Пятница, 26-Апр-2024, 00:07:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Христианин и богатство
Леска Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 14:41:57 | Message # 61
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
По-моему всем известна цитата о верблюде и игольном ушке...Обсуждать нечего



Post edited by Леска - Суббота, 10-Ноя-2007, 14:42:07
 
Karim555 Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 16:26:31 | Message # 62
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
worldcap, alexey1957, Полностью разделяю вашу позицию. - Считаю её правой. "Нельзя служить двум господам", т.е. нельзя полностью вкладывать всю душу и все силы в два мероприятия сразу: служение Богу и бизнес. Поймите, что Отец Небесный желает от нас полной отдачи в служение только Ему. А если мы при этом стараемся ещё о чём то другом, то какая это полная отдача. Надо стремиться богатеть в том, что можно взять с собой на небо: благочестие, вера, любвовь, терпение, кротость, милосердие, сострадание, воздержание, радость и т.д. Только это истиное сокровище для Бога, которое он желает получать от нас в свою сокровищницу. Поэтому Он и богат этим в преизбытке.
А материальное благополучие уводит с истиного пути, хочешь ты этого или нет. Но Солнышко и других вы не убедили. Считаю, Солнышко, что твоя позиция временная, она пройдёт. С годами, Дух Святой поможет тебе переосмыслить и это. Буду об этом молиться.
Благослови нас всех Господь! Аминь.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Суббота, 10-Ноя-2007, 16:47:36
 
Garik Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 15:38:44 | Message # 63
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
От Иакова..
1. Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться. Гл1.

1. Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.

2. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.

3. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. Гл.4

притчи гл 30.
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

Post edited by Garik - Понедельник, 26-Ноя-2007, 16:14:05
 
Karim555 Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 20:41:38 | Message # 64
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (gooddude)
Ученики ужаснулись от слов Его

Немного добавлю. В ужас их привело то, что до этого они были научены тому, что раз богатый, значит ему помогает Бог. Богатый пользуется особым доверием Бога. Без Божьей помощи невозможно разбогатеть и т.д.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Black_Angel Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 21:41:07 | Message # 65
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Не хорошо когда верующий прихожанин уделяет больше времени и сил бизнесу чем Богу, но на много хуже когда служители организуют бизнес в Церкви.
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 04:04:55 | Message # 66
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Black_Angel, Соломон, который был одним из богатейших людей когда-либо живших на земле, скоро приходит к заключениям, что деньги или богатство не приносят счастья; он находит, что богатство не удовлетворяет

когда ты умираешь, ты не можешь забрать свое богатство с собой (ст. 15)
Соломон делает вывод, что деньги не приносят счастья

Добавлено (27-Ноя-2007, 04.04.55)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Мы должны стремиться к финансовой независимости, не забывая, однако, что это лишь средство, а не цель в себе.

однавременно не забивать, что Соломон просил только мудрости а получил гараздо больше.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Вторник, 27-Ноя-2007, 04:06:34
 
Jesus_smile Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 11:36:19 | Message # 67
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Я считаю что наше багатство находится в мудрости. Соломон наверное знал про это. Даже Соломон был самым богатым в то время царем, все равно, это все суета. Нам нужно жить, чтобы выполнить Его волю на этой земле. Мы здесь как временные квартиранты.

Опусти небеса на землю
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 14:58:39 | Message # 68
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Jesus_smile)
Я считаю что наше багатство находится в мудрости.

Он понял, что смисол жизни не в богатсте, не богатим бить он не отказал :)

Добавлено (27-Ноя-2007, 14.58.39)
---------------------------------------------
<< даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?

И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого... и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;>>

3-я Царств 3.9-13


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 17:17:30 | Message # 69
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Jesus_smile)
Начало мудрости, это страх Господень.

Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек... (Пс.111:1-3).

Пр.22:4 "За смирением следует страх Господень,богатство и слава и жизнь".


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Вторник, 27-Ноя-2007, 17:19:12
 
Karim555 Date: Среда, 28-Ноя-2007, 03:13:48 | Message # 70
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Солнышко, Сестра. Все твои доводы основываются на цитатах из Ветхого завета, которые ты даже выделяешь большим шрифтом. Наверно потому что уделяешь этим словам большое внимание. Эти доводы были хорошо известны Апостолам, а также книжникам и фарисеям, которые этими же доводами учили народ, что богатство даётся от Бога, что даётся оно не всем, а тем кого Он любит. Приводились примеры Авраама, Соломона, Иова и т.д. Раз богат, значит Бог любит тебя и т.д. Многие приходили к выводу, что надо стремиться быть богатым. И мы помним, как ужаснулись ученики, узнав, что трудно войти богатому в Царство Бога. Очень хорошо, что ты много внимания уделяешь изучению Ветхого завета. Но уже давно наступила эра Нового завета - Эра Христа. И такова была воля Отца:
Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, (Иоан.13:3)

