Суббота, 20-Апр-2024, 12:47:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
Ahilex Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 19:41:20 | Message # 21
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
Христианин должен быть богатым

Однако Библия говорит и овторой стороне медали:
Не смотря на все чудеса 1_ого века, целые Церкви были в глубокой нищите:
1 Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, 2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия. (2-е Коринфянам 8:1,2)

23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; (От Матфея 19:23)

24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. (От Луки 6:24)

1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. (Иакова 5:1)

15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. (От Луки 12:15)

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (От Матфея 6:24)

17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; 18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, 19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни. (1-е Тимофею 6:17-19)

2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, 3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, - 4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями? 5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? (Иакова 2:2-5)

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? (Иакова 2:15-16)

Готовы ли вы быть богатым? Невозможно быть богатым не отдав время и служение для этой цели.

Quote (-Солнышко-)
чтобы мы посредством его нищеты стали богаты

Смотрим стих изначально:
2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия. (2-е Коринфянам 8:2)

и

7 А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, - так изобилуйте и сею добродетелью. (2-е Коринфянам 8:7)

Вывод - понимание о духовном богатстве.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Авивит Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 00:41:19 | Message # 22
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
hopest, это не материализм, а вера в нашего Господа и Его обеспечение, независимо от обстоятельств. И Богу это угодно: "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои нужды пред Богом, -
И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе"

Матфея 6:25-34 Господь тоже учит нас возлагать свое обеспечение на Господа, довериться Ему. На это способен только возражденый человек, когда нет работы - не паниковать, искать лица Божьего и быть уверенным, что Бог не оставит. Только духовный человек, не имея денег в физическом мире, следуя за Духом Святым может открыть детский дом, накормить голодных, когда у самого немного, отдать последнее и т.д. Только духовный человек, может оставить все(дом, работу) и ехать служить в отдаленные места без всякой финансовой поддержки со стороны людей, потому что он верит в сверхестественное обеспечение Божие. Наше богатство - Иисус, а Он Господин всего "Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф."(Аггей 2:8) Только поймите правильно, я не призываю работу бросать и ждать, что Бог нахаляву прокормит, но если Бог призывает, тогда не страшно, т.к. мы богаты не от количества денег в кармане, мы зависим не от счета в банке, а от Божьего благословения. Поэтому Иисус и сказал: "Не можете служить двум господам". Невозможно служить Богу и деньгам, кто то один может господствовать в нашей жизни: или Бог, тогда мы в любых обстоятельствах уверенны в Нем и Его благословении или деньги, которые сегодня необходимы чтобы заплатить за квартиру, еду, счета, одежду и т.д. Деньги очень важны, но, Бог важнее и сильнее, и Он БОЛЬШЕ всех денег на земле.

Добавлено (09-Июл-2007, 00.26.42)
---------------------------------------------
"Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его,
Что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их.
Душа наша уповает на Господа: Он - помощь наша и защита наша.
О Нем веселится сердце наше; ибо на святое имя Его мы уповали."
Псалом 32:18-21

Добавлено (09-Июл-2007, 00.32.02)
---------------------------------------------
Богу не угодно, чтобы мы суетились, переживали из-за завтрашнего дня, что нам есть или во что одеться, где мы будем жить. Бог хочет, чтобы мы искали Его, служили Ему, но также, Ему не угодно, чтобы Его дети ходили с протянутой рукой, поэтому Господь нас обогатил, мы можем не переживать, все наши нужды будут восполнены, даже если у нас нету денег -1 Наш Отец о нас заботиться.

Добавлено (09-Июл-2007, 00.35.54)
---------------------------------------------
"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его.
Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе."
Псалом 33:9-11

Добавлено (09-Июл-2007, 00.41.19)
---------------------------------------------
Мы богаты, во Христе Иисусе, но это не значит, что Бог не может допустить испытания, страдания в нашу жизнь ради имени Его, в том числе и финансовые. Но и эти испытания, мы должны проходить с верой в Его обеспечение, благословение и любовь к нам. Иначе, как непослушные евреи, вместо 40 дней, мы можем протопать по пустыне 40 лет и там и умереть, так и не войдя в обетованную землю. Если бы евреи поняли в пустыне, что у них есть Бог и Его богатства, все было бы по другому. Но поняли только 2 - Иисус Навин и Халев, а остальные роптали.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Понедельник, 09-Июл-2007, 00:42:30
 
Солнышко Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 02:32:16 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ahilex, hopest, Дух нищеты - это твердыня, установленная для удержания нас от хождения в полноте победы, одержанной для нас на кресте, или от благословений наследия во Христе.

