Пятница, 26-Апр-2024, 01:48:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
andrey441 Date: Среда, 08-Авг-2007, 13:07:36 | Message # 41
Группа: Удаленные





...это тогда, когда богатым стал, не победив дьявола и далёк от Господа...))) а уже после этой процедуры - всё в норме становится))) богатым можно быть и нужно, но сперва - вы знаете, что нужно иметь в сердце своём;)
 
MrJohn Date: Среда, 08-Авг-2007, 15:06:00 | Message # 42
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Очень хорошо написано в 1-е Тимофея 6:6-12. Там буквально руководство для верующих касательно нашего отношения к богатству. Мне очень понравилось что в этом отрывке Павел пишет что корень всех бед сребролюбие! Заметте что не само серебро явл. грехом но любовь которую люди испытывают к нему. Я щитаю что быть богатым не есть плохо но нужно уметь оставатся пти этом хорошим Христианином. Об этом сказано в тойже главе но уже после 12 стиха. I

Rocks will cry out!!!
 
andrey441 Date: Среда, 08-Авг-2007, 22:05:08 | Message # 43
Группа: Удаленные





О любви к деньгам - был у меня случай один...))) переубедить людей в том, что любить деньги - это НЕ нормально несколько лет назад у меня не вышло, ... может быть хоть сейчас они одумаются, наконец то...;) Господь, ежели будет Воля Его, может, даст им разумения, чтобы понять то, что любить не деньги лучше, а... Господа Любить или людей, чем бумажки ...
 
MrJohn Date: Среда, 08-Авг-2007, 23:41:32 | Message # 44
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Я думаю для Христианина приоритетом должно стаь в первую очередь достижение Духовного богатства во Христе. Да с помощью денег можно многим рассказать о Христе но незабывайте что этого недостаточно! Нужно ещё и качественно наставить нового человека и помочь ему возрости в в полный возраст Христов (душепопечительство) чтоб быть способным и самому качественно ловить человеков! Но это возможно только если мы сами достаточно сильны духовно. В плане материального богатства Бог даёт его тому кто готов принять во славу Божию и не соблазнится! I

Rocks will cry out!!!
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 13:16:52 | Message # 45
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Пустые споры между людьми повреждённого ума,чуждыми истины ,которые думают, будто благочестие служит для пребытка.Удаляйся от таких.Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.Ибо мы ничего не принесли в мир: явно, что ничего не можем и вынесть из него.Имея пропитание одежду, будем довольны тем.А желающие обогощаться впадают в искушениеи в сеть и во многия безразсудные и вредные похоти ,которыя погружают людей в бедствия и пагубу, ибо корень всех зол есть сребролюбие ,которому предавшись ,некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорьбям.Тты же , человек Божий , убегай этого , а преуспевай правде,благочестии,вере,любви,терпении,кротости.Подвизайся добрым подвигом веры , держись вечной жизни,к которой ты и призван....." "...Можно пеобресть весь мир а душе своей повредить.." "...Жизнь человека не зависит от изобилия его имения..." Лука12.16-34.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Ve4nost Date: Пятница, 24-Авг-2007, 20:24:51 | Message # 46
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Главное заботиться о духовном, а все остальное приложится, так как истинно верующий человек у Иисуса как зеница ока и Он знает в чем он имеет нужду. :)

И кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником (Луки 14:27)
 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 13:25:11 | Message # 47
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Quote (Goodwin)
Христианин должен быть богатым - так как деньги это - печать Библий и книг, самолеты с гамунитарной помощью, еда и лекарства для больных людей, здания церквей, христианское радио и телевидение и многое другое. Деньги придают скорость евангелю.

Согласен


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Солнышко Date: Среда, 19-Сен-2007, 01:30:55 | Message # 48
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
'' непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,...''

Ефесянам 1.16-18


Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Среда, 19-Сен-2007, 19:55:25 | Message # 49
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
-Солнышко-, 023

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Ve4nost Date: Среда, 26-Сен-2007, 09:53:52 | Message # 50
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Да..уж. Нужно научиться ценить что имеешь и постоянно радоваться,как бы сложно тебе этого небыло бы.
А Любовь это вообще такое чувство,что описать невозможно, ее только надо ощущать духом и сердцем,
в этом состоит богатство,а не во внешнем,которое временно и проходящее...

