Вторник, 23-Апр-2024, 22:35:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
Leri Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 23:06:07 | Message # 381
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Капелька,

А я скажу: Нет!!!!!!!

Добавлено (08-Авг-2010, 17:06:24)
---------------------------------------------
Капелька,
Quote
Богатые люди очень часто теряют настоящих друзей!!!

Не только друзей, но и Бога!

давайте подумаем логически...
раз вы пишете тут на форуме - значит у вас есть компьютер и подключение к интернету

- для большинства населения нашей планеты - это непозволительная роскошь (!)

скорее всего у вас есть образование (имею ввиду высшее)
- миллионы людей не умеют даже читать... ведь послать ребенка в школу - это очень дорого и если ребенок будет тратить время на учебу - в то же время он не сможет работать... а значит семья не сможет прокормиться

у вас возможно есть автомобиль (типо не роскошь а средство передвижения), а если нет собственного автомобиля то хотя бы деньги на общественный транспорт
- у миллионов людей нет никаких других средств к передвижению кроме собственных босых ног...

список можно продолжать...

значит так, со всего этого видно что вы очень даже богатый человек... (ведь ни компьютер ни образование ни, тем более, автомобиль, не являються средствами необходимыми к выживанию... это роскошь...

и что значит... вы Бога потеряли?

Quote (VladMir)
Quote (waldemarbatthauer)
А я скажу: Нет!!!!!!!

ну нет так нет, тебя никто не заставляет.

023


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 14:11:43 | Message # 382
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Leri,
Quote
значит так, со всего этого видно что вы очень даже богатый человек... (ведь ни компьютер ни образование ни, тем более, автомобиль, не являються средствами необходимыми к выживанию... это роскошь...

У меня маленький и дешовый лептоп, а не дорогой компьютер, и это моё средство общения, ведь я инвалид, професия
у меня, обувщик, шофёр а живу на инвалидные, а машина тоже дешовая, простая, и это наше средство передвижения,
мы зависим от машины: мы стараемся помочь тем что имеем, другим.
Ябы хотел посмотеть в ваши глаза, когда вы видите ваших знакомых, когда они сходят с ума, потеряв много денег, или
висящих в петле, или винят Бога, или оставшихся с кучей долгов; я знаю таких людей лично.

Добавлено (09-Авг-2010, 14:11:43)
---------------------------------------------
VladMir,

Quote
ну нет так нет, тебя никто не заставляет.

Спасибо большое!


Waldemar Batthauer
 
Danilka Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 17:31:43 | Message # 383
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Quote (Nastenka)
Должен ли христианин стремится быть богатым и при этом не теряя отношения с Богом???

Нет не должен.Господь даёт ясный (на мой взгляд) ответ в Евангелии от Матфея и Луки (прошу: откройте Библию и прочтите эти места):
Матфей6.24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.Не можете служить Богу и маммоне(маммона-божество у древних сирийцев, олицетворявшее богатство, земные блага). 25 Посему(поэтому) говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? 26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? 27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? 28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; 30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! 31 (здесь Иисус подводит итог выше сказанного)Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники ( Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим , но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобывам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.)
и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. 34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
Лука 12.15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. 16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? 21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет...
32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. 33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
Матф.13:9 Кто имеет уши слышать, да слышит!


ОЦХВЕ

Post edited by Danilka - Понедельник, 09-Авг-2010, 17:43:48
 
VladMir Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 17:57:55 | Message # 384
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
а можно спросить? это в рамках темы, для лучшего понимания ситуации.
с какой суммы в месяц по вашему начинается богатство? а то рассуждаем о чем то мифическом.
может кто то себя считает себя богатым при 700долларах дохода, а кто то НЕдоволен 10.000долл. в мес. может у каждого своя планка, свои потребности, своё видение помощи неимущим. А?

Добавлено (09-Авг-2010, 17:57:55)
---------------------------------------------
а вообще христианин должен не к богатсву стремиться, а к Богу! а богатым просто быть по факту т.к. если ищешь Бога, Бог Сам ВСЁ прикладывает

Quote (Danilka)
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это ВСЁ приложится вам

вот так


Post edited by VladMir - Понедельник, 09-Авг-2010, 18:41:14
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 18:38:32 | Message # 385
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
VladMir,
Quote
а вообще христианин должен не к богатсву стремиться, а к Богу!

Это правильно!

Danilka,

Аминь!

Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику. 2Тимофея 2:4.


Waldemar Batthauer
 
Danilka Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 18:46:03 | Message # 386
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
VladMir
Тимофею 6.6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9 А желающие обогащаться (заметь нет определенного критерия, т.е. для когото 100 у.е.-обагощение, а для ккогото 100000у.е. - обагощение, но для обоих это грех) впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.