Нищета - это проклятие закона, каторую Христос взял на крест, что бы получили благословение Авраама!!!

Добавлено (09-Июл-2007, 02.32.16)
---------------------------------------------
1.Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;

2. и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.

3.Благословен ты в городе и благословен на поле.

4.Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.

5.Благословенны житницы твои и кладовые твои.

6.Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.

7.Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.

8.Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.

9.Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;

10.и увидят все народы земли, что имя Господа нарицается на тебе, и убоятся тебя.

11.И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.

12.Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.

13.Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,

14.и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы пойти вслед иных богов [и] служить им ''

это написано во второзаконии 28:1-14, остальная часть, это проклятия каторые Христос взял на крест, сам стал проклятым, что бы мы смогли принемать эту благословенную часть.


Кто куда, а я за Богом...
 
Resha Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 21:08:27 | Message # 24
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
hopest,
Quote (hopest)
Я и так знаю, что Бог хочет что бы мы были богатыми, вас упрекаю, и упрекают, в том что в большинстве ваши силки не про то богатство говорят, такое впечатление, что поисковиком прошлись по Библии и все что связано з богатством и благословением, вставили в сообщение на форум.

И что?Не стоит наезжать так. "труд ваш не тщетен пред Господом"1Кор15:58. .Надо уважать труд других.Мы,Христиане,живём по местам писания и по обетованиям Божьим.И только Истинным Словом Божьим можно проверить правильны ли наши утверждения или нет!!!Так что всё что написано Солнышком-это труд,который не тщетен перед Господом!!!И я скажу на это 023


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Tyom Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 21:36:29 | Message # 25
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
hopest,
Quote (hopest)
Я и так знаю, что Бог хочет что бы мы были богатыми, вас упрекаю, и упрекают, в том что в большинстве ваши силки не про то богатство говорят,

Вы и так знаете? А что вы знаете?Каким богатством Бог хочет чтобы вы были богатым?
Только духовным? Вы думаете Он думает, что вы только дух?
Вы уже не живете в теле?
Что то от вас попахивает аскетизмом.Может вам в отшельничество или в монастырь а?
Кстати, если вам не нужны деньги, очень прошу вас, переведите их на мой счет, адрес сообщу дополнительно.
Заранее благодарю!
 
hopest Date: Вторник, 10-Июл-2007, 07:13:18 | Message # 26
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Хорошо я отвечу позже на ваши вопросы, немного позже, а пока посмотрите на это

Богатство может оказаться опасным для его обладателя. И даже когда богатства еще нет, стремление к нему может помешать человеку ясно различать праведное и неправедное
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
(1Тим.6:9)
Другая опасность заключена в вызываемом богатство высокомерии: "Человек богатый - мудрец в глазах своих" (Притч 28:11). Пророк предостерегает: "Да не хвалится богатый богатством своим" (Иер 9:23). Если человек привязывается к Богатству, это ставит под угрозу его будущую вечную жизнь: "Трудно богатому войти в Царство Небесное" (Мф 19:23 и след.). богатство может повредить: "...горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение" (Лк 6:24). На примерах богача из притчи о богаче и Лазаре (Лк 16:19 и след.), богатого начальника (Лк 18:23), мытаря Закхея показано, как богатство вовлекает человека в грех, закрывая ему доступ в Царство Небесное. Отсюда предостережение: "Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас" (Иак 5:1). Обольщение богатство заглушает слово Божье (Мф 13:22).

Истинное богатство может быть только во Христе. Павел говорит о "неисследимом богатстве Христовом" (Еф 3:8). Такое богатство придает человеку духовную силу (ст. 16). Оно состоит в даруемой Богом мудрости и ее плодах (Притч 8:11,18 и след.), в милосердии и благодати, к-рые Бог обращает к нам (Еф 1:7; 2:4), и в любви, к-рой Он наполняет наши сердца (Рим 5:5; Флп 1:9). Такое БОГАТСТВО должно постоянно возрастать (Флп 1:9). Считающий себя богатым может потерять все и впасть в нищету (Откр 3:17; ср. 1Кор 4:7 и след.). Тот, кто непрерывно черпает духовное богатство, познает Божью благодать, "насытится от тука дома" Божьего (Пс 35:9). Он может передавать свое богатство другим (2Кор 6:10), хотя сам при этом останется бедным, ибо духовная сила, проявляющаяся через него, происходит не из него, а от изобилия Отца.