Всё отдано Отцом в руки Сына. И Его, Христа, отношение к материальному богатству, к стремлению человека быть богатым известно: Иисус осуждает это как грех, который закрывает людям вход в Царство Небесное. Мы христиане. Мы последователи учения Христа. Господь говорит:
- пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. (Мар.10:21) Иисус не говорил этому юноше: запрещаю тебе быть богатым! Нет. Господь предложил ему сделать выбор и этот же выбор Он его предлагает и нам.
Здесь, на форуме, был задан вопрос: Должен ли христианин стремится быть богатым? Христианину стремиться к материальному богатству - грех. А всё обсуждение сводится к тому, можно ли нам быть богатыми или нет. Ну конечно можно. Почему бы и нет. А дальше ты сам вправе выбирать, как поступать с богатством. -


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Среда, 28-Ноя-2007, 15:00:23
 
Солнышко Date: Среда, 28-Ноя-2007, 12:52:55 | Message # 71
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Комунистичское идеалогиа, заберат от багатих, и забиват дат нишим,

Karim555, Наступило время, чтобы начать думать и действовать, согласно Божьего Слова.

Наш Бог богатий Бог и ветхом завете, и в Новом завете, и сичас, и может наполнят всякое нуждиы по своему богатству.

Quote (Karim555)
можно ли нам быть богатыми или нет. Ну конечно можно. Почему бы и нет.

значит одно и тоже мнение, и Библиа циттироваем и из новово завета, и из ветхово завета, от и до, и это есть всио библиа


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Четверг, 29-Ноя-2007, 00:46:12
 
worldcap Date: Среда, 28-Ноя-2007, 16:35:10 | Message # 72
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую всех любовью Господа нашего Иисуса Христа.
Мир вам.
Брат Павел

Христианин не должен стремиться к богатствам этого мира.
Слово Божье говорит однозначно: А желающие обогащаться впадают в различные вредные похоти и искушения и сами подвергают себя многим скорбям!

Если христианин работает на высокооплачиваемой работе то он не должен всё равно стремиться богатеть и распоряжаться своим богатством по своему усмотрению!

Средства в виде прибыли или зарплаты должны употребляться в дело Божье, но не по принуждению, а доброхотно из любви! Потому что доброхотно дающего любит Бог. Средства посылает Бог для заботы и служения!
Помнтите о бедной вдове, положившей две лепты!

Богатеть нужно только в Бога!

Богатым увещевается не уповать на богатство неправедное, но на Бога живого.

По поводу прибыльного бизнеса:
Есть законодательство в каждой стране.
Но любовь выше закона.
Иной раз из-за несовершенства закона есть пути (прорехи в законодательстве), которые используются для обогащения. Здесь нужно иметь чистоту сердца, добрую совесть перед Богом и людьми, чтобы не соблазниться неправедным богатством!

Так, что по Слову Божьему сказанно истинно, что христианин и по Духу и учению Нового Завета не должен стремиться к обогащению, а должен имея пропитание и одежду быть доволен!!!

А если нет этого приобретения быть благочестивым и довольным во всём, то надо просить Бога о том чтобы главной драгоценностью в этом мире стал Христос, и чтобы Бог дал мудрость и свободу от всего в этом мире, чтобы сердце не прилепилось к чему-то временному земному. Аминь.

Пусть Бог благословит всех вас обильно!


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
Black_Angel Date: Среда, 28-Ноя-2007, 17:18:22 | Message # 73
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Собственно вопрос, мечта иметь собственную яхту от Бога или от бесов? И если я не буду стремится иметь яхту на земле, будет ли она у меня на небесах?
 
worldcap Date: Среда, 28-Ноя-2007, 18:53:38 | Message # 74
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую всех на форуме любовью Иисуса Христа.
Мир вам.

Для Карима!
По поводу вдовы, положившей две лепты.
Попробую с помощью Господа ответить.
Вдова не пожалела для Бога ничего, положив от скудости всё что имела.
Наверное я не был в её положении ни разу, поэтому мне действительно тяжело передать все те чувства любви, которые она имела к Богу. Мы часто, а порой честно признаться перед Богом и людьми, даём от избытка. Я думаю, что она совершила подвиг любви к Богу. Думаю, что это и есть совершенное исполнение первой заповеди. Возлюби Бога своего всем сердцем своим, всем разумением своим, и всей крепостью. Это пример жертвенной любви к Богу для нас! Больше всех положила - сказал в тот момент Иисус. У неё ничего не осталось. Дальше не могу писать, потому что понимаю, что я не совершен в любви ещё.

Пусть Бог благословит тебя и всех на форуме любовью и совершенством во Иисусе Христе.