ОЦХВЕ

Post edited by Danilka - Понедельник, 09-Авг-2010, 18:48:10
 
VladMir Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 19:23:00 | Message # 387
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Quote (Danilka)
9 А желающие обогащаться (заметь нет определенного критерия, т.е. для когото 100 у.е.-обагощение, а для ккогото 100000у.е. - обагощение, но для обоих это грех) впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие

эт ты хорошо сказал. примерно то же и у меня на сердце.
лично знаю человека у которого когда то не было ничего, даже денег на трамвай. жаден был, слов нет! гуляка и блудник. сейчас своя крупная фирма, есть всё. жаден точно также, только возможностей для блуда и гульбы стало больше, а сердце не изменилось.
другой пример: не было денег у человека, а потом хорошая работа, далее свой бизнес. деньги, крутая машина и т.д.........но, не жаден, прост как и раньше. ничего в нем не изменилось! оба неверующие, а сердца разные.
так и верующие, у кого то сердце прилепляется к деньгам(может и к 10 - 100долл)и , а кто то свободен. и любая сумма не соблазняет его сердце.
всё зависит от сердца. и всё таки быть обеспеченным лучше, чем нищим. это факт!


Post edited by VladMir - Понедельник, 09-Авг-2010, 19:24:07
 
Капелька Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 19:31:58 | Message # 388
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
когда они сходят с ума, потеряв много денег

Ну я бы наверно тоже металась бы еслиб потеряла много денег заработаных потом и кровью!
waldemarbatthauer, вы вот делаете вид что такой бедный несчастный,а все вокруг только и делают что шикуют!Начнем с того что инвалидность может быть разная(думаю это вы и без меня знаете)!И выплаты по некоторым видам инвалидности гораздо больше чем зарплаты среднестатистических работников!К тому же отдых бесплатный(дома отдыха,санатории)!Этим всем я не хочу вас обидеть, просто знаю достаточное количества инвалидов,которые живут на копейки, и никого в этом не винят(ни Бога ни людей)!Бог одинакого смотрит и на бедного и на богатого!Сердце вы деньгами не обложите и не купите место в раю!Вот у вас и комп и машина а кто то и этого не имеет,живут от зарплаты до зарплаты и вынуждены копить на какую то большую покупку!
Не все богатые такие жуткие!Есть кто деньги дают на дома престарелых,детские дома!
Danilka, все что вы написали правельно (с библией никто не спорит)!Я так понимаю что вы бы предпочли быть бездомным и нищи, но зато "святым" обличающим всех кто имеет хоть небольшой достаток!
Quote (Danilka)
9 А желающие обогащаться (заметь нет определенного критерия, т.е. для когото 100 у.е.-обагощение, а для ккогото 100000у.е. - обагощение, но для обоих это грех) впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу

Прекрасный текст особенно заострите внимание а желающие обогащатся кто желает только этого те не думают о Боге вообще!

Quote (VladMir)
всё зависит от сердца. и всё таки быть обеспеченным лучше, чем нищим. это факт!

-1 -


 
VladMir Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 19:43:05 | Message # 389
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
Капелька, -1
Quote (Капелька)
Не все богатые такие жуткие!Есть кто деньги дают на дома престарелых,детские дома!

взять к примеру известную российскую актрису Чулпан Хаматову. она помогает детям в раковых ценрах, РЕАЛЬНО помогает, используя свои связи и известность. разве это плохо? эт хорошо! (и это ещё один факт)


Post edited by VladMir - Понедельник, 09-Авг-2010, 20:00:29
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 21:33:54 | Message # 390
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Капелька,

Хотите быть богатой? Пусть ваша воля исполнится, только берегитесь, оно может раздавить вас.
Я буду молиться за вас, дабы вы насытились богатством.


Waldemar Batthauer
 
VladMir Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 21:52:56 | Message # 391
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer, не надо бросаться в крайности! а быть богатым и благочестивым можно!
Quote (waldemarbatthauer)
Я буду молиться за вас, дабы вы насытились богатством.

и за меня брат помолись 044 )))
 
Капелька Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 23:03:46 | Message # 392
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer, спасибо!от молитвенной поддержки никогда не откажусь!сейчас я бы не отказалась быть богатой!я бы смогла помочь очень близкому для меня человеку!да и свое финансовое состояние поправила бы!Деньги это не цель моей жизни!

 
эмили Date: Вторник, 10-Авг-2010, 00:03:30 | Message # 393
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer, богатство само по себе не порок.Стремиться,хотеть стать богатым не грех.Другое дело не дать богатству завладеть душой,сделать его важнее всего на свете!Я б как и Капелька не отказалась бы от миллиончика!Ой конечно столько личных проблемм:дом выкупить,детям образование и фундамент на будущее дать,да и как говорится на гроб деньги откладывать надо...а это всё так дорого!И что такие желания - стремление к наживе? Чушь!Но выше головы не прыгнешь,работаем с мужем очень тяжело,не бездельничаем.Каждый цент достаётся трудом.Не трясусь над теми копейками что имею,но стрелюсь заработать больше чтоб жить нормально.Молю Господа о помощи и силах,чтоб жить и трудиться,зарабатывая для семьи и жертвуя на церковь.Конечно десятиной это не назовёшь,но сколько могу жертвую!А то что вы млиться задумали-это здорово!Молите Всевышнего не о том что мы насытились,а чтоб богатство или скажем обилие денег не вовлекло нас в бег по кругу...больше,больше и больше!А то что нам Господь даёт-это и есть богатство!Имеем что одеть,не голодаем!Слава Ему что Он и возможность заработать не отнимает.Главное зависит от нас-не делать кумира!

