаеш немного что я хотел сказать...
Во первых нас Господь как освободил ? от греха не физически а духовно ну понемаеш что имею ввиду.... так вот А Евреев как освободил от Египта?? Физически! я хотел
сказать что в Ветхом завете свобода была внешния а у нас сейчас свобода в Цердцах ,)
так же и многие дела в ветхом завете были направельные на новый завет стоист на Христа ,) весь Ветхий Завет говорит о Христе !
думаю понемаеш о чём я говорю :)

Post edited by Viktorekkert - Вторник, 10-Авг-2010, 20:05:31
 
Солнышко Date: Вторник, 10-Авг-2010, 20:08:47 | Message # 408
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Часто богач забывает о том, что без Бога, сам по себе человек слаб, а любое неправедное богатство временно и преходяще. Многие люди ошибочно видят счастье, думая об удовлетворении земных потребностей и забывая о духовных, и поэтому стремятся к приобретению большого богатства. А большое богатство, приобретается путем преступления и греха. “Ибо корень всех зол есть сребролюбие” (1Тим.6:10).

Человек, одурманенный неудержимым стремлением к богатству, забывает позаботиться о душе. Bладеющий большим богатством, имеет возможность удовлетворить любой свой греховный помысел и желание.

Поэтому человек и должен заниматься Богопознанием, изучением Божественных истин и служить Богу, а не маммоне (неправедному богатству), и тем самым защитить себя от греха и порока, и достичь истинного счастья.

“Когда богатство умножается, не прилагайте к нему сердца” (Пс.61:11).


Кто куда, а я за Богом...
 
VladMir Date: Вторник, 10-Авг-2010, 20:15:34 | Message # 409
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
VladMir, ты не понемаеш немного что я хотел сказать...

ну просто не понял как перекликается с темой "Должен ли христианин стремится быть богатым и при этом не теряя отношения с Богом???" а так всё понятно -
Солнышко, аминь!
 
Капелька Date: Вторник, 10-Авг-2010, 20:24:08 | Message # 410
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Danilka)
Вы спросите:"в чем оскорбление?" я отвечу: в том что вы пытаетесь меня показать этоким грязненьким человечком-лицемером, который подобно книжникам связывает бремена не удобо носимые, а сам и перстом не желает пошевелить их.

Danilka, прочитайте мой пост еще раз и убедитесь что там я не оскорбила никого, тем более вас!Я тоже могу написать много мест из писания и быть этим довольным!Вы привели места из Матфея и Луки а так же послание к Тимофею!я не спорю это прекрасные слова!А ваше то мнение где!?Если вы так рьяно выступаете против богатства объясните почему!Я никого нихочу никем выставить глупость какая!
Quote (Danilka)
Quote (Капелька)Я так понимаю что вы бы предпочли быть бездомным и нищи, но зато "святым" обличающим всех кто имеет хоть небольшой достаток! Капелька, укажите место где я когото обличил? если Вас обличают слова которые я привел, то слова эти не мои, а если вас обличают места Писания, то это уже не комне.

По поводу этого!!!!Дорогой Danilka, думаю еслиб я была самым богатым человеком на земле даже тогда меня бы ваши слова не задели!Я не про обличение!Задам вопрос по другому!!!!Если вы работаете и получаете зарплату (кстати оже обогащаетесь в каком то смысле) и вам директор говорит Danilka, работаешь супер повышаю зарплату тебе на 50%!Вы конечно скажете нет нет не надо я не хочу быть богатым!каждая деятельность приносить доход,поэтому я и спросила вы бы предпочли быть бездомным и нищим!?


 
эмили Date: Вторник, 10-Авг-2010, 22:48:41 | Message # 411
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Сестра, у вас нет будущего? значить и жизни вечной, жаль.
Есть будущее!С Иисусом!А труд и деньги на хлеб,одежду,образование-честный жизненый ход!И бизнес не всегда грязный способ заработка.Вы ж в своё время тоже работали,копили на стенку в зал(мода такая была),детям школьные принадлежности покупали,и откладывали жене на шубу...Зачем же вы это(приблизительно это) делали?У вас есть же будущее!Снимайте шубы,продавайте или дарите(деньги то нажива)мебель,забирайте у детворы портфели...нечего учиться,а то вдруг бизнесом займутся в своё время...Зачем вам всё это-вы счастливый с будущим.Несёте ересь,или смешиваете совершенно несовместимые понятия.


 
Солнышко Date: Четверг, 12-Авг-2010, 01:28:24 | Message # 412
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Отец пришёл и сказал старшему сыну: «Все моё − твоё». «…сын мой! ты всегда со мною, и всё моё твоё» (Луки 15:31).

А его сын повёл себя так, как ведут себя многие люди, которые находятся в Теле Христовом долгое время. Они уже давно служат Богу Отцу, но они не знают, что по праву принадлежит им. Кроме того, религия, теология пытаются разубедить их в этом. Христос искупил нас от нищеты, недостатка и мы уже освобождены от рабства дьявола, на основании Завета.

Жизнь с избытком, богатым, это все еще не значит, что у человека есть любовь к деньгам, поклоняетста мамону, это отношение сердце каждого, и нельзя всем мерит в одном мере.

Должен ли христианин стремится быть богатым?? - Должен стремится к Богу, а Богу все возможно, благословит нас так, чтобы мы жили с избытком.

Что есть "богатство неправедное"? Неправедное - всё земное (всё, что может погибнуть, быть съедено молью, заржаветь), всё, что не по вере. Праведное - всё, что по вере; всё что относится к вере,


Кто куда, а я за Богом...
 
VladMir Date: Четверг, 12-Авг-2010, 22:51:11 | Message # 413
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Отец пришёл и сказал старшему сыну: «Все моё − твоё». «…сын мой! ты всегда со мною, и всё моё твоё»

вот бы всем получить откровение, что Бог их Отец, а не надзиратель с палкой бьющий за любую провинность по башке. тогда бы может многие поняли это место писания и пользовались тем, что Бог для них приготовил на земле, а в дальнейшем и на небе!
Бог благ!
 
эмили Date: Суббота, 15-Янв-2011, 22:24:53 | Message # 414
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Удалила сообщение не по теме.

 
yaconstellation Date: Понедельник, 07-Май-2012, 20:44:09 | Message # 415
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
В этом вопросе не стоит перегибать палку, как с тем, что христиане это нищие, так и с тем, что надо быть обязательно богатым. Смирение - не значит нищенство. Но и благословение - не обязательно богатство.

Ибо всякому познанию свое время.
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024