Суббота, 20-Апр-2024, 02:50:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
Nastenka Date: Вторник, 08-Май-2007, 15:10:49 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Должен ли христианин стремится быть богатым и при этом не теряя отношения с Богом???
 
marmelad Date: Вторник, 08-Май-2007, 15:36:21 | Message # 2
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Думаю, что само по себе богатство-это хорошо, но вот отношение к деньгам может быть разным. Если деньги овладевают душой и разумом, то это , несомненно, грех; ну а если человек мудро распоряжается своими финансами, не делая их целью своей жизни, и Бог даёт ему ещё больше(потому что умеет расспряжаться), то это большое Божье благословение. Богатейте душой!, и Господь позаботится о вашей жизни, в том числе и финансовой.
Я считаю, что Бог хочет всех нас видеть преуспевающими людьми. Главное, открыть себя для Него и Его неисчерпаемых потоков благословений!Он посылает их для нас каждый день...принимайте!

А ещё есть закономерность- чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. 061

Post edited by marmelad - Вторник, 08-Май-2007, 15:37:19
 
ajtsan Date: Вторник, 08-Май-2007, 15:47:15 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
050 marmelad, Я с табой полностью согласна! 050

Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Май-2007, 02:43:26 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог не хочет, чтобы Его дети были бедными, наоборот, Он хочет, чтобы были богатыми.

Пс. 34: "ибо нет скудости у боящихся Его" и в 22 главе Притч, что "За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь"

Не деньги корень всякого зла, а любовь к деньгам вот корень всего зла согласно первого послания к Тимофею, 6:10: «…ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям».

Добавлено (10-Май-2007, 02.43.26)
---------------------------------------------
смотрите здесь уже говорим об этом преуспевание


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Четверг, 10-Май-2007, 02:44:12
 
princess Date: Среда, 16-Май-2007, 18:30:41 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
[color=blue]Я думаю что христианин не должен нуждаться ни в чем!Наш Отец любящий Бог и все багатства мира сего Ему принадлежат, неужели Он желает чтоб Его дети чего-то не имели и нуждались? НЕТ. Он слишком сильно нас любит!
038


Те,кто с Богом,всегда в победе!
Только читые сердцем узрят небеса!!! :-)
 
Солнышко Date: Понедельник, 21-Май-2007, 03:13:35 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
princess, 023 Это так Он слишком сильно нас любит! :)

Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Май-2007, 13:37:29 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Куда бы я ни направил себя, чем бы в этой жизни ни решил заниматься, обязательно во всем буду иметь успех. Если мы будете с Богом, то , где бы мы ни работали. Невозможно, чтобы Господь, который внутри вас, оставил в вашей жизни все на прежнем месте. Бог поднимет нас, потому что это Его свойство – поднимать на новый и новый уровень.

Кто куда, а я за Богом...
 
Goodwin Date: Вторник, 22-Май-2007, 19:12:52 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
I Должен ли христианин стремиться быть богатым?
а что такое богатство? - машина, квартира, шмотки??? или фирма, свой завод? или большие сбережения в банке???
Христианин это человек, а у человека всегда есть потребности (пирамида потребностей по Маслоу) ему нужно есть, одеватся, жить в комфорте и безопасности... Только у христианина также есть потребность и в духовном росте, святости, приближении к Богу. Сложность держать эти приорететы согласно их иерархии...т.к. человек часто склонен к крайностям.
Богатые люди - это те кто умеет работать, очень много работать, брать на себя ответственность, быть постоянно в напряжении, бороьтся с трудностями, уметь не разбиваться на своих ошибках а идти дальше. а из личного опыта знаю, что многие христиане любят халявки и совсем не умеют честно работать, а лишь трынькать языком и создавать видимость якобы их огромной и значимой работы...

Христианин должен быть богатым - так как деньги это - печать Библий и книг, самолеты с гамунитарной помощью, еда и лекарства для больных людей, здания церквей, христианское радио и телевидение и многое другое. Деньги придают скорость евангелю.

Кто рабоает - тот ест! а кто много работает - тот много ест!! ;)

Добавлено (22-Май-2007, 19.12.52)
---------------------------------------------
marmelad, 023



...позвони мне из матрицы
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Май-2007, 19:30:14 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Goodwin, -1

Кто куда, а я за Богом...
 
Мальвина Date: Среда, 23-Май-2007, 05:30:06 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
Христианин должен быть богатым - так как деньги это - печать Библий и книг, самолеты с гамунитарной помощью, еда и лекарства для больных людей, здания церквей, христианское радио и телевидение и многое другое. Деньги придают скорость евангелю.