 
Солнышко Date: Вторник, 10-Авг-2010, 01:53:21 | Message # 394
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (VladMir)
и за меня брат помолись 044 )))

)))))))))

" Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы [после] отдать доброму пред лицем Божиим..." Екклесиаст 2.26.


Кто куда, а я за Богом...
 
Danilka Date: Вторник, 10-Авг-2010, 06:33:51 | Message # 395
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Я так понимаю что вы бы предпочли быть бездомным и нищи, но зато "святым" обличающим всех кто имеет хоть небольшой достаток!

Капелька, укажите место где я когото обличил? если Вас обличают слова которые я привел, то слова эти не мои, а если вас обличают места Писания, то это уже не комне.
Quote (Капелька)
Я так понимаю что вы бы предпочли быть бездомным и нищи, но зато "святым" обличающим всех кто имеет хоть небольшой достаток!

Никого не желаю обличать, я привел места из Библии и предлагаю их открывать и читать в контексте, всем кто стремиться к святости (заметьте без ковычек).
Для ответа на эту часть фразы надо разобраться чьей воли я ищу: если Бога, то да будет Его воля; если своей - горе мне

Капелька, вы пишите, что

Quote (Капелька)
Danilka, все что вы написали правельно (с библией никто не спорит)!
, но при всем том вы оскорбляете человека, который привел эти места Писания.
Вы спросите:"в чем оскорбление?" я отвечу: в том что вы пытаетесь меня показать этоким грязненьким человечком-лицемером, который подобно книжникам связывает бремена не удобо носимые, а сам и перстом не желает пошевелить их.
P/S/ я уезжаю дней на 10 потому так много написал не в тему.
В заключении желаю отметить для всех: если вас обличает Слово Божие, я бы советовал послушаться Его и покаяться; и напомнить всем о:
Матф.7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который
построил дом свой на камне;
Мар.13:31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.


ОЦХВЕ
 
Солнышко Date: Вторник, 10-Авг-2010, 12:19:50 | Message # 396
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Danilka,Правила форума Нельзя: 2.3. Хамить, прилюдно выяснять отношения, оскорблять собеседника, спорить, навязывать свое мнение... 045 045

Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 10-Авг-2010, 15:36:57 | Message # 397
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
эмили,
Quote
и фундамент на будущее дать

Сестра, у вас нет будущего? значить и жизни вечной, жаль.

ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Матфея 6:21.
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущий в погибель, и многие идут ими. Матфея 7:13.


Waldemar Batthauer
 
VladMir Date: Вторник, 10-Авг-2010, 16:41:18 | Message # 398
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
по моему переходит в спор :(
waldemarbatthauer, почитай хотя бы второзаконие 28 главу. только совет, читай в контексте, а не то что ты ХОЧЕШЬ там видеть. воспринимай Слово Божье здраво. написано: будете послушны-будете благословлены! не будете послушны-будете прокляты и не видать вам благословений как своих ушей! (и это только одно из мест) Библия просто ИЗОБИЛУЕТ местами писания говорящих о послушании и как следствие преуспевании.

а вообще , брат мне кажется у тебя комплекс и ты просто НЕ ВЕРИШЬ БОГУ, что Он может тебя благословить. отсюда такая позиция, отрицать ВСЁ. печально. психология 2й курс............

 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 10-Авг-2010, 17:09:06 | Message # 399
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Простите, хотел предупредить, что в бизнесе опасность, и выходит бросаю жемчуг под ноги.
Прощайте!


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Вторник, 10-Авг-2010, 17:20:14 | Message # 400
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
в бизнесе опасность,

В бизнесе не может быть опасность, если честном путем зарабатывают. . Библия рассматривает труд, как средство заработка. Христиане, во-первых, призваны служить и обеспечивать свои семьи (1 Тимофея 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного), и, во-вторых, - делиться с нуждающимися, особенно с нуждающимися братьями и сестрами по вере.

Все, что мы имеем, принадлежит не нам, Богу.

Quote (waldemarbatthauer)
выходит бросаю жемчуг под ноги

это не жемчуга предлагаешь, а свои поделки, типа как жемчуг. Бог чрез пророка Исаию говорит: "Мои мысли - не ваши мысли... Но мысли Мои выше мыслей ваших" (Исаия 55;8-9).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024