Добавлено (26-Сен-2007, 09.53.52)
---------------------------------------------
Богатство настоящее это когда ты служишь Богу и имеешь общение с Ним


И кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником (Луки 14:27)
 
worldcap Date: Среда, 26-Сен-2007, 12:29:21 | Message # 51
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас дорогие братья и сёстры любовию Иисуса Христа!
Мир вам.

Об отношении Господа к богатству этого мира. О богатстве преходящем и ложном.

От Матфея 13
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.

От Матфея 19
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

От Марка 4
18 Посеянное в тернии означает слышащих слово,
19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
20 А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.

От Марка 10
23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

От Марка 12
41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.

От Луки 1
53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;

От Луки 6
24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.

От Луки 12
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело - одежды.

От Луки 14
12 Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих, ни родственников твоих, ни соседей богатых, чтобы и они тебя когда не позвали, и не получил ты воздаяния.
13 Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,
14 и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.
15 Услышав это, некто из возлежащих с Ним сказал Ему: блажен, кто вкусит хлеба в Царствии Божием!

От Луки 16
9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.

От Луки 16
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

Иакова 1
9 Да хвалится брат униженный высотою своею,
10 а богатый - унижением своим, потому что он прейдет, как цвет на траве.
11 Восходит солнце, настает зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих.
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Иакова 2
5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?

Иакова 5
1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
6 Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
7 Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний.
8 Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается.
9 Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот, Судия стоит у дверей.

1-е Тимофею 6
17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.
20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.

Откровение 3
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

С любовию к вам брат Павел!


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
Triscal Date: Четверг, 27-Сен-2007, 09:04:25 | Message # 52
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Интересный вопрос : Должен ли христианин стремится быть богатым???
Ассоциациируется а должен ли христианин быть тупым?
worldcap,смотря как ты будешь распоряжаться богатством =)) Я знаю бизнессменов,которые вкладывают свое богатство для расширения царства Бога


все суета и томление духа...
 
worldcap Date: Четверг, 27-Сен-2007, 11:45:55 | Message # 53
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас братья и сёстры любовию Господа нашего Иисуса Христа.
Мир вам.

Должен ли христианин стремиться к богатству этого мира?
Слово Божье проливает свет на этот вопрос.

От Марка 12
41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.

Положила от скудости всё своё дневное пропитание. А богатые несли от избытка.
Вопрос? Кто из них богаче?
И кто в кого богатеет?

О истинном сокровище вечном непреходящем!

От Матфея 6
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

От Луки 16
13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

Для бизнесменов

Иакова 4
13 Теперь послушайте вы, говорящие: `сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль';
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: `если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое', -
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Для брата Triscal (К сожалению не знаю твоего имени) С любовью тебя прошу покайся перед Господом! Это большой грех и впредь не греши более. Пусть Бог тебя благословит и я благословляю тебя именем Иисуса Христа. Прочие имейте страх Божий так не поступать.
С миром Божиим к вам дорогие братья и сёстры!
Брат Павел.

От Матфея 5
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
Triscal Date: Четверг, 27-Сен-2007, 17:03:58 | Message # 54
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (worldcap)
Для брата Triscal (К сожалению не знаю твоего имени) С любовью тебя прошу покайся перед Господом! Это большой грех и впредь не греши более. Пусть Бог тебя благословит и я благословляю тебя именем Иисуса Христа. Прочие имейте страх Божий так не поступать.

В чем именно покаяться в том, что я высказал свое мнение?=)) Авраам был богатым,Иов был богатым и сердце их принадлежало Богу...я же говорю смотря как ты будешь обрщаться с сокровищем и главное чтобы оно не отвело тебя от Бога


все суета и томление духа...
 
worldcap Date: Четверг, 27-Сен-2007, 17:39:40 | Message # 55
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас братья и сёстры любовию нашего Господа Иисуса Христа.
Мир вам.