-1 Именно такой точки зрения придерживаеться мой пастор.


Being God's princess is a full time job.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 03-Июн-2007, 21:02:16 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы должны стремиться к финансовой независимости, не забывая, однако, что это лишь средство, а не цель в себе.

Добавлено (03-Июн-2007, 21.02.16)
---------------------------------------------
«Ибо человеку, который добр перед лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим»

(Еккл. 2:26).


Кто куда, а я за Богом...
 
Борлен Date: Среда, 04-Июл-2007, 11:16:51 | Message # 12
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
"Ищите прежде царства Божия, а всё остальное приложится вам"

У Бога столько Чудес для нас!!!
 
hopest Date: Среда, 04-Июл-2007, 17:57:06 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Продолжайте так думать, и разочаруетесь в Боге, а если Бог захочет чтобы ты был бедным, но через это прославится Он, а ты будешь бить себя в грудь, я христианин и должен быть богатым, что будет?

:)
 
ASGMHCC Date: Среда, 04-Июл-2007, 18:42:06 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
hopest, Но тем не менее есть люди, которые имея богатство в этом мире, уповают на Бога. Из Библии мы знаем о таких людях как Соломон,
"И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий."(Екклесиаст 5:18)
Давид, и другие. И это от Господа. Главное это как мы к нему относимся.
"Когда богатство умножается, не прилагайте к нему сердца. " Псалтырь 61:11

Мать Тереза основала орден милосердия. Члены ее ордена ДАЮТ ОБЕТ БЕДНОСТИ !!! Сама она с 12 до 87 лет не взяла для себя лично ничего. Ей дарили машины - она их продавала и строила приюты для больных СПИДом, проказой и пр. Ей дали Нобелевскую премию мира - она потратила ее на бедных. В ее приютах умирали больные, познав любовь Христа и приняв спасение. И для каждого у нее была любовь; их, заразных, разлагающихся, мыли, кормили, ласкали.

Она говорила:
"Жизнь - это шанс, не упусти его.
Жизнь - эта красота, удивляйся ей.
Жизнь - это мечта, осуществи ее.
Жизнь - это долг, исполни его.
Жизнь - это игра, так играй!
Жизнь - это любовь, так люби.
Жизнь - это тайна, разгадай ее.
Жизнь - это трагедия, выдержи ее.
Жизнь - это приключение, решись на него.
Жизнь - это жизнь, спаси ее!
Жизнь - это счастье, сотвори его сам.
Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!"

Если мы не можем так жить - это ограничивает нас, т.е. унижает.
Слишком часто в своих заботах о себе, любимых, мы забываем, что мы - не свои, что мы куплены дорогою ценою.
Всё что мы имеем на этой земле мы должны посвящать во славу Божью.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Среда, 04-Июл-2007, 21:03:33
 
julik Date: Среда, 04-Июл-2007, 20:15:13 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Богатством можно по разному расспоряжаться, Бог не против богатства, главное чтобы вы им владели, а не оно вами. И если в час испытания вы будете как Иов, (Бог дал Бог и назад взял), то Бог будет вас благословлять. Но мне больше по душе слова из притч:
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, 9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе. Притчи 30: 8-9

Но если Бог даст намного больше чем нужно моей семье я буду помогать церкви. Давать на разніе благотворительніе цели. У нас в церкви есть служение бабушкам, служение детям из детского дома которые находятся в больнице, если будет возможность буду жертвовать немного на памперсы или питание.


Юлька
 
Солнышко Date: Среда, 04-Июл-2007, 21:45:05 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
ASGMHCC, 023

Кто куда, а я за Богом...
 
Rescued Date: Четверг, 05-Июл-2007, 18:25:05 | Message # 17
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Да я вот около года служил деньгам оказывается... Теперь все проекты в инете закрываю, сайт уничтожил и теперь в инете тока делаю имя Иисуса знаминитым и популярным. А не сайты какие нибудь... или товары) Аллилуйя!

Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 02:20:11 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог избавил от нищеты: "Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою" [2 Коринфянам 8:9] - чтобы мы посредством его нищеты стали богаты.

Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 02:40:19 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я думаю богатство не так важно.Молись в свободное время и не надо богатство.Один очень сильный помазанник говорил,что ему Бог сказал,что финансы я тебе приготовил.Столько сколь ты даже не мечтал.Ты за месяц получишь столько,сколько люди за год только заработают.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 03:12:40 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Богатство не было целью жизни Авраама, но Бог во всём благословлял егo, он в своё время на востоке был мультимиллионером.

''Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;''

Бытие 14.22-23

'' И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.'' Бытие 13.2

и Соломон просил только мудрости а получил гараздо больше. :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024