Четверг, 25-Апр-2024, 20:49:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
Солнышко Date: Четверг, 05-Авг-2010, 01:47:24 | Message # 361
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Капелька, Иисус объясняет, что богатому трудно войти в Царство Божие, потому что он больше надеется на своё богатство, чем на Бога.

В Евангелии от Матфея 6:24 Иисус сказал, что невозможно служить Богу и Маммоне. Слово “маммона” происходит от арамейского слова “богатство” и имеет одинаковый корень с еврейским словом, означающим “то, чему доверяешь” или “то, на что надеешься”.

Господь хочет, чтобы мы надеялись не на своё богатство, не на самих себя и свои способности и таланты, а только на Бога.

Ответ Иисуса на вопрос: "Что случается с теми, кто не в Бога богатеет?" Лука 12:15-21 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
Вывод: никакие земные богатства не смогут спасти человека ни от смерти, ни от суда, ни от гнева Божия.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Четверг, 05-Авг-2010, 14:38:45 | Message # 362
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Это и есть проблема.
А Соломон, если бы у него не былобы богатства, не сделал бы такое.

хм... просто у него возможностей содержать гарем с 1000-ю женщин не было бы...

но если в сердце поселился дух блуда... то "кто посмотрит на женщину с вожделением.... "
и богатство тут совершенно ни при чем...

а если уж следовать такой логике - зависливыми бывают скорее бедные...
да и жадными тоже больше не имеющие бывают...

тут еще один духовные принцип действует

29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
(Матф.25:29)

если ты зажимаешь то что у тебя есть а кто-то приумножает (и духовно и материально) - то у кого больше будет?

и НИГДЕ не написано что деньги могут помешать спасению...

есть только что

...Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
(Мар.10:24)

тоесть оно не спасет тебя... но и помешать тому кто хочет быть с Богом не сможет! :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 05-Авг-2010, 14:55:26 | Message # 363
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Солнышко,
Quote
Само по себе богатство не может быть ни плохим, ни хорошим. Важно то, каким путем оно приобретено и на какие цели применено. Например, можно использовать его в пагубных целях: для финансирования наркобизнеса и Деньги человек может тратить на приобретение своих греховных утех и удовольствий, а может пожертвовать нищим и помочь бедным.

Это уже хорошо.

А приобретать богатство, это плохо. Бог наш Отец, Он знает, что лучше для нас: а если вы останетесь ни с чем; скажете,
Господи я люблю Тебя?
Богатство хорошо в глазах человека, а Бог видит сердца и знает что в них.


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Четверг, 05-Авг-2010, 15:05:22 | Message # 364
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer, Бог уже определил, что хорошо и что плохо. Бог сотворил золото, и Бог сотворил серебро. …

Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 05-Авг-2010, 15:18:02 | Message # 365
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Солнышко,

2Паралипоменон 9:13.666 Откровение 13:18. 666

Бизнес, маммоне, 666 - одно.


Waldemar Batthauer
 
Leri Date: Четверг, 05-Авг-2010, 16:00:37 | Message # 366
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
а если вы останетесь ни с чем; скажете,
Господи я люблю Тебя?

да, скажу...

18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
(1Фесс.5:18)

и я уже была в обстоятельствах безвыходных с точки зрения человека - и говорила - Спасибо Тебе, Господи, я люблю Тебя...

любовь к Богу не измеряеться количеством золота и серебра в моем кармане... (чесно говоря ни того ни другого у меня нет...
а если будет - слава Ему... не будет - тоже не беда :)))

Добавлено (05-Авг-2010, 16:00:37)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
Бизнес, маммоне, 666 - одно.

???? а при чем тут бизнес???