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
Karim555 Date: Среда, 28-Ноя-2007, 19:17:42 | Message # 75
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (worldcap)
Пусть Бог благословит тебя и всех на форуме любовью и совершенством во Иисусе Христе
Взаимно. 060

Quote (worldcap)
Я думаю, что она совершила подвиг любви к Богу

Не подумай пожалуйста, что я цепляюсь к словам. Но не слишком ли ты преувеличиваешь, брат?
Дела добродетели и подвиг любви? Это, по моему разные вещи.
Как же тогда назвать смерть святого мученика Стефана?
Дальше тоже не буду писать. Сам понимаешь.
Благословений тебе....


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
worldcap Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 00:08:33 | Message # 76
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Karim555, Приветствую тебя брат Карим и всех приветствую на форуме братьев и сестёр Любовью Иисуса Христа. Мир вам
Брат Павел

Не знаю, как и ответить, но думаю что это одно и то же, потому что и подвиг и добродетель происходят от любви!

Ещё хочу сказать о Ветхом Завете немного. А верней о отношении к богатству в ветхозаветние времена и новозаветние. Есть общее и есть различия. Здесь необходимо иметь Божью мудрость, безпристрастие, любовь.

Во времена Ветхого Завета многое Богом не подымалось на более высокий духовный уровень нравственности и чистоты, хоть и встречались отдельные люди более приближавшиеся к Богу в личных взаимоотношениях по принципу: не ты мне а я тебе, а по любви. Например Давид. О чём свидетельствуют Псалмы. Это пример сыновних отношений между Богом и человеком.
Хоть и многие моменты поведения ветхозаветних праведников при этом не сответствуют заповеди Иисуса Христа о любви ко всем человекам.
В Новом Завете нет уже око за око, зуб за зуб. Появляются действительно новые сыновние отношения между Богом и человеком через Иисуса Христа. Я это говорю и по поводу финансов то же. То что Бог позволял Соломону, сейчас приведёт христианина на гибельный путь. Богатство Соломона привело к огромному количеству наложниц, наложницы привели его к идолопоклонству, дальше сердце Соломона уже не было вполне предано Господу. И это печально. Хоть и Господь видя его падение Своей милостью не отказал Соломону в спасении, а обещал спасение, прощая падение, но этот факт заставляет нас позадуматься о многом.

Соломону ежегодно поступало 666 талантов золотых, он был богаче и мудрее всех земных царей. Многие христиане к сожалению ссылаются на богатство Соломона в защиту евангелия преуспевания. Дело в том, что богатство этого мира очень прельщает многие ещё не утвердившиеся души. Многие краски этого мира пьянят разум, многое хочется иметь, хочется иметь своё дело (бизнес), быть ни от кого независимым, и т.д. Но не многие знают, что есть враг у души человека - мир! И всё что в нём, как написано: похоть очей, похоть плоти, и годость житейская. И это не от Отца! Что пользы человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит или какой выкуп даст человек за душу свою. Христос призвал нас исполнять Его волю - благую, угодную и совершенную. Как ещё сказано: не заботься ни о чём, но всегда в прошении с благодарением открывайте желания свои перед Богом! У христианина другая цель на земле - провозглашать совершенство Призвавшего нас. Так же написано, чтобы не отягчали мы сердца заботами житейскими! Помните, как Иисус Марфе сказал, что она заботится о многом, а нужно лишь только одно.
Мария же выбрала благую часть, которыя не отнимется у неё! Я этим не хочу сказать, что человек не должен работать своими руками, а напротив, кто не заботится о домашних своих - тот хуже неверного. Но всё должно быть с мудростью. Бывает и работа или бизнес у человека становиться идолом, и забирает время для Бога, для духовного возрастания, для молитвы, для чтения Слова Божьего, для семьи, длля служения, а это уже плохо. Так как христианин, отягчённый заботами житейскими перестаёт духовно возрастать в Боге. Воля Божия - освящение ваше!
Я думаю, что стремление к богатству или умножение имеющегося, является идолопоклонством!
Иисус не даром сказал что где богатство ваше там и сердце ваше! Также говорил и учил о том, чтобы стремились к горнему, а Ап. Павел добавлял, чтобы о том что истинно, честно, справедливо, чисто, любезно, достославно, о том что добродетель помышлять, а не оземном!
Собирайте сокровища на Небесах, а не на земле.
Ожидайте Христа!
Служите Христу!
Думайте о награде Небесной.
Стремитесь к совершенству в любви.
Преображайтесь в образ Христов.
Вы странники, пришельцы, израиль.
Мы не свои, куплены дорогою ценою - Кровию Иисуса Христа!
Проводите добродетельную жизнь.
Духа не угашайте.
Любовью пламенейте.
Поступайте как мудрые и разумные.
Дорожите Богом данным вам временем.