:)
 
Tyom Date: Вторник, 10-Июл-2007, 07:27:10 | Message # 27
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
hopest,
Друг мой здесь явное недопонимание. Полностью соглашаюсь с тем, что вы привели в вашем послании.
Но мы здесь говорим не о стремлении к богатству.
Закхея не богатство вовлекло во грех, а сребролюбие!!!
Богачь оказался в аду не по причине богатства, а по причине злоупотребления им.
Богатство само по себе нейтрально, оно не может вовлечь в грех , если вы мертвы для этого греха.
Поймите, деньги нейтральны, это огромное заблуждение считать, что деньги портят человека, скорее наобарот.
Деньги-это увелечительное стекло. Для грешника они умножат его грех, а для праведного его праведность.
Вы явно путаете грех сребролюбия с просто обладанием богатством.
Примеров в Библии праведных богачей уйма!
Христиане не должны стремиться к богатству, но и не должны уклоняться от него.
Не теряйте баланс, речь всего лишь об этом!


Post edited by Tyom - Вторник, 10-Июл-2007, 07:44:11
 
ASGMHCC Date: Вторник, 10-Июл-2007, 18:36:58 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
hopest, Хороший пример Иов. Он был и богатым, и остался верным Богу! -1

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Tyom Date: Вторник, 10-Июл-2007, 18:43:37 | Message # 29
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (hopest)
А о чем? Смотрим тему.

Говорим об отношении христиан к богатству.
Это отношение должно быть збалансированным.
А у вас дорой друг, явный крен.
Хотя причины этого теперь более понятны, у вас перед глазами отрицательный пример.
Но, дружище, не стройте на этом примере доктрины.
Например есть другой пример.
Моя церковь началась с 10 человек.
А теперь нас 8 тыс. и мы растем каждую неделю.
Мы все жертвуем, мы все даем 10%, наш пастор богат, но конечно не за счет наших денег, ему это не надо, его Бог и так благословляет, наша Церковь богата, что позволяет оказывать большее влияние и делать больше для Цартсва Божьего.
Постарайтесь пересмотреть все же вашу позицию, снова повторюсь, не стройте в вашей жизни доктрины на отрицательном примере, дьявол этого и хочет, стройте свое мнение на Писании и позитивном примере.
А то по вашему выходит, если у вас так получилось или еще у кого, значит это плохо. В таком случае есть так же отступники от веры, так, что же , значит следуя вашей логике то и христианство не правильно, а то люди не отходили бы от веры.
Всех благ! :)
 
hopest Date: Вторник, 10-Июл-2007, 19:18:55 | Message # 30
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Tyom)
Это отношение должно быть збалансированным.

Наконец то дорогой друг вы поняли, а я вам про что? что отношение должно быть сбалансированным!
Что мне не позволяло так думать, это стихи в примерах которые приводила -Солнышко- которые выводили тему из баланса, посредством не правильного понимания конкретного стиха.
А в даном примере мы видим духовную нищету, которая повлияла, на отношение к деньгам.


:)
 
Tyom Date: Вторник, 10-Июл-2007, 20:57:52 | Message # 31
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (hopest)
Что мне не позволяло так думать, это стихи в примерах которые приводила -Солнышко- которые выводили тему из баланса, посредством не правильного понимания конкретного стиха.

Не думаю , что Солнышко выводила тему из баланса, она очень верно приводила места, просто у вас недопонимание возникло. Надо было просто уточнить ее позицию. Почему так уверенно говорю за нее, потому как знаю подробно ее мнение и учение, которого она придерживается.
Рад что мы поняли друг друга. 036
 
Jasmin Date: Среда, 11-Июл-2007, 14:59:44 | Message # 32
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Я думаю самое главное для христианина это иметь столько денег которыми он мог распоряжаться...Как только деньги начинают распоряжаться христианином значит он перешагнул предел своих возможностей...И также распоряжение должно быть христианским...Это не значит что все раздать это значит чтоб они служили на добро, а не разрушения (игорные заведения, бары, сигареты, алкоголь, наркотики ну и т д)...А ведь с мирской точки зрения это дает приличную прибыль... У меня например есть планы для распоряжения деньгами, но не знаю насколько этих самых денег хватит...А также я заметила что когда начинаешь эти планы реализовывать, то появляются и деньги на них...и даже в избытке что и тебе остается :)
 
hanna81 Date: Среда, 11-Июл-2007, 17:16:05 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Хорошо иметь и знать куда положить,(во благо божье),
Goodwin уже всё перечислил -1 ,мне добавить больше нечево.
Тогда возможно и получиш радость от тово што у тебя есть. :)

Ето только моё мнение

;)

 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 12-Июл-2007, 21:59:10 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Лучше трудиться для Ьога.А все остальное приложиться.Как написано в Библии.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 03:07:58 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<<Аллилуия.>> Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится.

Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек.>> ( Пс. 111.1-3)


Кто куда, а я за Богом...
 
EugenHN Date: Суббота, 28-Июл-2007, 01:12:06 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Все возможно

Добавлено (28-Июл-2007, 01.12.06)
---------------------------------------------
Если тебе богатство важнее всего в жизни , то это ненормально.


 
andrey441 Date: Суббота, 28-Июл-2007, 09:27:20 | Message # 37
Группа: Удаленные





Не путайте местами Любовь и материальное:)) Вначале и важнее всего Любовь, а уж после .. материальное необходимо - от этого не деться пока никуда, главное, чтобы оно не заслоняло никогда твоё сердце и твою Любовь)))
 
amanda Date: Пятница, 03-Авг-2007, 18:32:48 | Message # 38
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
да, но если человек говорит, что не хочет много работать только лишь потому что ему больше хочется быть с семьей. Это нормально??

warmest regards
 
andrey441 Date: Пятница, 03-Авг-2007, 21:38:31 | Message # 39
Группа: Удаленные





Понятие "много работать" выдумали те, кто не умеет работать так , чтобы иметь возможность и обеспечить семью и заработать при этом приличные деньги. Если говорить о богатстве, то подавляющее большинство людей хотели бы быть богатыми, но почти все они вообще и напрочь отказываются учиться быть такими. Богатым вы становитесь ещё тогда или уже, когда вы ещё ноль практически, пыль и "мусор " говоря о социальном статусе. Есть примеры в этом мире, когда и из "сточной канавы" люди миллионерами становились и ещё того больше, однако эти люди работали и не сколько руками, сколько используя свой умственный потенциал, Господом отмеренный каждому , сколько надо для счастливой жизни. Это потому, что у человека, который идёт к своей цели есть план, который он намерен осуществить - план основной и несколько страховочных вариантов для того, чтобы решить необходимые задачи иным путём, чем в основном плане, но всё равно прийти к своей цели. И немного людей не потому, что никто не знает, как стать богатым, а потому, что многие не хотят этому учиться, а этому учиться нужно. Деньги - мощный инструмент. Кто то работает на трёх работах с утра до ночи и получает не больше 1тыс $ , а ктото способен србортать эту сумму за 1 день или за 1 час илили ещё меньше. Это от того, что кто то знает, как так зарабатывать, а кто то не знает и не хочет знать, потому как предпочитает с утра до ночи корячиться на 3х работах ради 1тыс $. А кто то занет время, когда нужно вступать в игру и как это делать, чтобы результат был масимальным и быстрым. Кто то может сказать ь- easy money - dead plan. Изи маней - не бывает в принципе, насколько знаю, всё равно ты прилагаешь усилия, чтобы они оказались на твоём счёте. Только каждый это делает по-своему. Как знает, как хочет или так, как ему это позволяют, ставя в определённые условия, при которых эти сами становятся в условия, при которых им лучше быть в волчьем капкане, чем в таких условиях. Разные бывают случаи. Но к богатству нужно знать дорогу. И верить в свои силы и иметь их, для того, чтобы осуществить задуманное. Внутренние силы. А это нарабатывать порой прииходится не один год.

Добавлено (03-Авг-2007, 21.38.31)
---------------------------------------------
много работать - это по желанию, как я считаю, особенно, когда работа тебе нравится и ты удовольствие не сколько материальное, сколько моральное удовлетворение получаешь от этого. Но работать всегда намного лучше эффективней, а это, как понимаете - совсем не значит, - много. И потому, когда кто то говорит, что не хочет много работать, чтобы больше времени проводить с сеьёй - это по моему нормально, если этот человек знает, как работать эффективно, чтобы и семья не имела нужды в чём то и не испытываля потребностей , как минимум, - всамом жизненно необходимом..;) можно и на зарплату в 2 тыщи баксов жить даже в сша и быть счастливыми (семья имею в виду), когда люди любят друг друга. А, если любви нет настоящей, то и 1 мио в неделю - не поможет и всё равон не ладиться будут отношения никак..;) так вот я это понимаю.

 
Garik Date: Среда, 08-Авг-2007, 00:15:48 | Message # 40
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
откр. Гл3
"Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды';
а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться"


Post edited by Garik - Среда, 08-Авг-2007, 00:17:26
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024