если придут такие времена при которых чесно и праведно заниматься делом (бизнесом) не будет совершенно никакой возможности - это что бизнес виноват?! :'(

у вас очень странная логика.... :?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 05-Авг-2010, 16:37:45 | Message # 367
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Leri,
Quote
любовь к Богу не измеряеться количеством золота и серебра в моем кармане... (чесно говоря ни того ни другого у меня нет...
а если будет - слава Ему... не будет - тоже не беда :)))

-1 -9

О бизнесе: только бизнесмены будут покупать и продовать, проблема то что многие люди ради бизнеса идут в церковь, а
бизнес, это духовная печать, 666, на руке или на челе: на челе у того кто решил разбогатеть, а на руке у того кто уже
разбогател. о 13 главе в Откровении, я писал уже выше, почитайте.
От количества золота и серебра можно очень быстро потерять Бога; согласны с этим?


Waldemar Batthauer
 
Leri Date: Четверг, 05-Авг-2010, 16:44:48 | Message # 368
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
От количества золота и серебра можно очень быстро потерять Бога; согласны с этим?

не совсем

БОГА от количества потерять нельзя...

потерять голову - да, можно...

а потом, уже от этого, идут последствия... когда вместо Церкви идешь "бизнес" делать...

но это не всегда так... и нельзя всехъ под одну гребенку чесать...

есть и среди богатих вполне приличные люди :) и благочестивые... даже в современном мире (давайте Амраама не будем трогать)

Quote (waldemarbatthauer)
О бизнесе: только бизнесмены будут покупать и продовать,

а люди которые в бизнес не лезут... они что ничего не продают и не покупают?

ха!

вот хлеба надо купить... вот надо одежду купить...
а вот надо квартиру продать...

и тогда уже вступает в силу "666" без которого не купишь и не продашь... :(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 05-Авг-2010, 16:56:56 | Message # 369
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Leri,
Последнее время! у многих уже есть это число!

036


Waldemar Batthauer
 
VladMir Date: Четверг, 05-Авг-2010, 18:44:59 | Message # 370
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
бизнес, 666, одно!

брат, ответь.
вот ты пошел в магазин купить булочек или сыр или стиральный порошок, пришел домой и пользуешься этим. наелся, доволен, ходишь в чистом.
но!!!!........ ведь все кто печет булочки или варит и продает сыр и т.д. и т.п. делают бизнес!!!
так что это получается, если они перестанут делать бизнес, мы все будем грязные как чушки ходить, а потом помрем с голоду?
так что же это получается, покупая товары мы становимся участниками зла? т.к. помогаем, и помогаем, и помогаем, им делать бизнес!
правильно я тебя понял?
и как теперь быть? :(
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 05-Авг-2010, 19:25:24 | Message # 371
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
VladMir,
Мы покупаем и не продаём, а бизнесмен покупает подешевле, а продаёт дороже, о таком бизнесе речь.
Те у кого есть професия и сами на себя работают чтобы прожить, о таких не говорю; это не бизнес.

Добавлено (05-Авг-2010, 19:25:24)
---------------------------------------------
VladMir,

Брат, я не говорю о зле, а о опасности прилепиться к богатству.


Waldemar Batthauer
 
VladMir Date: Четверг, 05-Авг-2010, 20:32:49 | Message # 372
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
а бизнесмен покупает подешевле, а продаёт дороже, о таком бизнесе речь.

а что он должен, покупать дешевле, а продавать еще дешевле? а потом в метро милостыню просить?
с того что он продает дороже, он: платит налоги(они идут на больницы, порядок и т.п. не маленький сам понимаешь), платит зарплату многочисленным сотрудникам т.е. кормит их семьи, решает огромную массу вопросов по организации, которые большинству его работников и не снились. и естественно получает самый большой куш.
Quote (waldemarbatthauer)
я не говорю о зле, а о опасности прилепиться к богатству.

это уже зависит от сердца и даже не очень зависит от количества денег. если человек прошел через доверие Богу в финансах видел скудость и изобилие и привык полагаться на Бога, то Не страшно что прилепится т.к. понимает: его деньги, это Божьи деньги. так Павел жил и ничего не трясся от страха на всякий случай)))
лучше быть богатым и иметь возможность помочь МНОГИМ, чем оправдывать себя религией, не делать ничего и чтоб тебя, как в притчах написано ,все шарахались.

Quote (waldemarbatthauer)
А Соломон, если бы у него не былобы богатства, не сделал бы такое.