Пусть мир Божий да пребудет с вами вовеки. Аминь


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
Солнышко Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 00:32:37 | Message # 77
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Сестра. Все твои доводы основываются на цитатах из Ветхого завета, которые ты даже выделяешь большим шрифтом. Наверно потому что уделяешь этим словам большое внимание.

'' и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.''

Матфея 2.11

''Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.''

2-е Коринфянам 8.9

Он обнищал ради нас, чтобы мы через Его нищиту, через то, чему послужил крест, стали богаты. Здес не имеется в виду, что Иисус ходил по земле нищий, голодный, раздетый. На земле иисус имел всё необходимое для жизни. На кресте - Он был нищим. Важно, чтобы имели правильное представление об Иисусе Христе; и мог пользоваться всем, что Он сделал.

,,Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.,,

Матфея 7.11

''Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.''

Второзаконие 28.12


Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 10:30:53 | Message # 78
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Соломон делает вывод, что деньги не приносят счастья

Если говорить про Соломона, то он в конце пришел к такому выводу:" Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета! 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? 4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки. "Ек.1:2-4 Почитайте эту книгу дальше, вся она про это.
Quote (Солнышко)
Комунистичское идеалогиа, заберат от багатих, и забиват дат нишим,

это Слова Христа, т.к. Он знал сердце богатого юноши.
Quote (Солнышко)
Наш Бог богатий Бог и ветхом завете, и в Новом завете, и сичас, и может наполнят всякое нуждиы по своему богатству.

да, но Сын Его, Христос сказал:"Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову."Лк.9:58. Почему-то Он пришел и родился у самой простой семьи, а не у богатых?!

Добавлено (29-Ноя-2007, 10.30.53)
---------------------------------------------

Quote (worldcap)
Слово Божье говорит однозначно: А желающие обогащаться впадают в различные вредные похоти

согласна.
Quote (Солнышко)
'' и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.''

ну и что, Христос от этого стал богатым? Все дары это духовные прообразы о Нем.
Quote (Солнышко)
''Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.''

2-е Коринфянам 8.9


Это не о физическом богатстве говориться.
Солнышко, я нигде не вижу в Библии повеления Христа или Бога стремленияк обогащению или богатству. А скорее наоборот:
1Тим.6:9-12 "Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. 7Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, || а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. 12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями."
Мф.6:19-21 " Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.".Вот учение Христа.
Я не против богатства, но против стремления к нему. Стремиться надо к познанию Бога, служению Ему. А все остальное приложиться. Мф.6:33-34 " Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. 34 Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы."
Каждому Бог дает то, что человеку полезнее, для жизни и благочестия.
 
worldcap Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 10:49:15 | Message # 79
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую тебя сестра любовию Иисуса Христа
Мир тебе
Брат Павел

Я хочу сказать тебе о том, что не все христиане богаты. И их большинство!

Но ниже стихи для тебя о даянии. Это истинное значение обогащения верующего нищетою Иисуса Христа.

2-е Коринфянам 8
1 Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским,
2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.
3 Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель:
4 они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым;
5 и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя, во-первых, Господу, потом и нам по воле Божией;
6 поэтому мы просили Тита, чтобы он, как начал, так и окончил у вас и это доброе дело.
7 А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, - так изобилуйте и сею добродетелью.
8 Говорю это не в виде повеления, но усердием других испытываю искренность и вашей любви.
9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
10 Я даю на это совет: ибо это полезно вам, которые не только начали делать сие, но и желали того еще с прошедшего года.
11 Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.
12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.
16 Благодарение Богу, вложившему в сердце Титово такое усердие к вам.

Иисус когда, обнищал ради нас, то это говориться прежде о том что Он оставил славу Небес и воплотился на земле. На самом же деле Христу не было где и голову приклонить, хоть Он и Господин всего! Здесь говорится о жертвенности Иисуса Христа ради нас. И чтобы мы имели ту же жертвенность - Его нищету в нас для служения Христу и Церкви. Все эти стихи никак не говорят о богатстве материальном христианина! А наоборот как написано:
2-е Коринфянам 9
9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.

Пусть Бог благословит тебя обильно!
Аминь

Добавлено (29-Ноя-2007, 10.49.15)
---------------------------------------------
AfNat, Мир тебе брат.
Слава Господу нашему за Его пребывание в общенни с нами!
Благословенно Имя Его!
Пусть Бог благословит тебя обильно!
Брат Павел


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Post edited by worldcap - Четверг, 29-Ноя-2007, 11:39:05
 
Pass Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 00:59:12 | Message # 80
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Бог желает обогатить нас всяким богатством на небесах и на небе, только если твое сердце будет с Ним. Это как Эдемский сад и все что было в нем, когда Бог дал его человеку....(тогда деньги еще не были нужны )))) ;)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Христианин и богатство (Должен ли христианин стремится быть богатым???)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024