Должен ли стремиться христианин к богатству? Именно стремиться?!
Я хотел обсудить именно этот вопрос.

О благочестии

1-е Тимофею 6
1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
2 Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют им. Учи сему и увещевай.
3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.

Псалтирь 111
5 Добрый человек милует и взаймы дает; он даст твердость словам своим на суде.
6 Он вовек не поколеблется; в вечной памяти будет праведник.
7 Не убоится худой молвы: сердце его твердо, уповая на Господа.
8 Утверждено сердце его: он не убоится, когда посмотрит на врагов своих.
9 Он расточил, роздал нищим; правда его пребывает во веки; рог его вознесется во славе.
10 Нечестивый увидит это и будет досадовать, заскрежещет зубами своими и истает. Желание нечестивых погибнет.

О даянии в Церкви для Славы Божьей. И для чего Бог силён обогатить вас всякою благодатью.

2-е Коринфянам 9
6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;
13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,
14 молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.
15 Благодарение Богу за неизреченный дар Его!

Бог даёт для Славы Своей, чтобы через служение даяния многие пришли к Христу и спаслись.
Служите от имения своего, тем что уже имеете, как та бедная вдова с двумя лептами.

С любовью к вам брат Павел
Пусть Бог благословит вас обильно. Аминь


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
Xristov Date: Пятница, 28-Сен-2007, 08:05:42 | Message # 56
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 119
Статус:отсутствует
Я не прочетал все лекции которые вы выдвенули но я знаю одно: БОГ наш главный обеспечиватель!
Все что я имею это не я это Бог . 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)


Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(притчи. 8:17)
 
Pass Date: Суббота, 29-Сен-2007, 22:35:52 | Message # 57
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Некоторые сообщения были перемещены сюда

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Борлен Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 12:51:38 | Message # 58
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Мы уже богаты - потому что мы дети Царя!
А земное богатсво...
Бог сказал в ветхом завете,
что благословит тем, тем и тем...
Но всё это постепенно,
чтобы ты не думал, что это ты...
Богатый ты или неочень - ГЛАВНОЕ,
ЧТОБЫ ТЫ ЗНАЛ, ЧТО ЭТО ГОСПОДЬ!!!
Деньги, сами по себе - не зло.
Зло то, как мы к ним относимся!
да и вобще, как относимся ко всему!
Если твоё сердце к чему-то прилеплено,
то это можно потерять,
потому что Бог - Он Ревнитель!
Поэтому не в богатстве дело,
а в нашем сердце!!!

Уф... чёт замудрила... :)
Ну, надеюсь, вы меня поймёте ;)


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Aniri Date: Среда, 24-Окт-2007, 14:28:28 | Message # 59
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Привет всем! Давненько не заходила на форум, а тут такие изменения!!! очень нравиться оформление, молодцы! -1
По теме, очень интересная и животрепещущая тема, для меня в крайнем случае.
У меня свой бизнес, небольшой, но всё же. Мой доход в меся около 100 -150$. Кто-то улібнётся и скажет, тоже мне бизнес. Но я не об этом. Я хочу зарабатывать больше и хочу роста (профессионального). это нормально? Это правильно, когда человек, занимающийся каким-то делом (я не имею ввиду что-то плохое и злое) желает развития этого дела и соответственно - вознаграждения за труд.
Мне не нужны миллионы (хотя было б не плохо, шутка). Но я хочу помочь своему мужу, у него сейчас трудный период с работой, с заработком, оплата счетов, семья, дети, ответственность и т.д.
Я молюсь, чтоб Господь через меня возможно помог моему мужу в материально-финансовых вопросах. Я не могу сидеть сложа руки и наблюдать, как он загибается на работе, терзается, не имеет покоя, будучи неверующим. (Молитесь о неё прошу). Вобщем сумбурно, но то что на сердце...


 
Солнышко Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 22:58:46 | Message # 60
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Aniri)
это нормально? Это правильно, когда человек, занимающийся каким-то делом (я не имею ввиду что-то плохое и злое) желает развития этого дела и соответственно - вознаграждения за труд.

,,Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.,,

Второзаконие 28.8

,,Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.,,

Псалтирь 1.1-3


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024