он так сделал потому что жены его развратили, (там ясно написано) а он поддался. не по мужски поступил. и не забывай что Бог дал ему это богатство. получается, Бог ошибся? никак!
богатства не нужно боятся, его нужно использовать для восполнения нужд других. и само собой хранить сердце в чистоте и не прилеплятся. )))
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 05-Авг-2010, 20:49:32 | Message # 373
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
VladMir,
Quote
они идут на больницы, порядок и т.п. не маленький сам понимаешь),

Прости брат, и на дома терпимости.


Waldemar Batthauer
 
VladMir Date: Четверг, 05-Авг-2010, 21:11:08 | Message # 374
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
ну не будем как эталон рассматривать неверующего бизнесмена, а также то как неправедно тратят наши налоги чиновники. есть ведь и положительные моменты.
кстати уверен, что если бы мирские бизнесмены знали, что их налоги тратятся праведно, они бы больше доходов показывали. а пока государственные служащие воруют у налогоплательщиков, те платят им тем же.
 
Капелька Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 02:00:03 | Message # 375
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Господь хочет, чтобы мы надеялись не на своё богатство, не на самих себя и свои способности и таланты, а только на Бога.

-1 -
waldemarbatthauer, ну что вы все о бизнесе и 666!Это вообще не о том!В древние времена тоже бизнес существовал!В самом богатстве нет ужаса!Главное чтоб оно не искаверкало внутри!Если спросить у людей на улице хотят ли они быть богатыми то думаю не будет ни одного ответа Нет!!!!!Каждый человек хочет найти работу где больше платят,и от "лишних" денег никто не отказывался!Просто богатство может изуродывать изнутри!Богатые люди очень часто теряют настоящих друзей!!!


 
diogen Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 09:16:58 | Message # 376
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Исав сказал: у меня много, брат мой; пусть будет твое у тебя. 10 Иаков сказал: нет, если я приобрел благоволение в очах твоих, прими дар мой от руки моей, ибо я увидел лице твое, как бы кто увидел лице Божие, и ты был благосклонен ко мне; 11 прими благословение мое, которое я принес тебе, потому что Бог даровал мне, и есть у меня все.
Это не о бизнесе, а о богатстве. После борения с Богом иаков осознал, что всё, что он имеет -от Бога. Включая свою жизнь, которой чуть не лишился. И теперь на возражение Исава, мол "у меня много" говорит "у меня есть всё". росто подумайте, когда вы говорили, что уже имеете всё?
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 17:06:24 | Message # 377
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Капелька,

А я скажу: Нет!!!!!!!

Добавлено (08-Авг-2010, 17:06:24)
---------------------------------------------
Капелька,

Quote
Богатые люди очень часто теряют настоящих друзей!!!

Не только друзей, но и Бога!


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 21:57:30 | Message # 378
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (diogen)
прими благословение мое, которое я принес тебе, потому что Бог даровал мне, и есть у меня все.

Довольно интересные объяснительные, -1

" Я о них молю, не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. И все Мое Твое, и Твое Мое, и Я прославился в них." (Ин. 17:9,10). это язык «заветa».

B притчe о блудном сыне "Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими", "Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое, ... " (Лука 15:31-32).

А что есть у Отца? Разве наш Отец небесны не Богаты? «Бог, богатый милостью» (Еф. 2:4). Pазве Он не даст пищи и одежды? Взгляните на птиц небесных: они не сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

"Ищите прежде царства Божия, и это все приложится вам; ибо знает Отец ваш небесный, в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения" (Мф.6:8,33).

" это все приложится вам" Разве это только о духовном, Бог не заботится о материальном?


Кто куда, а я за Богом...
 
VladMir Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 22:20:16 | Message # 379
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
А я скажу: Нет!!!!!!!

ну нет так нет, тебя никто не заставляет.

 
эмили Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 22:59:28 | Message # 380
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Бизнес, маммоне, 666 - одно.

Всё понимаю,мнения и понятия разные.Но не станем очень далеко уходить от темы:Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)


 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024